The MAX Trading System

Vladimir!

Активный участник
Предлагаю оставить четыре средних (233,89,55,21) со смещениями, остальные индикаторы исключить. И на этой основе попытаться формализовать метод (без использования контртрендовых входов).

Вот и я об этом же.
Слишком перегруженный интерфейс системы просто мешает работать.Тем более если сидишь у монитора часов десять.

Думаю так же, в первую очередь нужно ориентироваться на главный сигнал МОЕ. но МОЕ за день на одной паре встречается редко. предлагаю сделать так что бы он контролировал все пары сразу, как индикатор Дашборд, и выдавал сообщение (сигнал) на какой паре сработал МОЕ, далее можно и ручками открыть нужную пару и проанализировать ее.
 

araratararat

Активный участник
Вопрос по скриптам Эусебио Нанни.

Вопрос по скритнам Эусебио Нанни.
Мы имеем шесть скриптов и подразумеваем их использование для системы МАХ,по описанию некоторых из них непонятно зачем они,например:
1) s-BuySellNowSymbol – место, где продаем и покупаем одновременно;

ЗАЧЕМ? И ГДЕ ЭТО НУЖНО?

2)s-HedgeNowSymbol - он хеджирует торговлю противоположным ордером. Если открыта торговля купить - он соответственно продает,если открыта торговля продать - он соответственно купит. Размер открываемых противоположных ордеров указан в параметре скрипта- CloseLots Скрипт несет ответственность за торговлю, позднее должен сделать " Close By " или " Multiple Close By ", чтобы удалить все хеджевые ордера. Таким образом, время отведенное на "скальп" торговлю –изменяется и этот момент преодолевается;

ПОЛНОСТЬЮ НЕПОНЯТНЫЙ СКРИПТ!
а. Зачем хеджировать?Объясните в чем фишка,и на сколько это лучше частичного закрытия.
б.Последнее предложение поясните тоже.Что у него ограниченное время для скальпа?Или я перевел неправильно?

3)s-MultipleCloseByNowSymbol: закрывает все противоположные ордера экономя на спреде,т.е. не платим спред.

МЫ ЧТО ПРИ ЗАКРЫТИИ ПЛАТИМ SPREAD?
 

vis

Активный участник
Вопрос по скритнам Эусебио Нанни.
Мы имеем шесть скриптов и подразумеваем их использование для системы МАХ,по описанию некоторых из них непонятно зачем они,например:
1) s-BuySellNowSymbol – место, где продаем и покупаем одновременно;

ЗАЧЕМ? И ГДЕ ЭТО НУЖНО?

2)s-HedgeNowSymbol - он хеджирует торговлю противоположным ордером. Если открыта торговля купить - он соответственно продает,если открыта торговля продать - он соответственно купит. Размер открываемых противоположных ордеров указан в параметре скрипта- CloseLots Скрипт несет ответственность за торговлю, позднее должен сделать " Close By " или " Multiple Close By ", чтобы удалить все хеджевые ордера. Таким образом, время отведенное на "скальп" торговлю –изменяется и этот момент преодолевается;

ПОЛНОСТЬЮ НЕПОНЯТНЫЙ СКРИПТ!
а. Зачем хеджировать?Объясните в чем фишка,и на сколько это лучше частичного закрытия.
б.Последнее предложение поясните тоже.Что у него ограниченное время для скальпа?Или я перевел неправильно?

3)s-MultipleCloseByNowSymbol: закрывает все противоположные ордера экономя на спреде,т.е. не платим спред.

МЫ ЧТО ПРИ ЗАКРЫТИИ ПЛАТИМ SPREAD?

Мы действительно только "подразумеваем их использование для системы МАХ". Возможно, они нужны ему и для чего-то другого.

По п. 3 действительно так и есть. Используется для закрытия ордеров открытых как описано в п. 2.
См. описание функции "OrderCloseBy()" в языке МТ4:
Функция "OrderCloseBy()" - встречное закрытие рыночных ордеров.
Встречный ордер - это рыночный ордер, открытый в противоположном направлении по отношению к другому рыночному ордеру по тому же финансовому инструменту. Если по некоторому финансовому инструменту имеется два встречных ордера, то их можно закрыть одновременно, один за счёт другого, с помощью функции OrderCloseBy(). При исполнении такой торговой операции экономится один спред.
 

frostdm

Почетный гражданин
Как вы так все разом хотите дернуть машки а остальное все в топку? я вас не понимаю, или я что-то упустил или ктото просто не пытался понять систему. Входы да, но в этой системе как это не парадоксально самое важное это не вход (!) (для кого-то сейчас будет новость) а ВЫХОД! да и я никогда не сделаю вход если не сложились благоприятные условия по другим индикаторам. Stohastik-RSI, Vinini - важные индикаторы системы. без них никуда. Дивергенции стахастика, пики винини, фигуры свечей, уровни ТТ(!) все это серьезные индикаторы которые и позволяют зарабатывать по этой системе. МА - это только вход.
 

