The MAX Trading System

Alex M

Местный знаток
Всем кто отписал в личку, дабы не было разногласий!!!
Мы делаем следующие шаги:

1. Сократить количество индикаторов до 4х
2. Сделать подсказку на вход-выход
3. Если все нормально работает вместе формализуем вход-выход и делаем экспа.

Формализация условий входа-выхода потребуется от каждого, у каждого свой взгляд на вещи.

Исходя из вышенаписанного делаем вывод - граального эксперта за немного баксов НЕ БУДЕТ. Будет проделана работа пошагово и эксперт это крайний шаг в этой цепочке.
Так что кто передумал пишите сразу.
 

frostdm

Почетный гражданин
Всем кто отписал в личку, дабы не было разногласий!!!
Мы делаем следующие шаги:

1. Сократить количество индикаторов до 4х
2. Сделать подсказку на вход-выход
3. Если все нормально работает вместе формализуем вход-выход и делаем экспа.

Формализация условий входа-выхода потребуется от каждого, у каждого свой взгляд на вещи.

Исходя из вышенаписанного делаем вывод - граального эксперта за немного баксов НЕ БУДЕТ. Будет проделана работа пошагово и эксперт это крайний шаг в этой цепочке.
Так что кто передумал пишите сразу.
Мы можем формально сократить количество индикаторов.. но одних видов МА там 4 штуки. одними МА здесь НИКАК не ограничится. Почему такой строгий подход в цифре 4?
 

frostdm

Почетный гражданин
Наша задаче не сокращать работу для мозга в виде сокращения количества индикаторов. А наша задача написать Эксперта - скрипт который помогал бы нам в ручной торговле, но не заменял ее. упрощение системы не требуется она и так достаточно проста для понимания, если хотеть конечно ее понять. На данном этапе необходимо техзадание для написания программы и программисты займутся вопросом. а сейчас мы месим воду в ступе. Предлагаю не разводить демогогий, к понедельнику подготовлю техзадание и выложу здесь на форуме, кто сможет сделать это быстрее пожалуйста сделайте.
 

CATARENA

Гуру форума
Сокращение видимо подразумевает и сокращение обьема работы для программистов.
Если проект будет большим и дорогим то и делать его будут полгода.
Во всем нужна мера.
 

Clair

Местный житель
CATARENA вы уже определитесь раз и навсегда со своей позицией. Либо система МАХ, либо либо система чем-то похожая на МАХ с сокращением переделками и тд и тп.
Тем паче что неоднократно звучала фраза про "кровь депозитов" и самодостаточность профитность и то что система МАХ-ЭТО МЕРСЕДЕС, она уже давно на рынке,много лет. и протестирована тысячу раз. и про то что делается 100% депозита. И про то что все системы чем-то похожи, давайте вернемся к МАХ.
Я по ней торгую и не занимаюсь сравнительным анализом систем.


Если этот МЕРСЕДЕС качественно автоматизируют то разве это не повод для чуть чуть вознаграждения от своих 100%.

Тут дело в том чтобы сообща написать грамотное техзадание по этому МАХ.

PS Если кто заметил, раньше я выкладывала помощника для входа в сделку, с сокращением индикаторов до двух. Одним глазом глянул и видно подтверждать ордер или нет, без дорогих проектов программистов. и сигналы дополнительные контр тренда присутствуют для опытных трейдеров, хотя им это уже давно не нужно.
 

CATARENA

Гуру форума
У меня был опыт работы с программистами.
Делали десятки советников по моим идеям,индикаторы.
Работа тяжелая,много переделок,уходит куча времени.
Короче,не все так просто как хотелось бы.
Поэтому мало ли что я хочу в идеале,в реальности надо попроще.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Мы можем формально сократить количество индикаторов.. но одних видов МА там 4 штуки. одними МА здесь НИКАК не ограничится. Почему такой строгий подход в цифре 4?

Вообще-то МАшек 5

Речь не о том чтобы выкинуть индикаторы оставив 4. Откройте список индикаторов в шаблоне, посчитайте - их больше 30. При том, что в работе на конкретный момент вам нужно всего 2 линии TT, 2 BB, 2 MA и иногда сигнал MACD ("даймонд"). 2 MA это моментум и НЛМА, об остальных надо знать только правильный ли порядок чередования на коротком отрезке и достаточен ли угол наклона - это можно показывать одним значком (пиктограммой). Плюс осциллятор для исктелей дивергенций и счётчик "тумблеров". В общем всё вполне вместится в 4 шт индикаторов (32 буфера). Это по-видимому ALEX M обозначил 1м этапом

