Стоит ли торговать на новостях?

Egor69

Активный участник
На мой взгляд, на ФХ можно торговать только на новостях и открытии сессий)))) По крайней мере, начало всех движений, происходит в это время)))
 

ПАНЕ

Новичок форума
Браться за торговлю на новостях лучше опытным трейдерам. У нас много клиентов брали от 50% прибыли в день.

Так на новостях ордера могут проскользить - мама не горюй, так еще и спред улететь в небеса... Я предпочитаю на новостях резких движений не делать
 

Egor69

Активный участник
И как вы? Удачно на открытия и новостях ножи ловите?

Пока да))));) Посмотрите, как, например, цена ходила сегодня. До Франкфурта она сходила на юг. Пробив границу ночного движения. На уровне открытия этой свечи я встал на север. ТК пробой был небольшой. На северном движении, которое началось на открытии Лондонской сессии, получилось взять сто пунктов. Закрылся по тралу. А далее встал на юг. По границе ночного движения. И получилось.))) Сейчас идет хорошая северная свеча. Через 30 мин новости. Жду южного разворота. А там посмотрим.)))
 
Последнее редактирование:

Egor69

Активный участник
Вот видите.)) Странности начались сразу же. Новость выходила через минуту, после открытия часовой и четырехчасовой свечи. За минуту цена четко обозначила свое желание пойти на север. Я поставил отложенник на юг, по уровню открытия свечи. И цена, потоптавшись на этом уровне, через пять минут после выхода новости, пошла на юг. Сейчас уже сделка в бу. +94 пункта, и цена, как будто говорит- слыш, трейдун, забирай 94 пункта и закрывай сделку. Но подождем, может до ТП в 160 пунктов дойдет.

Уже и трал сработал на 150 пунктов. Неплохо для вечера))))


Жадность, жадность. Закрылось по тралу+ 52 пункта. Говорил же рынок- бери +150. Неееет. + 160 надо)))))). Жлоб)))
 
Последнее редактирование:

hit.kg

Местный житель
Вот видите.)) Странности начались сразу же. Новость выходила через минуту, после открытия часовой и четырехчасовой свечи. За минуту цена четко обозначила свое желание пойти на север. Я поставил отложенник на юг, по уровню открытия свечи. И цена, потоптавшись на этом уровне, через пять минут после выхода новости, пошла на юг. Сейчас уже сделка в бу. +94 пункта, и цена, как будто говорит- слыш, трейдун, забирай 94 пункта и закрывай сделку. Но подождем, может до ТП в 160 пунктов дойдет.

Уже и трал сработал на 150 пунктов. Неплохо для вечера))))


Жадность, жадность. Закрылось по тралу+ 52 пункта. Говорил же рынок- бери +150. Неееет. + 160 надо)))))). Жлоб)))

много букв! проще, по-моему, скрин прикрепить..
 

Egor69

Активный участник
много букв! проще, по-моему, скрин прикрепить..

Не знаю, насколько проще.))));) Сделку буквами описать можно после всего. А Скрины снимать некогда- торговать надо))) цену контролировать, однако. Если кому интересно- терминал всегда перед глазами. )))))
 

hit.kg

Местный житель
Не знаю, насколько проще.))));) Сделку буквами описать можно после всего. А Скрины снимать некогда- торговать надо))) цену контролировать, однако. Если кому интересно- терминал всегда перед глазами. )))))

Хоть скажите график чего смотреть? а то какие-то пункты, объяснения, а где это все происходит?
 

Alosha

Местный знаток
Не знаю, насколько проще.))));) Сделку буквами описать можно после всего. А Скрины снимать некогда- торговать надо))) цену контролировать, однако. Если кому интересно- терминал всегда перед глазами. )))))

Много букав написать время было. ;) Так и скрин можно позже сделать. А на истории красиво расписать сделку, это запросто.
 

Egor69

Активный участник
Хоть скажите график чего смотреть? а то какие-то пункты, объяснения, а где это все происходит?

Пара- ЕвроДоллар. ТФ-Н1.))) Расскажите, как скрины делать.(Особенно позже) И редактировать. Попробую научится. Сегодня снова интересно на новостях было. Сейчас только непонятное затишье)));)


Делал все, как ютуб объясняет. Что то скрин не получается(((

Сегодня, на анализе новостей, удалось поймать три движения цены и разрулить, с прибылью, весьма стремный лок)). Так что скорей объясняйте как скрины делать и редактировать, особенно после того, как время ушло. Если кому то интересно- буду выкладывать с пояснениями. А Вы мне что то подскажите)), чего я не увидел.
 
