Стратегия RSI Spaghetti + палки от draugas2

forevertrader

Новичок форума
потому что рси там был в перекупленности и надо было рисовать желтый кирпич, какую нибудь трендовую линию как красная, например. или так какую нибудь еще, которую охота нарисовать и играть пробой этой линии в селл.
Драугас делает именно так. если не веришь, спроси у него

У тебя трендовая построена для M1, но никак не для М5
 

10p

Активный участник
что я не соблюдаю? Тренд? Это возможно, но речь сейчас идет о правилах.
1. А почему в четвертой точке на скрине вход? Почему не от этих зон, которые выделил на скрине? 2. Почему цена не пошла дальше вверх, а вместо этого изобразила флэт, выделил окружностью. Наверное что то мешает.. 3. Если правила работают не всегда, то делай из этого выводы. Подумай, может быть стоп сократить до приемлемых убытков, или же входы ищи в других местах. Приспособься, придумай индивидуальные правила, подходящие тебе. Не ищи легкого, не будет здесь все работать из коробки.
 

Вложения

  • eu.png
    eu.png
    38,5 КБ · Просмотры: 237
  • eu2.png
    eu2.png
    39,3 КБ · Просмотры: 233
  • eu3.png
    eu3.png
    57,4 КБ · Просмотры: 253

FrosT 086

Элитный участник
Может Вы объясните что хотел сказать Draugas?
Уважаемый forevertrader, я не знаю Ваш опыт торговли. Стратегию которую демонстрирует draugas2, интересна и прибыльна. Но она требует не мало знаний и опыта. draugas2 Вам говорит о том, что эта стратегия для торговли в средне срок и долгосрочная, т.е для ТФ Н4, D1, но не как не для скальпинга на М5. Я тоже от скуки, когда есть время балуюсь скальпингом, но использую совсем иную стратегию (для скальпинга). Но мне не очень нравиться. Это как брить свинью, визгу много, а шерсти мало. Хотя, каждому своё, есть очень успешные скальперы.
А те условия, которые Вы прописали выше, абсолютно правильны, но не для М5, очень много шума, и вероятность получить лося велика.
Хочу Вас успокоить. Убыточные сделки есть у всех, даже у самых продвинутых и успешных трейдеров. Форекс, это не какая то точная наука и даже не наука, здесь к сожалению нет теорем и аксиом. Если Вы не читали эту ветку, то зря. Здесь есть все ответы для торговли по этой стратегии.
 

forevertrader

Новичок форума
1. А почему в четвертой точке на скрине вход? Почему не от этих зон, которые выделил на скрине? 2. Почему цена не пошла дальше вверх, а вместо этого изобразила флэт, выделил окружностью. Наверное что то мешает.. 3. Если правила работают не всегда, то делай из этого выводы. Подумай, может быть стоп сократить до приемлемых убытков, или же входы ищи в других местах. Приспособься, придумай индивидуальные правила, подходящие тебе. Не ищи легкого, не будет здесь все работать из коробки.

Зоны что отметил ты, очень большие для тф м5
 

draugas2

VIP-участник
значит, наловил лосей по рси. так бы сразу и сказал.
на неделе тебе повезло, рси не обманул.
почему флударь? потому что вывожу тебя на чистую воду?
неплохо !!! так где эта дорога ???
ветер в харю и я ху.......рю !!!! :laugh:
и как долго придется нам ждать , ??? когда первая поставка вашей чистой воды !! или пролетит мимо как ваши Граали пролетает без задержках ??? !!!
 

draugas2

VIP-участник
Речь была не про это)

1. Есть пробитие трендовой
2. Обновили хай/лоу
3. Строим зону
4. Ставим отложку от зоны в бай/селл

P.S Все как вы учили. Изъяснятесь пожалуйста понятнее, что я не соблюдаю? Тренд? Это возможно, но речь сейчас идет о правилах. Вы сказали что я не должен был там покупать EURCAD, но по правилам я там должен войти.
твои входы пометил красной стрелкой а стольное придумывай сам !!!
 

Вложения

  • Imagen 145.png
    Imagen 145.png
    49,4 КБ · Просмотры: 413

forevertrader

Новичок форума

Вложения

  • 5w.png
    5w.png
    73,1 КБ · Просмотры: 203
Последнее редактирование:

draugas2

VIP-участник
В том где вы показали сделки меня только одно смущает, это вот это) Там этого нет)
там цена прошла без ЛЛ и отбилось
и не разворот там а продолжение !!!
в красном круге смотри то что ищешь !
 

Вложения

  • Imagen 145.png
    Imagen 145.png
    73,6 КБ · Просмотры: 333
Последнее редактирование:

garry119

Гость
там цена прошла без ЛЛ и отбилось
и не разворот там а продолжение !!!
в красном круге смотри то что ищешь !

