Pyyx

Местный знаток
Но щас же автор сказал что комерческого распространения финального робота с его стороны не будет, разве нет? :question:

Я коммерческой реализацией советника SuperMylt_2_MCAD.08 заниматься не буду.
У меня на его счёт есть другие планы.
:)
 

sergey122

Местный знаток
Ну, это будет полезно только при ручной работе. В таком случаи лучше ТР тягать вручную, а ST пускай автоматом выставит на без убыток.



Смысл, от такой функции, просадка всё равно же останется.


закрытие всей серии принесёт меньший профит, т.к. остальные 4 ордера будут в просадке, к тому же оставшиеся 4 ордера закроются по своему тейк-профиту смещённому на расстояние Pipstep( к уровню безубытка +ТП серии 4 ордеров), что уменьшит их общую просадку перед закрытием, уменьшив убыток и соответственно увеличив прибыль.
Всё это разумеется надо делать под контролем, потому и оговорка, что функция должна быть отключаемой.

Есть опасения , что после выставления повторного жирного лота, второй откат будет недостаточен для
закрытия по ТП.
после закрытия 5 ордера можно временно отключить динамический лот до открытия новой серии и включать его с открытием первого ордера новой серии или с закрытием старой, это позволит избежать повторного жирного лота в случае, если цена далее пойдёт не в нашу сторону, и не нарушит алгоритма. Сов продолжит работу в обычном режиме пока не закроется серия.

Это уже ближе к автомату
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Pyyx

Pyyx

Местный знаток
закрытие всей серии принесёт меньший профит, т.к. остальные 4 ордера будут в просадке, к тому же оставшиеся 4 ордера закроются по своему тейк-профиту смещённому на расстояние Pipstep( к уровню безубытка +ТП серии 4 ордеров), что уменьшит их общую просадку перед закрытием, уменьшив убыток и соответственно увеличив прибыль.
Всё это разумеется надо делать под контролем, потому и оговорка, что функция должна быть отключаемой.

Есть опасения , что после выставления повторного жирного лота, второй откат будет недостаточен для
закрытия по ТП.
после закрытия 5 ордера можно временно отключить динамический лот до открытия новой серии и включать его с открытием первого ордера новой серии или с закрытием старой, это позволит избежать повторного жирного лота в случае, если цена далее пойдёт не в нашу сторону, и не нарушит алгоритма. Сов продолжит работу в обычном режиме пока не закроется серия.

Это уже ближе к автомату

Ну хорошо, а если рынок пойдёт дальше, и что мы будем делать с этим жирным лотом.:question:
 

Pyyx

Местный знаток
Оооо, я смотрю, что вы даже для торговой платформы "Квик" и платформы тех.анализа "Метасток" пишите роботов.
А что ж связались то так, с гнилым мартини ?

Мне нужно выяснить пределы на которые способна стратегия мартингейла, на рынке Forex.:tp500:
 

Pyyx

Местный знаток
ждать следующее 6 колено, т.е. продолжать работу до закрытия серии

А что скажешь, если частично залокировать, и при достижении уровня следующего колена частично закрывать жирный лот, до объёма экспоненты. Это уменьшит просадку, но съест часть прибыли.
 

sergey122

Местный знаток
А что скажешь, если частично залокировать, и при достижении уровня следующего колена частично закрывать жирный лот, до объёма экспоненты. Это уменьшит просадку, но съест часть прибыли.

Надо определиться при каком уровне просадки начинать локирование
Я тоже подумывал , чтобы в этот момент увеличивать лотность противоположной торговли, но до конца ещё не додумал. Надо ещё обмозговать.
 
  • Like
Реакции: Pyyx

sergey122

Местный знаток
Всё! Голова уже сегодня не варит! Пойду спать.
Всем спокойной ночи!
 
  • Like
Реакции: Pyyx

temaxoma

Элитный участник
Ну, это будет полезно только при ручной работе. В таком случаи лучше ТР тягать вручную, а ST пускай автоматом выставит на без убыток.
Смысл, от такой функции, просадка всё равно же останется.

