Стоит ли торговать на новостях?

maxxxtrader

Заблокирован
Торгую я евро/доллар :), а для анализа использую и минутки в том числе. А здесь я пишу для того, что бы показать - что на новостях не только можно торговать, но и нужно! Скрины для этого выкладываю, как подтверждение.

Торговля на новостях - определенно один из самых целесообразных методов торговли. Появляется движение хоть как то поддающееся анализу.
 

Davidgre1337

Активный участник
Читал в сети, некоторые советуют входить в рынок после выхода важных новостей, типа нонфарма, минут через двадцать-двадцать пять, когда рынок уже определился с движением.

Правильно советуют. Это для более "стойкой" и "ожидаемой" торговли.
 

Nice

Активный участник
Торговля на новостях - определенно один из самых целесообразных методов торговли. Появляется движение хоть как то поддающееся анализу.

А если еще учесть как движется цена на протяжении 3-4 лет по этой новости то уже можно заранее знать как по ней работать и как выставлять отложенные ордера.
 

Alosha

Местный знаток
А если еще учесть как движется цена на протяжении 3-4 лет по этой новости то уже можно заранее знать как по ней работать и как выставлять отложенные ордера.

Рынок сам по себе уже не такой, как два года назад. И реакция на новость, не всегда одинакова. Вообще не понимаю я такой экстрим. некоторые пытаются лот побольше взять, а потом крик по форумам, компания плохая, проскользили.
 

Аллбут

Активный участник
Правильно советуют. Это для более "стойкой" и "ожидаемой" торговли.

В целом да, но можно пропустить и выгодные движения перед новостью или во время. Конечно, стоит вставать в позы только если точно знаешь, что будет происходить с валютой.
 

Davidgre1337

Активный участник
Рынок сам по себе уже не такой, как два года назад. И реакция на новость, не всегда одинакова. Вообще не понимаю я такой экстрим. некоторые пытаются лот побольше взять, а потом крик по форумам, компания плохая, проскользили.

Ещё со времен, контр страйка, тот кто лучше играет - читер. Так и тут, не подумал, плохо сторговал - сразу лохотрон, компания плохая и т.д.
 

Nice

Активный участник
Рынок сам по себе уже не такой, как два года назад. И реакция на новость, не всегда одинакова. Вообще не понимаю я такой экстрим. некоторые пытаются лот побольше взять, а потом крик по форумам, компания плохая, проскользили.

Конечно не одинаковая,а если подумать почему.Потому что вышла новость лучше или хуже прогноза вот и реакция соответствующая получилась.
 

Alosha

Местный знаток
Конечно не одинаковая,а если подумать почему.Потому что вышла новость лучше или хуже прогноза вот и реакция соответствующая получилась.
И не только, часто вообще реакция непонятна и противоречит всему, потом пытаются объяснить, почему так, а не иначе пошли.
 

VNIK

Местный знаток
Новости, так же как и котировки, это всего лишь информация для принятия решения Трейдером. И здесь необходимо оценить несколько факторов для данного вида информации:
1. быстрота получения информации
2. информативность ( адекватность ) данной информации
3. скорость реагирования Вашей торговой стратегии на данную информацию.

Из ответов на эти вопросы вырисовывается целесообразность применения того или другого вида информации.
Но для большинства Трейдеров информация в виде котировок намного превышает вариант применения информации в виде "новостей" , но это субъективное мнение...
 

ipatiy

Заблокирован
Если умееш анализировать новости, то можно и на них торговать, все всегда только он умения.
 

AndreyProfit

Интересующийся
Торговля на новостях - определенно один из самых целесообразных методов торговли. Появляется движение хоть как то поддающееся анализу.

Вообще большинство трейдеров торгует исключительно на новостях...без каких либо индикаторов.
 

VNIK

Местный знаток
Вообще большинство трейдеров торгует исключительно на новостях...
Вы, очевидно, можете подтвердить Ваш тезис, хотя я не представляю откуда такая статистика.
Если отталкиваться от аксиомы: цена включает в себя все характеристики рынка и, при этом, это самый быстрый инструмент, особенно по отношению к новостям, то не понятно преимущество запаздывающих новостей перед быстрыми котировками.
Возможно, что Вы умеете пользоваться новостями намного лучше, чем теханализом, но делать такого рода заявления по преимуществу запаздывающей информации - это не логично.
 

Nice

Активный участник
Вообще большинство трейдеров торгует исключительно на новостях...без каких либо индикаторов.

Новости и индикаторы это совсем разные вещи и поэтому при торговли по новостям не знаю статистики многие или нет,но по индикаторам точно не кто не торгует.
 

VNIK

Местный знаток
...но по индикаторам точно не кто не торгует.
Вы разве не знаете, что любой таймфрейм ( начиная с минутного графика ) - это уже индикатор, т.н. фильтр, когда из массива тиковых данных формируются от аргумента ( времени ) свечи, которые состоят всего из 4 -х значений. Я не думаю, что все трейдеры торгуют по тиковым данным, скорее наоборот.
Так что Ваше заявление - полная чушь!
 

Аналитика

Новичок форума
Правильно советуют. Это для более "стойкой" и "ожидаемой" торговли.

Есть 2 фактора влияния, Фундаментальный и Технический.

Правильно держать руку на пульсе мелкими обьемами в недельном и месячном плане.

НА фундаментальном брать 20-50 пунктов, когда идет Явный ДВИЖ в 10-30 минут. Прыгать в Паровоз по тренду ОНнли.
 
Верх