CATARENA

Гуру форума
frostdm

Народ не может освоить систему во всей полноте сразу.
Поэтому на ветке возникало сильное напряжение и недоверие.
Сообщение о том,что Эйсебио сделал скрипты взорвало ситуацию.
Сейчас 90% хотят именно автоматизировать МОЕ а потом уже двигаться дальше.Одну группу возглавляют Алекс и vis - они за нашенскую программу написанную своими силами,в другой группе лидер sputnik,который считает, что надо довести до ума готовое,например Primeval.
 

Sleeky

Новичок форума
Как сделать так,чтобы не только волки рынка могли с ней работать,но и недавний новичек смог комфортно получать свой профит?

Смысл? Если рассчитывать чтобы новичку было комфортно, то "упрощение" системы для "удобства" только угробит саму систему.
Главное - система работает, и кто хочет РАБОТАТЬ, тот дорастет из новичка до профи :)

По поводу эксперта - за! п.2 (вложусь)
В идеале вижу полуавтомат, автомат здесь нафиг не нужен, имхо :)
 

ibis333

Интересующийся
Смысл? Если рассчитывать чтобы новичку было комфортно, то "упрощение" системы для "удобства" только угробит саму систему.
Главное - система работает, и кто хочет РАБОТАТЬ, тот дорастет из новичка до профи :)

По поводу эксперта - за! п.2 (вложусь)
В идеале вижу полуавтомат, автомат здесь нафиг не нужен, имхо :)
полностью поддерживаю полуавтомат.автомат угробит саму идею системы MAX.Пример ТС благословение-все обсуждение торговли по ТС и совершенствование ее свелось к модам советника Blessing(по ТС) и его сетам(Новый сет? Новые пары? Какой таймфрейм?:question:)
я за пункт 2(полуавтомат)
 

frostdm

Почетный гражданин
Про выход ни слова.
Используются только МАшки, остальные надо? типа МАХ МАКД ?
Если я верно понял Катерину, то мы делаем полуавтомат который будет совершать ВХОД. выход , доливки и все остальное делать будем самостоятельно. На первоначальном этапе планируется использование только Машек, и только для входа. Затем когда вход будет отработан программой, будет выполняться качественно и по системе, добавим остальные модули. Все сразу охватить не удастся - 100%. начнем так сказать с самого простого.
 

Alex M

Местный знаток
Если я верно понял Катерину, то мы делаем полуавтомат который будет совершать ВХОД. выход , доливки и все остальное делать будем самостоятельно. На первоначальном этапе планируется использование только Машек, и только для входа. Затем когда вход будет отработан программой, будет выполняться качественно и по системе, добавим остальные модули. Все сразу охватить не удастся - 100%. начнем так сказать с самого простого.

Ну тогда это этап скорее 2а или 2б
1. Уменьшить число индикаторов
2а. Подсказку
2б. Полуавтомат.
3. Эксперт.


Хотя от варианта 1 можно отказаться и сделать подсказку в виде ромбиков или иных объектов. Сложились условия значит загорелись 1,2 или 3 пиктограммы.

У кого какие мысли?
 

frostdm

Почетный гражданин
Ну тогда это этап скорее 2а или 2б
1. Уменьшить число индикаторов
2а. Подсказку
2б. Полуавтомат.
3. Эксперт.


Хотя от варианта 1 можно отказаться и сделать подсказку в виде ромбиков или иных объектов. Сложились условия значит загорелись 1,2 или 3 пиктограммы.

У кого какие мысли?
Это вариант 2 без "а" или "б", за который все голосуют.
 

Alex M

Местный знаток
Всем кто отписал в личку, дабы не было разногласий!!!
Мы делаем следующие шаги:

1. Сократить количество индикаторов до 4х
2. Сделать подсказку на вход-выход
3. Если все нормально работает вместе формализуем вход-выход и делаем экспа.

Формализация условий входа-выхода потребуется от каждого, у каждого свой взгляд на вещи.

