AlexBellow

Гуру форума
Что-то у меня 08-й выдает в сентябре, что не может работать на реальных счетах...:oops:
 

Pyyx

Местный знаток
Как оптимизировать советника SuperMylt_2_MCAD11.

обязательной оптимизации подлежат следующие параметры:
TakeProfit = 85;
LotExponentBUY = 2;
LotExponentSell =2;
Pipstep = 400;
Pos= 2; этот параметр сначала устанавливаем =1, затем смотрим на величину Pipstep, и если она >=400 (пятизначные) устанавливаем 2 и больше.
MaxTrades=12; этот параметр сначала устанавливаем =max, затем в ручную подбираем под себя.
Trades =6; этот параметр всегда должен быть <=MaxTrades, оптимизируется только после оптимизации фильтра.
Otkat=450;этот параметр всегда оптимизируется только после оптимизации
фильтра.
tikgen=true; идеальный вариант. (но каждому своё)
Filtr=true; если планируете использование основного фильтра
MATrendPeriod=120; обязательная оптимизация периода МА
Level=50; обязательная оптимизация уровня CCI
Period_CCI =55; обязательная оптимизация периода CCI

Я, сначала, при оптимизации, ставлю большой шаг. В полученных данных выбираю оптимальные, для себя, параметры, а уже в этих границах и провожу более точную настройку советника.
 

spezdetal

Активный участник
После наблюдения за торговлей 11 версии возникла идея по улучшению. Надо ввести в алгоритм функцию частичного закрытия ордеров. Например у нас идут две серии - СЕЛЛ и БАЙ. Тренд в БАЙ, поэтому в СЕЛЛ серии постепенно образовались 3 просадочных ордера. А ордера БАЙ один за другим закрываются с профитом....целиком. Вот их то в этой ситуации и надо закрывать частично. Допустим 50% по достижении точки установл. профита. А 50% ордера оставлять для дальнейшей работы. И после ухода цены в плюс, допустим на 10 п. ставить его в Б/у + 1 пипс. В целом у нас будет получаться частичный лок, что будет смягчать просадку. Естественно, что в этом случае должен происходить перерасчёт общего ТП с учётом всех ордеров в обеих цепочках - СЕЛЛ и БАЙ. Естественно, что во внешние настройки надо вывести: 1. С какого ордера применять частичное закрытие. 2. Какой процент закрытия устанавливать в этой ситуции.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Pyyx

_Fatal_

Активный участник
Приветствую Участников Форума, тоолько вчера увидел этот советник и скачал, поставил на 3 счета, 1 демо, и 2 бонусных, на 1 бонусном удвоил Депо с 50 баксов гдето часа за 4, был приятно удевлен, вот только не пойму параметры для 4 знака, оптимизацию делал, нашел параметры, но там тейкпрофит 98 пунктов, что для 4 знака очень много, не подскажите оптимальные параметры для 4 знака, кстати версию поставил 08 из поста 382.ТАк как сначала как и все зашел на последнюю страницу форуума, а уже потом, когда сова себя хорошо показала, начал читать весь и нашел 11 версию, но пока она у меня лежит!
 

sergey122

Местный знаток
Приветствую Участников Форума, тоолько вчера увидел этот советник и скачал, поставил на 3 счета, 1 демо, и 2 бонусных, на 1 бонусном удвоил Депо с 50 баксов гдето часа за 4, был приятно удевлен, вот только не пойму параметры для 4 знака, оптимизацию делал, нашел параметры, но там тейкпрофит 98 пунктов, что для 4 знака очень много, не подскажите оптимальные параметры для 4 знака, кстати версию поставил 08 из поста 382.ТАк как сначала как и все зашел на последнюю страницу форуума, а уже потом, когда сова себя хорошо показала, начал читать весь и нашел 11 версию, но пока она у меня лежит!



На 4 знаке задаются все настройки как на 5 знаке. Сов сам пересчитывает на 4 знак
 

_Fatal_

Активный участник
Спасибо, еще сталкнулся сегодня вот с такой ситуацией _http://gyazo.com/cd77ca91f037009db307e7462662b540 что это может быть
и если дядя коля то почему не весь счет слился, Это рук дело не советника?
 