и все потому что там рси в перекупленности и надо рисовать кирпич. не правда ли?)))
 

Вложения

  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    104,1 КБ · Просмотры: 168

forevertrader

Новичок форума
там цена прошла без ЛЛ и отбилось
и не разворот там а продолжение !!!
в красном круге смотри то что ищешь !

Как это цена ушла без LL? А это тогда что? Мне непонятно почему мы должны были в первом месте входить в бай, там цена еще желтый HH не сделала, а вы показали вход, я этого и не могу понять)

Я сейчас не про место в красном кружке. Я вижу что в красном кружке HHLL на младшем)
 

Вложения

  • ll.png
    ll.png
    111,3 КБ · Просмотры: 179
  • дд1.png
    дд1.png
    29,5 КБ · Просмотры: 170
  • ll2.png
    ll2.png
    35,6 КБ · Просмотры: 163
Последнее редактирование:

draugas2

VIP-участник
Как это цена ушла без LL? А это тогда что? Мне непонятно почему мы должны были в первом месте входить в бай, там цена еще желтый HH не сделала, а вы показали вход, я этого и не могу понять)

Я сейчас не про место в красном кружке. Я вижу что в красном кружке HHLL на младшем)
переключи Т.ф тебе уже показали !!!
два круга красные смотри !!!
говорил, торговля не только 5 мин график , и не только HH LL в таких местах его применять без полезно !!!!
 

Вложения

  • Imagen 145--.png
    Imagen 145--.png
    115,2 КБ · Просмотры: 350
  • Imagen 145---.png
    Imagen 145---.png
    154,7 КБ · Просмотры: 350
Последнее редактирование:

draugas2

VIP-участник
Драугас, вопрос про BUY!!!

пробита твоя трендовая , но там заходит не желательно это цена ниже ЕМА и так как основное движение на твоём графике отметил синей пунктирной стрелкой
направление держать надо с ней , вчера говорил придумывай сам !! 5м у меня нет терминале !!!
 

forevertrader

Новичок форума
пробита твоя трендовая , но там заходит не желательно это цена ниже ЕМА и так как основное движение на твоём графике отметил синей пунктирной стрелкой
направление держать надо с ней , вчера говорил придумывай сам !! 5м у меня нет терминале !!!

Вот теперь четко ответили) Спасибо)
 

forevertrader

Новичок форума
draugas2, Есть вопрос, Вы советуете торговать только по тренду, ну не только вы, а все говорят "Тренд твой друг", но как мы можем увидеть на скринах, наш друг вводит нас в заблуждение :disappointed:. И как быть если на разных ТФ они друг другу противоречат, как понять что допустим на м15 закончился тренд бай и дальше пойдем по тренду с H1 и так далее и так далее. Как быть всегда в тренде?
 

Вложения

  • w.png
    w.png
    24,5 КБ · Просмотры: 114
  • D.png
    D.png
    28,6 КБ · Просмотры: 109
  • H4.png
    H4.png
    27,4 КБ · Просмотры: 105
  • H1.png
    H1.png
    26,6 КБ · Просмотры: 106
  • M15.png
    M15.png
    27,7 КБ · Просмотры: 103

draugas2

VIP-участник
draugas2, Есть вопрос, Вы советуете торговать только по тренду, ну не только вы, а все говорят "Тренд твой друг", но как мы можем увидеть на скринах, наш друг вводит нас в заблуждение :disappointed:. И как быть если на разных ТФ они друг другу противоречат, как понять что допустим на м15 закончился тренд бай и дальше пойдем по тренду с H1 и так далее и так далее. Как быть всегда в тренде?
я не говорил что "Тренд твой друг " но в начале пути желательно !!!
да это интересно , но не сложно !!!:D просто иди с ценой !!!
приставь себе , батоны это твои Т.Ф
 

Вложения

  • Imagen 146--.png
    Imagen 146--.png
    334,5 КБ · Просмотры: 362

forevertrader

Новичок форума
я не говорил что "Тренд твой друг " но в начале пути желательно !!!
да это интересно , но не сложно !!!:D просто иди с ценой !!!
приставь себе , батоны это твои Т.Ф

Да, но ведь их сложно считать, а найти еще сложнее) Еще сильнее путаешься
 

Вложения

  • W1.png
    W1.png
    29,5 КБ · Просмотры: 133
  • D1.png
    D1.png
    37,4 КБ · Просмотры: 120
  • H41.png
    H41.png
    32,5 КБ · Просмотры: 101
  • H11.png
    H11.png
    31,8 КБ · Просмотры: 90
  • m151.png
    m151.png
    33,7 КБ · Просмотры: 100
Последнее редактирование:

FrosT 086

Элитный участник
Уважаемый, forevertrader, когда вы смотрите на график, что вы видите.
 
Верх