Стратегия RSI Spaghetti + палки от draugas2

Kes

Почетный гражданин
честно говоря я их рисую только для вас , чтоб показать процесс , для меня они почти и не нужны я график вижу и так .
а расчертить 40 валют честно скажу две три минуты не просто а аккуратно , это одно , и второе одного рисунка хватает как минимум на неделю и больше
просто этот товарищ опять лепит слона из мухи
Я вам верю, что не просто))) Сегодня пробовала на некоторых парах. Вчера начала, читать Вашу ветку, кучу скринов проанализировала, вижу все вроде знакомое, а в цепочку соединить только сегодня к обеду осенило))) Достойная внимания система.
А товарищь, вредничает просто наверное))) Отличных выходных всем!!
 

forevertrader

Новичок форума
Вход от оранжевых кирпичей. Половину позиции закрыл бы при достижении величины двух стопов (стоп - высота кирпича), остальное в б/у и смотреть дальнейшее развитие движения по high/low.

Где на тех скринах обновление мин и макс?

https://forexsystemsru.com/1323118-post2935.html
 

garry119

Гость
честно говоря я их рисую только для вас , чтоб показать процесс , для меня они почти и не нужны я график вижу и так .
а расчертить 40 валют честно скажу две три минуты не просто а аккуратно , это одно , и второе одного рисунка хватает как минимум на неделю и больше
просто этот товарищ опять лепит слона из мухи

просто разоблачаю твои пижонские рюшечки.
видит он график и так)))) почему же тогда у тебя столько сделок с дикими убытками?
а не потому ли, что на rsi оказался дивер?)))
 

ShadowCandle

Гуру форума
Вход от оранжевых кирпичей. Половину позиции закрыл бы при достижении величины двух стопов (стоп - высота кирпича), остальное в б/у и смотреть дальнейшее развитие движения по high/low.
Это пустые слова, на тех картинках покажите. Кстати, это часовой график и высота "кирпича" там никакая... А тут вроде как речь о "долгих" позициях?
 
Последнее редактирование:

сириус

Новичок форума
Я вам верю, что не просто))) Сегодня пробовала на некоторых парах. Вчера начала, читать Вашу ветку, кучу скринов проанализировала, вижу все вроде знакомое, а в цепочку соединить только сегодня к обеду осенило))) Достойная внимания система.
А товарищь, вредничает просто наверное))) Отличных выходных всем!!

Kes покажите как вам удалось в цепочку соединить что вас осенило ?
 

t0maS

Местный житель
Это пустые слова, на тех картинках покажите. Кстати, это часовой график и высота "кирпича" там никакая... А тут вроде как речь о "долгих" позициях?

Пожалуйста!

По второй картинке все аналогично. Только TF переключите на младший чтоб было видно high/low.
Тут я для Вас всё более подробно уже расписывал:
https://forexsystemsru.com/1322422-post2792.html
 

Вложения

  • 3.png
    3.png
    126,2 КБ · Просмотры: 315

Kes

Почетный гражданин
Kes покажите как вам удалось в цепочку соединить что вас осенило ?

Здравствуйте. Я объяснять не мастер совсем. На просторах есть куча понятной информации, найдите видео или статьи " УРОВНИ ПО ДЕМАРКУ". Ну или есть такая ТС снайпер называется. Но скажу Вам по себе, все что нужно- это освоить технику чтения графика, цены и любая ТС для вас будет как два пальца))) Суть во всех ТС одна. От уровней по тренду.
Все что нужно , видеть уровень и выход из него. Я пыталась когда то изучать ТС снайпер и читала демарка, все было бесполезно. Пока не стала учиться анализировать сам график-цену. И по немногу начало получаться.Индикаторы нам навязывают стереотипы, которых нет. Мне далеко до професионала, но результаты я уже вывожу))))
 

сириус

Новичок форума
всё верно , это пробойная свеча ,подтверждает движение !!!! на мл. Т.Ф
а по моему на D1 можно было выставить отложку чуть выше с не большой просадкой
любой вход хороший лишь бы он прибыльный.
P.S
вы показали то место где на мл. Т.Ф большинство игроков лоси ловят , из начало подумал почему выбрали именно эта!!
удачи !!!

draugas к вам вопрос по вашему скрину можно ли вот так как на скрине перестраивать трендовые ? сначала провел 4 потом подстроил 5 так будет правильно делать 7
и по зонам вот нашел один документик по построению зон вроде доступно все расписано черными прямоугольниками отметил 1 и 2 скажите почему вы их не отметили? или они не являются актуальным местом для поиска отбоя?
ну и последний вопрос по скрину вот у вас после пробития тредовой
построена зона дальше выделил зону под номером 3 почему ее не отмечаем или после пробоя трендовой отмечаем строим первую сформировавшуюся зону и ждем именно от нее реакции?
 

