Стратегия RSI Spaghetti + палки от draugas2

FrosT 086

Элитный участник
Например на этом графике
 

Вложения

  • EURJPY.eH4.png
    EURJPY.eH4.png
    55,5 КБ · Просмотры: 448

FrosT 086

Элитный участник
Вижу коррекцию

P.S Не могли бы Вы поделиться зигзагом которые строит стрелочки у Вас на графике?
Я на графике вижу цену и двух дураков, один продаёт, а другой покупает. А может и два в одном. Одному надо подороже продать, а другому подешевле купить. Если научиться понимать этих спекулянтов, то можно стать успешным трейдером. Поэтому, если трейдер, входит против рынка, значит он видит какую то смену тенденции на рынке, и это видение у всех разное. Для меня например не существует тренда или коррекции. Есть входы в сделку спекулянта и выходы. Держи индикатор. Удачи.
 

Вложения

  • Fractal.mq4
    4,7 КБ · Просмотры: 101

forevertrader

Новичок форума
draugas2, я решил опять вернуться к EURCAD, я же стоял по тренду, тренд был бай и зона поддержки слева и HHLL, как вы фильтруете направление?
 

Вложения

  • hh.png
    hh.png
    18,2 КБ · Просмотры: 239

draugas2

VIP-участник
draugas2, я решил опять вернуться к EURCAD, я же стоял по тренду, тренд был бай и зона поддержки слева и HHLL, как вы фильтруете направление?
Я тебе вчера сигналил , переключи Т.Ф
 

Вложения

  • Imagen 145----.png
    Imagen 145----.png
    33,6 КБ · Просмотры: 452

forevertrader

Новичок форума
Я тебе вчера сигналил , переключи Т.Ф

У меня возникло несколько вопрос по Вашему скрину, давайте по порядку)

1. В том месте где у меня был бай, цена не сделала новый ЛОЙ, судя по тому где Вы его отметили, значит тренд остается баевским.
2. Разве пробитие трендовой, значит смена тренда? Цена ведь LL в месте где был мой вход не было, если исходить из этой аксиомы, то с таким же успехом я могу утверждать, что селловская трендовая пробита и тренд бай.
3.Вы очень интересно выбираете H и L, для текущего таймфрейма, каким образом Вы их видите? Почему не отметили этот L. Я понимаю что вы можете сказать что это L для младшего ТФ, но мне интересно ваше видение, как вы видите H и L именно текущего ТФ, не обращая внимание на то что на графике видны H и L младшего ТФ и старшего ТФ
 

Вложения

  • 11.png
    11.png
    79,4 КБ · Просмотры: 240
  • 2.png
    2.png
    82,5 КБ · Просмотры: 230
  • 3.png
    3.png
    75,4 КБ · Просмотры: 222
Последнее редактирование:

draugas2

VIP-участник
У меня возникло несколько вопрос по Вашему скрину, давайте по порядку)

1. В том месте где у меня был бай, цена не сделала новый ЛОЙ, судя по тому где Вы его отметили, значит тренд остается баевским.
2. Разве пробитие трендовой, значит смена тренда? Цена ведь LL в месте где был мой вход не было, если исходить из этой аксиомы, то с таким же успехом я могу утверждать, что селловская трендовая пробита и тренд бай.
3.Вы очень интересно выбираете H и L, для текущего таймфрейма, каким образом Вы их видите? Почему не отметили этот L. Я понимаю что вы можете сказать что это L для младшего ТФ, но мне интересно ваше видение, как вы видите H и L именно текущего ТФ, не обращая внимание на то что на графике видны H и L младшего ТФ и старшего ТФ
не знаю как вы там торгуете , я показал что вы попросили как у меня !!
 

Вложения

  • Imagen 146----.png
    Imagen 146----.png
    106 КБ · Просмотры: 383

forevertrader

Новичок форума
можно , но там не трендовая а Pivot M30

Так я хочу понять, почему там нельзя нанести H для трендовой? Почему он не является H для М30? Я не могу этого понять, потому что во всей теме нет объяснения этому) Я ветку перечитывал 4 РАЗА, я не нашел ответ на этот вопрос
 

Вложения

  • х.png
    х.png
    25,7 КБ · Просмотры: 189

draugas2

VIP-участник
Так я хочу понять, почему там нельзя нанести H для трендовой? Почему он не является H для М30? Я не могу этого понять, потому что во всей теме нет объяснения этому) Я ветку перечитывал 4 РАЗА, я не нашел ответ на этот вопрос
плохо перечитывал !
на М5 трендовая а на М30 Pivot
 

Вложения

  • Imagen 147-.png
    Imagen 147-.png
    30,8 КБ · Просмотры: 352

forevertrader

Новичок форума
плохо перечитывал !
на М5 трендовая а на М30 Pivot

Все равно я не вижу понятного объяснения с вашей стороны, почему это не H для М30, объясните что в вашем понимании Pivot? Сделки у Вас четкие, а объяснения не четкие)
 

draugas2

VIP-участник
Все равно я не вижу понятного объяснения с вашей стороны, почему это не H для М30, объясните что в вашем понимании Pivot? Сделки у Вас четкие, а объяснения не четкие)
*****
я практик а не теоретик !!!
 

Вложения

  • Imagen 147-.png
    Imagen 147-.png
    57,8 КБ · Просмотры: 342

forevertrader

Новичок форума

Вложения

  • break.png
    break.png
    24,8 КБ · Просмотры: 224
  • Break1.png
    Break1.png
    21,6 КБ · Просмотры: 200
Верх