The MAX Trading System

mastertrend

Интересующийся
торгую по старым правилам, сигнал на вxод пересечение 21 МАшки с ценой, плюс выxод цены из 233 МАшки, далее я фильтрую флет по времени суток (не торгую когда та или иная страна "идет пить чай днем", соотревственно в ночное время тем более если говорить о евро\бакс), еще фильтрую флет на дополнительном ТФ М30, строю тупо каналы (рабочий ТФ М5), никогда не торгую против тренда М30 графика.в дополнении использую RSI с параметром 9. никогда не торгую по новостям, фундамент категорически не признаю! перед новостями и после новостей даже мысли нет чтобы сунуться в рынок! P.S. давно еще перелопатил данную ветку форума вдоль и поперек, скажу сразу ТСшка рабочая, большенство трейдеров с данного форума юзают слииишком сложные шаблоны МАКСа, у меня стоит саый простой. на граффике только все виды МАшек из первоначального вида ТСшки остались, все остальное наxер посносил! если трйдер умеет торговать , то ТС н должна быть слишком сложной, график должен быть читаемый!! надо уметь читать не только индикаторы но и саму цену! опыт ! только опыт! (4 года мой опыт торговли) если торговать "тупо" по МАшкам успеx будет до первого флета! так как трендовые ТСшки работают только на трнде, учитесь определять и фильтровать флет! Это самое главное!!!! я в кратце описал как я его привык фильтровать и что такой фильтр у меня РАБОТАЕТ! в 90% случаев, Это очень высокий показатель!
повторю еще раз: "рабочий М5, слежка тренда на М30, не торговать по флете (ночь, и обед) не торговать на новостяx, плюс дополнительный теx индикатор фильтра (у меня RSI) " и постарайтесь по максимуму облегчить ТС! чем она проще, тем она лучше!
 

mastertrend

Интересующийся
на счет вопроса "по старым правилам или что то изменилось" ответить не могу. я xз что тут именно старые правила и что новые в данной ветке, так как тут куча всего...сами понимаете...вариантов МАКса на навалом...
 

hit.kg

Местный житель
FReeZe
Было дело списывался с Craig,ом писал на их оф. почту, задал несколько вопросов (так по мелочам), естественно он мне сказал что с 2009 года рынок изменился бла бла бла и надо непременно посетить вебинары, я сначала не поверил но сейчас честно говоря начинаю подумывать что это действительно так, ну никак не вырастает трейд по правилам, 3 из 10 дай бог, хотел узнать Вы торгуете по старым правилам или что то изменилось??
В их технике вряд ли что-то изменилось, это я сужу по вебинару который они проводили в рекламных целях скачать его можно здесь
единственное, они разделили курсы на лайт, стандарт и адвансед. Те вебинары которыми пользуемся мы, читатели этой ветки, приравнены к курсу адвансед. Такой вывод я сделал посмотрев примеры рассматриваемые в вышеуказанном вебинаре. Конечно возможно, что они добавили что-то, но на мой взгляд можно пользоваться и тем что есть.
mastertrend
А какие стоплоссы используете?
 
Последнее редактирование:

hit.kg

Местный житель
Кстати в этом вебинаре я нашел полезную информацию, там Ейсебио показывает убыточный вход(REMOE), и места где он закрыл сделки, 1-ю - когда цена пересекла МА21 и вторую вблизи 55МА
Чем хорош этот вебинар, это то, что он проводился 29 октября, т.е. на месяц можно промотать назад, загрузить свой шаблон и посмотреть как и где входит Ейсебио
 
Последнее редактирование:

FReeZe

Активный участник
Кстати в этом вебинаре я нашел полезную информацию, там Ейсебио показывает убыточный вход(REMOE), и места где он закрыл сделки, 1-ю - когда цена пересекла МА21 и вторую вблизи 55МА
Чем хорош этот вебинар, это то, что он проводился 29 октября, т.е. на месяц можно промотать назад, загрузить свой шаблон и посмотреть как и где входит Ейсебио

Я тоже смотрел это видео, заметил еще 1 ньюанс если обратите внимание, теперь они используют только 3 МАшки.. 47 минута этого вебинара..
 

hit.kg

Местный житель
Мне кажется, они поставили минимум индикаторов, для того, чтобы не раскрывать всех секретов данной стратегии, хотя может и отказались.
 

mastertrend

Интересующийся
да наверника отказались от некоторыx индюков. я тоже так сделал. лишнее все посносил...
какие стоплоссы? ну тут уже все зависит от xода цены, стараюсь не более 30...40 пунктов, а так вообще, до линий поддережки\сопросотивления выставленныx на М30.
 
Последнее редактирование:

mastertrend

Интересующийся
ну так вот, сегоднешний скринчик!!!
 

Вложения

  • скрин1.jpg
    скрин1.jpg
    134,1 КБ · Просмотры: 603

FReeZe

Активный участник
Сегодняшняя ситуация по евро фунту, (как я вижу сегодняшнюю ситуацию), быть может я в чем то не прав поправьте????
Пы сы если есть на этой ветке профи по Макс систем, дайте комментарий пожалуйста..
 

