Chekuyardish

Местный знаток
С новым годом

Уважаемый Руух спасибо за советника, классно проходит 8-9 годы. Излишне никогда не рискую, использую мартина с большим PipStep от 500 до 1000 пипок тейк 100 пипок. Сам используу 08 версию. Не сочтите за наглость. Возможна ли доработка Вашего сова. Сам ручками доливаюсь по движению цены останавливая советника, чтоб не закрыл по тэйку а советнику разрешаю только продолжать усредняться чтоб приблизить тэйк просаженной серии. Возможно ли дописать в советнике чтоб он сам доливался через определенный интервал при этом начиная со второго ордера по ходу цены выставлялся стоп и для второго ордера и для первого по тренду на одном уровне и для последующих, если срабатывает стоп то открывается ордер в ту же сторону, просевшая серия закрывается без доливок по тэйк прфиту. Т.е. в советнике нужно задать отступ для мартина, отступ для доливки, отступ для стопа и коэффициент умножения для доливочных ордеров. Сам использую для этого отложки чтоб не пропустить сильные движения. Но если это получится осуществить на рыночных ордерах бы ло бы замечательно. Если идея бредовая то прошу Вас об этом написать. Всех с наступающим новым годом.
 
  • Like
Реакции: Pyyx

Pyyx

Местный знаток
Уважаемый Руух спасибо за советника, классно проходит 8-9 годы. Излишне никогда не рискую, использую мартина с большим PipStep от 500 до 1000 пипок тейк 100 пипок. Сам используу 08 версию. Не сочтите за наглость. Возможна ли доработка Вашего сова. Сам ручками доливаюсь по движению цены останавливая советника, чтоб не закрыл по тэйку а советнику разрешаю только продолжать усредняться чтоб приблизить тэйк просаженной серии. Возможно ли дописать в советнике чтоб он сам доливался через определенный интервал при этом начиная со второго ордера по ходу цены выставлялся стоп и для второго ордера и для первого по тренду на одном уровне и для последующих, если срабатывает стоп то открывается ордер в ту же сторону, просевшая серия закрывается без доливок по тэйк прфиту. Т.е. в советнике нужно задать отступ для мартина, отступ для доливки, отступ для стопа и коэффициент умножения для доливочных ордеров. Сам использую для этого отложки чтоб не пропустить сильные движения. Но если это получится осуществить на рыночных ордерах бы ло бы замечательно. Если идея бредовая то прошу Вас об этом написать. Всех с наступающим новым годом.

В следующем году займусь, посмотрим что получится.
:):):)
Всех новым годом и больших профитов!!!!!!!!!!!!!
:wow::wow::wow::wow:
 

Chekuyardish

Местный знаток
Спасибо за ответ. Буду с нетерпением ждать. Почему то не прикрепилась картинка. Пробую еще раз. И еще маленькое дополнение: сам использую доливки со следующей последовательностью 1, 1, 2, 4, и после 3 доливочного ордера закрываю просевший ордер, пусть в минус не жадничаю.
 

Вложения

  • Руух.JPG
    Руух.JPG
    9,4 КБ · Просмотры: 121

Alex7730

Почетный гражданин
Привет всем участникам! Может я туплю,или несу ахинею,прошу сильно не пинать,сами понимаете праздники! Но все же осмелюсь спросить,заметил в советнике( Во первых,с Огромным Уважением к автору!) я сейчас о 11 версии,BAYstart/SELLstart,я так понимаю это... все и так понимают,что это. Так вот,сам вопрос,а если оптить эти параметры по отдельности? Т.е. Два советника,в два окна,но каждый со своими параметрами? Если затупил,не обессудьте и дайте ответ,просто заметил такую вещь,если пускать только на бай,это в тестере,и отдельно на селл,просадка вроде как становиться меньше. Еще раз ко всем с уважением!
 

