Текущая ситуация, обсуждение и прогнозы курсов валют (EURRUB, USDRUB, EURUSD, GBPUSD, USDCHF и др)

SergeiG

Элитный участник
NZD/USD продолжает четенько двигаться вверх к сопротивлению 0,7230. Пока по трендовой только покупки
 

КатеринаFT

Почетный гражданин
AUD/USD, AUD/JPY, AUD/CHF и 3 уровня, откуда можно начинать продажи

В последнее время на аусси оказывал давление и рост вероятности снижения ставок РБА. До голосования по Brexit рынок производных инструментов учитывал в ценах снижение ключевой ставки на 0,20%, теперь это значение составляет уже 0,40%, что, по мнению аналитиков, является практически 100-процентной гарантией подобного события.

От каких уровней стоит продавать австралийский доллар против доллара, иены и франка? На вопрос журнала Fortrader ответили эксперты аналитического отдела компании JustForex.

РАССМОТРИМ УРОВНИ ДЛЯ ПРОДАЖИ В ПАРАХ AUD/USD, AUD/JPY И AUD/CHF

— Последние 5 лет Резервный банк Австралии постоянно принимает решения в сторону снижения процентной ставки. 3 мая 2016 года РБА снизил ставку до нового исторического минимума – 1,75%, а в июне повторно подтвердил ее на текущем уровне. В таких своих решениях Центробанк руководствуется желанием поддержать потребительский спрос, стимулировать рост экономики, а также поспособствовать росту рекордно низкой инфляции. При этом еще одной целью РБА является предотвращение дальнейшего укрепления австралийского доллара.

ТЕХНИЧЕСКИЙ ВЗГЛЯД НА АВСТРАЛИЙСКУЮ ВАЛЮТУ

Валютная пара AUD/USD показывает сейчас возобновление роста. Интересными точками для входа в рынок и открытия позиций на продажу могут выступить уровни сопротивления 0,76150 и 0,76500.

audusd-e1467695732428-730x489.png


AUD/JPY после выхода результатов референдума Brexit показала падение цены более 900 пунктов до отметки 72.448. Учитывая тот факт, что Банк Японии также прикладывает все усилия для ослабления своей валюты, мы считаем, что разворот пары возможен не ниже уровня 80.000. При этом стоит обратить внимание на то, как будет себя вести AUD/JPY возле 80.250 и 80.650.

Читать далее
 

SergeiG

Элитный участник
Фунт вчера круто свалился, скорее всего на том что несколько фондов недвижимости обанкротились, уровней сейчас никаких не видно, возможно будет коррекция снова к 1,3110
 

XSON

Местный житель
По ФУНТУ ситуация достаточна проста. Надо покупать при падании к уровням 1,2740-1,265/1,2605-1,25(1,2430) и забыть про него. Фиксить покупки на уровнях 1,37-1,40.
Хотя уровень 1,25(или около него) может стать долгосрочным минимумом и позу можно уже будет держать долго.
 

SergeiG

Элитный участник
По ФУНТУ ситуация достаточна проста. Надо покупать при падании к уровням 1,2740-1,265/1,2605-1,25(1,2430) и забыть про него. Фиксить покупки на уровнях 1,37-1,40.
Хотя уровень 1,25(или около него) может стать долгосрочным минимумом и позу можно уже будет держать долго.

Вы думаете что в перспективе долгосрока у фунта есть шансы выровняться и н обвалиться еще ниже? Мне кажется выход с Ес еще будет долгоиграющей историей.
 

XSON

Местный житель
Вы думаете что в перспективе долгосрока у фунта есть шансы выровняться и н обвалиться еще ниже? Мне кажется выход с Ес еще будет долгоиграющей историей.

1,27-1,25 все-таки ниже чем текущие уровни и туда ФУНТ дойти должен . Но дальше я не вижу принципиального снижения в район 1,20-1,15 (на данный момент). Конечно все зависит от политических новостей и условий выхода из ЕС (если он вообще будет), на этом ФУНТ могут конечно гробить.
 

SergeiG

Элитный участник
1,27-1,25 все-таки ниже чем текущие уровни и туда ФУНТ дойти должен . Но дальше я не вижу принципиального снижения в район 1,20-1,15 (на данный момент). Конечно все зависит от политических новостей и условий выхода из ЕС (если он вообще будет), на этом ФУНТ могут конечно гробить.

Ниже 1,28 пока не пускают, даже уже ниже 1,29 не дают, думаю в частности по фунту ему слишком низко не дадут опуститься, это ведь страна развитая и у нее не так все плохо.
 

Кенто

Активный участник
Ниже 1,28 пока не пускают, даже уже ниже 1,29 не дают, думаю в частности по фунту ему слишком низко не дадут опуститься, это ведь страна развитая и у нее не так все плохо.

У Британии на самом деле всё достаточно хорошо. А будет - замечательно. Все основные мировые финансовые потоки идут через Лондон. С чего там будет плохо? Британия - реальный руль мировой экономики. Сейчас, у кого свободные средства, закупаются дешёвым фунтом. Последний раз аналогичная ситуация была в сентябре 2014.
 

XSON

Местный житель
Ниже 1,28 пока не пускают, даже уже ниже 1,29 не дают, думаю в частности по фунту ему слишком низко не дадут опуститься, это ведь страна развитая и у нее не так все плохо.

На уровнях 1,27-1,25 Фунт будет. Да - это Кульминация продаж и надо покупать, но "Моментум" пока отрицательный и надо дождаться наилучших цен, мы же Розничные трейдеры, а не Asset Manager;)
 

Crosh

Элитный участник
На уровнях 1,27-1,25 Фунт будет. Да - это Кульминация продаж и надо покупать, но "Моментум" пока отрицательный и надо дождаться наилучших цен, мы же Розничные трейдеры, а не Asset Manager;)

Что такое Моментум? Я пока тоже не вижу смысла продавать пока не продавит 1,2800
 

XSON

Местный житель
Что такое Моментум? Я пока тоже не вижу смысла продавать пока не продавит 1,2800

Уважаемый Crosh , Вы наверное немного не поняли идею.
Я говорю о ПОКУПКАХ ФУНТА на уровнях 1,27-1,25, а не о ПРОДАЖЕ при прорыве 1,28.
Что касается Моментума - это значение какого-либо индикатора в конкретный момент времени.
 

SergeiG

Элитный участник
На уровнях 1,27-1,25 Фунт будет. Да - это Кульминация продаж и надо покупать, но "Моментум" пока отрицательный и надо дождаться наилучших цен, мы же Розничные трейдеры, а не Asset Manager;)

Почему вы думаете, что всеже 1.25 будет я например пока еще сомневаюсь, как бы сегодняшний лоу на 1,29 не был лоу всей последующей торговли, хотя конечно стата сейчас по Британии далека от совершенства.
 

XSON

Местный житель
Почему вы думаете, что всеже 1.25 будет я например пока еще сомневаюсь, как бы сегодняшний лоу на 1,29 не был лоу всей последующей торговли, хотя конечно стата сейчас по Британии далека от совершенства.

Для начала этот прогноз не на завтра и до 15.07.16 и сразу после нее цена вполне может укрепиться до 1,32-1,34. Но:
Во-первых 15.07.15 заседание банка Англии и если там "вдруг" снижают ставки или четко дают понять, что их понизят или 1-2 (наверное все-таки 2) члена правления голосуют за снижение ставки на этом заседании ФУНТ начнут снова продавать.
Во-вторых Доллар в восходящем тренде, а ФУНТ в аутсайдерах - значит при первом "шухере" кого будут продавать первым? ФУНТ;)
В-третьих Неизвестно кого выбирут на место премьера
В-четвертых Доллар попробует протестировать уровни 99-100 т.е свои прошлогодние максимумы
есть еще и 5 и 6, но я думаю и этого достаточно.
Опять же оговорюсь, что это прогноз уровней ближе к среднесрочному и все может поменяться, но пока я вижу что ПОКУПАТЬ ФУНТ в более менее долгосрок надо с уровней 1,27-1,25.
 

Crosh

Элитный участник
Для начала этот прогноз не на завтра и до 15.07.16 и сразу после нее цена вполне может укрепиться до 1,32-1,34. Но:
Во-первых 15.07.15 заседание банка Англии и если там "вдруг" снижают ставки или четко дают понять, что их понизят или 1-2 (наверное все-таки 2) члена правления голосуют за снижение ставки на этом заседании ФУНТ начнут снова продавать.
Во-вторых Доллар в восходящем тренде, а ФУНТ в аутсайдерах - значит при первом "шухере" кого будут продавать первым? ФУНТ;)
В-третьих Неизвестно кого выбирут на место премьера
В-четвертых Доллар попробует протестировать уровни 99-100 т.е свои прошлогодние максимумы
есть еще и 5 и 6, но я думаю и этого достаточно.
Опять же оговорюсь, что это прогноз уровней ближе к среднесрочному и все может поменяться, но пока я вижу что ПОКУПАТЬ ФУНТ в более менее долгосрок надо с уровней 1,27-1,25.

Да я тоже жду объявление ставки и если будут часть членов правления за снижение, скорее всего пойдем ниже чем 1,29 и на пару фигур точно
 
Последнее редактирование:

SergeiG

Элитный участник
Согласен со всеми раскладами в среднесрочной перспективе, конечно чуть что то сейчас фунт будет попадать во всех раскладах первым, евро более выгодно сейчас в сравнении, но так как прецедент выхода крупного госуд-ва появился это может наложить отпечаток на его стоимость. Так что не будет ли фунт более привлекателен отдельно при реалиях удешевления Eur?
 
Верх