Текущая ситуация обсуждение ( EURUSD, USDJPY, GBPUSD, USDCHF, AUDUSD)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

evgeniums

Новичок форума
уф.. пронесло.. а чуть не воспользовался твоим прогнозом
Прошу прощенья,а Вы думаете Вам тут все на блюдце подадут?:question: Нужно не забывать, что в тот день было много сильных новостей и они двигали цены, а не тех. анализ. Да и потом, прогнозом тоже нужно уметь пользоваться. Если бы все прогнозы сбывались.......... Да детский сад прям какой то.:rolf:
Max1983 учитесь все таки сами делать прогнозы, халявы не будет! Ученье и труд все перетрут!
 

Max1983

Интересующийся
Прощаю...
Ничего личного.. самом собой разумеется все ошибаются притом валюта не самое предсказуемое и поддающиеся анализу, как по мне это просто хаос зависящий от мировых событий которые и есть отправная точка случая.
Думаю на форуме не хватает опции выставлении баллов от участников чтоб было более очевидно где более успешные трейдеры а где нет.
А Вы руководствуетесь только техническим анализом или еще фундаментальным?
Было бы не плохо к вашим скринам писать комментарии.
 

all_TwisT

Почетный гражданин
А Вы руководствуетесь только техническим анализом или еще фундаментальным?
Прошу прощения что влезаю в вашу дискусию, но отвечу цитатой из известной книги Денниса Ричардса "Путь черепах" - "Цена учитывает все". Т.е. если что то происходит в мире, то это входит в цену, которую вы видите на экране. Тем не менее Деннис Ричардс никогда не пользовался фундаментальным анализом, а только техническим. Я так же считаю, что фундаментальный анализ это лишь лишняя головная боль, которую можно избежать.
 

all_TwisT

Почетный гражданин
евробакс

По евробаксу словил пару лосей и безубытков в течении несколький последних торговых сессий, может медвежья болезнь у меня? Но факт налицо: цена никак не может пробить снизу вверх уровень 61.8 (1,3375). У кого какие мнения? Возможно на скрине н4 рисуется третья импульсная волна, т.к. вторая там стопудово коррекционная. День Посмотреть вложение 29619 и Н4 Посмотреть вложение 29620

П.С. кто фибой увлекается??? кто как строит цели по уровням?
 

Вложения

  • евробакс день1.PNG
    евробакс день1.PNG
    36,9 КБ · Просмотры: 10
  • евробакс н4.PNG
    евробакс н4.PNG
    38,6 КБ · Просмотры: 10

all_TwisT

Почетный гражданин
GBPUSD H4

Для тех кому нужны цифры для входа и выхода. Одна из стратегий по фибо уровням. Мы часто видим, что цена двигается зигзагообразно. Выстраиваем сетку фибо от последнего локального максимума (либо минимума) мы можем заметить, как очень часто цена возвращается к уровню 50%, 38% и достигает 162%, стоп на 24% (посмотрите на истории). Работает на всех таймах. Положительное матожидание выдерживается, т.к тейк профит всегда больше стопа. См.скрин. Посмотреть вложение 29624 плюс в том, что это явление очень частое и не стоит сидеть у компа и караулить с красными глазами моменты. Увидел образование максимума - расставляй цели.
 

Вложения

  • фунтобакс.PNG
    фунтобакс.PNG
    32,6 КБ · Просмотры: 10

Fin65

Местный знаток
Прощаю...
Ничего личного.. самом собой разумеется все ошибаются притом валюта не самое предсказуемое и поддающиеся анализу, как по мне это просто хаос зависящий от мировых событий которые и есть отправная точка случая.
Думаю на форуме не хватает опции выставлении баллов от участников чтоб было более очевидно где более успешные трейдеры а где нет.
А Вы руководствуетесь только техническим анализом или еще фундаментальным?
Было бы не плохо к вашим скринам писать комментарии.

Верное замечание, было бы так же неплохо быть не в роли сторонних оценщиков, а и самому что то предложить к обсуждению:)

Прошу прощения что влезаю в вашу дискусию, но отвечу цитатой из известной книги Денниса Ричардса "Путь черепах" - "Цена учитывает все". Т.е. если что то происходит в мире, то это входит в цену, которую вы видите на экране. Тем не менее Деннис Ричардс никогда не пользовался фундаментальным анализом, а только техническим. Я так же считаю, что фундаментальный анализ это лишь лишняя головная боль, которую можно избежать.

Влезаете и это замечательно форум и есть обсуждение, а если каждый будет только я на север , а другой я на юг, пользы маловато, по поводу фундамента, учесть не каждый сможет правильно для этого надобно специальное образование иметь и то не факт, при торговле внутри дня пожалуй ни к чему, но новости не учитывать это непростительно:)
 

Max1983

Интересующийся
Верное замечание, было бы так же неплохо быть не в роли сторонних оценщиков, а и самому что то предложить к обсуждению
Ну давайте обсудим фразу
Денниса Ричардса "Путь черепах" - "Цена учитывает все". Т.е. если что то происходит в мире, то это входит в цену, которую вы видите на экране.
Получается мы можем анализировать то что произошло, но никак то что будет. Смысл анализировать? Если цена уже все учла.. нам просто нечего учитывать..
Другое дело что если цена НЕ все учла и мы можем это проанализировать и учесть. Представим ситуацию ожидания ВАЖНЫХ новостей и боковой тренд. После выхода их новостей плохих или хороших ничего не меняется.. Вот это тот самый момент где можно применить фразу "цена все учла".. как по мне так это отговорка.
Мой прогноз AUD USD после небольшого роста пойдет вниз. Eur usd Следующая свеча будет чёрной (Д1) с неплохим хвостиком вверх. Как альтернатива свеча Дожи. А вторник определит направление тренда.
И не в коем случае не используйте мои прогнозы на реальных деньгах.
К примеру мой магический шарик сказал что это "весьма сомнительно".
 

Fin65

Местный знаток
Ну давайте обсудим фразу
Получается мы можем анализировать то что произошло, но никак то что будет. Смысл анализировать? Если цена уже все учла.. нам просто нечего учитывать..
Другое дело что если цена НЕ все учла и мы можем это проанализировать и учесть. Представим ситуацию ожидания ВАЖНЫХ новостей и боковой тренд. После выхода их новостей плохих или хороших ничего не меняется.. Вот это тот самый момент где можно применить фразу "цена все учла".. как по мне так это отговорка.
Мой прогноз AUD USD после небольшого роста пойдет вниз. Eur usd Следующая свеча будет чёрной (Д1) с неплохим хвостиком вверх. Как альтернатива свеча Дожи. А вторник определит направление тренда.
И не в коем случае не используйте мои прогнозы на реальных деньгах.
К примеру мой магический шарик сказал что это "весьма сомнительно".

Ну вот видите сразу вот так слету и вскрыли обстановку, если приложите график вобще будет пять баллов:)

....Получается мы можем анализировать то что произошло, но никак то что будет....

Перефразирую, то что будет, это то что уже когда то происходило, ибо если оно не происходило, то как мы можем прогнозировать, что именно это будет если мы не знаем что это, так как этого не было и мы не знаем как выглядит это самое это:)

Например если мы наступаем на швабру то происходит определенная вещь, и если мы второй раз наступим на эту швабру то можно спрогнозировать что будет с нашим лбом.

Прогнозировать не равно анализировать.

Некоторые правда всю жизнь ходят по швабрам, тут не поможет не один прогноз:idea:
 

Max1983

Интересующийся
Подбросив миллион раз монетку решка и орел не выпадут 50/50..
Даже примерно рядом не будет
результат будет 61/39 или около того..
Дума большинство согласится что на одни и те же сигналы бывают разные результаты(forex) и тут уже не важно чьи это были сигналы фундаментального или свечного анализа или еще какого.
Иногда рынок идет против всех правил(нам так кажется).
Конечно есть всему свое объяснение но суть не в этом.

Суть случая в том что следующий результат никак не зависит от предыдущего..

Остается признать на каком этапе запущен этот процесс случайности.. это под силу только фундаментальному анализу.
В некоторых случаях это просто невозможно... Ну решил какой то банк прикупить пару тройку триллионов евро вот он и подрос.. И пофиг им там на всякие индюки и события в мире.. ну надо им срочно купить и все тут..
 

Fin65

Местный знаток
Подбросив миллион раз монетку решка и орел не выпадут 50/50..
Даже примерно рядом не будет
результат будет 61/39 или около того..
Дума большинство согласится что на одни и те же сигналы бывают разные результаты(forex) и тут уже не важно чьи это были сигналы фундаментального или свечного анализа или еще какого.
Иногда рынок идет против всех правил(нам так кажется).
Конечно есть всему свое объяснение но суть не в этом.

Суть случая в том что следующий результат никак не зависит от предыдущего..

Остается признать на каком этапе запущен этот процесс случайности.. это под силу только фундаментальному анализу.
В некоторых случаях это просто невозможно... Ну решил какой то банк прикупить пару тройку триллионов евро вот он и подрос.. И пофиг им там на всякие индюки и события в мире.. ну надо им срочно купить и все тут..

На такой случай, когда кому то захотелось есть стоп :idea:

Если все так непредсказуемо, зачем вы на форексе?:)

Игроман с шаром судьбы?
 

Норм

VIP-участник
Подбросив миллион раз монетку решка и орел не выпадут 50/50..
Даже примерно рядом не будет
результат будет 61/39 или около того..
Дума большинство согласится что на одни и те же сигналы бывают разные результаты(forex) и тут уже не важно чьи это были сигналы фундаментального или свечного анализа или еще какого.
Иногда рынок идет против всех правил(нам так кажется).
Конечно есть всему свое объяснение но суть не в этом.

Суть случая в том что следующий результат никак не зависит от предыдущего..

Остается признать на каком этапе запущен этот процесс случайности.. это под силу только фундаментальному анализу.
В некоторых случаях это просто невозможно... Ну решил какой то банк прикупить пару тройку триллионов евро вот он и подрос.. И пофиг им там на всякие индюки и события в мире.. ну надо им срочно купить и все тут..
Все зависит от того кто бросает и как. Я могу кинуть монетку нужным мне итогом в 8 случаях из 10, так и на Форексе - все зависит от умения считать ситуацию.
 

all_TwisT

Почетный гражданин
Ну давайте обсудим фразу
Получается мы можем анализировать то что произошло, но никак то что будет. Смысл анализировать? Если цена уже все учла.. нам просто нечего учитывать..
небольшой экскурс в истоию: "В конце 1983 года на страницах Wall Street Journal, Barron и New York Times появилось объявление, что Ричард Деннис (Richard Dennis) ищет людей, которые хотят стать трейдерами. Работа требует переезда в Чикаго, где они получат небольшой оклад и процент от прибыли, а Деннис обучит их своим торговым методам. Чтобы понять всю сенсационность этого объявления, нужно учесть, что Ричарда в то время величали не иначе, как «король фьючерсов», а та же самая NewYork Times присвоила ему звание «принц пита». Он начал торговать в 17 лет с капиталом в 1200 $, а в 25 лет он сделал свой первый миллион. Цены на фьючерсы в то время начинали расти только от одних слухов о том, что на этот товар обратил свое внимание Деннис. Короче, представьте, что однажды в середине 90>х в газетах «Коммерсант» или «Известия» вы прочитали объявление, что Джорж Сорос (или управляющий его фондом Стенли Дракенмиллер (Stenley Druckenmiller)) набирает в России людей, желающих поучиться торговать на рынках Форекс и в последующем поработать трейдерами в его фонде Quantum. Представили? И что бы вы стали делать?" .............................. теперь о техническом анализе........................"Основная и единственная учитываемая при принятии решений информация — цена. Никаких фундаментальных данных. Все, что должно волновать трейдера, — это что в действительности делает рынок сейчас, а не что он собирается сделать в будущем. Целью торговли является снятие прибыли с большей части тренда. Техника Turtle не предназначена для ловли вершин или дна. Если рынок идет вниз — надо продавать. Если рынок растет — покупать. Никогда нельзя купить слишком высоко или продать слишком низко. По всей видимости, сигналы, с помощью которых Turtles торговали тренды, с течением времени видоизменялись. Первоначально техника была основана на пробитии границ асимметричных каналов. Основной логический посыл состоял в том, что при пробитии границ таких каналов велика вероятность возникновения нового тренда"..................................П.С. так что не гадайте, а идите за трендом, ведь тренд Ваш друг )))))
 

Max1983

Интересующийся
Игроман с шаром судьбы?
Ну давайте еще поиздеваемся надомной...
Шарик есть НО это была шутка.
Читал что по какой то там статистике 95% трейдеров проигрываются рано или поздно.
И как по мне если было на оборот было бы странно.
Изучают форекс все с одними и теми же книгами. Или если хотите с одними и теми же материалами работают все. Заговор блин. )))
Тот факт что срабатывают 50% или 60% процентов сигналов не говорит о том что это правильный путь.
Мой шарик такие же прогнозы дать может при удачном стечении обстоятельств.
А ну да что же я тут делаю..
Так вот хаос это более высокая степень порядка.
Пытаюсь в нем разобраться. А может я и не прав
Пытаюсь написать свой торговый советник. Анализирую метод мышления других и сравнивая результаты с их прогнозами.
В рынке все жесть некая закономерность сначала валюта идет в одну сторону а потом в другую ))
 

all_TwisT

Почетный гражданин
95% трейдеров проигрываются рано или поздно
Тут ты прав, остальные 5% имеют все эти сливки. Даже предсказывая верные движения, можно продуться, т.к. руки так и чешутся отыграться в случае стопа. САМОДИСЦИПЛИНА превыше всего. Так же по статистике всего около 100 дней в году из 365 являются ощутимо трендовыми. Все остальное флэт (читал где то - не помню где))). Тяжело морально, млин, дождаться тенда, ведь тренд наш друг. Из за попыток поймать макушки постоянно ловишь стопы и безубытки.
 

Max1983

Интересующийся
"Наш друг" постоянно забывает сказать куда он собирается идти..
Нужен индюк который отличал бы откаты от смены тренда.
С точностью 80% на 20% хотя бы...
 

Норм

VIP-участник
"Наш друг" постоянно забывает сказать куда он собирается идти..
Нужен индюк который отличал бы откаты от смены тренда.
С точностью 80% на 20% хотя бы...
Таких пока нет и врядли будут. Я обычно для этого пользуюсь волнами, кончилась пятая - вышел, началась третья - вошел.
 

all_TwisT

Почетный гражданин
AUDUSD H1

Формируется (на мой взгляд) "бабочка гартли", с целью по фибо в точке 1,0110 и последующим (по технике) откатом обратно. Цитата: "Модель Летучая мышь - точная гармоническая модель, обнаруженная Scott Carney в 2001 году. Модель включает в себя ретрейсмент 0.886 от хода X-A, как определяющий элемент Потенциальной Разворотной Зоны (PRZ). Откат в точке B должен быть меньше 0.618, предпочтительно 0.50 или 0.382 от хода X-A. Летучая мышь использует минимальную проекцию B-C 1.618. Кроме того, модель AB=CD в пределах Летучей мыши расширена и обычно требует расчета 1.27 AB=CD. Это невероятно точная модель и требует меньшего стоп-лосса, чем большинство моделей" Посмотреть вложение 29666Посмотреть вложение 29667

П.С. ИМХО пока бычий рынок
 

Вложения

  • 1.PNG
    1.PNG
    19,3 КБ · Просмотры: 10
  • австралиец.PNG
    австралиец.PNG
    36,8 КБ · Просмотры: 10

Норм

VIP-участник
Я просто долго наблюдал за их формирование, начиная с М1 до Н4, дальше их и так видно, они же как матрешки похожи друг на друга, просто чем старше ТФ, тем они ровнее и красивее. Короче, если на М1 научишься их различать, то потом будешь на любом ТФ их видеть сразу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх