Стратегия RSI Spaghetti + палки от draugas2

Genry_05

Отдыхает
Возможно ложный? или... Паттерн Василия.
eu 1.20362 мой первый в бай, т.к. младшие сси развернулись, но старшие ...
1612262544400.png
Паттерн есть (на м30 даже 2), но 3 минимум после импульса ... требует осторожности.
ЗЫ. 14-00мск H1 тоже на развороте в бай, но Н4 и Д1 - еще падают.
1612265173798.png
 
Последнее редактирование:

Борланд

Гуру форума
Ищем уровень для ориентира:
1. Ма на м1 - вода камень точит, а цена машку ;)
2. на м15 видно что сама машка лежит вдоль трех уровне с W1, H4, Gann 3к1
3. на W1 CCI подходит к 0 линии
------------------------------------------------------------------------------------------
Ждем пробоя или отскока цены с подтверждением макаронами, а пока - разминаемся красненьким, т.е. скальпирум ;)
Посмотреть вложение 420763
ЗЫ. + посмотрите на объемы - залитые сегодня пока останавливают бай..
Красиво, но для меня М1 это уже высший пилотаж, и надо уметь вертеться как уж на сковородке, чтобы качественно собрать волну. В свое время был очень впечатлен торговлей Allfor.
Но с тем считаю, что зоны Draugas2 лучше отрабатывать с более старших фреймов, чтобы было пространство для маневра, иначе стопы будут выдавливать в убыток по депозиту.
 

Борланд

Гуру форума
Основания выглядят логичными для входа, тоже пробую входить в бай, все так же в ожидании перехая по старшим.
Условия для входа пробой трендовой и зона, от которой выставил пробные лимитки.
Будем посмотреть :unsure:
Посмотреть вложение 420744
Пробой зоны, ордера закрыты по стопу.
Посмотрим как поведет себя относительно старшей зоны.
2021-02-022.jpg
 

Genry_05

Отдыхает
Но с тем считаю, что зоны Draugas2 лучше отрабатывать с более старших фреймов, чтобы было пространство для маневра, иначе стопы будут выдавливать в убыток по депозиту.
Так м1 и нужен для точного входа без стопа;)
Диалог с чего начался: уровень на Н4 есть по евре - входить или рано?
Посмотрели на м1, а там ма1920 вверх не пробилась с отскоком - рано ;)

В итоге у меня 3 ордера : 2 села в плюсе от ма1920 и один бай от 1.20362 болтается туда-сюда (я его уже 3 раза переоткрыл чтобы войти по лучшей цене, а она болтается там зараза :) ).

ЗЫ. Все! селлы закрыл, янки потащили в бай
 
Последнее редактирование:

Борланд

Гуру форума
Так м1 и нужен для точного входа без стопа;)
Диалог с чего начался: уровень на Н4 есть по евре - входить или рано?
Посмотрели на м1, а там ма1920 вверх не пробилась с отскоком - рано ;)

В итоге у меня 3 ордера : 2 села в плюсе от ма1920 и один бай от 1.20362 болтается туда-сюда (я его уже 3 раза переоткрыл чтобы войти по лучшей цене, а она болтается там зараза :) ).
Согласен, М1 подходит для точного входа. НО, что мы делаем далее? У меня вход не самый плохой был от зоны, если глянуть на М1, и вот тут самый важный вопрос, как действовать верно? На переломе той же трендовой на М1, я могу закрыться или даже встать в селл, но это и есть вертеться как уж на сковородке и надо хорошо чувствовать рынок. А могу в ожидании отбоя держать ордер с целями на старших, от зоны и до зоны, так сказать. И именно в ожидании этого я и получил стопы.
Достаточно коряво объяснил наверно...😐
В общем есть нюанс, если ты вошел по М1, то и выходишь по М1? Или держишь по старшим? (если не против на Ты)
Если кто поправит или натолкнет на верные мысли, буду благодарен 🙃
2021-02-023.jpg
2021-02-024.jpg
 

kuba2014

Гуру форума

Борланд

Гуру форума
Фунт ходит как то странно, но жду до этой зоны если дойдет и в надежде предыдущего сценария

Посмотреть вложение 420836
Если посматриваешь на старшие, то у фунта вполне возможно, что уже идет реакция на MN зону и палку, приглядись, может есть шансы пробить твою зону. Это на подумать :unsure:
Но в то же время золото метит в бай по зонам, если будет преобладать USD, то они пойдут в одну сторону, это непонятный момент по корреляции, может кто поправит по опытнее.
2021-02-025.jpg
2021-02-026.jpg
 

kuba2014

Гуру форума
Если посматриваешь на старшие, то у фунта вполне возможно, что уже идет реакция на MN зону и палку, приглядись, может есть шансы пробить твою зону.
В точку! https://forexsystemsru.com/threads/strategija-rsi-spaghetti-palki-ot-draugas2.83350/post-1637373

Из-за этого так то не посматриваю на отскоки вверх. Хотелка конечно.

Но в то же время золото метит в бай по зонам, если будет преобладать USD, то они пойдут в одну сторону, это непонятный момент по корреляции
Пока в этом не разбираюсь:cry:
 
Верх