The MAX Trading System

syseror

Активный участник
что за звери gbp jpy продают, на 5мин гэпы по 10 пунктов, я в шоке )
Дык только один гэп был - новости по фунту были в 12.30 по Москве! И кстати завтра лучше не торговать и отдохнуть, потому что у многих банков выходные дни (nzd, aud, chf, eur, gbp, cad) как говорил Eusebio если в двух странах выходные дни у банков, а тут даже больше, то лучше не торговать!
 

gustavs

Активный участник
не, гэп был без новости, но он заполнился при закрытии свечи. На графике уже всё выглядит красиво, но в реальном времени цена "улетала" :)
В моём цитатнике по апликейшену упоминалось, что именно япония, сша и лондон , а завтра только лондон и как вариант торгануть американскую сессию, но т.к. пятница трейд бувально 3-4 часа.
 

Витас

Гуру форума
ЕВРО Разметка . Вчера я предупреждал о готовности (возможности) открыть PRE-MOE на верхней границе восходящего канала (при условии ---если цена туда дойдет ---....но оказалось .....что цена не дошла....и развернулась вниз ...от середины восходящего канала.) Сейчас на рынке неопределенность...то ли возобновится восходящее движение то ли продолжится коррекция вниз. Надо ждать более четкого надежного сигнала на вход. Спасибо за внимание к моим постам.

Есть еще третий вариант ----флет----до самой Американской сессиии.
 

Вложения

  • евро.jpg
    евро.jpg
    164 КБ · Просмотры: 155
Последнее редактирование:

Витас

Гуру форума
ЕВРО Открыл МОЕ -бай не дожидаясь открытия Европейской сессии .(цена на М1 и на М15 тоже находится выше ЕМА 21. Защитный ордер на 1.4336

На М1--правильный веер.
 

Вложения

  • евро.jpg
    евро.jpg
    151,9 КБ · Просмотры: 116
Последнее редактирование:

SolanD

Активный участник
Насколько я могу судить по вашему скриншоту, не выполнены два условия МОЕ.
Для БАЙ
1. Цена выше Home Base
2. Золотая МА21 выше МА233
Да и спагетти вроде были.
То что на М1 правильный веер это не важно. Он пока в сделку входить будите может развернутся. Слишком на м1 все быстро проходит. И ловить движения в 2-5 пипсов не правилах этой системы. Лучше смотреть на более длинных периодах.
Может я ошибаюсь, поправьте меня, но в канале базовой линии -100, +100, тем более у верхнего края этой границе лучше вообще в БАй не входить. Так как часто цена отскакивает от границ этого канала. В общем считаю что вам повезло, что цена прошла в вашем направлении, и вы возможно закрылись в безубытке, а может и заработали. Я бы не вошел в такой сомнительной ситуации.
Этот вход скорее BOMOE а не MOE.
 
Последнее редактирование:

Витас

Гуру форума
ЕВРО Сопровождение сделки. Перевел в без убыток.
 

Вложения

  • евро.jpg
    евро.jpg
    150,8 КБ · Просмотры: 95

va02

Новичок форума
Витас по такой агрессивной торговле часто попадаются стопы? И вообще оправдываются ли такие входы прибылью за определенный период?
 

Витас

Гуру форума
ЕВРО Полный выход . так как имеет право быть и третий вариант--флет. Стопы бывают везде и при так называемых безопасных входах.


Иногда чтобы дождаться идеального входа МОЕ --валюта проходит очень прилично --(до 100пунктов) --потом делаешь вход ---и .....лось -так как это движение оказывалось коррекцией--и валюта снова разворачивается ---и снова... ждешь так называемого идеального входа ... а валюта к этому времени опять прошла уже прилично.
 

Вложения

  • евро.jpg
    евро.jpg
    151,4 КБ · Просмотры: 87
Последнее редактирование:

SolanD

Активный участник
У кого-нибудь есть настройки подобранные и проверенные временем для 5 знака BabyMax-ret
А то уже который день подбираю, и все рисует рядом, но не там где я бы сам поставил бы при разметке.
 

gustavs

Активный участник
лосс :) а я продавал, хотя ситуация не очень ясная, но бум падать скорее всего. Реальные сделки только с американской сессии.