По этому Я и писал, что вариант от sergey122 не подойдет. Что лучше оставить как оно сейчас, с тралом и закрытием всей серии ордеров.

Вариант с закрытием половины профита от жирного лота - 50/50

а лакирование ордеров, на мой взгляд, плохой вариант (или просто я их не люблю, потом разруливать)

Локер и "несливаторы" - посмотри здесь __http://ruforum.mt5.com/showthread.php?p=762070#post762070

а ещё вот это
Integra_v2.7
Новая серия.

Добавлено перекрытие последним ордером ордера с наименьшим профитом.
Overlapping - Вкл режима перекрытия.
LeadingPercent - % просадки начала работы перекрытия.
FLPersent - процент перекрытия.

Добавлено ограничение по просадке в валюте депозита, т.е. если просадка превысит заданный уровень - CurrencySL, то серия закроется с убытком.
CurrencySL - число в валюте, если ноль, то отключено.

__http://ruforum.mt5.com/threads/7183-2sides-stoch?p=3215882&viewfull=1#post3215882
 
Последнее редактирование:

Adventurer

Почетный гражданин
А я и не волнуюсь. Это здесь я занимаюсь MQL4. А на продажу я пишу совершенно другие советники с библиотеками на Visual Basic в С++, Java, даже некоторые библиотеки на Delphi 7. Все не украдут.:)
А для платформы JForex сможете другой советник переписать?
 

sergey122

Местный знаток
Это чо, стартовый лот 0.2 при минимальном 0.01?

Так точно:)

Настройки почти "от балды" , для наглядности идеи. Да и демосчёт с плечом 1:100. Поставил , где свободный терминал был. Но самое главное - работает! прибыль до 12500 центов в день доходила
А минимальный 0.01 - это торговые условия ДЦ.
 

sergey122

Местный знаток
А что скажешь, если частично залокировать, и при достижении уровня следующего колена частично закрывать жирный лот, до объёма экспоненты. Это уменьшит просадку, но съест часть прибыли.

Ох! Не дружу я с локами!
Здесь встаёт вопрос: как быть с противоположной серией, если лок выставится а цена развернётся не дойдя до колена? Сов ведь двухсторонний. Как сопровождать серию с крупным начальным лотом(локом)?
 
Последнее редактирование:

sergey122

Местный знаток
Какова была твоя первоначальная идея вывода в безубыток просадочной серии в случае, если цена не развернётся? Ведь ситуация аналогична- и тут и там крупный лот и ожидание отката.
 

Pyyx

Местный знаток
А для платформы JForex сможете другой советник переписать?

А зачем вам тратить деньги на переделку, если сам Dukascopy Bank SA предоставляет шлюз к платформе MT4, _http://www.dukascopy.com/swiss/russian/forex/dealstation и полное описание по установке

Поставил на два демо счета
первый счет на простом графике
второй счет на графике с Range Bars
посмотрю как будут идти сигналы от Range Bars

temaxoma как продвигаются дела с графиками на Range Bars?
 
Последнее редактирование модератором:

sergey122

Местный знаток
Руух! Куда пропал?
Как дела с роботом?
Ждём доработанную версию!
 

Pyyx

Местный знаток
Руух! Куда пропал?
Как дела с роботом?
Ждём доработанную версию!

Разработал один алгоритм с локами, сейчас занимаюсь проверкой алгоритма, да и на работе завал был полный, так что времени совсем не на что не хватало. Думаю на этой неделе что ни будь получится вложить.
:?:
 

sergey122

Местный знаток
Разработал один алгоритм с локами, сейчас занимаюсь проверкой алгоритма, да и на работе завал был полный, так что времени совсем не на что не хватало. Думаю на этой неделе что ни будь получится вложить.
:?:

Понятно.
А как вариант с тралом?
Не забудь вставить.
 
Последнее редактирование:

vindieselby

Интересующийся
есть на депозит 50$, т.е. 5000 центов. Помогите настроить советник для такого депозита и вообще реально ли это? Хотябы подскажите с каими параметрами работать.
 
Верх