СВЕЖАТИНКА [последние торговые эксперты]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

expforex

Программиров
Читал - читал, и плакал.

Ребята, может как-то давайте уже определятся с торговлей на форексе? у кого какие интересные идеи по торговле,

интересные идеи - можно написать и проверить. Но тОЛЬКО ЕСЛИ ОНИ ИНТЕРЕСНЫЕ!!!
 

sherman

Местный житель
там в советнике стоп 600, профит 500 пунктов, так и надо? или это для Альпари и типа его, а на 4х знаках надо поменять на 60 и 50 соответственно?
Что-то он,кстати,стоит уже часа полтора примерно молча...У кого как?:question:
 

Андрей90

Заблокирован
Читал - читал, и плакал.

Ребята, может как-то давайте уже определятся с торговлей на форексе? у кого какие интересные идеи по торговле,

интересные идеи - можно написать и проверить. Но тОЛЬКО ЕСЛИ ОНИ ИНТЕРЕСНЫЕ!!!
моя идея такова - набрать самых прибыльных советников, открыть несколько счетов у брокеров, снять выделенный сервачек, запустить n-ое кол-во копий терминалов равное количеству счетов и выбранных советников - типо на 1 счет по 1 советнику, и гулять со спокойной душой, зная что половина их наверняка выживет в течение года и принесет хорошую прибыль :) - тупая конечно идея, но если действительно хороших найти советников, думаю что такая идея весьма эффективна будет :)
 

sherman

Местный житель
Читал - читал, и плакал.

Ребята, может как-то давайте уже определятся с торговлей на форексе? у кого какие интересные идеи по торговле,

интересные идеи - можно написать и проверить. Но тОЛЬКО ЕСЛИ ОНИ ИНТЕРЕСНЫЕ!!!
У меня от перегрузок околокомповых уже всё в кашу смешалось,все идеи:):)
 

weber

Новичок форума
Читал - читал, и плакал.

Ребята, может как-то давайте уже определятся с торговлей на форексе? у кого какие интересные идеи по торговле,

интересные идеи - можно написать и проверить. Но тОЛЬКО ЕСЛИ ОНИ ИНТЕРЕСНЫЕ!!!

на самом деле идеи рассыпаны буквально везде - а запрограммировать их не проблема
 

Mixalich

Новичок форума
Читал - читал, и плакал.

Ребята, может как-то давайте уже определятся с торговлей на форексе? у кого какие интересные идеи по торговле,

интересные идеи - можно написать и проверить. Но тОЛЬКО ЕСЛИ ОНИ ИНТЕРЕСНЫЕ!!!

А ты сам определился с торговлей на форексе ? Ты вообще руками торгуешь вот по чесному ? Ибо я как то тестил советники баракуда, сливные в хлам :)
 

expforex

Программиров
на самом деле идеи рассыпаны буквально везде - а запрограммировать их не проблема

Вот я программил программил, более 2 лет, у меня заказов было более 5000 это 100%, точно считать не буду.

так вот.

ну блин..... 1% из всех имели место чтобы оптимизировать, остальные - ну сливаторы. И вот я думаю неужели больше идей никаких нет.


Мне дают программирование советников, которых я писал месяц назад - год, пол года.
 

expforex

Программиров
А ты сам определился с торговлей на форексе ? Ты вообще руками торгуешь вот по чесному ? Ибо я как то тестил советники баракуда, сливные в хлам :)

Честно? :) я проработал в ДЦ 2 года, потмо программистом 2 года, и Вот как думаешь, торгую я или нет?

Насчет Баракуды - не знаю не знаю, разве что версии ломанные, которые я выкладываю в инет для ознакомления кода. те стратегии и версии которые отжили свое уходят в инет, ну так сказать мож кто-то что-то придумает.

А вот новые версии, тут уже посложнее. их нет в инете в открытом доступе, да и сломать их... :) невозможно.

Хотя по правде возвращаюсь к стратегии вновь и вновь.

Но тут главное не стратегия а функции управления капиталом, которых в Баракуде немеряно, и в последней версии, которую я еще готовлю я сделал блок программирования своей стартегии с использованием функций управления капиталом и торговлей.

Получился такой себе пакет - программа, которая управляет торговлей, но сами сигналы программируете Вы.

К Этому выводу я пришел тогда когда мнев день заказывали почти одинаковые советники, и я решил не легче ли сделать что-то универсальное, и вот сделал, готовлю к выпуску, тогда и заказов у программистов уменьшаться в разы.

Ведь зачем программироватьт что-то с чистого листа, если можно указать пару сигналов типа:

Код:
  //Здесь пишем код обработки сигналов. Можно использовать все что угодно. Пример написания стратегий вверху.
     