Исходя из вышенаписанного делаем вывод - граального эксперта за немного баксов НЕ БУДЕТ. Будет проделана работа пошагово и эксперт это крайний шаг в этой цепочке.
Так что кто передумал пишите сразу.

Ну вроде так выглядело в начале.

Значит делаем два первых варианта сразу, по мере написания.
 

frostdm

Почетный гражданин
Ну вроде так выглядело в начале.

Значит делаем два первых варианта сразу, по мере написания.
Мы делаем скрипт или советник который будет давать сигнал или совершать сделку, вход. Изначально вход изложен как определенная комбинация МАшек. Вот ее мы как раз и должны воплотить в коде. Далее уже будем доделывать систему, добавляя индикаторы, которые она содержит.
 

vis

Активный участник
Мы делаем скрипт или советник который будет давать сигнал или совершать сделку, вход. Изначально вход изложен как определенная комбинация МАшек. Вот ее мы как раз и должны воплотить в коде. Далее уже будем доделывать систему, добавляя индикаторы, которые она содержит.

Поддерживаю.
Я в пятницу выкладывал уже набросок эксперта открывающего позицию по пересечению EMA 21 и 233 - гляньте.
 

frostdm

Почетный гражданин
Поддерживаю.
Я в пятницу выкладывал уже набросок эксперта открывающего позицию по пересечению EMA 21 и 233 - гляньте.
Глянул, открывает. Но наша задача учитывать еще расположение как минимум 2ух МА. Это как минимум. Попробуйте это реализовать, дальше будем думать. Техзадание соответствующее данному нашему этапу действий я выложил выше.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Увы, из ТЗ в этом виде советник не построишь, тут с писателем ещё работать и работать :) Кусочек образца ТЗ с которым можно работать:

---

Начнём с того, что первым условием MOE должно быть: что именно?

а) пересечение ценой MA21; б) пересечение ценой MA233; в) пересечение MA21 и MA233; г) что-то ещё?

"Правильным" пересечением считать удаление цены (МА) от точки пересечения на заданное NN пунктов. Что ещё?

При соблюдении первого условия на отрезке в NN баров заданного периода, смотрим второе условие:

Правильное чередование 3х MA (21, 55, 89) и достаточный угол наклона этих MA. Поскольку "угла наклона" в реальности не существует, он должен быть выражен в "пунктах за бар", эту переменную тоже выносим во внешние настройки

итд

---

frostdm и любой желающий - можете расписать в этой степени подробности весь процесс от MOE до XXX, включая в нужных местах показания нужных индикаторов?

---

Вобщем, я думаю, первым пунктом в списке должен быть индикатор, показывающий возможные входы. Параллельно можно делать эксперт-помошник для открытия/сопровождения сделок. Его функции - расчёт лотов автоматом, открытие/закрытие ордеров (всех/одного/половины одного) по команде трейдера или (опционально) по команде индикатора. Технологически связь индикатора и эксперта - через глобальные переменные, т.е. они друг от друга никак зивисеть не будут, могут фунциклировать раздельно

Упорядочивание "карты местности" (сокращение кол-ва индикаторов) наверное можно поставить во вторую очередь

Если есть др аргументы - вэлкам
 

frostdm

Почетный гражданин
ПРОШУ ВСЕХ, выбрать для себя из следующих пунктов то что он хочет, может и т.д. изложить в тех заданиии и сделать это все. срок исполнения техзадания завтрашний вечер, точностью страдать не буду. в последующем я соеденю все и мы будем иметь грамотное ТЗ
список:

1. РАСПОЛОЖЕНИЕ МА55 и 89 для классического МОЕ.
2. Расположение цены и МА233 при классическом МОЕ
3. Расположение МА21 и цены при классическом МОЕ
4. Расположение МА21 и МА233 при классическом МОЕ.
5. Спагетти
6. Внесите предложение о времени работы программы
7. Расположение ЦЕНЫ И УРОВНЯ ТТ

Разберите эти пункты, напишите их можно с примерами в ворде, и обратно на форум выкладывайте, при выборе пункта, отпишитесь, какой пункт выбрали и срок исполнения.
ТЗ должно содержать, если слово "РЯДОМ" то оно должно быть задано в параметрах как расстояние в пунктах, усли слово "УГОЛ" то тоже самое. подойдите к вопросу со всей серьезностью. Заранее всем кто возьмется благодарен и конечно по + выставлю, да и думаю не один я.
 
Верх