2й пункт - индикатор, который на основе чередования МАшек и цены, их наклона, итд формирует один сигнал-подсказку на вход (возможный). Аналогично на выход. Если этот индикатор сможем довести до достаточный процента точности - можно делать эксперта

Что касается эксперта-помошника для открытия/сопровождения сделок (это более соответствующий особенностям MAX аналог скриптов на которые CATARENA давала ссылку), то его в плане ALEX M, как я понимаю нету. А зря. К нему можно приспособить некоторые элементы эксперта, который можем делать параллельно с индикатором из п.2. Если из варианта frostdm получится удачное ТЗ, возможно к полуавтомату будет короче дойти через этого "помошника торговца", чем через индикаторы
 

Alex M

Местный знаток
Вообще-то МАшек 5

Речь не о том чтобы выкинуть индикаторы оставив 4. Откройте список индикаторов в шаблоне, посчитайте - их больше 30. При том, что в работе на конкретный момент вам нужно всего 2 линии TT, 2 BB, 2 MA и иногда сигнал MACD ("даймонд"). 2 MA это моментум и НЛМА, об остальных надо знать только правильный ли порядок чередования на коротком отрезке и достаточен ли угол наклона - это можно показывать одним значком (пиктограммой). Плюс осциллятор для исктелей дивергенций и счётчик "тумблеров". В общем всё вполне вместится в 4 шт индикаторов (32 буфера). Это по-видимому ALEX M обозначил 1м этапом

2й пункт - индикатор, который на основе чередования МАшек и цены, их наклона, итд формирует один сигнал-подсказку на вход (возможный). Аналогично на выход. Если этот индикатор сможем довести до достаточный процента точности - можно делать эксперта

Что касается эксперта-помошника для открытия/сопровождения сделок (это более соответствующий особенностям MAX аналог скриптов на которые CATARENA давала ссылку), то его в плане ALEX M, как я понимаю нету. А зря. К нему можно приспособить некоторые элементы эксперта, который можем делать параллельно с индикатором из п.2. Если из варианта frostdm получится удачное ТЗ, возможно к полуавтомату будет короче дойти через этого "помошника торговца", чем через индикаторы


Я так расширенно не смог бы ответить :)

Я сразу писал про расстановку приоритетов, можно и эксперта- помошника сделать попутно.
 

CATARENA

Гуру форума
ale002

Вам как всегда 10 баллов за ответ.
В понедельник-вторник все станет ясно.
 

Clair

Местный житель
Вообще-то МАшек 5

Речь не о том чтобы выкинуть индикаторы оставив 4. Откройте список индикаторов в шаблоне, посчитайте - их больше 30. При том, что в работе на конкретный момент вам нужно всего 2 линии TT, 2 BB, 2 MA и иногда сигнал MACD ("даймонд"). 2 MA это моментум и НЛМА, об остальных надо знать только правильный ли порядок чередования на коротком отрезке и достаточен ли угол наклона - это можно показывать одним значком (пиктограммой). Плюс осциллятор для исктелей дивергенций и счётчик "тумблеров". В общем всё вполне вместится в 4 шт индикаторов (32 буфера). Это по-видимому ALEX M обозначил 1м этапом

Это всё здорово, но вот я не войду в сделку не видя всех зтих машек осцилляторов и тп на графике, потому как для принятия решения по той самой стрелке возможного входа необходимо видеть карту местности, так сказать, иначе можно либо с богом общаццо, либо РА в чистом виде использовать. Кому они не нужны, могут их просто удалить с графика и оставить п.2. О тумблерах и пикторгаммах помниццо был разговор по монстровским светофорам. которые тожа кой кому не нравились, хотя смысл тот же.

Стоит ли тратить время на их создание. вы уже и так сделали красивую картинку с тумблерами.
 

Clair

Местный житель
МАХ вообще прекрасно отрабатывает по классике Билла Вильямса , пользуюсь этим при сомнениях. Если оригинал системы к форексу применим с натяжкой, то с Аллигатором МАХ 89 55 21 и на 5 минутах работает на ура.
В качестве фракталов на пробитие отлично подходит индикатор Profit Launcher. гатор также используем с соответчтвующими параметрами.
Интересно что в системе сначала говорили про АО потом перешлим на АС. Ну это на каждый разный глаз.
 

