Технические проблемы на форуме

Error_404

Местный житель
В хроме адблок режет всю рекламу, как вы тут не старайтесь, а нормальный форум должен выглядеть так:
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    195,4 КБ · Просмотры: 111
  • 2.jpg
    2.jpg
    246,4 КБ · Просмотры: 114

Ugar

Гуру форума
когда "имена" и "достижения" были слева - было удобнее.
Сделайте как было слева. Если места мало сделайте поуже. В конце концов, не мобильная же версия форума. Это к мобильным версиям принято относиться снисходительно. Типа да, не удобно, но это же мобила. Но когда на полноценном компе, так же неудобно как на мобиле, появляется желание пройти мимо.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
А вот это интересно. Могу я спросить у вас, каким браузером (название и версия) вы пользуетесь?
1 скрин информация о браузере.
2 скрин так выглядят сообщения у всех, даже у главного редактора.
3 скрин так выглядит сообщение только у одного пользователя.
Он что, особенный??? Я тоже так хочу. :D
 

Вложения

  • 01.PNG
    01.PNG
    93,4 КБ · Просмотры: 97
  • 02.png
    02.png
    98,3 КБ · Просмотры: 112
  • 03.png
    03.png
    38 КБ · Просмотры: 108

Юлия

Главный редактор
Прошу прощения что так среагировал. Действительно отвлёкся от темы. Здесь же не о финансах беседа. А о финансах и рекламе здесь и общаться не стоит, все и так понимают. Может стоит мои посты не по теме удалить, что бы не засорять ветку.
Да и я извиняюсь. :please: Не место тут жаловаться, да и не повод! Просто утро не задалось.

Что касается рекламы, с ней неплохо справляется последняя версия оперы...
По поводу обновлений, имхо, когда "имена" и "достижения" были слева - было удобнее.
Дайте нам, пожалуйста, шанс, осуществить то, что мы задумали. В рамках движка форума никак не выйдет сделать все сразу - он слишком сложный. Если по окончанию все еще будет неудобно, перебросим на старый вариант. М?

Сделайте как было слева. Если места мало сделайте поуже. В конце концов, не мобильная же версия форума. Это к мобильным версиям принято относиться снисходительно.
Ugar, скажите, пожалуйста, а что конкретно неудобно?

1 скрин информация о браузере.
2 скрин так выглядят сообщения у всех, даже у главного редактора.
3 скрин так выглядит сообщение только у одного пользователя.
Он что, особенный??? Я тоже так хочу. :D
У него ник длинный и подпись личная внизу, потому что репутация высокая, потому остальное перешло немножко ниже - места не хватило.
Ну а так да, получается, что из-за активности на форуме он и правда особенный ;)
 

ДЬЯВОЛ из АДА

Активный участник
Ну прям уж сломали форум :embrace: Функционал все тот же и будет лучше...

И всё-же, Юлия... десятки форумов "сидят" пустыми, без юзеров именно по причине неудобства восприятия и читабельности...
Лично по своему опыту - ( и таких здесь думаю немало ) - "прошёл" более чем два десятка форумов, но здесь всегда нравилось больше...
 

Вложения

  • Сохраненное изображение 2017-2-11_16-21-5.93.jpg
    Сохраненное изображение 2017-2-11_16-21-5.93.jpg
    21,3 КБ · Просмотры: 100
  • Сохраненное изображение 2017-2-11_16-24-11.281.jpg
    Сохраненное изображение 2017-2-11_16-24-11.281.jpg
    14 КБ · Просмотры: 99
  • Сохраненное изображение 2017-2-11_16-25-27.875.jpg
    Сохраненное изображение 2017-2-11_16-25-27.875.jpg
    15,1 КБ · Просмотры: 101

Ugar

Гуру форума
Ugar, скажите, пожалуйста, а что конкретно неудобно?
А вы в курсе что мониторы с соотношением сторон 3/4 ещё живы? Лично у меня такой. Когда покупал специально искал такой. По мне так лучше него только широковорматник с поворотом на 90 градусов.
Только когда я зашёл на ваш форум с IE я в полной мере оценил что вы натворили. Нет слов, одни слюни и те матершинные.
Вы считали что у вас совсем нет посетителей, если что то срочно не предпринять - смерть? Тогда да, надо срочно что то делать.
И мне пора избавляться от многолетней привычки и что то менять, например поискать удобные форумы для альтернативы. Ваш похоже уже не исправить.
Безымянный.jpg
 

ShadowCandle

Гуру форума
Попросили сузить форум, т.к. очень широко на большом мониторе.
Вот ещё один момент, имхо, зачем? Не проще было тем, кому широко, сделать меньше окно браузера? Теперь же на мониторах 16:9 в полноэкранном режиме браузера две части экрана слева и справа попросту пустые...
 

Elvis Burunduk

Элитный участник
Юлия,
Ну давайте и я вставлю свои 5 копеек.
Юля, видно, что движок исправляют по просьбам форумчан - это очень правильно, и заслуживает похвалы. Уже можно читать, но неудобно пока и неохота писать из за этого.
Немного лирики on...
{
Юль - почему за всех отдуваешься перед форумом ты?
Где сами админщики-рукожо... в первом лице?
Мы многие тут не школьники, а дяди с опытом в IT индустрии и с должностями, и
знаем, что сначала подымают копию форума с новым движком на тесте, проверяют
на ошибки, в том числе на юзабельность и визуальное восприятие. Где были их
глаза?
}
Лирика off.

А по сути:
1) Хотелось бы, чтоб при нажатии на "Сегодня 20:34" в колонке "Последнее сообщение" кидало на первое непрочитанное , как раньше, а не в конец топика.

2) Хотелось бы вернуть выделение постов, которые ты уже прочитал от тех которые еще нет, цветом. Раньше непрочитанное было с желтой меткой, остальное белым. А то все время вспоминаешь, что было уже прочитано, а что нет. А топиков то много - вот и каша в голове, что читал, а что нет.

И послание ко всем неравнодушным форумчанам...
Мы все хотим, чтоб форум был больше жив чем мертв. Тут многие пишут, что уйдут - лукавят, манипулируют. :) Форум стал нам родным. А бросить знакомое, родное - очень трудно. Чтоб всем нам было хорошо - нажимайте на рекламу пару раз при новом сканировании на наличии новых тем. Не нужно читать, просто откройте и закройте после прочтения всех вкладок, я открываю сразу штук 20-30 топиков, 2-3 левых ссылок мне погоду не делают, потом закрываю нещадно.
Но за счет этого - форум будет жив.
Ну как то так... Простите, если это идет вразрез с вашим мировоззрением и устоями...
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
А по сути:
1) Хотелось бы, чтоб при нажатии на "Сегодня 20:34" в колонке "Последнее сообщение" кидало на первое непрочитанное , как раньше, а не в конец топика.
Что так было я впервые слышу. Но зато уже узнал что эта функция перенесена на пимпочку что чуть левее названия темы.
 

Elvis Burunduk

Элитный участник
Что так было я впервые слышу. Но зато уже узнал что эта функция перенесена на пимпочку что чуть левее названия темы.

О_о... спасиб, не знал... :) И опять укол админам - пимпа крохотная , сделайте нормальную в размер шрифта...

Грустно как то... узнавать новшества от форумчан по несчастию... :(
 

baton1

Новичок форума
Чтоб всем нам было хорошо - нажимайте на рекламу пару раз при новом сканировании на наличии новых тем. Не нужно читать, просто откройте и закройте после прочтения всех вкладок, я открываю сразу штук 20-30 топиков, 2-3 левых ссылок мне погоду не делают, потом закрываю нещадно.
Что и куда нужно жать, простите? Пример пожалуйста.
 

baton1

Новичок форума
Сюда? Я правильно понял? Буду нажимать.
 