падаем )
Анатолий, вы поаккуратнее с дезинформацией, всё работает :)
 
Последнее редактирование:

Витас

Гуру форума
ЕВРО и ФУНТ Повыбивало в б.у. (Сегодня тонкий рынок ---надо быть очень осторожным (короткие стопы)----есть возможность--сразу --в б.у. Сегодня уже входить в рынок наверное не буду.

Витас, это у вас торговля "на фоне шаблонов MAX" и она таки иногда совпадает с правилами системы :)


Просьба знатоков МАХа выкладывать "Правильные" с их точки зрения сигналы в режиме реального времени ---а не на истории. Так мы не знатоки быстрее тоже станем знатоками.
 

Вложения

  • евро.jpg
    евро.jpg
    149,8 КБ · Просмотры: 67
  • фунт.jpg
    фунт.jpg
    143,4 КБ · Просмотры: 58
Последнее редактирование:

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Просьба знатоков МАХа выкладывать "Правильные" с их точки зрения сигналы в режиме реального времени ---а не на истории. Так мы не знатоки быстрее тоже станем знатоками.

Не обижайтесь, я уже писАл тут - у меня нет "правильных сигналов", которыми хотелось бы с вами поделиться

Быстрее стать знатоком оч сильно помогает усвоение теории, а боязнь разметки по истории - симптом того что с терией "не айс"
 

Витас

Гуру форума
ЕВРО Входы PRE-MOE и BO MOE.( Возможно коррекционное движение вниз от 1.4645 закончилось и вновь возобновляется восходящий тренд вверх )
 

Вложения

  • ЕВРО.jpg
    ЕВРО.jpg
    159,6 КБ · Просмотры: 76

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Если цена (а за ней МАшки) пробивает насквозь (break through) линию HB - это обзывают BT MOE. Ацуцтвие правильного веера 3х MA делает вход нелегитимным с точки зрения MAX, а вход на длиннннннннннном баре за 15 мин до субботы - ID авантюриста :)

Если цена откатывается к HB, болтается там некоторое время (консолидация, "спагетти"), потом отваливает в ту же сторону откуда пришла (break out), разворачивая МАшки в правильный веер - BO MOE
 

Витас

Гуру форума
ЕВРО Типы входов (МОЕ)--ВТ МОЕ (Break Through MOE, вход при пробое внутрь) 1.Цена пересекает базовую линию ( Home base,MA233) слишком быстро,без остановок 2.Цена закрывается за базовой линией 3.Три МА разделены и между ними есть угол как обычно 4.Входите немедленно (сразу после отката)

ВО МОЕ (Break Out MOE, вход при пробое наружу) 1.Цена и/или МА около базовой линии (Home base,MA233) 2.Цена формирует зону консолидации 3.Входите при прорыве зоны консолидации

Белым эллипсом показана зона консолидации

Исходя из выше приведенных описаний входов я определил вход как ВО МОЕ. Возможно я ошибся.Для этого и существуют знатоки , чтобы во время поправить. Спасибо за поправку.


Еще возможны разные переводы описаний входов. У меня возможно не правильный.
 

Вложения

  • ЕВРО.jpg
    ЕВРО.jpg
    160,8 КБ · Просмотры: 101
Последнее редактирование:

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Еще возможны разные переводы описаний входов. У меня возможно не правильный.


У меня такой-же

Белым эллипсом показана зона консолидации
Исходя из выше приведенных описаний входов я определил вход как ВО МОЕ.


Не наличие консолидации определяет тип входа а наличие пробоя HB с разбега. Пример от авторов см на картинке - консолидация, потом явный пробой HB = BT MOE

6b39db8693d1ca086c87783e92fcfb9c.png


Оттуда же:


45a86c3b691d76b6a42f4047a056b3b3.png

b1a20fb7f75a45b61da165d13645d055.png

25ff96ff2fb6feb18627438c4c3ac911.png


На моё имхо вся эта классификация помогает разбраться с теорией, а собсно в торговле не нужна. Наличие правильного веера для меня лично 1е условие - если он есть, то какой-ть из типов MOE нарисовался, стопудофф


Насчёт длинных баров - см 2й пункт в колонке НЕ ДЕЛАТЬ:

d9c8b77b58b9351697b9da57f29c8258.png


PS за скрины с видео спасибо alextrader2007
 
Последнее редактирование:
Верх