Стоит ли торговать на новостях?

find

Новичок форума
Если дожидаться именно выхода новости и в этот момент открываться по ходу большим размером, (1лот, например) на короткое время и закрываться? Тут была новость, открыл на лот, меньше чем за минуту в районе 300дол. прибыли. Это на демо счете. На НонфрамПейрлос тоже можно попробовать такой метод. В целом, могу предполагать.
Если во время выхода новости начинается целенаправленный ход котировки, то в чем проблема? Может быть тянуть не надо, не гнаться за прибылью, да? Взять прибыль и закрыться.
А кто торгует внутри дня, избегают торговать во время таких новостей, правильно?
Повторюсь, могу предполагать.
 
Последнее редактирование:

kraz5

Местный знаток
Торговать на новостях можно. Но тут как всегда есть свои *но*...... Все зависит от конкретной ситуации на рынке. К примеру, на прошлом fomc пробежала (даже можно сказать проскользнула. Ибо исчезла моментально) статья, что Драги под роспись практически всех членов *попросил* о понижении.Все было в финансовой прессе. Я образно пишу, ибо точно передать не могу. В результате, немного походили и это был пик для хорошей продажи... Как показал Драги в пятницу.
 

Alosha

Местный знаток
Тут была новость, открыл на лот, меньше чем за минуту в районе 300дол. прибыли. Это на демо счете. На НонфрамПейрлос тоже можно попробовать такой метод. В целом, могу предполагать.

Одна проблема, у демо-счетов сервера не такие, исполнение не такое. И потому результат отличаться будет.
 

IgnatKR

Заблокирован
Если дожидаться именно выхода новости и в этот момент открываться по ходу большим размером, (1лот, например) на короткое время и закрываться? Тут была новость, открыл на лот, меньше чем за минуту в районе 300дол. прибыли. Это на демо счете. На НонфрамПейрлос тоже можно попробовать такой метод. В целом, могу предполагать.
Если во время выхода новости начинается целенаправленный ход котировки, то в чем проблема? Может быть тянуть не надо, не гнаться за прибылью, да? Взять прибыль и закрыться.
А кто торгует внутри дня, избегают торговать во время таких новостей, правильно?
Повторюсь, могу предполагать.

предположим вышла новость
предположим вы знаете как действовать
но после того как вы узнали её результат цена уже отыгралась и очень сильно (так бывает очень часто)
что делать? Ведь мы знаем что спрэд сейчас сумасшедший, а цена прошла уже значительный отрезок пути. более того, мы знаем что консервативные игроки сейчас выйдут из рынка и цена откатится…
так как же поступить?
 

hit.kg

Местный житель
предположим вышла новость
предположим вы знаете как действовать
но после того как вы узнали её результат цена уже отыгралась и очень сильно (так бывает очень часто)
что делать? Ведь мы знаем что спрэд сейчас сумасшедший, а цена прошла уже значительный отрезок пути. более того, мы знаем что консервативные игроки сейчас выйдут из рынка и цена откатится…
так как же поступить?

Если вы все это знаете, то разворачиваетесь и берете откат! ))
 

Mamasha

Заблокирован
Сложно торговать на новостях. Очень уж сильные движения порой бывают. Можно и заработать и потерять.
 

Les Paul

Гуру форума
Сложно торговать на новостях. Очень уж сильные движения порой бывают. Можно и заработать и потерять.

На крупных новостях можно торговать со стопами. Это поможет ограничить большие убытки и поможет заработать хорошую прибыль, но это нужно ещё уметь делать:)
 

онвон

Новичок форума
Торговал как-то на новостях... ничего хорошего из этого не вышло( Лучше не торговать на новостях!
 

Mamasha

Заблокирован
На крупных новостях можно торговать со стопами. Это поможет ограничить большие убытки и поможет заработать хорошую прибыль, но это нужно ещё уметь делать:)
Тоже верно. Просто на таких новостях, как нонки.. может и стопы выбить и не заработаешь, а улетишь в минуса.
 

Egor69

Активный участник
Как то так получается, что все сильные движения происходят на открытии сессий и на новостях. Просто на Европейских новостях движения плавные и направление более- менее понятны. А на Американской, особенно по четвергам, бывают сильные разнонаправленные колебания)))
 

Михайло Ломоносов

Интересующийся
Торговал как-то на новостях... ничего хорошего из этого не вышло( Лучше не торговать на новостях!
А можно поподробней? Просто вот брожу копаю, куда мне как новичку, удочку закинуть, в чем себя попробовать
 

Лучезарный

Активный участник
Если вы в торговлю новостями и ничего не получилось это не значит что нужно бросать, так как на 955 уверен что вы не правильно торговали.
С такими успехами можно и о всем сказать не получилось и все надо уходить и делать другое дело.
 

Alosha

Местный знаток
А можно поподробней? Просто вот брожу копаю, куда мне как новичку, удочку закинуть, в чем себя попробовать

Если новичок, то лучше и правда не стоит. Хлопотно слишком, риск велик. Научитесь пока так торговать в прибыль, не терять.
 

kraz5

Местный знаток
Для торговли *по новостям* мало смотреть на индюки. Главное понимать. что происходит!
Возьмем, выступление fomc на предыдущей неделе. Если верить их заявлениям то повышение процентной ставки начнется в середине 2015 года. В результате мы начали расти. Но тут выступила Джанет Йеллен и сказал, что для определения будущего курса правильнее ориентироваться не на календарь а на эконом. статистику. В результате мы очень резво начали падать...... А теперь вопрос: почему на этом нельзя поиметь?! Причем выступления идут на ютубе, простые знания англ.языка,реакция и все.
 

Alosha

Местный знаток
Потому-что не всегда реакция такая, какой казалось бы должна быть. А потом мы читаем почему так происходит.
 

find

Новичок форума
Для торговли *по новостям* мало смотреть на индюки. Главное понимать. что происходит!
Возьмем, выступление fomc на предыдущей неделе. Если верить их заявлениям то повышение процентной ставки начнется в середине 2015 года. В результате мы начали расти. Но тут выступила Джанет Йеллен и сказал, что для определения будущего курса правильнее ориентироваться не на календарь а на эконом. статистику. В результате мы очень резво начали падать...... А теперь вопрос: почему на этом нельзя поиметь?! Причем выступления идут на ютубе, простые знания англ.языка,реакция и все.


Где именно на youtube показываются эти выступления?
 

Компания Ya-Hi

Интересующийся
Браться за торговлю на новостях лучше опытным трейдерам. У нас много клиентов брали от 50% прибыли в день.
 

alextop

Активный участник
Браться за торговлю на новостях лучше опытным трейдерам. У нас много клиентов брали от 50% прибыли в день.
А когда такое было не подскажете? Наверное и проскальзываний у вас нет, а в черный список на соседнем ресурсе наверное попали случайно? :)
Я давно о вас слышал, даже счет хотел открыть, но почитал историю с отменой коротких сделок, и желание пропало...
 
Верх