Вложения

  • Imagen 13-.png
    Imagen 13-.png
    82 КБ · Просмотры: 309
  • flow_chart_sd (1) (1).jpg
    flow_chart_sd (1) (1).jpg
    214,2 КБ · Просмотры: 344

сириус

Новичок форума
Здравствуйте. Я объяснять не мастер совсем. На просторах есть куча понятной информации, найдите видео или статьи " УРОВНИ ПО ДЕМАРКУ". Ну или есть такая ТС снайпер называется. Но скажу Вам по себе, все что нужно- это освоить технику чтения графика, цены и любая ТС для вас будет как два пальца))) Суть во всех ТС одна. От уровней по тренду.
Все что нужно , видеть уровень и выход из него. Я пыталась когда то изучать ТС снайпер и читала демарка, все было бесполезно. Пока не стала учиться анализировать сам график-цену. И по немногу начало получаться.Индикаторы нам навязывают стереотипы, которых нет. Мне далеко до професионала, но результаты я уже вывожу))))

да смотрел тс снайпер уровни что они рисуют это по моему мнению обновление хаев и лоев и проводим уровень по ним ну как я понял мне это особо не че не дало посути тс система есть и не плохо отрабатывает на трендах можно выгребать не плохо по ней но один момент всегда смущает что если попадаю на разворот или флет то несу по ней убытки
смотря данную ветку и уровни что проводит драгус и прикидывая к своей методе пришел к выводу что наверно понимания уровней мне и не хватает чтобы как-то сложить весь пазл
поэтому и прошу здесь помощи чтобы показали кто что понял по уровням так как я по ним полный ноль и если вас не затруднит то хо на скрине примерно покажите что до вас дошло просто чтоб дальше мог задавать вопросы по существу а не так от балды а то разрисую график по своему а толку от этого не будет да и вопросы будут глупыми
 

Kes

Почетный гражданин
чтобы показали кто что понял по уровням так как я по ним полный ноль
Показать не проблема, проблема обьяснить)))
Я вижу это так... И благодаря индикаторам, я думала, что все, цель достигнута. Ищем следующего подходящего момента. И начиналось, поиск по ТФ, парам и т.д.
Не мое, из интернета.
А вчера до меня дошло как все это соединить в цепочку. И теперь я вижу это так))) скрин 2.
Всегда есть чему учиться)))
 

Вложения

  • Снимок экрана (21).png
    Снимок экрана (21).png
    303,9 КБ · Просмотры: 341
  • Снимок экрана (22).png
    Снимок экрана (22).png
    332,8 КБ · Просмотры: 348

ShadowCandle

Гуру форума
Пожалуйста!
По второй картинке все аналогично. Только TF переключите на младший чтоб было видно high/low.
Тут я для Вас всё более подробно уже расписывал:
https://forexsystemsru.com/1322422-post2792.html
Аналогично, да не совсем. Почему Мах именно этот? Впрочем:
1. После рисунка 2 цена ушла далеко вверх, после 3 ушла далеко вниз, и показанные вами 50.0 пунктов слишком малы для "торгов" этой ветки.
2. Вот торги Драугаса из поста https://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-sistemy/83350-strategiya-rsi-spaghetti-palki-ot-draugas2-6.html#post1167872 Первые три рисунка: видим продажи, далее видим покупки, никакого ретеста зоны нет, да и пробоя трендовой нет, а ордер уже открыт в другом направлении... это просто как пример того, что он явно что-то не договаривает.
3. И главное мой вопрос был когда трендовую переносить, а когда считать её пробой, и пока речи о зонах не идёт, для начала нужно определиться с трендовыми. Методика построения у трендовых - по пикам/впадинам вопросов вроде бы не создаёт, соединить точки не сложно, вопрос только в переносе или пробое!
 

сириус

Новичок форума
Показать не проблема, проблема обьяснить)))
Я вижу это так... И благодаря индикаторам, я думала, что все, цель достигнута. Ищем следующего подходящего момента. И начиналось, поиск по ТФ, парам и т.д.
Не мое, из интернета.
А вчера до меня дошло как все это соединить в цепочку. И теперь я вижу это так))) скрин 2.
Всегда есть чему учиться)))

Kes скрин 2 с какой валютной пары ?
вроде сверху показывет что GBPUSD но у меня график с вашим не сходится ?
 

t0maS

Местный житель
Аналогично, да не совсем. Почему Мах именно этот? Впрочем:
1. После рисунка 2 цена ушла далеко вверх, после 3 ушла далеко вниз, и показанные вами 50.0 пунктов слишком малы для "торгов" этой ветки.
2. Вот торги Драугаса из поста https://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-sistemy/83350-strategiya-rsi-spaghetti-palki-ot-draugas2-6.html#post1167872 Первые три рисунка: видим продажи, далее видим покупки, никакого ретеста зоны нет, да и пробоя трендовой нет, а ордер уже открыт в другом направлении... это просто как пример того, что он явно что-то не договаривает.
3. И главное мой вопрос был когда трендовую переносить, а когда считать её пробой, и пока речи о зонах не идёт, для начала нужно определиться с трендовыми. Методика построения у трендовых - по пикам/впадинам вопросов вроде бы не создаёт, соединить точки не сложно, вопрос только в переносе или пробое!

