Текущая ситуация обсуждение ( EURUSD, USDJPY, GBPUSD, USDCHF, AUDUSD)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

infovirus

Почетный гражданин
AUD\USD
Ситуация весьма интересная, на месячном масштабе пара находится у так сказать, возможной линии тренда, обозначена слабой синей линией, на периоде W1 цена находится в зоне перекупленности индикатора RSI 14 периода, а так же мы видим сужение канала боллинджера на H1. Есть два возможных варианта на понедельник, либо будет ГЕП вверх потом 100% его перекрытие и продолжение флета или падения. Вариант номер два ГЕП вниз, выход цены из зоны перекупленности на W1 и возможное продолжение роста.
 

Вложения

  • 111111.gif
    111111.gif
    27,3 КБ · Просмотры: 10

infovirus

Почетный гражданин

Да, насчет дивергенций, гадость они полная. Как и перекупленность осцилляторов, говорят о том, что будет разворот, только когда не говорят)) Да, вниз ждем её
 

Fin65

Местный знаток
Да, насчет дивергенций, гадость они полная. Как и перекупленность осцилляторов, говорят о том, что будет разворот, только когда не говорят)) Да, вниз ждем её

Согласен на все сто, но одно плюс другое плюс третье плюс четвертое все складываете в один общий анализ, а входить только по дивергенции всяко не стоит.
И не обязательно все движение брать сломалось чуток взял вышел пусть дальше "дивергирует":)

А что стопудово говорит когда будет разворот? я таких не знаю :)
 

infovirus

Почетный гражданин
Согласен на все сто, но одно плюс другое плюс третье плюс четвертое все складываете в один общий анализ, а входить только по дивергенции всяко не стоит.
И не обязательно все движение брать сломалось чуток взял вышел пусть дальше "дивергирует":)

А что стопудово говорит когда будет разворот? я таких не знаю :)
Не ловить развороты как-то не по мне - это игра в угадайку. Я понял что нужно работать только по вероятности и исходя из неё выстраивать объемы торговли. Вот тогда получается так сказать балансировка. Всегда в сторону более высокой вероятности больший объем, что позволяет в случае ошибки перекрывать её результирующим объемом.
 

Fin65

Местный знаток
Все верно но данная пар находиться на исторических максимумах, тут уж не кажется маловероятным разворот, или хотя бы коррекция.
Насчет торговли против тренда согласен, если бы мы были пунктов на 500 ниже:)

Я понял что нужно работать только по вероятности и исходя из неё выстраивать объемы торговли.

Звучит красиво, но как привязать это к реальной торговле, как вы оцениваете вероятность к примеру audusd ведь по вашему анализу есть два варианта либо вниз либо вверх какой размер вероятности в процентах?

Все же ИМХО перекупленность или перепроданность, а так же RSI считаю теми немногими инструментами которые технически хотя бы что то говорят о настроении рынка :)
 

infovirus

Почетный гражданин
Все верно но данная пар находиться на исторических максимумах, тут уж не кажется маловероятным разворот, или хотя бы коррекция.
Насчет торговли против тренда согласен, если бы мы были пунктов на 500 ниже:)

Я понял что нужно работать только по вероятности и исходя из неё выстраивать объемы торговли.

Звучит красиво, но как привязать это к реальной торговле, как вы оцениваете вероятность к примеру audusd ведь по вашему анализу есть два варианта либо вниз либо вверх какой размер вероятности в процентах?

Все же ИМХО перекупленность или перепроданность, а так же RSI считаю теми немногими инструментами которые технически хотя бы что то говорят о настроении рынка :)
Вероятность где-то 75 в сел и 25 в бай поэтому по сигналам рассылки сейчас я продаю австралийца. Но не исключаю возможности еще роста на 200 пунктов. Тем более что RSI перекуплен на W1, что для меня является основным показателем в выборе направления торговли, так как неделя это основополагающий период движения, если присутствует тренд, если нет тогда Выше - MN
 

ugrumiy

Новичок форума
согласен, с 77sander/ но стремительная коррекция в 4 волне (если 3 считать начало тренда от 27.10)на уровне 61% - это зыбкая грань, за которой может быть как минимум флэт.
 

Fin65

Местный знаток
согласен, с 77sander/ но стремительная коррекция в 4 волне (если 3 считать начало тренда от 27.10)на уровне 61% - это зыбкая грань, за которой может быть как минимум флэт.

Логично, но это и понятно все зыбко, не бывает 100 процентных гарантий, это тогда в Банк надобно денежки нести.

Желательно на будущее подкреплять свои мысли графическим сопровождением, для наглядности так сказать:)
 

Fin65

Местный знаток
Гости регистрируемся присоединяемся к обсуждению чем больше мнений тем меньше ошибок

2010-11-07_211335.png

:)
 

infovirus

Почетный гражданин
Fin почаще публикуйте свои видения пусть даже без объяснений:idea:

Дальше куда пойдем?
Пока вижу ситуацию так. На H1 формируется нисходящий тренд, если наклонную вверх пробьем, то будем во флете, а пока стою на продажу с коротким локом
 

Вложения

  • 111111.gif
    111111.gif
    21,5 КБ · Просмотры: 10

Fin65

Местный знаток
Fin почаще публикуйте свои видения пусть даже без объяснений:idea:

Дальше куда пойдем?

Видение рынка выкладывал смотрите посты выше, куда пойдем сказал, гуманитарные акции не так часто, хотите конкретики обращайтесь подпись внизу читаем, выкладывайте свое видения рынка обсудим:)

Ветка не торговые сигналы от fina, а обсуждение текущей ситуации, обсуждаем:):ta:
 

Fin65

Местный знаток
Прикрываю позиции по EURUSD жадность порождает бедность:)

2010-11-08_145815.png

:ta:

Гости прекращаем быть сторонними наблюдателями принимаем участие, спрашиваем высказываем свое мнение :)

2010-11-08_150501.png
 

ugrumiy

Новичок форума
знал бы где упасть... 18.10.10. на днюхах - резкий рост объёмов. скорее всего никакие это не спекулянты, а совсем наоборот. дальше евра не надолго падает (переизбыток ликвидности?), но потом на "волне слухов" взлетает ещё чуть-чуть. и, заметьте: больше существенного роста объёмов нет. народу втюхали евру, чуть чуть ещё подогрели и... тогда тренд будет длинный (хоть бы я ошибся!)
 

Вложения

  • объёмы.png
    объёмы.png
    47,4 КБ · Просмотры: 10
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх