Стратегия RSI Spaghetti + палки от draugas2

t0maS

Местный житель
без индикаторов не сделать роботов. чертить черточки это для новичков, прочитавших на днях популярную брошюру по теханализу. да вот беда, если бы это стабильно работало, то все бы ходили в миллиардерах, начертив пару линий после беглого взгляда.
прайз акшн и прочие свечные анализы тоже самое. "три черные вороны, а может не вороны, а может быть собаки.........." и так далее.
про фундамент я даже не говорю. когда на рынке дирти флоат, то любой фундамент нужно выбрасывать в мусорную корзину.
что еще остается по безиндикаторному анализу? чуйка? как показывает практика она тоже работает не всегда.
но, я желаю вам успехов и изобретения способа, который всегда будет давать прибыль без индикаторов. а я все таки хочу роботов

Так ИДИТЕ и делайте робота!!!! Здесь Вам НИКТО не мешает!!!
А Вы тут только пытаетесь всем доказать, что Вы-д'Артаньян, а все остальные ……..!!!!
Делайте своего робота! Не мешайте людям!
 

t0maS

Местный житель
а кто вам мешает?))) вы возмущены тем, что увидели как вас дурит Драугас, а виноват почему то я?))
разве я вам мешаю восторгаться его пижонской мишурой?))) да восторгайтесь ради бога)))

Тут читатели ветки восторгаются тем, что смогли начать анализировать графики и находить хорошие места для входа в сделки!!! Это ДА!*hi**hi**hi*

А возмущены тем, что ВЫ в этом мешаете! Ни больше, ни меньше!:angry:
 

t0maS

Местный житель
лучшие места для входа в сделки по его системе это сигналы rsi))) все остальное фуфел для вожделеющей публики

Индикаторы (и RSI в том числе) показывают то, что уже произошло.
А мы тут пытаемся найти места, ГДЕ это произойдет!!!
Чтоб потом, уже после наших входов, Вы вошли с "индикаторами"! Хотя у вас это происходит немного поздновато:laugh::laugh::laugh:

Вот и вся разница )
 

garry119

Гость
Индикаторы (и RSI в том числе) показывают то, что уже произошло.
А мы тут пытаемся найти места, ГДЕ это произойдет!!!
Чтоб потом, уже после наших входов, Вы вошли с "индикаторами"! Хотя у вас это происходит немного поздновато:laugh::laugh::laugh:

Вот и вся разница )

так и цена показала уже что она там была минуту назад и это уже произошло)))
любой индикатор это цена выраженная через математическую формулу
 

t0maS

Местный житель
так и цена показала уже что она там была минуту назад и это уже произошло)))
любой индикатор это цена выраженная через математическую формулу

Каждому своё!
Посему давайте каждый останется при своем мнении и методах анализа рынка.
И не будем переубеждать друг друга какой метод лучше! Индикаторный или графический!
Тем самым не будем ветку засорять;)
 

ShadowCandle

Гуру форума
Всем надоел балаган, давайте закроем нормальные вопросы и он закончится. По порядку:
1. Когда трендовую надо просто переносить, а когда считать, что это пробой для открытия?
 

t0maS

Местный житель
Всем надоел балаган, давайте закроем нормальные вопросы и он закончится. По порядку:
1. Когда трендовую надо просто переносить, а когда считать, что это пробой для открытия?

Переносить в случае появления нового max/min.

Пробой считать пересечение трендовой с последующим обновлением последнего max/min.
 

garry119

Гость
Всем надоел балаган, давайте закроем нормальные вопросы и он закончится. По порядку:
1. Когда трендовую надо просто переносить, а когда считать, что это пробой для открытия?