Последнее редактирование модератором:

lagriv

Активный участник
Приветствую Участников Форума, тоолько вчера увидел этот советник и скачал, поставил на 3 счета, 1 демо, и 2 бонусных, на 1 бонусном удвоил Депо с 50 баксов гдето часа за 4, был приятно удевлен, вот только не пойму параметры для 4 знака, оптимизацию делал, нашел параметры, но там тейкпрофит 98 пунктов, что для 4 знака очень много, не подскажите оптимальные параметры для 4 знака, кстати версию поставил 08 из поста 382.ТАк как сначала как и все зашел на последнюю страницу форуума, а уже потом, когда сова себя хорошо показала, начал читать весь и нашел 11 версию, но пока она у меня лежит!

А подскажи пожалуйста где это бонусы по 50$ выдают?
 

_Fatal_

Активный участник
А подскажи пожалуйста где это бонусы по 50$ выдают?

Там условия такие,наторговал ты например 150 тоесть чистой прибыли 100, пополняешь счет на 150 своими деньгами и у тебя получаеться в сумме 300 а иначе никак не снимешь
Ну или пополняешь на 50 своими и тебе дают тоже только 50, вот ссылка _https://lh-broker.ru/
 
Последнее редактирование модератором:

colibrator

Почетный гражданин
Руух!
Скажите пожалуйста, если поставить Магик "-1" то советник подхватит все открытые ордера? Или у Вас под это зарезервирован какой-то другой номер?
Если такого ни в одной из версий нет, то было бы хорошо реализовать в какой нибудь из версий. ИМХО
Спасибо за Советника!
 

sergey122

Местный знаток
Руух!
Скажите пожалуйста, если поставить Магик "-1" то советник подхватит все открытые ордера? Или у Вас под это зарезервирован какой-то другой номер?
Если такого ни в одной из версий нет, то было бы хорошо реализовать в какой нибудь из версий. ИМХО
Спасибо за Советника!



С магиком=0 ручные ордера подхватывает- проверено , а вот насчёт всех , открытых разными совами, с разными магиками - большой вопрос:question:
 

Pyyx

Местный знаток
Руух!
Скажите пожалуйста, если поставить Магик "-1" то советник подхватит все открытые ордера? Или у Вас под это зарезервирован какой-то другой номер?
Если такого ни в одной из версий нет, то было бы хорошо реализовать в какой нибудь из версий. ИМХО
Спасибо за Советника!

Все по данному инструменту. По другому не получается, из-за алгоритма усреднения. Я правильно понял?
:?:
 

colibrator

Почетный гражданин
Да!
Стоит Советник на определенной паре и "видит" все ордера открытые по этому инструменту (и ручные и свои и с чужими Магиками)....
 

colibrator

Почетный гражданин
С магиком=0 ручные ордера подхватывает- проверено , а вот насчёт всех , открытых разными совами, с разными магиками - большой вопрос:question:

Про =0 -это да.....
Я про общий Магик..........
Или же про возможность "вбить" 5-6 магиков (скажем 5-ти значных)....., или диапозон магиков (от и до)....
 

spezdetal

Активный участник
Уважаемый автор! Я предлагал ввести частичное закрытие ордеров. Вас это не заинтересовало?
 

Pyyx

Местный знаток
Уважаемый автор! Я предлагал ввести частичное закрытие ордеров. Вас это не заинтересовало?

Я обдумываю как это все реализовать, или остановится на частичном закрытии, или частичном локе. В общем работа идет.

:?::?::?:
 

spezdetal

Активный участник
Я обдумываю как это все реализовать, или остановится на частичном закрытии, или частичном локе. В общем работа идет.

:?::?::?:

Ну так одно другому не мешает:) Просто их сделать отключаемыми. Но нельзя допускать полного лока иначе замучаешься создавать алгоритм по его разруливанию. :) А так после частичного закрытия нескольких ордеров образуется "сетка" которая закроется по общему профиту
 
  • Like
Реакции: Pyyx
Верх