Tactica Adversa

Roall

Активный участник
А что значит, если цена пробивает линию тренда? что начерчено неверно?
 

Вложения

  • 6.jpg
    6.jpg
    59,5 КБ · Просмотры: 167

asd66

Местный житель
В принципе да, согласен. 3 способ не пробовал.
Хочу попробывать следующий эксперимент по фунту. Вот картинка. Ожидаем 4 точку в пределах отмеченной цены ( плюс, минус ) или в месте касания с трендовой.

Данный эксперимент думаю не отработает.
 

strannik-ps

VIP-участник
Приветствую!
Спасибо за тему asd66!
Индикатор выложенный vlkorostelev, не много изменил для этой тактики.
Посмотрите.
Жду замечаний, предложений по модернизации индикатора.
 
Последнее редактирование:

Yurkov

Почетный гражданин
А как индюк находит точки? По какому принципу?
Мне кажется не правильно. На скрине, к примеру, первая точка должна быть на месте 2-й, так как волна 1-2 (на скрине) еще нисходящая. период 48
 

Вложения

  • Untitled-2.jpg
    Untitled-2.jpg
    64,6 КБ · Просмотры: 162

strannik-ps

VIP-участник
А как индюк находит точки? По какому принципу?
Мне кажется не правильно. На скрине, к примеру, первая точка должна быть на месте 2-й, так как волна 1-2 (на скрине) еще нисходящая. период 48

Пока по барам он находит точки Low и High.
Мне надо знать от какой точки надо вести расчет построения, пока все сырое, надо работать над индикатором.
лучше всего меня ткнуть носом от куда и куда надо рисовать, конечно лучше формулу расчета от чего должен отталкиваться индикатор.
 

strannik-ps

VIP-участник
Я не я буду но индикатор сделаем всей веткой просто помогите как должен быть расчет
это только начало я свой сделаю с разрешения asd66.
Авторских прав не присвою. И все бесплатно!
 

Yurkov

Почетный гражданин
Нисходящая волна начинается с вершины. Т.е. берем абсолютно любую вершину (это не обязательно будет дневной максимум или любой максимум за какой-либо промежуток времени, это просто вершина, к примеру, показанная индикатором зигзаг), присваиваем ей точку 1. Ждем дальше..образовался минимум, присваиваем ему точку 2. Ждем пока сформируется следующая вершина и вот тут смотрим. Если она образовалась выше точки 1, то волна нам не подходит, если же она образовалась ниже точки 1, то присваиваем ей точку 3 и смотрим дальше. Ждем образования следующего минимума. Если он выше точки 2, то волна нам не подходит, если же ниже точки 2, то присваиваем ей точку 4. И вот получаем все 4 нужные точки. Вкратце: точка 1 должна быть выше точки 3, точка 2 должна быть выше точки 4.
 

Вложения

  • нис.jpg
    нис.jpg
    14,2 КБ · Просмотры: 20
  • вос.jpg
    вос.jpg
    15,5 КБ · Просмотры: 19

strannik-ps

VIP-участник
Нисходящая волна начинается с вершины. Т.е. берем абсолютно любую вершину (это не обязательно будет дневной максимум или любой максимум за какой-либо промежуток времени, это просто вершина, к примеру, показанная индикатором зигзаг), присваиваем ей точку 1. Ждем дальше..образовался минимум, присваиваем ему точку 2. Ждем пока сформируется следующая вершина и вот тут смотрим. Если она образовалась выше точки 1, то волна нам не подходит, если же она образовалась ниже точки 1, то присваиваем ей точку 3 и смотрим дальше. Ждем образования следующего минимума. Если он выше точки 2, то волна нам не подходит, если же ниже точки 2, то присваиваем ей точку 4. И вот получаем все 4 нужные точки. Вкратце: точка 1 должна быть выше точки 3, точка 2 должна быть выше точки 4.

Сейчас попробую так.
 

asd66

Местный житель
Я не я буду но индикатор сделаем всей веткой просто помогите как должен быть расчет
это только начало я свой сделаю с разрешения asd66.
Авторских прав не присвою. И все бесплатно!

Разрешения и не надо. У нас у всех одна цель. Просто я не программист.
Если индюк получится, то будет очень хорошо для всех.
 

strannik-ps

VIP-участник
Нисходящая волна начинается с вершины. Т.е. берем абсолютно любую вершину (это не обязательно будет дневной максимум или любой максимум за какой-либо промежуток времени, это просто вершина, к примеру, показанная индикатором зигзаг), присваиваем ей точку 1. Ждем дальше..образовался минимум, присваиваем ему точку 2. Ждем пока сформируется следующая вершина и вот тут смотрим. Если она образовалась выше точки 1, то волна нам не подходит, если же она образовалась ниже точки 1, то присваиваем ей точку 3 и смотрим дальше. Ждем образования следующего минимума. Если он выше точки 2, то волна нам не подходит, если же ниже точки 2, то присваиваем ей точку 4. И вот получаем все 4 нужные точки. Вкратце: точка 1 должна быть выше точки 3, точка 2 должна быть выше точки 4.
Опять проблема!
Где точка отсчет.
 
Последнее редактирование:

strannik-ps

VIP-участник
Разрешения и не надо. У нас у всех одна цель. Просто я не программист.
Если индюк получится, то будет очень хорошо для всех.

Да конечно не для себя стараюсь и не для рекламы хочу внести премиум для ветки и все
 

strannik-ps

VIP-участник
Блин поясню я не профи в программировании я стараюсь исключительно для поддержания ветки не хочу оставить ветку без внимания если ни я то не кто давайте подумаем как надо сделать индикатор.
 
  • Like
Реакции: gush
Верх