Последнее редактирование:

Egor69

Активный участник
Скрины делать научился. Буду теперь выкладывать)))) Только подскажите, как их из истории делать))Так и не вкурил)))
 

hit.kg

Местный житель
Скрины делать научился. Буду теперь выкладывать)))) Только подскажите, как их из истории делать))Так и не вкурил)))

Когда сделки совершены, накидай их на график и сделай скрин. Потом в Paint.net распиши как и что :)
 

Вложения

  • Безымянный1.png
    Безымянный1.png
    79 КБ · Просмотры: 34

Egor69

Активный участник
Такая диспозиция сегодня на утро::)

Из этой диспозиции я делаю следующие выводы- (строго для себя, не считать их руководством к действию))))):

1. На открытии, в 10.00 Москвы, цена пойдет на север. Отложенник по верхней границе четырехчасовой свечи в 10.00 МСК. Если цена будет идти на юг. Если развернет на север- посмотрим.
2. В Европейскую сессию будет давление на юг (цену возможно развернет в 11.00 МСК ). Новостей серьезных нет. Либо боковик.
3. Далее- сегодня четверг, на новостном индикаторе- ряд серьезных новостей. Я предполагаю общее движение, на Американской сессии на север. С Зигзагом. Который будет ловить лосей.
4. Ну и в конце- серьезная новость по . К чему бы это??? Лично я считаю, что в в эти новости будет коррекция и цену развернет. Она уйдет примерно на треть от движения в Американскую сессию.

Где буду открывать сделки в течение дня- постараюсь описывать заранее))) Ну и результаты))))

Начали помалу. ТП По линии Опен. СЛ не ставлю. Локирнуться для меня проще.
 

Вложения

  • eurusd-h1-№1.jpg
    eurusd-h1-№1.jpg
    186,7 КБ · Просмотры: 21
  • eurusd-h1-№2.jpg
    eurusd-h1-№2.jpg
    191,5 КБ · Просмотры: 16
Последнее редактирование:

Egor69

Активный участник
С почином, как говорят охотники.)))) Руки чесались, закрыть сделку, но терпел))) Закрыл тралл.)))

Смущает новость через два часа. Но слабовата. Постараюсь сегодня поторговать на Американской сессии, если калываны дадут))). Пока что первые два пункта нарисовались)))) Кстати, цена не пробила северную границу ночного движения. Неужели на север рванет? Доллар не очень хочет усиливаться. Но Европейцы толкают))) А может замануха? Как толкнет на новостях вниз)))) Ждемс)))
 

Вложения

  • eurusd-h1-gkfx-3.png
    eurusd-h1-gkfx-3.png
    87 КБ · Просмотры: 21
Последнее редактирование:

Egor69

Активный участник
Вот ведь всегда так. Такая движуха и торговать некогда. Верных 1500 пунктов не взял, на Европе))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))). Сейчас посмотрел и прослезился.

Чисто из принципа, зашел за четыре минуты до выхода новостей, новости слабые были. Взял 100 пунктов и закрыл сделку. Сейчас жду Европпу. Посмотрел на скрин, утром вполне можно было бы отличиться, ежели б у компа быть((:)angry:
 

Вложения

  • eurusd-h1-4.png
    eurusd-h1-4.png
    88,7 КБ · Просмотры: 19
Последнее редактирование:

Egor69

Активный участник
Итог дня- торговля на открытии сессий и новостях3 сделки - поболе 400 пунктов. Рынок, как обычно, обманул- хороших новостей не было перед началом хорошего движения. Но даже на плохом)))))


А уж как уровни отработали, смотреть приятно)))
 

Вложения

  • eurusd-h1-5.png
    eurusd-h1-5.png
    90,5 КБ · Просмотры: 30
Последнее редактирование:

Alosha

Местный знаток
Дико так звучит "1500" пунктов, "400" пунктов. Это по пятизнаку?
 

BazukaM

Заблокирован
Так гляньте его скрины, там действительно пятизнак, так что ничего страшного. ))
 

Les Paul

Гуру форума
Тоже верно. Просто на таких новостях, как нонки.. может и стопы выбить и не заработаешь, а улетишь в минуса.

Безусловно может и так, это же форекс. Тут в любом случае или заработаешь или нет, а каким образом это будет происходить не суть важно, при спокойных торгах или при вот таких вот :)
 
Верх