The MAX Trading System

Clair

Местный житель
Что-то это все перерастает в очередное бла бла. В этой ветке есть "гуру" по системе насколько я понимаю. Есть шаблоны для техзадания. Если входы по системе понятны нашим гуру, так вперед, опишите их подробно, в соответствии с требованиями к тех заданию. Программисты со своей колокольни выскажутся, что реализуемо, а что нет из данной логики и хотелок. Начинайте, господа.
 

CATARENA

Гуру форума
Наши альтернативы

1.Покупка скриптов Эйсебио
2.Проплата нашему программисту(какому?).
3. Никому не платить,ничего не покупать.Все уже есть.

В течение трех дней пусть люди голосуют и пишут просто номер варианта.Утром в понедельник подведем итог.
Начинайте.
 

vis

Активный участник
Что-то это все перерастает в очередное бла бла. В этой ветке есть "гуру" по системе насколько я понимаю. Есть шаблоны для техзадания. Если входы по системе понятны нашим гуру, так вперед, опишите их подробно, в соответствии с требованиями к тех заданию. Программисты со своей колокольни выскажутся, что реализуемо, а что нет из данной логики и хотелок. Начинайте, господа.

Тех.задания нет! В системе самое сложно это именно формализация многих из её условий.
Если были бы абсолютно чёткие и однозначные трактовки условий - уже было бы всё написано...
 

Spark

Новичок форума
Какой фильтр этой системы самый удобный и резвый, у кого какие наработки, соображения?
 

Alex M

Местный знаток
Наши альтернативы

1.Покупка скриптов Эйсебио
2.Проплата нашему программисту(какому?).
3. Никому не платить,ничего не покупать.Все уже есть.

В течение трех дней пусть люди голосуют и пишут просто номер варианта.Утром в понедельник подведем итог.
Начинайте.

Я выбираю вариант 2.
Программист ale002.

Люди уже подтягиваются, так что кто с нами пишите в личку.
Сразу предупреждаю - на халяву выкладывать это не будем!
 

vis

Активный участник
Наши альтернативы

1.Покупка скриптов Эйсебио
2.Проплата нашему программисту(какому?).
3. Никому не платить,ничего не покупать.Все уже есть.

В течение трех дней пусть люди голосуют и пишут просто номер варианта.Утром в понедельник подведем итог.
Начинайте.

По п. 1: скрипты Эйсебио не нужны. Если кому-то хочется аналоги - можно достаточно быстро подобрать бесплатные.
По п. 2: Скорее программистам - быстрее не в одиночку что-то делать, а в кооперации с коллегами. Спросите ALE002 о разработке дашборда, я думаю он подтвердит.
По п. 3: если было бы именно так, никто и не пытался бы автоматизировать, но мы видим обратное.

Я за п. 2.
 

CATARENA

Гуру форума
Я также за п 2.
Согласна с Алексом что на халяву раздавать ничего нельзя.
 

Alex M

Местный знаток
И так:
Шаг 1. Сокращаем количество индикаторов до 4х. Делаем их читабельными что позволяет более точно входить в сделку.

кто заинтересован пишите мне в личку.
Если есть возражения по поводу того что я буду заниматься организацией проекта высказываемся в форуме.

PS Участие в проекте НЕ бесплатно.
 

vis

Активный участник
Сделайте плиз 21 пересекает 233 и открывается сделка бай или селл автоматом с опред количеством лотов.
Это сделать можно для начала?

Вот, в качестве намёток, несложный советник для выполнения указанных действий.

Параметр «Глубина_поиска» ShiftBack задаёт область поиска пересечения от текущего бара назад ( "0-текущ.бар, 1-с предпосл.бар и т.д.").

Думаю, что должно штатно быть 1, т.е. в историю не глубже предыдущего бара.

Для проверки, если сейчас пересечений близко нет, можно любое число поставить.

Остальные торговые параметры очевидны.

Параметры EMA 21, 233 не изменялись и аналогичны описанным в системе.
 

Вложения

  • MAX_vis_EMA Crossover.ex4
    14,2 КБ · Просмотры: 201

Spark

Новичок форума
И так:
Шаг 1. Сокращаем количество индикаторов до 4х. Делаем их читабельными что позволяет более точно входить в сделку.

кто заинтересован пишите мне в личку.
Если есть возражения по поводу того что я буду заниматься организацией проекта высказываемся в форуме.

PS Участие в проекте НЕ бесплатно.

Согласен.
 

Alex M

Местный знаток
Ну что - приступим.

Все желающие пишите в личку, после составим список и в путь.

Появлюсь в сети только завтра, думаю кто заинтересовался тот напишет, кто захочет позже примем с радостью, а ликвидность оставим для нового проекта.
 

6789

Активный участник
Советник написан по индикаторам 4BARS-MTF-NLMA 1.03, MTF_MACD_inColor., выдает достаточно точные входы по системе МАХ, хотя задумывался для другой системы и пока в тайм ауте.
Проблемы со входами возникают в момент смены тренда старшего таймфрейма, понятно по какой причине, МТФ может играть на переходном баре. Можно задействовать правильное раскрытие веера ЕМА, или фильтр сигналов выше/ниже ЕМА233, осцилляторы.
Дело за программистами и пользователями системы. По крайней мере, даже в таком виде советник проспать вход не дает.
Использую в режиме ручного подтверждения открытия ордера.

Попрошу, Исправьте, пожалуйста, в индикаторе 4BARS-MTF-NLMA 1.03 алерт, который в нем нужен только при появлении стрелки по заданным условиям, так как это основной сигнал для возможного входа.
В данный момент он сигналит при смене цвета нлма любого тф, и главный сигнал теряется. Видимо есть какая-то ошибка в коде.

На скрине сов с ТП 5 пунктов, СЛ 20. Проще говоря закрытия позиции в нем нет.

Вопрос - а где же сам советник, если можно выложите пожалуйста.
 

6789

Активный участник
Вот, это уже хорошо. Ветка оживилась. И сразу столько предложений организационных – кого найти, кому заплатить. А предложений конкретных по тексту самого ЕА – нет или совсем мало. И нет ни одного варианта, предложенного другими участниками обсуждения. А это плохо. Из множества вариантов можно было бы сделать вполне пригодного советника. Все варианты сложить, проанализировать и выбросить лишнее. Это мое мнение. А один или два человека, даже сногсшибательных программера, сделают не так как хотелось бы.
Или я не прав?
 

CATARENA

Гуру форума
Господа!
Обсуждать обсуждайте, но и не забывайте голосовать по трем пунктам.
 

6789

Активный участник
Вот, в качестве намёток, несложный советник для выполнения указанных действий.

Параметр «Глубина_поиска» ShiftBack задаёт область поиска пересечения от текущего бара назад ( "0-текущ.бар, 1-с предпосл.бар и т.д.").

Думаю, что должно штатно быть 1, т.е. в историю не глубже предыдущего бара.

Для проверки, если сейчас пересечений близко нет, можно любое число поставить.

Остальные торговые параметры очевидны.

Параметры EMA 21, 233 не изменялись и аналогичны описанным в системе.

Какие-то интересные графики
 

Вложения

  • StrategyTester vis.gif
    StrategyTester vis.gif
    6,6 КБ · Просмотры: 252

vis

Активный участник
Какие-то интересные графики

...ключевое слово: "в качестве намёток".
В данном виде это не полноценный советник, а именно автомат для открытия позиции только по одному условию: пересечение EMA 21 и 233 в соответствующую сторону.
 
  • Like
Реакции: 6789
Верх