Tactica Adversa

shymaser

Элитный участник
а в индюке волн вульфа не подходит рассчет? там вроде принцып тот же токо клин наоборот - не сужайющийся а в ширь
 

Yurkov

Почетный гражданин
первая точка максимум/минимум текущего тренда, правильно понял?

не обязательно. Вот на скрине был нисходящий тренд, появился минимум, а нормальная волна появилась позже
 

Вложения

  • 123.jpg
    123.jpg
    54,7 КБ · Просмотры: 172
  • Like
Реакции: gush

Yurkov

Почетный гражданин
Это не вариант ответа. Где точка расчета?

Давайте посмотрим. Точка 3 выше точки 1 и точка 4 выше точки 2. Хорошая волна. А попробуйте найти такую же комбинацию от минимума (обведенного) до точки 1. нет таких)
 

Вложения

  • вос.jpg
    вос.jpg
    15,5 КБ · Просмотры: 24
  • 123.jpg
    123.jpg
    54,7 КБ · Просмотры: 62
  • Like
Реакции: gush

shymaser

Элитный участник

вот классика жанра по вульфу. Индюк где то видел на форуме он работает по зигзагу и ищет такой паттерн - вход на 5 точке. Но вот в этой тактике внатуре найти 1 сложно... местами даже не понятно откуда она взялась
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    18,1 КБ · Просмотры: 139
Последнее редактирование:

zx35

Местный житель
Попробуйте с этого мож получится, этот индикатор с ТС Вадимча .
 

Вложения

  • 25.gif
    25.gif
    29,6 КБ · Просмотры: 290
  • VSwing_09032009.mq4
    29,3 КБ · Просмотры: 160

asd66

Местный житель
Я чувствую здесь индюк не прокатит, а вот программа возможна, но маловероятно.
 

strannik-ps

VIP-участник
Я чувствую здесь индюк не прокатит, а вот программа возможна, но маловероятно.

C индикатором наверно вариант не получится попробую в советник логику запихать но мне кажется вариант и с совой не получится.
 
  • Like
Реакции: gush

strannik-ps

VIP-участник
вот классика жанра по вульфу. Индюк где то видел на форуме он работает по зигзагу и ищет такой паттерн - вход на 5 точке. Но вот в этой тактике внатуре найти 1 сложно... местами даже не понятно откуда она взялась

Все это красиво но только на истории.
 
  • Like
Реакции: gush

Yurkov

Почетный гражданин
Давайте попробуем алгоритм индикатора тут последовательно на словах написать?) В нахождении 1-й точки ничего сложного нет, просто Вы никак понять не можете, поэтому давайте по шагам)
В MT4 индикатор может определить какая точка выше, а какая ниже (вершины индикатора ZigZag)?
 
Последнее редактирование:

strannik-ps

VIP-участник
Давайте попробуем алгоритм индикатора тут последовательно на словах написать?) В нахождении 1-й точки ничего сложного нет, просто Вы никак понять не можете, поэтому давайте по шагам)
В MT4 индикатор может определить какая точка выше, а какая ниже?

может определить, а дальше что???
 

Yurkov

Почетный гражданин
Рассмотрим восходящую волну. Индикатор берет любой отрезок 1,2 и сравнивает его вершины с отрезком 3,4. Смотрит на точку 1 и точку 3, точку 2 и 4. Если точка 3 ниже точки 1, то отрицает, что это волна восходящая. Если же точка 3 выше точки 1, то дальше смотрит, чтоб точка 4 была выше точки 2, если это не так, то отрицает, что это восходящая волна, если же т.4 выше, то волна 1.2.3.4 нам подходит.
На рисунке т.3 ниже т.1, следовательно это уже не восходящая хоть и т.4 выше т.2
 

Вложения

  • Безымянный2.JPG
    Безымянный2.JPG
    82,6 КБ · Просмотры: 73

Yurkov

Почетный гражданин
Попробуйте найти на моем скрине восходящую волну. Она тут одна.. Такая молния вверх) Для восходящей волны первой точкой всегда будет минимум (индикатора ZigZag к примеру)
Если не понятно, попробуем сделать шаги поменьше)
 
Последнее редактирование:

strannik-ps

VIP-участник
Попробуйте найти на моем скрине восходящую волну. Она тут одна.. Такая молния вверх)
Если не понятно, попробуем сделать шаги поменьше)

я повторюсь на истории делать нет смысла я могу подогнать под историю это элементарно надо чтоб точки формировались on-line как сейчас должно быть ?
P.S у разных дц индикатор показывает по разному я программирую на алпари.
 
  • Like
Реакции: gush

Yurkov

Почетный гражданин
я повторюсь на истории делать нет смысла я могу подогнать под историю это элементарно надо чтоб точки формировались on-line как сейчас должно быть ?
P.S у разных дц индикатор показывает по разному я программирую на алпари.

Как Вы подгоните, если не знаете как найти первую точку? Если будете находить на истории, то легко увидите и он-лайн. Сейчас продолжается нисходящее движение (если брать мелкий период индикатора).
 

Вложения

  • Безымянный3.JPG
    Безымянный3.JPG
    69,9 КБ · Просмотры: 73
  • Like
Реакции: gush

strannik-ps

VIP-участник
Как Вы подгоните, если не знаете как найти первую точку? Если будете находить на истории, то легко увидите и он-лайн. Сейчас продолжается нисходящее движение (если брать мелкий период индикатора).

Да легко подогнать только параметры поменять расчета давайте определимся ищем по зиг-загу или по фракталам.
 
  • Like
Реакции: gush
Верх