Pyyx

Местный знаток
Привет всем участникам! Может я туплю,или несу ахинею,прошу сильно не пинать,сами понимаете праздники! Но все же осмелюсь спросить,заметил в советнике( Во первых,с Огромным Уважением к автору!) я сейчас о 11 версии,BAYstart/SELLstart,я так понимаю это... все и так понимают,что это. Так вот,сам вопрос,а если оптить эти параметры по отдельности? Т.е. Два советника,в два окна,но каждый со своими параметрами? Если затупил,не обессудьте и дайте ответ,просто заметил такую вещь,если пускать только на бай,это в тестере,и отдельно на селл,просадка вроде как становиться меньше. Еще раз ко всем с уважением!

Нет смысла тестировать их по отдельности, два алгоритма работают не зависимо друг от друга, а кнопки предусмотрены для людей которые работают по сваей ТС, и торгуют в одном направлении.
:):):)
 

Alex7730

Почетный гражданин
Спасибо за ответ! Вывели из заблуждения! А вообще,по моему скромному мнению,советник,ну очень уж хорош! Автору большой респект!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Pyyx

cawwa

Активный участник
Спасибо за ответ. Буду с нетерпением ждать. Почему то не прикрепилась картинка. Пробую еще раз. И еще маленькое дополнение: сам использую доливки со следующей последовательностью 1, 1, 2, 4, и после 3 доливочного ордера закрываю просевший ордер, пусть в минус не жадничаю.

а для 1 селл где вы ставите стоп и какая лотность в примере у селл ордеров, если не секрет конечно?
 

Pyyx

Местный знаток
а для 1 селл где вы ставите стоп и какая лотность в примере у селл ордеров, если не секрет конечно?

Лотность пирамидальной серии должна быть ниже серии Мартина, иначе мы получем минус в двойном размере.
 

cawwa

Активный участник
надеюсь будет полезна для настройки обсуждаемого здесь робота: робот (не знаю какой) пашет с 2010 года, торговля в обе стороны, расчетные показатели по истории: лот 0,02, экспонента 2, тп 8, шаг 55, использует следующую лотность при серии мартина 0,02, 0,02, 0,4, 0,08, 0,16, 0,32 0,64 или иногда пропускает 0,02 - 0,02, 0,04, 0,08 и т.д. размер среднего депо 300-400$, _http://www.myfxbook.com/members/epit84/autobots/63211, работает на инста с плечо 1/1000 (стандартный лот 10 000, а не 100 000 как у всех), у других дц придется делать коррекцию в 10 раз (увеличение депо, либо снижение лотности, что существенно снизит доходность).

p.s. может кто найдет рациональное зерно для себя в настройках.
 
Последнее редактирование:

Chekuyardish

Местный знаток
У первых ордеров что на бай что на селл не выставляю стопов, если цена идет против, а открывается серия на усреднение, стопы выставляю со второго ордера, Прибыль у советника 99% это прибыль от закрытия просевшей серии. а от закрытия ордеров по движению цены почти нулевая. По этому и начал экспериментировать с выстраиванием пирамиды доливок. Чтоб советник не работал в холостую по тренду. Когда движение на рынке нулевое очень часто захватываются стопы и прибыль по тренду не велика. Но если волатильность зашкаливает как сегодня то прибыль становится сопоставима или даже выше. Единственно работать рыночными ордерами в таких ситуациях почти невозможно и лучше использовать стоповые отложки. Уважаемый Руух если у вас появились какие-то наметки по этому делу можете поделиться. И еще господа подскажите с каким ДЦ можно и с рыночными ордерами можно работать, а то на Инсте у меня почти не получается: то нет связи то цена убежала то торговый поток занят и таких восемнадцать причин, в службе поддержки дипломатично ответили сам дурак.
 