     // Открываем если линии индикатора МА пересеклись:
     //Сверху Вниз: открываем селл
   if ( iMA(NULL,0,MARange1,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,1)>iMA(NULL,0,MARange2,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,1) && iMA(NULL,0,MARange1,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,0)<iMA(NULL,0,MARange2,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,0))signal=2;
     //Снизу вверх: открываем бай
   if ( iMA(NULL,0,MARange1,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,1)<iMA(NULL,0,MARange2,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,1) &&  iMA(NULL,0,MARange1,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,0)>iMA(NULL,0,MARange2,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,0))signal=1;
  
  //Закрываем если линия индикатора пересекла цену:
  //Сверху вниз закрываем бай
   if ( iMA(NULL,0,MARange1,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,0)<Close[0] && iMA(NULL,0,MARange1,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,1)>Close[1]  )signal=3;
     //Снизу вверх закрываем селл закрываем бай

   if ( iMA(NULL,0,MARange1,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,0)>Close[0] && iMA(NULL,0,MARange1,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,1)<Close[1] )signal=4;
 

weber

Новичок форума
Вот я программил программил, более 2 лет, у меня заказов было более 5000 это 100%, точно считать не буду.

так вот.

ну блин..... 1% из всех имели место чтобы оптимизировать, остальные - ну сливаторы. И вот я думаю неужели больше идей никаких нет.


Мне дают программирование советников, которых я писал месяц назад - год, пол года.

у меня конечно опыта поменьше.. и советников я писал только для себя - но недавно законченный советник вполне работает - и причем без всякой оптимизации.. Только вот пока с одной проблемой не могу справится - это флетовые моменты - прибыль немного теряет..
 

Vldmr

Почетный гражданин
Что-то он,кстати,стоит уже часа полтора примерно молча...У кого как?:question:

у меня за час один ордер отложенный в бай открылся по евро/доллар и тралил его за ценой, закрылся по нулям, т.е советник сам удалил его и пока тоже тишина.

FxZaperV1.2 открыл три ордера и все закрыл по профиту, пока тоже у него тишина.
 

Vldmr

Почетный гражданин
А там же трал прицеплен для этих целей:)

с тралом понятно, тогда такой вопросик, там в описание установки написано:
2) В терминале откройте Metaeditor и откомпилируйте экспертов FractalsValuer, e-Abridge и e-SOAbridge и не забудьте про индикатор Fractal эго тоже нужно откомпилировать ,
но Metaeditor видит только e-Abridge.mq4, а остальные с расшрением ххххх.ex4 он не видит и как их тогда компилируйть?
или ну их, так пускай работают?
 

Mixalich

Новичок форума
Честно? :) я проработал в ДЦ 2 года, потмо программистом 2 года, и Вот как думаешь, торгую я или нет?

Насчет Баракуды - не знаю не знаю, разве что версии ломанные, которые я выкладываю в инет для ознакомления кода. те стратегии и версии которые отжили свое уходят в инет, ну так сказать мож кто-то что-то придумает.

А вот новые версии, тут уже посложнее. их нет в инете в открытом доступе, да и сломать их... :) невозможно.

Хотя по правде возвращаюсь к стратегии вновь и вновь.

Но тут главное не стратегия а функции управления капиталом, которых в Баракуде немеряно, и в последней версии, которую я еще готовлю я сделал блок программирования своей стартегии с использованием функций управления капиталом и торговлей.

Получился такой себе пакет - программа, которая управляет торговлей, но сами сигналы программируете Вы.

К Этому выводу я пришел тогда когда мнев день заказывали почти одинаковые советники, и я решил не легче ли сделать что-то универсальное, и вот сделал, готовлю к выпуску, тогда и заказов у программистов уменьшаться в разы.

Ведь зачем программироватьт что-то с чистого листа, если можно указать пару сигналов типа:

Код:
  //Здесь пишем код обработки сигналов. Можно использовать все что угодно. Пример написания стратегий вверху.
     
     // Открываем если линии индикатора МА пересеклись:
     //Сверху Вниз: открываем селл
   if ( iMA(NULL,0,MARange1,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,1)>iMA(NULL,0,MARange2,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,1) && iMA(NULL,0,MARange1,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,0)<iMA(NULL,0,MARange2,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,0))signal=2;
     //Снизу вверх: открываем бай
   if ( iMA(NULL,0,MARange1,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,1)<iMA(NULL,0,MARange2,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,1) &&  iMA(NULL,0,MARange1,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,0)>iMA(NULL,0,MARange2,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,0))signal=1;
  
  //Закрываем если линия индикатора пересекла цену:
  //Сверху вниз закрываем бай
   if ( iMA(NULL,0,MARange1,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,0)<Close[0] && iMA(NULL,0,MARange1,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,1)>Close[1]  )signal=3;
     //Снизу вверх закрываем селл закрываем бай

   if ( iMA(NULL,0,MARange1,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,0)>Close[0] && iMA(NULL,0,MARange1,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,1)<Close[1] )signal=4;

Меня одно удивляет, вот ты имея такой колоссальный опыт в трейдинге, естественно должен уметь хорошо торговать руками, если же ты хорошо торгуешь руками и проф.программист, значит ты можешь запрограммировать свою ручную стратегию которая даёт тебе реальный профит. Просто форекс такая штука что даже если берёшь 50% в месяц через два три года ты можешь заработать миллион баксов, ну и так далее. То есть сейчас ты должен ворочать минимум одним - двумя лимонами. А ты всё пишешь советников и стратегии продавая их по 70 баксов или по сколько там давно не смотрел уже :) Если бы они работали был бы смысл их продавать за копейки когда у тебя уже дача дом машина квартира яхта мотоцикл ? И если бы ты стабильно зарабатывал выбранной стратегией то был ли смысл писать 5000 стратегий если достаточно той одной профитной кторой ты закосил мильён ? И если сейчас ты зарабатываешь больше не трейдингом а программированием и торговлей экспертами, то может всё таки надо было торговать руками ? Вот в чём вопрос .....
 

Mixalich

Новичок форума
И если у тебя такая супер рабочая ручная стратегия может хоть изложишь её основы ? Это я к тому что программист не значит трейдер и трейдер не значит программист....
 

Jay

Активный участник
FXSMOOTH

У меня вот идея, если Вы можете сделать советник, буду очень благодарен, я чтоб писать советник из этого индикатора, специально начинал учится mql4.
Идея такого, советник будет торговать зависит от индикатора, красный будет продать и зеленый покупать это всем известно.
Торговолый будет зависит от 1H, и тут можно как нить укротить время торговоли...то ли круглосуточно то ли в одну сессию.
Ручную у меня с этим индикатором на 1час на евробакс не плохие результати...80-90% бывает прыбылние. раз будет готова основное код, потом можно другие фукнции добавить....

Будете сделать?

Спасибо!!
Вот я программил программил, более 2 лет, у меня заказов было более 5000 это 100%, точно считать не буду.

так вот.

ну блин..... 1% из всех имели место чтобы оптимизировать, остальные - ну сливаторы. И вот я думаю неужели больше идей никаких нет.


Мне дают программирование советников, которых я писал месяц назад - год, пол года.
 

Mixalich

Новичок форума
Вообще класно бы сделать советник по ручной системе THV v3 системка неплохая даже интуитивно просто советник фирменный THV EA настолько переусложнён массой параметров что для его оптимизации нужен суперкомпьютер какой то. А вот если бы сделать советника по сигналам это системы только попроще....
 

Jay

Активный участник
Чем проще система, тем он лучшее. с большим количество параметрам даже хорошую система можно испортить.

Вообще класно бы сделать советник по ручной системе THV v3 системка неплохая даже интуитивно просто советник фирменный THV EA настолько переусложнён массой параметров что для его оптимизации нужен суперкомпьютер какой то. А вот если бы сделать советника по сигналам это системы только попроще....
 

alex1978

Местный знаток
Насчет Баракуды - не знаю не знаю, разве что версии ломанные, которые я выкладываю в инет для ознакомления кода. те стратегии и версии которые отжили свое уходят в инет, ну так сказать мож кто-то что-то придумает.

А вот новые версии, тут уже посложнее. их нет в инете в открытом доступе, да и сломать их... :) невозможно.
Честно не знаешь?:)Или со счёта сбился сколько счетов уже слито барракудой?
Насчёт ломаных версий это байки для дилетанов..что якобы декомпил будет работать по-другому.
А насчёт новых версий-последняя слила 2 счёта очень быстро(эксперимент с 3000 до 10000)
Насчёт невозможности слома-это тоже враньё. Сломать можно всё.
Даже ДЛЛ...если есть необходимость. Да, сложнее, нужен спец по ассемблеру.
Но в любом случае ломать есть смысл если что-то стоящее...
а какой смысл ломать твой хлам барракуду???
 

rojus

Новичок форума
Нужен советник который пирамидился бы, но только по тренду, тоесть работал по антимартингейлу.Набежало скажем +50 пипсов, он открывает еще одну позу и т.д. Подскажите что-нибудь
 

weber

Новичок форума
Нужен советник который пирамидился бы, но только по тренду, тоесть работал по антимартингейлу.Набежало скажем +50 пипсов, он открывает еще одну позу и т.д. Подскажите что-нибудь

видел советник такой - Grid называется вроде на codebase.mql4.ru был
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх