Стратегия RSI Spaghetti + палки от draugas2

ShadowCandle

Гуру форума
Кос, а ты понимаешь алгоритм принятия решений draugasa?
И вообще как ведутся построения и последовательность действий?
да, иначе бы меня здесь не было, это единственная система по которой я открываю сделки
Это у всех в этой ветке привычка игнорировать половину сообщения??? :facepalm: оО :nda:
 

ShadowCandle

Гуру форума
Может быть я ошибаюсь, но чуть ранее на 29 стр. разбирался подобный вопрос. https://forexsystemsru.com/ruchnye-...aghetti-palki-ot-draugas2-29.html#post1195159
Ошибаетесь, вопрос о методике переноса трендовой остался неотвеченным, поначалу я, как уже говорил, читал каждое сообщение ветки.
То есть случается пробой трендовой, но сделка не открывается, а трендовая переносится, а вот почему? Ведь есть конкретная ситуация (картинка), почему бы не разобраться на том примере?
 

forevertrader

Новичок форума
Ошибаетесь, вопрос о методике переноса трендовой остался неотвеченным, поначалу я, как уже говорил, читал каждое сообщение ветки.
То есть случается пробой трендовой, но сделка не открывается, а трендовая переносится, а вот почему? Ведь есть конкретная ситуация (картинка), почему бы не разобраться на том примере?

Я надеюсь ты понял что СИНЯЯЯ трендовая для H1, и там был в ход в бай при пробитии трендовой с H1, дальше мы дошли до зоны селл с H1 и оттуда вошли в селл при пробитии селл трендовой.

На H4 в ТОМ моменте времени не было никаких трендовых на селл НЕ БЫЛО никаких точек для их построения
Тоесть синяя трендовая линия отмеченная на H4 - НЕ ПРАВИЛЬНАЯ. А вот КРАСНАЯ правильная. Короче говоря, на H1 была трендовая в селл, а на H4 появилась позже
 

Вложения

  • ae6a305cda82d5ecc50eba3790afffcd.png
    ae6a305cda82d5ecc50eba3790afffcd.png
    87,2 КБ · Просмотры: 218
  • 7bf5d6de79ea0e8f908089b0b890a17e.png
    7bf5d6de79ea0e8f908089b0b890a17e.png
    82,3 КБ · Просмотры: 195

ShadowCandle

Гуру форума
Насчет Вашего первого вопроса 16 года) Ну а где вы видели чтобы кто так наносил трендовую? Как минимум должен быть фрактал или хотябы по зигзагу)

А насчет входа по GBPJPY я тут на этой же странице выше спрашивал его про трендовую, там вход либо про пробиитие трендовой, либо по пробитии ЕМА20, Внимательнее посмотри ЕМА20, Мы пробили вниз, затем был откат и оттуда видимо он входил
https://forexsystemsru.com/1322119-post2746.html
Фрактал? А с чего вдруг должен быть фрактал? Но если уж Вам так нужен именно фрактал, переключитесь на ТФ ниже и увидите "там" фрактал. Вроде бы Сперандео строит иначе, на метод которого как раз давал ссылку автор. Вопрос в том, что автор противоречит своими картинками тому, что сам рассказывает о методах.
Что же касается догадок по GJ, во первых ордера там 3, 2 из которых открыты по очень разным ценам, да и в чём причина, по которой он не стал говорить время открытия?..
 

ShadowCandle

Гуру форума
Я надеюсь ты понял что СИНЯЯЯ трендовая для H1, и там был в ход в бай при пробитии трендовой с H1, дальше мы дошли до зоны селл с H1 и оттуда вошли в селл при пробитии селл трендовой.
На H4 в ТОМ моменте времени не было никаких трендовых на селл НЕ БЫЛО никаких точек для их построения
Тоесть синяя трендовая линия отмеченная на H4 - НЕ ПРАВИЛЬНАЯ. А вот КРАСНАЯ правильная. Короче говоря, на H1 была трендовая в селл, а на H4 появилась позже
Хорошо, тогда вот из его ранних скринов. Оригинал тут https://forexsystemsru.com/ruchnye-...-spaghetti-palki-ot-draugas2.html#post1165770
Объяснишь трендовую выделенную красным?
 

Вложения

  • 234_________.png
    234_________.png
    46,4 КБ · Просмотры: 248

10p

Активный участник
Ошибаетесь, вопрос о методике переноса трендовой остался неотвеченным, поначалу я, как уже говорил, читал каждое сообщение ветки.
То есть случается пробой трендовой, но сделка не открывается, а трендовая переносится, а вот почему? Ведь есть конкретная ситуация (картинка), почему бы не разобраться на том примере?
ShadowCandle, мое мнение, что цена встретилась с линией сопротивления на старшем таймфреме. Направление нисходящее. целесообразно продавать от линии сопротивления и покупать от поддержки. Не настаиваю на своем мнении, а только делюсь. У меня нет красивых сделок.
 

Kos100

Почетный гражданин
Это у всех в этой ветке привычка игнорировать половину сообщения??? :facepalm: оО :nda:

Дружище это дело не в трендовых, TDI, или чем то еще,это просто помощники как и было сказано! это именно понимание движения цены, знание того где она развернется задолго до ее прихода в нужное место, если ты не видишь этого не значит что этого нет;)
 

Вложения

  • A17NFL6U20s.jpg
    A17NFL6U20s.jpg
    346 КБ · Просмотры: 199

garry119

Гость
Объяснишь трендовую выделенную красным?
легко.
как вчера и было разъяснено, желтые кирпичи-уровни он рисует где рси в перекупленности-перепроданности. в данный момент рси собрался уже войти в перекупленность и там будет новый желтый кирпич у него. красная трендовая это та, пробой которой он собрался торговать в селл на желтом кирпиче
 

Вложения

  • Screenshot_1412.png
    Screenshot_1412.png
    320,6 КБ · Просмотры: 223

ShadowCandle

Гуру форума
ShadowCandle, мое мнение, что цена встретилась с линией сопротивления на старшем таймфреме. Направление нисходящее. целесообразно продавать от линии сопротивления и покупать от поддержки. Не настаиваю на своем мнении, а только делюсь. У меня нет красивых сделок.
За мнение спасибо, но автор темнит, на истории я могу рассказать и обосновать любой вход, нарисовать "правильные" трендовый, зоны П/С, но суть вопросов не в причинах и следствии постфатум, а методах работы "он-лайн".
 

garry119

Гость
За мнение спасибо, но автор темнит, на истории я могу рассказать и обосновать любой вход, нарисовать "правильные" трендовый, зоны П/С, но суть вопросов не в причинах и следствии постфатум, а методах работы "он-лайн".

автор не темнит, он просто ржет над теми, кто не понял этого элементарного метода
 

forevertrader

Новичок форума
Дружище это дело не в трендовых, TDI, или чем то еще,это просто помощники как и было сказано! это именно понимание движения цены, знание того где она развернется задолго до ее прихода в нужное место, если ты не видишь этого не значит что этого нет;)

Кос, расскажите пожалуйста алгоритм, как Вы выбираете точки для построения трендовых, я смотрю у Вас что то схожее с Драугасом, значит есть какие то мысли) У меня получается только мельчить)

Вот у меня чтобы вышло, строя их по фракталам) Расскажите свою методику определения HIGH и LOW пожалуйста)
 

Вложения

  • 4eb42670fd02a76dfd6322218215e0a0.png
    4eb42670fd02a76dfd6322218215e0a0.png
    548,8 КБ · Просмотры: 160
Последнее редактирование:

ShadowCandle

Гуру форума
Дружище это дело не в трендовых, TDI, или чем то еще,это просто помощники как и было сказано! это именно понимание движения цены, знание того где она развернется задолго до ее прихода в нужное место, если ты не видишь этого не значит что этого нет;)
Вы случаем не программист, как в анекдоте, вы дали точный и абсолютно пустой ответ ;)
 

garry119

Гость
Дружище это дело не в трендовых, TDI, или чем то еще,это просто помощники как и было сказано! это именно понимание движения цены, знание того где она развернется задолго до ее прихода в нужное место, если ты не видишь этого не значит что этого нет;)

кто ж тебе поверит))) без TDI вам негде будет рисовать желтые уровни-кирпичи. а по одному индюку TruTL, что на скрине вряд ли кто отважится открывать сделки.
а видение у каждого. тебе кто угодно понарисует прогнозов всяческих и не факт, что твой сыграет без TDI.
кстати, само название темы начинается с названия этого индикатора
 

ShadowCandle

Гуру форума
автор не темнит, он просто ржет над теми, кто не понял этого элементарного метода
Да, Вам спасибо, ещё с прошлых Ваших скринов обратил на это внимание, но пока сомневаюсь, что он работает именно так, Вы кстати спрашивали его о многовалютности, так это простая диверсификация рисков. Все-то явно не могут пойти "не туда" ;)
 

garry119

Гость
Да, Вам спасибо, ещё с прошлых Ваших скринов обратил на это внимание, но пока сомневаюсь, что он работает именно так, Вы кстати спрашивали его о многовалютности, так это простая диверсификация рисков. Все-то явно не могут пойти "не туда" ;)

вы у меня спрашивайте)) я вам все объясню в его системе. она элементарна до ужаса
 

Kos100

Почетный гражданин
Кос, расскажите пожалуйста алгоритм, как Вы выбираете точки для построения трендовых, я смотрю у Вас что то схожее с Драугасом, значит есть какие то мысли) У меня получается только мельчить)

Вот у меня чтобы вышло, строя их по фракталам) Расскажите свою методику определения HIGH и LOW пожалуйста)

Я их не рисую каждый час , чтобы получилась внятная картина надо ждать
 

forevertrader

Новичок форума
Посмотрите второй скрин, сделан чуть позднее, из сообщения по ссылке на оригинал, чтобы было совсем ничего не понятно ;)

Глянул) Ты сейчас просто недоволен ответами и не замечаешь порой важных вещей) На каждом ТФ есть свои трендовые, то что в оригинале на М30, это трендовая никак не для него, ее скорее построили по м5, м1)

Потом что выше зона и он так входил на младшем) Тут Каспер в теме задавал вопрос, как определить к какому ТФ относится трендовая) Поэтому без переключения ТФ этого никак не увидеть)
 
  • Like
Реакции: 10p
Верх