Yuri A.Soloviev

Местный знаток
У первых ордеров что на бай что на селл не выставляю стопов, если цена идет против, а открывается серия на усреднение, стопы выставляю со второго ордера, Прибыль у советника 99% это прибыль от закрытия просевшей серии. а от закрытия ордеров по движению цены почти нулевая. По этому и начал экспериментировать с выстраиванием пирамиды доливок. Чтоб советник не работал в холостую по тренду. Когда движение на рынке нулевое очень часто захватываются стопы и прибыль по тренду не велика. Но если волатильность зашкаливает как сегодня то прибыль становится сопоставима или даже выше. Единственно работать рыночными ордерами в таких ситуациях почти невозможно и лучше использовать стоповые отложки. Уважаемый Руух если у вас появились какие-то наметки по этому делу можете поделиться. И еще господа подскажите с каким ДЦ можно и с рыночными ордерами можно работать, а то на Инсте у меня почти не получается: то нет связи то цена убежала то торговый поток занят и таких восемнадцать причин, в службе поддержки дипломатично ответили сам дурак.


Инста - бегите оттуда.
 
Последнее редактирование модератором:

Yuri A.Soloviev

Местный знаток
Вот монитор, демо счёт, реальное подтверждение работы робота Рууха -

_http://www.myfxbook.com/members/SolovievTrade/supermylt-2-mcad08-vendors-autolot/345520

Комментарии излишне, работоспособность налицо, выводы кому нужно уже сделал для себя сам..
 
Последнее редактирование модератором:

Chekuyardish

Местный знаток
Инста - бегите оттуда.

Yuri вы конечно правы. На Инсте я уже около года. Многие проблемы которые возникают с Инстой наверняка существуют и в других ДЦ. Если у Вас на примете есть более стабильные порекомендуйте пож-то.
А по поводу работоспособности советника могу сказать следующее: у меня стоят в работе 3 SM08 с разными настройками с сентября. На первом на реале используются спокойные настройки шаг 30 ку 2 лот 0,01 на втором реале шаг 60 ку 2 лот 1. Оба советника использую для ловли дна, т.е. если пошел разворот отключаю эту сторону из-за маленькой прибыли по движению цены. Индикаторы не использую они может и уменьшают просадку но и прибыль в несколько раз. На третьем естественно демке стоят настройки пошустрей шаг 10 лот 0,01 10 пар и прекрасно выживают, в первый же месяц он наколотил из 500 уе 1500 руками на нем ничего не делаю и так все нравится.
 

AlexBellow

Гуру форума
Поделюсь наблюдением. 14.01 случайно запустил терминал со слитым депозитом (остаток был 84 цента) на F4Y (реал). Версия 11, сразу открыл ордер. Решил- фиг с ним! В настройках изменил лишь ТП- 110, Pipstep- 150 и Otkat- 300, остальное не трогал. Текущий баланс- 433 цента. Делайте выводы...Удачи. :)
P.S. И это на двух парах- GBPUSD и EURUSD.
Руух, еще раз спасибо за советника.:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Pyyx

evilsmail

Новичок форума
Поделюсь наблюдением. 14.01 случайно запустил терминал со слитым депозитом (остаток был 84 цента) на F4Y (реал). Версия 11, сразу открыл ордер. Решил- фиг с ним! В настройках изменил лишь ТП- 110, Pipstep- 150 и Otkat- 300, остальное не трогал. Текущий баланс- 433 цента. Делайте выводы...Удачи. :)
P.S. И это на двух парах- GBPUSD и EURUSD.
Руух, еще раз спасибо за советника.:)
Какой ТФ ?
 

semenchik

VIP-участник
как вы настраиваете этого советника у меня он постоянно сливается в тестере, есть тесты свежих оптимизаций?
 

Paladinen

Почетный гражданин
Точно такая же картина, просто сливается, при любых параметрах, возможно что угодно, котировки, настройки, руки, как обычно
 

vvlad

Интересующийся
Поделюсь наблюдением. 14.01 случайно запустил терминал со слитым депозитом (остаток был 84 цента) на F4Y (реал). Версия 11, сразу открыл ордер. Решил- фиг с ним! В настройках изменил лишь ТП- 110, Pipstep- 150 и Otkat- 300, остальное не трогал. Текущий баланс- 433 цента. Делайте выводы...Удачи. :)
P.S. И это на двух парах- GBPUSD и EURUSD.
Руух, еще раз спасибо за советника.:)

А магик менял на GBPUSD и EURUSD??????????
 
Верх