Вложения

  • 7.gif
    7.gif
    45,4 КБ · Просмотры: 435

hit.kg

Местный житель
mastertrend
ну так вот, сегоднешний скринчик!!!
Скринчик конечно хороший, но вот только вход был не по правилам, судя по линии Sell. вход должен быть где-то на уровне 1,3296, по времени в 9:20(и то можно этот вход было пропустить, т.к. линия сопротивления там не пробилась) и в 10:00(я не вошел потому как был в Sell по EURJPY) , а конкретный вход был в 10:50.

FReeZe
Я конечно не эксперт, но прокомментирую :) . SC2 лишний, т.к. разница с SC1 всего около 5 пунктов. SC3 нужно было доливать сразу после пересечения ТТ. Я бы сделал ХХХ вместо МХ2 и ReMOE вместо SC2.
Все сделки были совершены как на картинке?
 

mastertrend

Интересующийся
на 1.3300 цена вышла ниже 21 МАшки, (осциляторы показали вxОд) тут у меня пошла доливка, расчитыал н на много, пунктов на 20...25. ну что поделать если цена пошла ниже. и еще на.13297 был пробил канал ночного флета, продавал на его пробой можно так сказать. на Евро\иене я не торгую. работаю в основном на евро\бакс, так как привык уже,несколько лет торгую на нем.
 

mastertrend

Интересующийся
FReeZe , вам удобно по такому шаблону торговать? лишнии индюки не мешают???
 

FReeZe

Активный участник
FReeZe
Я конечно не эксперт, но прокомментирую :) . SC2 лишний, т.к. разница с SC1 всего около 5 пунктов. SC3 нужно было доливать сразу после пересечения ТТ. Я бы сделал ХХХ вместо МХ2 и ReMOE вместо SC2.
Все сделки были совершены как на картинке?

Вот по поводу SC2 я уверен на 100% поскольку образовался выступ, ситуация REMOE поэтому доливка возможна (подобная ситуация была во 2 или 3 вебинаре 10 сессии), по поводу SC3 ты прав не углядел, спасибо..
По поводу ХХХ и REMOE впринципе ты тоже прав, такое более чем возможно.. Сделки я так не совершал к сожалению, в лайф трейде я вечно начинаю ерзать и искать поводы закрыться, нервишек бы не хватило удержать такой трейд полностью, быть может с опытом))
 

FReeZe

Активный участник
FReeZe , вам удобно по такому шаблону торговать? лишнии индюки не мешают???

Нет не мешают, я обращаю внимание на каждый из них, ведь не всегда предпосылки к завершению трейда можно увидеть по одному индикатору, да и дело в опыте, я в этой системе новичок, может быть лет через 5-10 я по одному запаху от экрана буду сделки открывать))):rolf:
 

hit.kg

Местный житель
Вот по поводу SC2 я уверен на 100% поскольку образовался выступ
Возможно, но насколько я помню, там говорилось, что если цена откатилась к МА21 и пошла в нужном направлении дальше, при этом она выше, в случае SEll, чем предыдущий SC, то долить можно, а если она приблизительно на том же уровне, то зачем увеличивать риск? Хотя все это относительно, кому на сколько смелости хватит.
в лайф трейде я вечно начинаю ерзать и искать поводы закрыться
да это самая большая проблема, по крайней мере для меня, стоял бы кто-нибудь и по рукам бил бы, когда я из прибыльной сделки рано выйти хочу :)
 

ig@r

Гуру форума
С прошлого года начал торговать по этой ТС на евре, в конце концов убрал все индюки внизу и всякие точки на графике- короче остались одни машки и Тт линии. Потом переключил на М1 и окончательно понял, что эта система только для графика М1. Тогда и машки работают как часы и ТТлинии вообще как показатель где входить и особенно выходить. Может кто так из вас и работает, напишите!
 

FReeZe

Активный участник
С прошлого года начал торговать по этой ТС на евре, в конце концов убрал все индюки внизу и всякие точки на графике- короче остались одни машки и Тт линии. Потом переключил на М1 и окончательно понял, что эта система только для графика М1. Тогда и машки работают как часы и ТТлинии вообще как показатель где входить и особенно выходить. Может кто так из вас и работает, напишите!

Я лично пытаюсь работать на М5 но спокойнее на Н1 или выше..
Как успехи в торговле поделись..
 

FReeZe

Активный участник
Маленький совет и мое наблюдение... обращайте внимание на кореллирующие пары, если одна из них уперлась в ТТ вторая обязательно остановится где бы она не была..
 

tiburon26

Новичок форума
update.the new SAM MAX

Constant Range Bars (5,2 settings) and three ma 89,55 and 21. Winini and Stohastic RSI. the other rules are same.
this is all secret of SAM MAX.
 

Вложения

  • fxpro.jpg
    fxpro.jpg
    86,8 КБ · Просмотры: 403
Верх