Yuri A.Soloviev

Местный знаток
А ты сам по этим ссылкам пробовал зайти??

Где мониторинг-то?


Вот шляпа то, надо же, видимо при копировании какой то косяк, в принципе кто знает структуру ссылок на fxbook'е, без проблем подцепит отвалившийся "хвост".

Дублирую, пробуйте.

Сет от автора - _http://www.myfxbook.com/members/SolovievTrade/supermylt-2-mcad08-vendors-autolot/345520

Сет от Романа - _http://www.myfxbook.com/members/SolovievTrade/supermylt-2-mcad08-roman-set/350845
 

sergey122

Местный знаток
Вот шляпа то, надо же, видимо при копировании какой то косяк, в принципе кто знает структуру ссылок на fxbook'е, без проблем подцепит отвалившийся "хвост".

Дублирую, пробуйте.

Сет от автора - _http://www.myfxbook.com/members/SolovievTrade/supermylt-2-mcad08-vendors-autolot/345520

Сет от Романа - _http://www.myfxbook.com/members/SolovievTrade/supermylt-2-mcad08-roman-set/350845




Ну вот теперь всё отлично!:)
 

spezdetal

Активный участник
Брал бонус. ИнстаФорекс. Сова одна. Торгую на этом счёте в ручную.
 

spezdetal

Активный участник
И так. Глюки есть. В определённый момент сова стопорит выставление колен. И только перезагрузка позволяет её включить. Но при этом из каких то своих "тёмных" совских соображений она может выставить сразу пару поз непонятного размера.:) Вот и сегодня утром. Была одна поза селл 0.1 лота. Которая висела с прошлой среды. Без движения. Перезагрузил терминал. И появились ещё 2 позы: БАЙ 0.1 лота и СЕЛЛ 2.32 лота???:rolf: У меня четырёхзнак. Реал - центсчет. ИнстаФорекс. И что значит эта поза размеров в 2 лота? С какого ..дуба она вдруг появилась? Кто пояснит? Настройки совы с этой ветки.
 

Pyyx

Местный знаток
И так. Глюки есть. В определённый момент сова стопорит выставление колен. И только перезагрузка позволяет её включить. Но при этом из каких то своих "тёмных" совских соображений она может выставить сразу пару поз непонятного размера.:) Вот и сегодня утром. Была одна поза селл 0.1 лота. Которая висела с прошлой среды. Без движения. Перезагрузил терминал. И появились ещё 2 позы: БАЙ 0.1 лота и СЕЛЛ 2.32 лота???:rolf: У меня четырёхзнак. Реал - центсчет. ИнстаФорекс. И что значит эта поза размеров в 2 лота? С какого ..дуба она вдруг появилась? Кто пояснит? Настройки совы с этой ветки.

spezdetal не горячитесь. Давайте разбираться последовательно. Какие настройки у вас стояли и стоят на данный момент?
:?:
 

spezdetal

Активный участник
spezdetal не горячитесь. Давайте разбираться последовательно. Какие настройки у вас стояли и стоят на данный момент?
:?:
Привет, Сергей! Да я особенно не горячусь.:) Счет то для тестирования и центовый. А настройки с этой ветки. С поста 246. Кто то уже писал, что сова периодически впадает в задумчивость. И приходится перегружать терминал, что бы она заработала. Для позы СЕЛ СТЕПЛОТ стоит 1.4. Так что появление позы в 2.32 лота явно великовато
 
Последнее редактирование:

Pyyx

Местный знаток
Привет, Сергей! Да я особенно не горячусь.:) Счет то для тестирования и центовый. А настройки с этой ветки. С поста 246. Кто то уже писал, что сова периодически впадает в задумчивость. И приходится перегружать терминал, что бы она заработала. Для позы СЕЛ СТЕПЛОТ стоит 1.4. Так что появление позы в 2.32 лота явно великовато

Пересмотрел эти настройки, и пришел к выводу, что такое могло случится только при условии, что параметр Dinamiklot=true; и из-за зависшей позы и маленького расстояния ожидаемого отката Otkat=250;.
А насчет зависания в этом виноват терминал и последний билд обновления, я часто такое читаю на других форумах, где народ тоже жалуется на зависание терминала, и почему-то практически все работают на ИнстаФорекс.
:?:
 

spezdetal

Активный участник
Ок. Перенастрою откат. Посмотрю. Но у меня ещё два счета на Инсте. Там у других сов такой проблемы нет.
 

Pyyx

Местный знаток
Ок. Перенастрою откат. Посмотрю. Но у меня ещё два счета на Инсте. Там у других сов такой проблемы нет.

Ну а в логах что пишет? У меня на Альпари такой проблемы не наблюдалось, но стоит правда на демо.
:oops:
 

sergey122

Местный знаток
И всё-таки какой то косячок в сове есть.

Сейчас стал тестировать советники на терминале Ф4Ю 409 билд с импортированными котирами. Так вот такая картина, что все другие совы нормально тестируются в нём, а SuperMult 9 и 10 версии не желает - при запуске теста сразу вырубается терминал.
 

spezdetal

Активный участник
Ну а в логах что пишет? У меня на Альпари такой проблемы не наблюдалось, но стоит правда на демо.
:oops:

Сергей, а ничего не пишет:) Чего ему писать? Если он просто позы не открывает:rolf: Шестое чувство подсказывает, что косяк в пересчете с 5 знака на 4 знак... Посмотри код. Когда, к стати, планируешь следующую версию выдать "на гора"? С другим индюком МАКД
 
Последнее редактирование:

sergey122

Местный знаток
И всё-таки какой то косячок в сове есть.

Сейчас стал тестировать советники на терминале Ф4Ю 409 билд с импортированными котирами. Так вот такая картина, что все другие совы нормально тестируются в нём, а SuperMult 9 и 10 версии не желает - при запуске теста сразу вырубается терминал.



После обновления терминала до 432 билда всё стало нормально - тесты проходят!:)
 

sergey122

Местный знаток
Ок. Перенастрою откат. Посмотрю. Но у меня ещё два счета на Инсте. Там у других сов такой проблемы нет.




В посте 246 в настройках динамический лот отключен, значит параметр Откат не должен влиять на работу. Он работает только при включенном динамическом лоте.

задержка в выставлении поз может быть при включенном фильтре - проверь свои настройки, может случайно включил.
 
Последнее редактирование:

Pyyx

Местный знаток
Сергей, а ничего не пишет:) Чего ему писать? Если он просто позы не открывает:rolf: Шестое чувство подсказывает, что косяк в пересчете с 5 знака на 4 знак... Посмотри код. Когда, к стати, планируешь следующую версию выдать "на гора"? С другим индюком МАКД

Я вообще планирую, отказаться от MACD, а основу фильтра направления торговли взять тяжелую МА, а неудачные входы компенсировать каким не будь осциллятором. В общем работаем по тихонькую.
:):):)
 

spezdetal

Активный участник
Я вообще планирую, отказаться от MACD, а основу фильтра направления торговли взять тяжелую МА, а неудачные входы компенсировать каким не будь осциллятором. В общем работаем по тихонькую.
:):):)

Ясно. Потихоньку "скатываемся" к трендовому советнику:rolf:. Выйди в Скайп. Есть идеи.:)
 

rew1111

Новичок форума
Потихоньку "скатываемся" к трендовому советнику
Это же отлично:)
Руух, небольшая просьба, нельзя ли вставить в советник своего рода индикатор направления волатильности. Использовал его в илане на м5, в итоге входы уменьшились в 2-3 раза, но их точность заметно улучшилась.
Код не мой, пару лет назад нашел в каком-то сове. Спасибо.

extern int Vol = 100; //волатильность минутных баров
extern int PorogV = 1; //порог волатильности

int start() {
.........
int trend=VoLatiLityFun();
if(trend==1){//Buy направление
ticket = OrderSend(------);}
if(trend==2){//Sell направление
ticket = OrderSend(------);}
...........

int VoLatiLityFun()
{
double volu, vold, vol0u, vol1u=1, vol0d, vol1d=1, thresh, h, l;
int tim=0, timm=0, i;
if (Vol>0){if (timm!=iTime(0,PERIOD_M1,0)){ vol1u=0; vol1d=0; for (i=Vol; i<Vol<<1; i++){
h=iClose(0,PERIOD_M1,i); l=iOpen(0,PERIOD_M1,i); if (h>l+thresh) vol1u+=iVolume(0,PERIOD_M1,i);
else if (l>h+thresh) vol1d+=iVolume(0,PERIOD_M1,i); }
volu=0; vold=0; for (i=1; i<Vol; i++){h=iClose(0,PERIOD_M1,i); l=iOpen(0,PERIOD_M1,i);
if (h>l+thresh) volu+=iVolume(0,PERIOD_M1,i); else if (l>h+thresh) vold+=iVolume(0,PERIOD_M1,i);}
if (PorogV<0){l=vol1u; vol1u=vol1d; vol1d=l;}timm=iTime(0,PERIOD_M1,0);}
h=iClose(0,PERIOD_M1,0); l=iOpen(0,PERIOD_M1,0);
if (h>l+thresh){vol0u=volu+iVolume(0,PERIOD_M1,0); vol0d=vold; }else
if (l>h+thresh){vol0d=vold+iVolume(0,PERIOD_M1,0); vol0u=volu; }
else {vol0u=volu; vol0d=vold;} if (PorogV<0){l=vol0u; vol0u=vol0d; vol0d=l;}} else
if (Vol<0){if (timm!=iTime(0,PERIOD_M1,0)){vol1u=0; for (i=-Vol; i<(-Vol)<<1; i++){
h=iClose(0,PERIOD_M1,i); l=iOpen(0,PERIOD_M1,i);
if (MathAbs(h-l)>thresh) vol1u+=iVolume(0,PERIOD_M1,i);}volu=0;
for (i=1; i<-Vol; i++) h=iClose(0,PERIOD_M1,i); l=iOpen(0,PERIOD_M1,i);
if (MathAbs(h-l)>=thresh) volu+=iVolume(0,PERIOD_M1,i); vol1d=vol1u; vold=volu; timm=iTime(0,PERIOD_M1,0);}
h=iClose(0,PERIOD_M1,0); l=iOpen(0,PERIOD_M1,0);
if (MathAbs(h-l)>=thresh) vol0u=volu+iVolume(0,PERIOD_M1,0); vol0d=vol0u;}
else {h=iClose(0,PERIOD_M1,0); l=iOpen(0,PERIOD_M1,0); if (MathAbs(h-l)>=thresh) vol0u=iVolume(0,PERIOD_M1,0);
else vol0u=0; vol0d=vol0u;
}
if (vol0u>vol1u && vol1u>0) return(1);//Buy
if (vol0d>vol1d && vol1d>0) return(2);//Sell
return(0);}
 
  • Like
Реакции: Pyyx

i_346

Почетный гражданин
А советник всегда выставляет ордера без ТП и закрывает их без ТП?
 

i_346

Почетный гражданин
В нем встроен алгоритм виртуального ТР.
:)

Да, спасибо. Просто я встречал советников у которых если не выставляется ТП, то и цепочка стопарится (не открывает ордера). Приходилось в ручную закрывать. Я не могу сидеть возле компа 25 часов сутки!
 
Верх