Стратегия RSI Spaghetti + палки от draugas2

alpas33

Активный участник
alpas33,Кратенько пробежался. У Драугаса в теме все это есть.и даже больше. Другое дело почему многие не могут до конца понять(как и я),что драугас дает картинки,а не описывает словами,многие из вас(как и я) привыкли читать информацию буквами,а Драугас Художник)),преподносит красивыми картинками и редкими комментариями,разжигая наш аппетит.(при этом спасибо ему,и за это) Т.е. вроде бы понятно,но из-за отсутствия опыта(по данной методе),спешка,и пр, выходит не так как у автора.
З.ы я бы так отобразил трендовые.

Да вы правильно трендовую начертили. Но автор четко ограничил участок рассматриваемого движения. В тот момент трендовая была в одном месте а если рассмотреть весь скрин то ваш вариант правильный.
 

Идущий

Новичок форума
А что за тишина в ветке? Вроде каникулы кончились. Пожалуйста, делитесь мыслями, скринами и т.д. . Только осваиваю эту тему. Спасибо.
 

Алекс Дюбуа

Активный участник
здесь и сейчас. и без стопа
каk вы думайте это сделка с большим риском или нет ???
Привет Амиго*hi*.Круто конечно,прям ковбой:) Ордера то успел закрыть/открыть?;)
Вопрос отпал. И все таки, как Драугас,вы так точно выходите из сделки. С входом более менее разобрался,а с выходом нет.
 

Вложения

  • Снимок.PNG Ковбою..PNG
    Снимок.PNG Ковбою..PNG
    62,5 КБ · Просмотры: 387
  • WW_____________.png
    WW_____________.png
    57,5 КБ · Просмотры: 439
  • WW________________.png
    WW________________.png
    47,4 КБ · Просмотры: 398
Последнее редактирование:

bpv4574

Активный участник
Алекс Дюбуа может озвучите свои соображения по правилам входа, если не сложно.
 

alpas33

Активный участник
Выход по обратному сигналу (цитирую Драугаса)! так что если со входом нет проблем , то с выходом тоже нет проблем. Если же проблемы с выходом то я так предполагаю что со входом не все в порядке. Логично?
 

FrosT 086

Элитный участник
Добрый вечер господа трейдеры. Поражаюсь людям, которые хотят иметь или быть, но ничего сделать для этого им лень. Даже почитать эту ветку, тоже видимо некогда.
Вот пример торговли по этой стратегии. Надеюсь я всё понятно и доступно показал. ну и результат торговли за прошлую неделю.
 

Вложения

  • GBPUSDH4.png
    GBPUSDH4.png
    81,4 КБ · Просмотры: 731
  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    5,3 КБ · Просмотры: 468

Алекс Дюбуа

Активный участник
И да и нет),я не все подряд торгую,а когда намечакется перекрестие 2-х палок + зона/уровень,называйте как хотите. А когда выйти не всегда знаю.
предполагаю что со входом не все в порядке.
Нормально все,в отличие от меня Драугас,может торговать любое движение,судя из ранних постов,у меня так не получается. Отсюда я более менее удачно попадаю со входом,а выход хрен знает где. Драугас обычно повторякет емнип Ганна идите за ценой. Но где надо остановиться для меня порой дилема,особенно,когда долгосрок.
Короче,не получается у меня переворачиваться,как у Драугаса,если кратко.
Фрост Красная зона Имхо,чуть шире должна быть(крупнее)
 
Последнее редактирование:

draugas2

VIP-участник
Привет Амиго*hi*.Круто конечно,прям ковбой:) Ордера то успел закрыть/открыть?;)
Вопрос отпал. И все таки, как Драугас,вы так точно выходите из сделки. С входом более менее разобрался,а с выходом нет.
привет всем
с выходом
очень поста, пробой трендовой или касание уровня закрой ордер , и рассматривай ( крути таймфрейм) продолжение движение или разворота
не совсем понял зачем эти три скрина ?
что касается этой сделки , это внутридневные торги откат от дневной зоны с повышенным риском
и в дальнейшем продолжение движение , так как после пробитие уровня цена при возврате чаще всего отбивается
https://forexsystemsru.com/1193629-post482.html
удачи
 

Вложения

  • 3.png
    3.png
    235,5 КБ · Просмотры: 750
  • 4.png
    4.png
    16,2 КБ · Просмотры: 625
Последнее редактирование:

Алекс Дюбуа

Активный участник
не совсем понял зачем эти три скрина ?
Ну они демонстрируют ваше умение торговать внутри дня,при сильном нисходящем тренде(на старш тф). Вы умудрились сорвать куш войдя 6 ордерами! на бай.и успели вовремя выйти.(3-й скрин об этом говорит).
П.С. Мое уважание к вам, как к трейдеру,отчасти как к наставнику/учителю.:):)(торговля реально улучшилась)
 

FrosT 086

Элитный участник
Почему наши графики абсолютно разные. Даже если Ваш брокер шестидневный, то всё одно, на Вашем графике дата 22.09., а на дворе только 11.09.?????
 

Вложения

  • 3.png
    3.png
    238,1 КБ · Просмотры: 381
  • GBPUSDH4.png
    GBPUSDH4.png
    83,4 КБ · Просмотры: 361
Последнее редактирование:

draugas2

VIP-участник

Вложения

  • 5.png
    5.png
    45,8 КБ · Просмотры: 456

Алекс Дюбуа

Активный участник
draugas2, Как думаете по фунту ожидается.краткосрочная движение вниз(если палку пробьет),с последующим движением на север(общий тренд вверх)?
 

Вложения

  • Снимок.PNGДругу.PNG
    Снимок.PNGДругу.PNG
    65,7 КБ · Просмотры: 257

Алекс Дюбуа

Активный участник
Немного экстасенства). Драугас,как думаете по Ауди/бакс,такой сценарий будет/возможен(я понимаю,что пока палка не пробита,но все же.)
Вопрос отпал,простите за невнимательность.
 

Вложения

  • Снимок.PNGАуди.PNG
    Снимок.PNGАуди.PNG
    74,8 КБ · Просмотры: 223
Последнее редактирование:

Алекс Дюбуа

Активный участник
Драугас,камрады,по Йене/доллар,кто что думает?(на недельке клин).
 

Вложения

  • Снимок.PNGвопро 2.PNG
    Снимок.PNGвопро 2.PNG
    92,9 КБ · Просмотры: 262
Верх