1. Для меня в этом и есть смысл! Ищем места входа. Во втором рисунке закрыли бы половину позиции, перевели в б/у и оставшаяся половина позиции росла бы в плюс! В третьем рисунке закрыли бы половину позиции в плюсе, а оставшуюся выбило бы по б/у. Что в этом плохого??? Лося не словили. Прибыль (хоть и маленькую) получили! Сделали новый минимум, рисуем всё точно так же и опять ищем вход!
И 50 пунктов на четырехзнаке, это совсем не мало;)

2. Там есть ретест!
Первая картинка отбой от зоны)
Вторая ретест зоны старшего ТФ (беленькая такая, еле видно)
Третья подтверждение отбоя от зоны дивером

3. Я открываю сделки при любых пробоях, если соблюдены условия которые я выше описывал. Практически в любом случае можно выйти или в б/у или с небольшой прибылью.

Вошел после пробоя - не получилось - закрылся в б/у- перенес трендовую - зашел после пробоя и т.д. (это на случай когда мы не идем по тренду, а пытаемся поймать разворот):D
Самые точные входы на М1;)

И ниже картинки из личного и по пункту 2:
 

Вложения

  • 4.png
    4.png
    86,7 КБ · Просмотры: 277
  • 4-1.png
    4-1.png
    187,3 КБ · Просмотры: 267
  • 4-2.png
    4-2.png
    91,8 КБ · Просмотры: 268
  • 4-3.png
    4-3.png
    63 КБ · Просмотры: 253
  • 5.png
    5.png
    224,7 КБ · Просмотры: 246
  • 5-1.png
    5-1.png
    227,4 КБ · Просмотры: 237

Slavyan2777

Элитный участник
Всем привет!!!
Даааааа, понимаю как у вас всех мозг плавится( Снайпер, Де Марк, че то про Сперандэо не упомянули) , про кирпичи, а они нужны? Сам перебрал кучу супдемов, зон, мюррея, автоФибо и т.д. Мне драугас , наконец то глаза открыл, ПАЛКА-пробой,КРЫШКА-ретест-вход.Но у меня вместо палки, угол по Ганну. Кидаю три картинки, посмотрите внимательно, может отпадут лишние вопросы( И причем тут кирпичи, вроде не на стройке работаем?????) :facepalm: :laugh:

Вот только не набрался духу, как у Драугаса держать позу до обратного сигнала
 

Вложения

  • EUR 26.05 W1.png
    EUR 26.05 W1.png
    36,1 КБ · Просмотры: 287
  • EUR 26.05 D1.png
    EUR 26.05 D1.png
    37,5 КБ · Просмотры: 270
  • EUR 26.05 H4.png
    EUR 26.05 H4.png
    42,3 КБ · Просмотры: 258
Последнее редактирование:

Slavyan2777

Элитный участник
1. Для меня в этом и есть смысл! Ищем места входа. Во втором рисунке закрыли бы половину позиции, перевели в б/у и оставшаяся половина позиции росла бы в плюс! В третьем рисунке закрыли бы половину позиции в плюсе, а оставшуюся выбило бы по б/у. Что в этом плохого??? Лося не словили. Прибыль (хоть и маленькую) получили! Сделали новый минимум, рисуем всё точно так же и опять ищем вход!
И 50 пунктов на четырехзнаке, это совсем не мало;)

2. Там есть ретест!
Первая картинка отбой от зоны)
Вторая ретест зоны старшего ТФ (беленькая такая, еле видно)
Третья подтверждение отбоя от зоны дивером

3. Я открываю сделки при любых пробоях, если соблюдены условия которые я выше описывал. Практически в любом случае можно выйти или в б/у или с небольшой прибылью.

Вошел после пробоя - не получилось - закрылся в б/у- перенес трендовую - зашел после пробоя и т.д. (это на случай когда мы не идем по тренду, а пытаемся поймать разворот):D
Самые точные входы на М1;)

И ниже картинки из личного и по пункту 2:

Ты с М1 Драугаса до инфаркта доведешь ;)
 
  • Like
Реакции: Kes
Верх