Вложения

  • FX Profit Launcher.ex4
    20,6 КБ · Просмотры: 341

vis

Активный участник
Вообще-то МАшек 5

Речь не о том чтобы выкинуть индикаторы оставив 4. Откройте список индикаторов в шаблоне, посчитайте - их больше 30. При том, что в работе на конкретный момент вам нужно всего 2 линии TT, 2 BB, 2 MA и иногда сигнал MACD ("даймонд"). 2 MA это моментум и НЛМА, об остальных надо знать только правильный ли порядок чередования на коротком отрезке и достаточен ли угол наклона - это можно показывать одним значком (пиктограммой). Плюс осциллятор для исктелей дивергенций и счётчик "тумблеров". В общем всё вполне вместится в 4 шт индикаторов (32 буфера). Это по-видимому ALEX M обозначил 1м этапом

2й пункт - индикатор, который на основе чередования МАшек и цены, их наклона, итд формирует один сигнал-подсказку на вход (возможный). Аналогично на выход. Если этот индикатор сможем довести до достаточный процента точности - можно делать эксперта

Что касается эксперта-помошника для открытия/сопровождения сделок (это более соответствующий особенностям MAX аналог скриптов на которые CATARENA давала ссылку), то его в плане ALEX M, как я понимаю нету. А зря. К нему можно приспособить некоторые элементы эксперта, который можем делать параллельно с индикатором из п.2. Если из варианта frostdm получится удачное ТЗ, возможно к полуавтомату будет короче дойти через этого "помошника торговца", чем через индикаторы

Тоже поддерживаю, особенно по поводу скриптов. Они будут полезны и не требуют больших трудозатат на разработку, т.к. имеется большое кол-во аналогичных бесплатных разработок.
 

CATARENA

Гуру форума
Вообще то кроме техзадания надо прийти к какому-то графику работы.Люди должны знать не только во что они вкладывают деньги но и в каком порядке и за какое время все это будет появляться на свет.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Вообще то кроме техзадания надо прийти к какому-то графику работы

Конечно определим сроки. Они вытекают из объёмов работы, объёмы - из ТЗ. Определимся что конкретно и в каком порядке делать, прояснятся сроки-цены

---

Clair, во-первых, это не на вас и расчитано - на тех у кого глаза разъежжаюццо по "карте местности". Типа большой указатель "Смотреть сюда - на ЭТО с ЭТИМ, всё остальное уже созрело"

Во-вторых, с монстрофорами ничего общего. Смысла нет объяснять на пальцах как должна выглядеть пиктограмма

Про красивую картинку - по сути под ней зарыт склад готовых MAX-функций для индикаторов/экспертов, тока вы никому не говорите :)
 

Вложения

  • keep-silence.jpg
    keep-silence.jpg
    7,5 КБ · Просмотры: 934

CATARENA

Гуру форума
Вчера была уставшая после торговли,начала с 5 утра и до 22 часов,и поэтому не смогла правильно ответить.

Primeval.
Этот советник создан на основе ручной стратегии Rainbow,один к одному.Когда то продавалась и была очень модной,но сгинула из-за того,что сильно тормозила компьютер если ставить ее больше чем на три пары.Этим же грешит и Primeval.

В чем очевидное сходство МАХ,Primeval и Rainbow?

В использовании классического признака тренда- ПРАВИЛЬНОГО РАСПОЛОЖЕНИЯ СРЕДНИХ.

В принципе для работы с этим МОЕ не нужны тумблера,ентри бары и прочее,что осложняет восприятие.
Человек может вполне сразу же открыться по тренду при правильном расположении и выйти при его нарушении но войти в REMOE, которое продолжится пока 21 будет последовательно пересекать 55,89 и 233.
Здесь нечего обсуждать.Это хорошо формализуется и с алертом и пиктограммой будет очень полезная штука.
Так торгует Кэти ЛИН и прочие авторитеты.

Конечно,этим система МАХ не исчерпывается,но и разделить ее на ясные и понятные всем блоки возможно.
Это я и имела в виду когда говорила о торговле ТОЛЬКО на одном двух МОЕ и создании соответствующих скриптов.
 

CATARENA

Гуру форума
Вот обсуждение подобной стратегии

_http://www.forexbrace.com/4xbrace/forum/index.php?topic=11.0

Все бы хорошо, но H4 и соответственно нужны большие стопы и тренды подобные редки.
 

Jurio

Активный участник
CATARENA:Все системы чем-то похожи.
Давайте вернемся к МАХ.
Я по ней торгую и не занимаюсь сравнительным анализом систем.
Здесь торговая ветка а не научная.
 

bif

Активный участник
Предлагаю оставить четыре средних (233,89,55,21) со смещениями, остальные индикаторы исключить. И на этой основе попытаться формализовать метод (без использования контртрендовых входов).
 

CATARENA

Гуру форума
Вот и я об этом же.
Слишком перегруженный интерфейс системы просто мешает работать.Тем более если сидишь у монитора часов десять.
 
Верх