jenny777

Почетный гражданин
ту Рухх = присмотритесь к индюку тренд лайн, хорошо сторону движения он предсказывает, дабы такого тупого перения против тренда не было :(

т.е. синяя вверх = ставим ордера только на Бай, нашли максим на синий линии - закрываем бай, ставим селл, закрываем старый и просевший селл

Лучший трендовый индикатор МА 14 на недельном ТФ. Если начиная со второй свечи график выше МА то БАЙ. Ниже наоборот. Всё остальное от лукавого:) То что у Вас на 15 мин графике выглядит как тренд, на самом деле колебания и шум.... :)[/QUOTE]

МА6 ещё лучше. Сам использую.
 
  • Like
Реакции: Pyyx

spezdetal

Активный участник
Лучший трендовый индикатор МА 14 на недельном ТФ. Если начиная со второй свечи график выше МА то БАЙ. Ниже наоборот. Всё остальное от лукавого:) То что у Вас на 15 мин графике выглядит как тренд, на самом деле колебания и шум.... :)

МА6 ещё лучше. Сам использую.[/QUOTE]

Это дело вкуса:) Но тренд это то, что видно как минимум на дневном графике...
 
  • Like
Реакции: Pyyx

Pyyx

Местный знаток
Добрый день братья спекулянты. :):)
Извините за долгое молчание, была уважительная причина – занялся ремонтом своего бункера (скоро декабрь 2012).:rolf::rolf::rolf:


Уважаемый автор! Если Вас не затруднит, то кроме описания настроек выложите хотя бы краткое описание принципов открытия поз и применения фильтра ... Примерно так " Первая поза открывается когда......................(что то пересекает... поступает сигнал от..... и он подтверждается ............ приходит письмо из Лондона или после звонка от Бернанке и т.д.) Фильтр представляет из себя то и то и позволяет открытие поз если........." Потому как, если я не знаю элементов алгоритма, то очень трудно его улучшать. Получается как в старом анекдоте: " Я книги Булгакова не читал, но его творчеством восхищаюсь..."
Поэтому в Вашей ветке есть пользователи, но практически нет элементов сотрудничества. Если только считать таковым просьбы о "включении функций" или "изменения шрифта" на экране

Первая поза открывается сразу после закрытия цепочки. Последующее открытие колен происходит по показаниям фильтра, основанного на CCI с периодом Period_CCI, при пересечении уровня Level снизу вверх, то BUY и наоборот.

Объясните пожалуйста смысл разных умножений для лотов бай и селл (бай-1.2; селл- 4.4) Почему они не одинаковые?

При оптимизации на временном периоде с 2006 по 2012, выяснил, что на паре GBPUSD тренды вниз бывают значительно чаще и продолжительней чем вверх, и откаты происходят чаще на трендах направленных вверх.

Лучший трендовый индикатор МА 14 на недельном ТФ. Если начиная со второй свечи график выше МА то БАЙ. Ниже наоборот. Всё остальное от лукавого. То что у Вас на 15 мин графике выглядит как тренд, на самом деле колебания и шум....

В процессе разработки новой версии, основное направление торговли будет вестись, именно на направлении тяжёлой средней и отношении цены к этой средней. А последующие серии на отдельном фильтре на CCI.
 

jenny777

Почетный гражданин
Добрый день братья спекулянты. :):)
Извините за долгое молчание, была уважительная причина – занялся ремонтом своего бункера (скоро декабрь 2012).:rolf::rolf::rolf:




Первая поза открывается сразу после закрытия цепочки. Последующее открытие колен происходит по показаниям фильтра, основанного на CCI с периодом Period_CCI, при пересечении уровня Level снизу вверх, то BUY и наоборот.



При оптимизации на временном периоде с 2006 по 2012, выяснил, что на паре GBPUSD тренды вниз бывают значительно чаще и продолжительней чем вверх, и откаты происходят чаще на трендах направленных вверх.



В процессе разработки новой версии, основное направление торговли будет вестись, именно на направлении тяжёлой средней и отношении цены к этой средней. А последующие серии на отдельном фильтре на CCI.

