СВЕЖАТИНКА [последние торговые эксперты]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

expforex

Программиров
я щас делаю тест системы, уже более 2 часов идет тест по всем тикам - с 1999 года, сейчас только 2004 год и с начального депо в 2000 - уже 854 000 000 долларов, но я жду, незрЯ ведь я тратил столько времени? но он будет наиболее отчетсливый.
 

jo-ker

Заблокирован
я щас делаю тест системы, уже более 2 часов идет тест по всем тикам - с 1999 года, сейчас только 2004 год и с начального депо в 2000 - уже 854 000 000 долларов, но я жду, незрЯ ведь я тратил столько времени? но он будет наиболее отчетсливый.
Нашёл ГРААЛЬ???????? :):rolf:
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
я щас делаю тест системы, уже более 2 часов идет тест по всем тикам - с 1999 года, сейчас только 2004 год и с начального депо в 2000 - уже 854 000 000 долларов, но я жду, незрЯ ведь я тратил столько времени? но он будет наиболее отчетсливый.

А не слишком быстро?
Или у меня слишком медленно?
Если не трудно ещё хоть несколко человек сказали-бы у кого как быстро идёт тест.
 

gdemon

Новичок форума
А обязательно ли дожидаться, пока ползунок оптимизации дойдёт до конца? Это же очень долго! Я обычно жду, пока сотня проходов будет и останавливаю. Из этой сотни результатов выбираю самый прибыльный и устанавливаю его параметры в советник, затем записываю эти параметры в файл set. Правильно делаю?

неправильно, дождись конца оптимизации
 

expforex

Программиров
А не слишком быстро?
Или у меня слишком медленно?
Если не трудно ещё хоть несколко человек сказали-бы у кого как быстро идёт тест.

уже 4 часа идут тесты, идут то они идут но честно уже запарило, надо ехать к сыну и к жене, они у тещи, и тут меня посетила мысль. Много читал на форумах о просьбе к метаквотам сделать мультивалюный тестер стартегий.

Идея такова:

Например Вы хотите протестировать определенного советника на нескольких парах - на нескольких ТФ и с разными настройками.

Допустим по контроьным точкам, на каждый тест у Вас уходит примерно 30 минут к примеру. + время на установку символа, тФ настроек. к сожалению в оптимизированных параметрах нет оптимизации по символу и ТФ.

А вы хотите протестировать советника по нескольким парам и тф например за 3 дня которые Вы будете отсутствовать. В данный момент это невозможно. Так как Вы не сможете ставить настройки.

Я решил сделать такой себе тестер стратегий, в котором Вы сможете задавать пары, тф, настройки , даты и так далее, а система сама будет загружать информацию в тестер - и делать тесты, после чего сохранять все отчеты в отдельную папку.

Я думаю это будет очень продуктивно
 

MiHoI

Активный участник
AlexeyVik, может визуализация тестере не отключена?
 

bitserdsa

Новичок форума

я щас делаю тест системы, уже более 2 часов идет тест по всем тикам - с 1999 года, сейчас только 2004 год и с начального депо в 2000 - уже 854 000 000 долларов, но я жду, незрЯ ведь я тратил столько времени? но он будет наиболее отчетсливый.

Что за зверя вы тестируете:question:
Я то посты просмотрел , но не понял:ta:
 

isd82

Активный участник
Если я не до конца ослеп то, на картинке написано: Баракуда, версия такая-то, Евро-Чиф, М5.
 

expforex

Программиров
капец только август 2003. чем дальше тем медленнее работает тестер.

3 гига оперативки ему видать мало :-(
 

jo-ker

Заблокирован
капец только август 2003. чем дальше тем медленнее работает тестер.

3 гига оперативки ему видать мало :-(
Железо системы не при чём...Это предел самого МТ4.Хоть оперативы 8 гигов воткни - быстрее не будет работать
 

Okey

Активный участник
народ, подскажите кто знает. Вот я многие тут советники тестировал, многие не торгуют совсем, на разных парах и с разным таймфреймом пробовал и лот менял - без толку. А другие торгуют, но сливают. Даже оптимизированный за 5 лет Илан может слить депо за неделю, если... Если видимо не в нужный момент поставить его на график. ВОТ И ВОПРОС: Когда лучше ставить советник на график и зависит ли от этого торговля? Я обратил внимание, что некоторые советники работают с "момента открытия бара". Нужно ли эти бары отслеживать? и как?

Expoforex ответил правильно, от себя добавлю, что при прочих равных условиях в разных руках два одинаковых советника будут работать по-разному! Время, когда нужно включить советника, не имеет значения. Правильно написанный советник учитывает все условия! Илан (на основе мартингейла) не рекомендую использовать вообще, т.к. он как раз может открываться методом тыка, его прибыльность основана на на одной из теории управления капиталом(не самой лучшей IMHO)
Советник каждый сам для себя готовит долго и нудно на демо! Даже если кто-то и дает сет, то в ваших рука эта скрипка будет петь по-другому!
 

Тан

Активный участник
Все советники всегда будут сливать потому что основа их работы усреднение прошедших сделок которое всегда даёт запаздывание на половину тренда а если уменьшить усреднение то получается куча сигналов в разные стороны.Поэтому работа любого советника всегда будет в минус кроме одного момента случай сильного и продолжительного тренда вероятность которого на рынке 1 к 100 как плечо, потому писать столько страниц не имело никакого смысла.Производитель МТ4 проводил конкурсы этих советников и результаты подтверждают только ещё раз теорию высшая математика и математический анализ.Склолько страниц написали в надежде на бесплатную машинку по зарабатыванию денег из воздуха.Как же всетаки люди верят в халяву что есть на свете такое что можно ничё не делать и стричь деньги.Так не бывает.Бросте заниматься ерундой:)
 

1Strelok

Активный участник
Тан, предложи альтернативный прибыльный метод торговли без советников.
 

maximus73

Новичок форума
Покупай когда все продают, продавай когда все покупают.:idea:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх