Текущая ситуация, обсуждение и прогнозы курсов валют (EURRUB, USDRUB, EURUSD, GBPUSD, USDCHF и др)

XSON

Местный житель
Добрый день! я вижу развитие ситуации по GBPUSD следующим образом :
При положительном решении (т.е Великобритания остается в ЕС), или до него, ФУНТ могут приспустить к 1,45 (но не обязательно) и затем начнут покупать с целями на 1,50-1,51 - где по идее восходящую тенденцию должны остановить, но сразу разворачивать не будут и после флэта - сделают ложный выброс на 1,52 (но выброса к 1,52 то же может не быть)- откуда прямая дорога к 1,40-1,39- минимума года и скорее всего ниже, просто уже надо будет смотреть по месту.
Данный сценарий разворота вверху займет скорее всего 2 недели, но важны не время реализации, а именно ценовые уровни 1,50-1,52.
Вариант, что Великобритания выйдет из ЕС не рассматриваю, т.к авантюрой попахивает))
 

XSON

Местный житель
USD/JPY будет сейчас расти по одной простой причине: в GBP и в EUR сейчас нет ликвидности в связи с британским референдумом и все дилеры понизили по парам c GBP и EUR размер плеча. При этом все больше вероятности, что Великобритания останется в ЕС и крупные игроки выходят из защитных активов. Одним из защитных активов является японская йена. По этой причине если ищете возможность заработать без ухудшения торговых условий - рекомендую покупку USD/JPY
Да вероятней всего краткосрочно USD/JPY действительно может немного упасть к 106,383-107,56-108,69, но это будет очень хорошей возможностью,чтобы ее купить с целями на 101-100 и скорее всего еще ниже - на 99,5-98,5.
А к тому времени и ФУНТ с ЕВРО успокоятся и продавать их кроссы с JPY будет вообще сказкой.
 

santasss

Новичок форума
Да вероятней всего краткосрочно USD/JPY действительно может немного упасть к 106,383-107,56-108,69, но это будет очень хорошей возможностью,чтобы ее купить с целями на 101-100 и скорее всего еще ниже - на 99,5-98,5.
А к тому времени и ФУНТ с ЕВРО успокоятся и продавать их кроссы с JPY будет вообще сказкой.

Вы имеете ввиду сначала вырастит до 106 а потом упадет до 98?
 

XSON

Местный житель
Референдум о выходе из ЕС заставил британцев скупать евро и доллары

Подробнее на РБК:
_http://www.rbc.ru/finances/23/06/2016/576ba7bc9a79473fdfa9b612?from=main

Так, что готовьтесь к падению ФУНТА после референдума.
 
Последнее редактирование модератором:

Норм

VIP-участник
Н-да, смешно вышло. У меня б/у сработал, а бот у меня работал вниз по фунту - рекорд свой по дневной прибыли поставил...:facepalm::D
Не ожидал я такого от англов, хотя, учитывая историю, можно было угадать...
 
Последнее редактирование:

XSON

Местный житель
Н-да, смешно вышло. У меня б/у сработал, а бот у меня работал вниз по фунту - рекорд свой по дневной прибыли поставил...:facepalm::D
Не ожидал я такого от англов, хотя, учитывая историю, можно было угадать...

Да какое тут гадание - развитие данной ситуации по фунту было видно невооруженным глазом
 

AnnaSergeeva

Интересующийся
Люди, кто сегодня торгует и чем? Я немного пошортила фунт, но теперь что-то боюсь лезть.
 

XSON

Местный житель
Люди, кто сегодня торгует и чем? Я немного пошортила фунт, но теперь что-то боюсь лезть.
Если вы не были ночью в рынке лучше выключите терминал до понедельника-вторника
не лезьте вообще никуда ни в какую пару, возможно сольетесь риск очень высок.
 

AnnaSergeeva

Интересующийся
Если вы не были ночью в рынке лучше выключите терминал до понедельника-вторника
не лезьте вообще никуда ни в какую пару, возможно сольетесь риск очень высок.

Спасибо за совет. Видимо так и поступлю, хотя сначала хотела немного поторговать. Но сделка по фунту, конечно, порадовала. Сейчас смотреть на график просто страшно :)
 

AnnaSergeeva

Интересующийся
А какие вообще у кого прогнозы и ожидания? Я, как минимум, была уверена, что Брексит не состоится )
 

Evrik

Местный знаток
А какие вообще у кого прогнозы и ожидания? Я, как минимум, была уверена, что Брексит не состоится )
Прогнозы у каждого свои! Но видимо еще будем падать, евро еще 100-200 пунктов и фунт от 200-500 это мое мнение.
 

XSON

Местный житель
А какие вообще у кого прогнозы и ожидания? Я, как минимум, была уверена, что Брексит не состоится )

А прогнозы как правильно было замечена у всех свои. Пока $ будет расти.
Я, например думаю, что по JPY дно уже либо достигнуто, либо еще чуть уйдем вниз к 0,975. Но в любом случае, я буду покупать на снижении к 100-97,5. Цели пока не ясны, где-то в р-он 107-110. Надо смотреть за развитием ситуации.
Так же можно попробовать продать с 104,18/104,32 или 105,263-106,383 для повторного теста текущего МИНИМУМА.
 

RV_aka_rvn

Активный участник
Не знаю, я роботы поставил, ... не могу смотреть на "длинный шорт", отработали нормально, хотя бы в плюсе (при лоте 0.01 на всех парах получилось 1800 пипсов), про золото и нефть забыл, золото на 11900 п. отработало вверх, нефть (WTI) в минус 600 п.
смотрим дальше что будет...
 

AnnaSergeeva

Интересующийся
Всем привет! Какие у кого сегодня мысли? Фунт вроде корректируется по-тихоньку...
 

SergeiG

Элитный участник
Новозеландец пытается идти вверх к сопротивлению 0,7230, пока трендовую вниз не пробил, думаю, что цель эта наиболее вероятно на ближайшие дни.
 
Верх