Tactica Adversa

asd66

Местный житель
расчитывать каждый час ради 10 пипсов, не стоит внимания.
 
  • Like
Реакции: gush

asd66

Местный житель
Пол фунту что то нарисовывается тоже. Н4 цель 1.5870
 

Вложения

  • ф1.jpg
    ф1.jpg
    98,9 КБ · Просмотры: 232
  • Like
Реакции: gush

A1ex

~~~~~
Кстати нашёл очень интересную вещицу.
_http://www.pivottrading.50webs.com/pivot/pivot/gann.html Intraday Trading using GANN Square Of 9 Calculator - By Pivottrading.Net (Sourabh Gandhi)
Может, кто с программистов придумает что то подобное. Вычисления начинаются со свечи открытия рынка. Жду коментов и обсуждений. strannik-ps у тебя получиться, что то подобное??? Я так понял вычисления там идут по методу квадрата Ганна. Вот скрин квадрат.

У меня был где-то такой индюк. Нашел.
 

Вложения

  • Квадрат Ганна со смещением во второй экстремум.rar
    177,1 КБ · Просмотры: 198
  • Параметр offset = false.jpg
    Параметр offset = false.jpg
    103,5 КБ · Просмотры: 315
  • Параметр offset = true.jpg
    Параметр offset = true.jpg
    105,2 КБ · Просмотры: 247

asd66

Местный житель
Пусть народ высказывается. Я считаю, что данная тактика заслуживает внимания, главное сделать правильно разметку.
 

avmohr

Местный знаток
Пусть народ высказывается. Я считаю, что данная тактика заслуживает внимания, главное сделать правильно разметку.
Давно хотел разобраться с Tactica Adversa, все как-то руки не доходили.
Вот попробовал сделать индикатор на основе всего вышеизложенного.
Пока только ищем целевую точку (6) в случае расхождения линий тренда и сопротивления.
Индикатор работает на основе 2-х зигзагов с разными входными параметрами. По БОльшему ЗЗ находим уже сформированную волну и пытаемся в нее вписать меньший ЗЗ.
Параметры ЗЗ особо не подбирал, просто прикинул на глазок.
Остаются вопросы, как выявить точку 5, т.е. начало самого сильного движения в сторону 6-й точки, и надо что-то делать в случае пробоя линии тренда.
Буду рад, если кому-то окажется полезным, а еще лучше давайте замечания и предложения. Вдруг что дельное и получится.
Основная инфа взята с данного форума и _http://theignatpost.ru/magazine/index.php?msid=148
P.S. Индикатор выкладывается с открытым кодом и продаваться не будет. (По крайней мере мной). Берите, кто хочет.
 

Вложения

  • Advers_taktika.mq4
    11,2 КБ · Просмотры: 430
  • qwerty.jpg
    qwerty.jpg
    79,2 КБ · Просмотры: 733
Последнее редактирование модератором:

Yurkov

Почетный гражданин
avmohr, вот тут уже точки хорошие (на первый взгляд)))
 

avmohr

Местный знаток
avmohr, вот тут уже точки хорошие (на первый взгляд)))
Вот именно, что "первый взгляд". Это меня и волнует. Надо смотреть как дальше себя вести будет, и на других парах, и других ТФ. Когда считать фигуру законченной или несостоявшейся? Когда начинать считать новую или все еще продолжать держать старую? Давайте советы и пожелания, насколько хватит моего опыта, постараюсь исправить.
 

donc09

Элитный участник
Индикатор NMAZZ (ставить на график), работает в паре с ZigZagS. High-low trend может и перерисовать вершину, а вместе работают нормально.
 

Вложения

  • форекс.jpg
    форекс.jpg
    72,5 КБ · Просмотры: 622
  • High - low trend mtf & alerts.mq4
    9,7 КБ · Просмотры: 183
  • NMAZZ_Alert.mq4
    3,4 КБ · Просмотры: 180
  • ZigZagS.mq4
    3,9 КБ · Просмотры: 167

avmohr

Местный знаток
Индикатор NMAZZ (ставить на график), работает в паре с ZigZagS. High-low trend может и перерисовать вершину, а вместе работают нормально.
Пока не придумал, как эти индикаторы использовать в данной тактике. Объясните подробнее, пожалуйста.
А пока выложу чуть доработанную свою версию. В ней уточнен расчет текущего паттерна и добавлен поиск сакральной точки и на основании этого вывод о силе тренда.
Инфа отсюда http://www.theignatpost.ru/magazine/index.php?mlid=1099
Кстати, в меню терминала "Графики => Свойства" желательно поставить галочку "Показывать описания объектов"
 

Вложения

  • Advers_taktika_1.mq4
    15,4 КБ · Просмотры: 404
  • qwerty.jpg
    qwerty.jpg
    81 КБ · Просмотры: 578

melman898

Почетный гражданин
А вы не пробывали если уж и делать индюк то например так что первую точку сам трейдер определяет а далее индюк уже сам все делает ммм?
тема заинтересовала
 

strannik-ps

VIP-участник
А вы не пробывали если уж и делать индюк то например так что первую точку сам трейдер определяет а далее индюк уже сам все делает ммм?
тема заинтересовала

Я уже об этом думал. А вот задача остается не решенной, по каким точкам индюку скакать, как задать параметр для расчета, что надо, чтоб точки были именно те которые видит трейдер. По какому принципу идти главный и сложный вопрос.
 

VNG

Новичок форума
Всем доброго здоровья.
С вашего позволения, присоединюсь к обсуждению.
Задача задания параметров зигзага нетривиальна. В общем виде не решается. Однако...
Есть такое понятие - ранжирование экстремумов. Экстремум характеризуется силой и рангом. Сила экстремума равна количеству экстремумов, сонаправленных данному экстремуму слева и справа. Общепринятый "фрактал" Вильямса, который на самом деле фракталом не является, есть экстремум силы 2. У него с каждой стороны по два меньших экстремума.
Экстремум силы один будет иметь с каждой стороны по одному меньшему экстремуму.
Задавая параметр зигзага в виде длины колена, по существу задается команда осуществлять разворот на экстремуме зигзага силы не меньше заданной. И это не совсем правильно.
Ранг экстремума объяснить сложнее. Прежде всего нужно понять как отображается разворот. Разворот есть два разнонаправленных экстремума. Теперь представьте, что вы произвели нумерацию экстремумов от самого младшего за всю историю вверх и от самого старшего вниз. Пусть в таком виде:
1h-1l-2h-2l....nh-nl.
Теперь станет видно, что любой хай-экстремум будет с двух сторон окружен лоу-экстремумами и наоборот. Так вот, чем глубже степень вложения, тем ниже ранг экстремума (ранжирование ведется от самых старших экстремумов из глубины истории к текущей цене). При ранжировании от последней известной точки ранг экстремума будет повышаться (т.е. ранжирование будет вестись вглубь истории).

Еще одно замечание.
При переходах на ТФ выше, станет заметно, что количество видимых экстремумов уменьшается, спускаетесь ниже - увеличивается. Экстремумы поглащаются свечной структурой графиков (или проявляются из свечной структуры). При этом становится понятна значимость экстремумов. Если экстремум остается при переходе на более высокий ТФ, то его значимость выше, чем того, который при таком переходе становится невидимым.
Этот критерий можно использовать для построения зигзагов.
И еще одна ремарка.
Методы ТАдв самодостаточны и не терпят вольного толкования. На рынке реальных методов прогноза кроме этого не существует. Только не надо полемики, это действительно так. Если даже не пользоваться методами прогнозирования, а только основными моделями и просто отслеживать цену, то торговля станет профитной. А здесь в ветке смысл ТАдв искажается. Этого делать нельзя категорически.
Всем удачи.
 
Последнее редактирование:

asd66

Местный житель
Вот нашёл прогу, которая работает по этой тактике. Skilful 1.0.6.811
_"http://protoforma.codeplex.com/releases/view/47364
Теперь надо разобраться, как работать и по каким целям ориентироваться.
 

Вложения

  • путь.jpg
    путь.jpg
    88,9 КБ · Просмотры: 392
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: gush

VNG

Новичок форума
Программа эта , со слов одного из многоточек Яна Руткевича, имеет ошибки. К сожалению, сайт Протоформа.ком прекратил существование. Тактики иногда появляются на разных форумах, в частности на А-ль-па-ри и M-Q-L4.com. Проблема в том, что даже имея эту программу, прибыльной торговли не получишь. Надо понять философию ТАдв, ее внутреннее устройство, причинно-следственные связи. А для этого надо твердо выучить правила и года 2-3 потратить на изучение ресурсов по ней. Лучший из них это Паук.
 

avmohr

Местный знаток
Методы ТАдв самодостаточны и не терпят вольного толкования. На рынке реальных методов прогноза кроме этого не существует. Только не надо полемики, это действительно так. Если даже не пользоваться методами прогнозирования, а только основными моделями и просто отслеживать цену, то торговля станет профитной. А здесь в ветке смысл ТАдв искажается. Этого делать нельзя категорически.
Всем удачи.

Если не затруднит, подскажите, пожалуйста, где и что почитать без искажений смысла ТАдв. Хотелось бы разобраться.
 

VNG

Новичок форума
Если не затруднит, подскажите, пожалуйста, где и что почитать без искажений смысла ТАдв. Хотелось бы разобраться.

На Пауке раздел "геометрические построения на вольную тему", Есть раздел на Ониксе, в журнале "Игнат пост" вольное изложение от Товароведа. Вообще ресурсов много, нужно погуглить.
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
я пробовал както разобраться, чуть глаз дергаться не начал:rolf:на ониксе там всё есть по ней .
 

asd66

Местный житель
Программа эта , со слов одного из многоточек Яна Руткевича, имеет ошибки. К сожалению, сайт Протоформа.ком прекратил существование. Тактики иногда появляются на разных форумах, в частности на А-ль-па-ри и M-Q-L4.com. Проблема в том, что даже имея эту программу, прибыльной торговли не получишь. Надо понять философию ТАдв, ее внутреннее устройство, причинно-следственные связи. А для этого надо твердо выучить правила и года 2-3 потратить на изучение ресурсов по ней. Лучший из них это Паук.

Протестил прогу, нормально. Можно по ней ориентироваться. Перехожу торговать с помощью её.
 
Верх