Насчёт ССI очень похоже на мою идею, которую я сейчас заказал. Серии ордеров у Вас присутствуют или нет ???
 

Djozes

Местный житель
ппц канечно в нем настроек его прооптить жуть как трудно...
 

jenny777

Почетный гражданин
МА6 ещё лучше. Сам использую.

Это дело вкуса:) Но тренд это то, что видно как минимум на дневном графике...[/QUOTE]

На Н4 тоже можна, -- Н4 и есть по сути самым оптимальным для принятия решений о входе.
 
  • Like
Реакции: Pyyx

Chipblaster

Активный участник
добрый день всем два дня как изучяю данный советник и немогу понять что это за параметр
extern int Pos= 2; // шаг дробления выставленного колена
как ево понять
обясните пож
 

Pyyx

Местный знаток
добрый день всем два дня как изучяю данный советник и немогу понять что это за параметр
extern int Pos= 2; // шаг дробления выставленного колена
как ево понять
обясните пож

Так как расстояние между коленами это один параметр Pipstep и он же является ТР прибыльной серии, то при достаточно большом значении мы теряем часть прибыли если его не уменьшить, для этого и был внедрен параметр Pos который показывает во сколько раз ТР прибыльной серии меньше шага Pipstep просаженной.
:?:
 

Chipblaster

Активный участник
Так как расстояние между коленами это один параметр Pipstep и он же является ТР прибыльной серии, то при достаточно большом значении мы теряем часть прибыли если его не уменьшить, для этого и был внедрен параметр Pos который показывает во сколько раз ТР прибыльной серии меньше шага Pipstep просаженной.
:?:

спасибочки большое хочю просто вкурить всуть роботы чтобы оптимизировать для какой пары депо итд
а то ветку прочёл ну а ответ на свой вопрос ненашол
или так читал внимательно
 

Chipblaster

Активный участник
ув Pyyx ещё маленкий вопрос
в вашем советнике примеру при проходе 100пипок следуюшие колено увеличевает лотность тоесть переумножает колено чтобы приблизить к тп или нет или просто работает как мартин 001 002 004 008 итд
если поняли мой вопрос и я правильно смог донести свою мысль спс
 

sergey122

Местный знаток
ув Pyyx ещё маленкий вопрос
в вашем советнике примеру при проходе 100пипок следуюшие колено увеличевает лотность тоесть переумножает колено чтобы приблизить к тп или нет или просто работает как мартин 001 002 004 008 итд
если поняли мой вопрос и я правильно смог донести свою мысль спс

В принципе получается несколько вариантов( режимов) работы сова

1. Обычный мартин-когда отключены фильтры и динамический лот. Колена открываются через Pipstep, умножаются на коэфф.умножения , усредняются и ТП ставится на расстоянии ТП от линии безубытка.

2. Мартин MCAD -то же самое, только входы и колена ставит по фильтру-фильтры вкл.

3. Режим динамического лота - при проходе Pipstep ставит увеличенный лот (расчитывается от общего объёма, а не от последнего колена), при этом ТП постоянно находится на расстоянии Откат+ ТП. Фильтры - выкл. , динамический лот -вкл.

4. Режим динамического лота с включеным фильтром-то же , что и 3 режим , только входы и колена ставит по фильтру. Фильтры - вкл. , динамический лот -вкл.

Каждый из режимов легко оптится в тестере, только инфу отключите для быстроты оптимизации
Я лично гоняю его на Фунте. Депо - в зависимости от результатов оптимизации и личных запросов.

Кажется где-то так. Если в чём-то ошибся - Руух поправит:)



Сов был включен 23.07.12 с 00 часов (чёрный понедельник) в 3 режиме
 

Вложения

  • supermult mcad m15 10000 с 00ч. 23.07.12..jpg
    supermult mcad m15 10000 с 00ч. 23.07.12..jpg
    166,1 КБ · Просмотры: 150
  • supermult mcad m15. 10000 с 00ч. 23.07.12..jpg
    supermult mcad m15. 10000 с 00ч. 23.07.12..jpg
    159,6 КБ · Просмотры: 170
Последнее редактирование:

Chipblaster

Активный участник
В принципе получается несколько вариантов( режимов) работы сова

1. Обычный мартин-когда отключены фильтры и динамический лот. Колена открываются через Pipstep, умножаются на коэфф.умножения , усредняются и ТП ставится на расстоянии ТП от линии безубытка.

2. Мартин MCAD -то же самое, только входы и колена ставит по фильтру-фильтры вкл.

3. Режим динамического лота - при проходе Pipstep ставит увеличенный лот (расчитывается от общего объёма, а не от последнего колена), при этом ТП постоянно находится на расстоянии Откат+ ТП. Фильтры - выкл. , динамический лот -вкл.

4. Режим динамического лота с включеным фильтром-то же , что и 3 режим , только входы и колена ставит по фильтру. Фильтры - вкл. , динамический лот -вкл.

Каждый из режимов легко оптится в тестере, только инфу отключите для быстроты оптимизации
Я лично гоняю его на Фунте. Депо - в зависимости от результатов оптимизации и личных запросов.

Кажется где-то так. Если в чём-то ошибся - Руух поправит:)

ааааа спасиба и тебе большое буду оптить просто интересно знать ево работу чтобы оптить а то от фанаря не дело
 

sergey122

Местный знаток
ааааа спасиба и тебе большое буду оптить просто интересно знать ево работу чтобы оптить а то от фанаря не дело

Удачи! Не забудь резами поделиться!:)

А для СПАСИБО -кнопочка есть внизу справа:rolf:
 

spezdetal

Активный участник
Автору. 10 версия у меня стоит на реале. Постоянно глючит "Информация". Вот и сейчас открыт один ордер -СЕЛЛ, а информация о наличии двух. Ну и цифры по остатку на счете тожеотличаются от инфы выдаваемой МТ
И ещё. При выведениит инфы об открытых позах в подвал МТ было бы лучше сообщать не о валютной паре, а о наименовании советника. Это удобнее, когда в терминале работают несколько сов.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Pyyx

Pyyx

Местный знаток
Автору. 10 версия у меня стоит на реале. Постоянно глючит "Информация". Вот и сейчас открыт один ордер -СЕЛЛ, а информация о наличии двух. Ну и цифры по остатку на счете тожеотличаются от инфы выдаваемой МТ
И ещё. При выведениит инфы об открытых позах в подвал МТ было бы лучше сообщать не о валютной паре, а о наименовании советника. Это удобнее, когда в терминале работают несколько сов.

А кроме SuperMylt_2_MCAD10, у вас, на этом счёте, больше никаких экспертов не работает, и второй вопрос, когда открывали счёт, бонусы не брали?
:question:
 
  • Like
Реакции: adeo

sergey122

Местный знаток
Автору. 10 версия у меня стоит на реале. Постоянно глючит "Информация". Вот и сейчас открыт один ордер -СЕЛЛ, а информация о наличии двух. Ну и цифры по остатку на счете тожеотличаются от инфы выдаваемой МТ
И ещё. При выведениит инфы об открытых позах в подвал МТ было бы лучше сообщать не о валютной паре, а о наименовании советника. Это удобнее, когда в терминале работают несколько сов.



Поставь параметр tikgen в положение false - должно исправиться:)
 

Yuri A.Soloviev

Местный знаток
Коллеги, не забываем смотреть мониторинг.

Мониторинг 1 (сет от автора) - _http://www.myfxbook.com/members/SolovievTrade/
supermylt-2-mcad08-vendors-autolot/345520

Мониторинг 2 (сет от Романа) - _http://www.myfxbook.com/members/SolovievTrade/
supermylt-2-mcad08-roman-set/350845
 

sergey122

Местный знаток
Коллеги, не забываем смотреть мониторинг.

Мониторинг 1 (сет от автора) - _http://www.myfxbook.com/members/SolovievTrade/
supermylt-2-mcad08-vendors-autolot/345520

Мониторинг 2 (сет от Романа) - _http://www.myfxbook.com/members/SolovievTrade/
supermylt-2-mcad08-roman-set/350845



А ты сам по этим ссылкам пробовал зайти??

Где мониторинг-то?
 
Верх