Вложения

  • Снимок4.PNG
    Снимок4.PNG
    316,8 КБ · Просмотры: 88

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
О_о... спасиб, не знал... :) И опять укол админам - пимпа крохотная , сделайте нормальную в размер шрифта...

Грустно как то... узнавать новшества от форумчан по несчастию... :(
Да вот и Марта жаловалась что целкость, ой эта... меткость уже отсутствует. :D
Что-то одни обещания. Ничего не меняется. Или выходные...
 

Sapper

......
Юлия,
Ну давайте и я вставлю свои 5 копеек.
Юля, видно, что движок исправляют по просьбам форумчан - это очень правильно, и заслуживает похвалы. Уже можно читать, но неудобно пока и неохота писать из за этого.
Немного лирики on...
{
Юль - почему за всех отдуваешься перед форумом ты?
Где сами админщики-рукожо... в первом лице?
Мы многие тут не школьники, а дяди с опытом в IT индустрии и с должностями, и
знаем, что сначала подымают копию форума с новым движком на тесте, проверяют
на ошибки, в том числе на юзабельность и визуальное восприятие. Где были их
глаза?
}
Лирика off.

А по сути:
1) Хотелось бы, чтоб при нажатии на "Сегодня 20:34" в колонке "Последнее сообщение" кидало на первое непрочитанное , как раньше, а не в конец топика.

2) Хотелось бы вернуть выделение постов, которые ты уже прочитал от тех которые еще нет, цветом. Раньше непрочитанное было с желтой меткой, остальное белым. А то все время вспоминаешь, что было уже прочитано, а что нет. А топиков то много - вот и каша в голове, что читал, а что нет.

И послание ко всем неравнодушным форумчанам...
Мы все хотим, чтоб форум был больше жив чем мертв. Тут многие пишут, что уйдут - лукавят, манипулируют. :) Форум стал нам родным. А бросить знакомое, родное - очень трудно. Чтоб всем нам было хорошо - нажимайте на рекламу пару раз при новом сканировании на наличии новых тем. Не нужно читать, просто откройте и закройте после прочтения всех вкладок, я открываю сразу штук 20-30 топиков, 2-3 левых ссылок мне погоду не делают, потом закрываю нещадно.
Но за счет этого - форум будет жив.
Ну как то так... Простите, если это идет вразрез с вашим мировоззрением и устоями...
Раньше я часто жмакал на рекламу, прекрасно понимая, что форум на этом зарабатывает. Но то, что творится сейчас, оно мне нАфик не надо.
Третью часть экрана монитора занимает реклама. Разве это нормально?
На этом скрине хотя бы реклама в тему форума, а перед ней на этой же площади была красочная реклама с предложением купить квартиру в Краснодаре.
Скажите, какому нормальному человеку придёт в голову искать квартиру на форуме по форексу?
 

Вложения

  • Снимок2.png
    Снимок2.png
    492,2 КБ · Просмотры: 107

baton1

Новичок форума
Понятно, спасибо. А нужно ждать полной загрузки страницы?
 

Elvis Burunduk

Элитный участник
Раньше я часто жмакал на рекламу, прекрасно понимая, что форум на этом зарабатывает. Но то, что творится сейчас, оно мне нАфик не надо.
Третью часть экрана монитора занимает реклама. Разве это нормально?
На этом скрине хотя бы реклама в тему форума, а перед ней на этой же площади была красочная реклама с предложением купить квартиру в Краснодаре.
Скажите, какому нормальному человеку придёт в голову искать квартиру на форуме по форексу?

Sapper - да, рекламы щас овердоху... ну.... в общем много на экране.
Мириться или нет - дело каждого в отдельности. А про квартиры - реклама ревалентная, видать ты искал что то недавно в инете, Хухл он то все помнит... в отличии от форума, который не хранит твоих переходов :)
 
Верх