Стоит ли торговать на новостях?

Ladyfire

VIP-участник
Уже надоело движение евро/бакса, вернее его отсутствие. Лето.
Эти новости на этой неделе совсем никакие. в пятницу всего то было движение за день по еврику на 24 пункта в низ и то за день, но оно и верно -америкосы вроде с обеда не работали- праздники у них:D А новости могли бы расшевелить, но шевелить некого было )
 

igor_leonov

Новичок форума
а кто знает как могут повлиять новости политические на eur/usd?
 

Vanessa

Активный участник
Сложно прогнозировать, но многие склоняются к падению Индекса Доллара США, но это лишь мнение.
Тоже слышала что прогнозируют падение доллара, на следующей неделе нонфарм, может и зададут движ. Вот киви на оглашении процентных ставок улетело ого ночью.
 

165

Местный знаток
Стоит! Только умея конечно! )))

подскажи как выбираешь направление?

По новостям можно торговать несколькими способами:
1. перед самым выходом новости выкидываем 2 разнонаправленных ордера стоповых, один сработает и попрет. Можем даже на истории посмотреть на выход этих новостей и прикинуть тп. Но у такого способа есть огромнейший минус, это проскальзывание. Ордер проскользит и может открыться на 20-30пп от нужной цены. Поэтому этот метод считаю очень плохим.
2. перед выходом новостей открываем сделку в нужную сторону. Но тут каким то образом нужно спрогназировать куда пойдет цена. Этот метод наверное более лучший для работе по новостям, но как определить направление???
 

hit.kg

Местный житель
подскажи как выбираешь направление?

По новостям можно торговать несколькими способами:
1. перед самым выходом новости выкидываем 2 разнонаправленных ордера стоповых, один сработает и попрет. Можем даже на истории посмотреть на выход этих новостей и прикинуть тп. Но у такого способа есть огромнейший минус, это проскальзывание. Ордер проскользит и может открыться на 20-30пп от нужной цены. Поэтому этот метод считаю очень плохим.
2. перед выходом новостей открываем сделку в нужную сторону. Но тут каким то образом нужно спрогназировать куда пойдет цена. Этот метод наверное более лучший для работе по новостям, но как определить направление???

Это двумя словами не объяснишь. Смотря в какой фазе сейчас рынок, если в тренде, то нужно открываться по тренду на откатах. Если в распределении, как на последней новости, то нужно быстро реагировать и в обе стороны разворачиваться.
По поводу способов, то 1-ый это неверный способ, проскользит так, что жить не захочется после )))). Торгую вторым способом. А как прогнозировать - этому я учусь уже больше полугода(и как видно есть к чему стремиться еще), так что в один пост - вряд ли влезет :)
 

Mamasha

Заблокирован
Есть много стратегий по торговле на новостях. Но я всё таки стараюсь поосторожнее работать в такие моменты. Особенно, если речь идёт о важных новостях. Можно войти ошибочно в рынок и получить большие потери.
 

165

Местный знаток
Есть много стратегий по торговле на новостях. Но я всё таки стараюсь поосторожнее работать в такие моменты. Особенно, если речь идёт о важных новостях. Можно войти ошибочно в рынок и получить большие потери.

Напиши, что за стратегии. Я выше выложил свое виденье торговли на новостях.
 

Evangelista

Новичок форума
Есть много стратегий по торговле на новостях. Но я всё таки стараюсь поосторожнее работать в такие моменты. Особенно, если речь идёт о важных новостях. Можно войти ошибочно в рынок и получить большие потери.

Согласна с вами... Но торговля уже предполагает риск, нет ничего безопасного для вашего депозита... Пожалуй, каждый шаг может быть ошибочным... С другой стороны, лично для меня торговля на новостях внутри дня представляет особый интерес, потому что можно брать приличные профиты... Ведь, согласитесь, иногда хочется всего, сразу и побыстрее... Опять же, я ни к чему не призываю, но иногда грешу торговлей на новостных скачках..)
 

Alosha

Местный знаток
Человек может не знаком с тем индикатором на графике, показывающим вход и выход.
 

Alosha

Местный знаток
Там не фиг смотреть,кластер замена обычному...
Он не показывает:вход,выход;не вводите людей в заблуждение)))

У меня есть такой индюк, который вот так отображает вход и выход. Если это не оно, то я тоже не поняла где те сделки о которых говорится? И речь о индюке информационном, то есть не предлагающем войти и выйти, а просто графически показывает как торгует трейдер. Может мы не понимаем друг-друга. Я в индюках не сильная, но такое у меня есть, только еще подписывает сколько прибыли я получила.
 

hit.kg

Местный житель
У меня есть такой индюк, который вот так отображает вход и выход. Если это не оно, то я тоже не поняла где те сделки о которых говорится?
Для отображения сделок на графике, индюк не нужен.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    79 КБ · Просмотры: 49
Верх