это проще простого. вот на скрине подвал в перекупленности, значит, пора рисовать линию. цена ушла выше, значит, надо рисовать еще одну и так далее........
пробой последней это открытие сделки
 

Вложения

  • Screenshot_1434.png
    Screenshot_1434.png
    103,4 КБ · Просмотры: 226

draugas2

VIP-участник
это проще простого. вот на скрине подвал в перекупленности, значит, пора рисовать линию. цена ушла выше, значит, надо рисовать еще одну и так далее........
пробой последней это открытие сделки

мы это уже проходили !!!!
https://forexsystemsru.com/1312327-post1769.html
 

Вложения

  • 2018-04-03_1134.png
    2018-04-03_1134.png
    143,8 КБ · Просмотры: 368

ShadowCandle

Гуру форума
Переносить в случае появления нового max/min.
Пробой считать пересечение трендовой с последующим обновлением последнего max/min.
Вот это что по вашей логике? Куда по вашему пойдёт цена (как пробой или перенос) на 2 и 3 рисунке?
PS Спецы ветки, жду ваших мнений по каждому рисунку! Продемонстрируйте понимание предметной области!
 

Вложения

  • GBPJPYH1.png
    GBPJPYH1.png
    19,8 КБ · Просмотры: 169
  • GBPJPYH1_02m.png
    GBPJPYH1_02m.png
    9,8 КБ · Просмотры: 175
  • GBPJPYH1_03_cr.png
    GBPJPYH1_03_cr.png
    9,9 КБ · Просмотры: 167
Последнее редактирование:

garry119

Гость
всем адептам секты Свидетелей Желтых Кипичей!

если кто то думает, что Драугас сидит и разрисовывает все валюты в терминале и во всех таймфреймах, то пусть попробует разрисовать хотя бы пять. тогда он поймет (возможно), что Драугас делает иначе: он по быстрому, накинув rsi, смотрит все валюты во всех таймфреймах, там где вылез пупырь индюка в перекупленность, там может быть черит пару линий для входа.
затем, когда за полчаса открыты 30-40 позиций, можно и порисовать пижонские рюшечки)))

вот кто нибудь может представить каково это разрисовывать сорок валют во всех таймфреймах?
 

Kes

Почетный гражданин
Достала из закромов, со свечой-д1. Оказывается палки удалять постоянно надо, забудешь одну, запутаться можно на первых парах.
 

Вложения

  • Снимок экрана (41).png
    Снимок экрана (41).png
    60,5 КБ · Просмотры: 256

Kes

Почетный гражданин
вот кто нибудь может представить каково это разрисовывать сорок валют во всех таймфреймах?
Дайте мне недельку для тренировки и я вам и 50 разрисую)
Там одну палку то и надо нарисовать, остальные надолго)))
 

draugas2

VIP-участник
вот кто нибудь может представить каково это разрисовывать сорок валют во всех таймфреймах?
я могу приставить !!!
ошибка ума!!! :laugh:
пять дней рисую эту линию , не сложно посчитать над сорока валют:laugh::laugh:
 

Вложения

  • Imagen 13----.png
    Imagen 13----.png
    76,1 КБ · Просмотры: 358
Последнее редактирование:

t0maS

Местный житель
Вот это что по вашей логике? Куда по вашему пойдёт цена (как пробой или перенос) на 2 и 3 рисунке?
PS Спецы ветки, жду ваших мнений по каждому рисунку! Продемонстрируйте понимание предметной области!


Я бы трендовые рисовал вот так, а не так как у Вас;)
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    91 КБ · Просмотры: 281
  • 2.png
    2.png
    90,3 КБ · Просмотры: 246

t0maS

Местный житель
Ваши были ранее, но не в этом суть, что далее вы бы делали? Покупка/продажа?

Вход от оранжевых кирпичей. Половину позиции закрыл бы при достижении величины двух стопов (стоп - высота кирпича), остальное в б/у и смотреть дальнейшее развитие движения по high/low.
 

draugas2

VIP-участник
Дайте мне недельку для тренировки и я вам и 50 разрисую)
Там одну палку то и надо нарисовать, остальные надолго)))
честно говоря я их рисую только для вас , чтоб показать процесс , для меня они почти и не нужны я график вижу и так .
а расчертить 40 валют честно скажу две три минуты не просто а аккуратно , это одно , и второе одного рисунка хватает как минимум на неделю и больше
просто этот товарищ опять лепит слона из мухи
 
Верх