The MAX Trading System

Clair

Местный житель
Советник написан по индикаторам 4BARS-MTF-NLMA 1.03, MTF_MACD_inColor., выдает достаточно точные входы по системе МАХ, хотя задумывался для другой системы и пока в тайм ауте.
Проблемы со входами возникают в момент смены тренда старшего таймфрейма, понятно по какой причине, МТФ может играть на переходном баре. Можно задействовать правильное раскрытие веера ЕМА, или фильтр сигналов выше/ниже ЕМА233, осцилляторы.
Дело за программистами и пользователями системы. По крайней мере, даже в таком виде советник проспать вход не дает.
Использую в режиме ручного подтверждения открытия ордера.

Попрошу, Исправьте, пожалуйста, в индикаторе 4BARS-MTF-NLMA 1.03 алерт, который в нем нужен только при появлении стрелки по заданным условиям, так как это основной сигнал для возможного входа.
В данный момент он сигналит при смене цвета нлма любого тф, и главный сигнал теряется. Видимо есть какая-то ошибка в коде.

На скрине сов с ТП 5 пунктов, СЛ 20. Проще говоря закрытия позиции в нем нет.
 

Вложения

  • 123.gif
    123.gif
    81,3 КБ · Просмотры: 439

araratararat

Активный участник
На картинке не видно, кажется у вас доливки слишком близко (по цене)? Риск увеличивается, потенциальный профит - не очень (не пропорционально риску)

В правилах нет четкой цифры,в вебинарах проскальзывали однажды цифры 20-25 pips от мое до первой SC,СATARENA указывала цифру по-моему 30 pips на GU,но не настаивала.Я пока на демо и меня устраивает цифра 15 pips между предыдущим и последующим SCs.
Есть еще интересный момент,когда после входа в МОЕ цена делает рывок и потом откатывает иногда почти к нашему МОЕ ,здесь можно делать доливку-это было в коментариях,которые выкладывал Алексей.
О рисках пока не думаю,важно обкатать другие позиции,да и frostdm правильно говорит,работать на четвертом коричневом уровне ТТ -игра с огнем!И конечно по правилам ,доливаться на таких уровнях вредно для здоровья!Интерес ,был в том,чтобы поймать PREMOE (оно как раз там и обитает,но оно появилось ,когда ушел спать!?
 

vis

Активный участник
В правилах нет четкой цифры,в вебинарах проскальзывали однажды цифры 20-25 pips от мое до первой SC,СATARENA указывала цифру по-моему 30 pips на GU,но не настаивала.Я пока на демо и меня устраивает цифра 15 pips между предыдущим и последующим SCs.

Про доливки в 10-х вебинарах была цифра "не ближе 15 п.".
 

CATARENA

Гуру форума
Программисты внимание!
По этой ссылке вы найдете скрипт Эйсебио к системе МАХ.
Просьба разобраться.

_http://www.mqlservice.net/catalog/product_info.php?products_id=49
 

vis

Активный участник
Программисты внимание!
По этой ссылке вы найдете скрипт Эйсебио к системе МАХ.
Просьба разобраться.

_http://www.mqlservice.net/catalog/product_info.php?products_id=49

Судя по описанию, это достаточно распространённый обычный набор скриптов для быстрого открытия, закрытия ордеров.
Ни какой заточки для системы МАХ я там не увидел.
Бесплатных аналогов этому можно найти много.
 

CATARENA

Гуру форума
Надо обсудить.
Цена 200 евро.
Пусть выскажутся все.
 

CATARENA

Гуру форума
Я понимаю,что если 10 чел скинутся по 20 евро то это ерунда,но все эти сборы денег и движения по покупке ломают.
Все уважаемые люди должны четко оценить нужность этой покупки.Я думаю за ближайшие три дня все выскажутся,не обязательно только программеры,а там сообща примем решение.
 

Spark

Новичок форума
Если речь о полнофункциональном скрипте по системе - поддерживаю.
 

Clair

Местный житель
Да ужжжжж, за 200 евро покупать то чего везде пруд пруди за так..... У трейдера Эусебио Нанни скорее всего были проблемы с пользованием поисковиком, когда он заказал этот набор скриптов.
 

CATARENA

Гуру форума
Может быть он сам решил подзаработать на авторитете.
Его письмо с рекламой скрипта получили ВСЕ кто прошел вебинары а это тысячи и тысячи.Многие кто прибыльно работает по системе могут позволить себе такой набор скриптов,но действительно абсурд если все это выложено в свободном доступе.
 

Alex M

Местный знаток
Надо обсудить.
Цена 200 евро.
Пусть выскажутся все.

Давайте лучше скинемся программисту и он сократит до минимума количество индикаторов.
Я думаю все прекрасно понимают что чем меньше индикаторов тем меньше разночтений и сомнений по поводу входа-выхода.
Это намного эффективней ИМХО.

Кто ЗА - прошу высказываться.
 

CATARENA

Гуру форума
Ну у нас здесь ни один программист имеется.
Есть наверное и богатые буратино для которых 200 евро как для нас 5 рублей.
 

Spark

Новичок форума
Необходимо формализовать четкие правила для написания EA.
"За" - за его реализацию.
 

Alex M

Местный знаток
Ну у нас здесь ни один программист имеется.
Есть наверное и богатые буратино для которых 200 евро как для нас 5 рублей.

Катя я думаю что 10-15 уе ни кого не утянут, на наши 300-450 рублей.
А программист это не бесплатное приложение к метатрейдеру, тем паче что у всех есть основная работа где деньги зарабатывают на прожить.
Так что кто заинтересован пишите, если ни кто не откликнется я сам денег найду, но в свободный доступ не выложу, тк писаться будет на заказ и я не благотворительный фонд. Так что кто РЕАЛЬНО хочет облегчить свою задачу трейдинга и уменьшить количество ложных входов давайте собираться.
 

Alex M

Местный знаток
Необходимо формализовать четкие правила для написания EA.
"За" - за его реализацию.

Давайте сначала упростим задачу путем уменьшения индикаторов. На мой взгляд это первоочередная задача.

На данный момент я не представляю как можно формализовать, по хорошему, входы-выходы по системе для написания эксперта.

Высказывайтесь - давайте вместе расставим приоритеты.
 

CATARENA

Гуру форума
Новости сегодня

в 09:00 GMT - предварительное значение индекса потребительских цен (Harmonized CPI) в Европе(16) за июль (прогноз +1.8% за год, предыдущее значение +1.4% за год);
в 09:00 GMT - безработица (Unemployment) в Европе(16) за июнь (прогноз 10.0%, предыдущее значение 10.0%);
в 12:30 GMT - предварительное значение индекса валового внутреннего продукта (GDP) в США за второй квартал (прогноз +2.8% за год, предыдущее значение +2.7% за год);
в 12:30 GMT - индекс стоимости рабочей силы (Employment cost index) в США за второй квартал (прогноз +0.4%, предыдущее значение +0.6%);
в 13:45 GMT - индекс деловой активности Ассоциации менеджеров в Чикаго (Chicago PMI) в США за июль (прогноз 58.0, предыдущее значение 59.1);
в 13:55 GMT - окончательное значение индекса настроений потребителей Мичиганского университета (Michigan sentiment index) в США за июль (прогноз 67.2, предварительное значение 66.5).
 
Верх