The MAX Trading System

sputnik

Активный участник
Тест по USD_JPY, тоже за последний месяц. Здесь также положительная тенденция. По другим парам, что-то не так оптимистично. Однако надо дерзать... и идти дальше... Кто, что может подсказать?

По моему NonLagMA весьма специфичный и нестабильный индикатор. Лучше схоластик.
Так же вход сильно зависит от размера пересекающей свечи(1),Я тестировал Примерно с 21 до 28пип процент правильных входов увеличивается процентов на 20(можно поставить флаг на этот фильтр ),и на вход от хая(лоу) бара надо обязательно делать зазор(дельта) ,чтобы не возиться с нулевым баром.
Потом можно смотреть на визуализации.
 
  • Like
Реакции: 6789

6789

Активный участник
"MAX_NonLagMA_Signaler" - разве был такой? Где его взять?

P.S. Я нашёл, он был в шаблоне bvv-com

P.P.S. "MAX_NonLagMA.ex4" и "MAX_NonLagMA_Signaler.ex4" бинарно идентичны...
Соответственно, не совсем понятно их использование в проверках:

if(nbuy<1&&
NonLagMA_Signalerg>NonLagMAg&&
NonLagMAg<200&&
imagold0>imagold1 &&
imagold0>imablue0 &&
imablue0>imared0 &&
imared0 >imahome0 &&
imahome0 >imahome2&&
macdmain >macdsignal &&
iHigh(Symbol(),PERIOD_M5,1)>imagold1 &&
iLow(Symbol(),PERIOD_M5,1)<imagold1 &&
iClose(Symbol(),PERIOD_M5,1)>imagold1 &&
iOpen(Symbol(),PERIOD_M5,0)>imagold0

6789, поясните?
Если Вы посмотрите на графики, то там две линии от этих индикаторов и они со сдвигом. В приложении эти два индикатора, они идентичны оригинальным, только с индексом 1. Можно убрать этот индекс в советнике в строке " iCustom(NULL,PERIOD_M5 ,"MAX_NonLagMA1",1,0)". Однако по ним ( этим индикаторам) принимается решение о направлении движения цены в данный момент, как по взаимному расположению так и по цвету. Ответил я, или нет?
 

Вложения

  • MAX_NonLagMA1.mq4
    5,7 КБ · Просмотры: 139
  • MAX_NonLagMA_Signaler1.mq4
    5,8 КБ · Просмотры: 154

vis

Активный участник
Если Вы посмотрите на графики, то там две линии от этих индикаторов и они со сдвигом. В приложении эти два индикатора, они идентичны оригинальным, только с индексом 1. Можно убрать этот индекс в советнике в строке " iCustom(NULL,PERIOD_M5 ,"MAX_NonLagMA1",1,0)". Однако по ним ( этим индикаторам) принимается решение о направлении движения цены в данный момент, как по взаимному расположению так и по цвету. Ответил я, или нет?

С "1" всё понятно, это не проблема...

Смотрите, вот эти вызовы:
NonLagMAg = iCustom(NULL,PERIOD_M5 ,"MAX_NonLagMA1",1,0);
NonLagMAr = iCustom(NULL,PERIOD_M5 ,"MAX_NonLagMA1",2,0);

NonLagMA_Signalerg = iCustom(NULL,PERIOD_M5 ,"MAX_NonLagMA_Signaler1",1,0);
NonLagMA_Signalerr = iCustom(NULL,PERIOD_M5 ,"MAX_NonLagMA_Signaler1",2,0);

...и судя по ним сдвига нет.

Я поэтому и спрашиваю, т.к. делаю вывод, что "NonLagMAg" и "NonLagMA_Signalerg" получают в результате одинаковые значения. И аналогично вторая пара переменок.
 

sputnik

Активный участник
А что вы подразумаваете под "зазором" и "не возиться с нулевым баром"?

например 1 бар отработал (пересек Ма)и все условия выполнены. Но вход рано делать. Только при отработке выше хая(лоу) NN пипсов это и есть зазор.Ну можно и без него,если будет фильтр по размеру 1 бара.
 

vis

Активный участник
например 1 бар отработал (пересек Ма)и все условия выполнены. Но вход рано делать. Только при отработке выше хая(лоу) NN пипсов это и есть зазор.Ну можно и без него,если будет фильтр по размеру 1 бара.

Фильтр по размеру бара нужен, конечно, чтобы отсекать вход не по системе. Только как его формализовать? Волатильность пар разная - очень субъективно это.
 

6789

Активный участник
NonLagMAg<200
Цифра 200 выбрана из соображений тех, что если инд.зеленый то его значение равно цене, т.е. все основные пары укладываются в этот интервал, а в этот момент красный очень большое число т.е. его (красного) значение пустое. И наоборот. Можете вывести при тестировании на экран эти значения и все станет ясно
 

6789

Активный участник
С "1" всё понятно, это не проблема...

Смотрите, вот эти вызовы:
NonLagMAg = iCustom(NULL,PERIOD_M5 ,"MAX_NonLagMA1",1,0);
NonLagMAr = iCustom(NULL,PERIOD_M5 ,"MAX_NonLagMA1",2,0);

NonLagMA_Signalerg = iCustom(NULL,PERIOD_M5 ,"MAX_NonLagMA_Signaler1",1,0);
NonLagMA_Signalerr = iCustom(NULL,PERIOD_M5 ,"MAX_NonLagMA_Signaler1",2,0);

...и судя по ним сдвига нет.

Я поэтому и спрашиваю, т.к. делаю вывод, что "NonLagMAg" и "NonLagMA_Signalerg" получают в результате одинаковые значения. И аналогично вторая пара переменок.

Если посмотрите их входные данные, то там есть отличие extern int Price = 0; extern int Price = 1; Это различие и дает сдвиг на баре.И MAX_NonLagMA_Signaler1 раньше идет за ценой, а значит нам дает сигнал.
 

vis

Активный участник
NonLagMAg<200
Цифра 200 выбрана из соображений тех, что если инд.зеленый то его значение равно цене, т.е. все основные пары укладываются в этот интервал, а в этот момент красный очень большое число т.е. его (красного) значение пустое. И наоборот. Можете вывести при тестировании на экран эти значения и все станет ясно

Понятно.
Но корректно проверяют обычно так: "что-то == EMPTY_VALUE".
 

vis

Активный участник
Если посмотрите их входные данные, то там есть отличие

Все их входные данные описаны при их вызове.
Ткните носом, я не вижу где различие...
Всё вроде одинаково:
NonLagMAg = iCustom(NULL,PERIOD_M5 ,"MAX_NonLagMA1",1,0);
NonLagMA_Signalerg = iCustom(NULL,PERIOD_M5 ,"MAX_NonLagMA_Signaler1",1,0);
 

sputnik

Активный участник
Фильтр по размеру бара нужен, конечно, чтобы отсекать вход не по системе. Только как его формализовать? Волатильность пар разная - очень субъективно это.

Выносить во внешние переменные. А там под пару подбирать .Разница между хай и лоу (и наоборот)первого бара на пересечении МАшек= DD пип .Как одно из условий
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
6789, vis, а вы бы не могли приложить скрин из тестера в визуальном режиме с шаблоном MAX - те входы/выходы что я вижу в своем тестере отношения к системе не имеет, может у вас по-другому?
 

vis

Активный участник
6789, vis, а вы бы не могли приложить скрин из тестера в визуальном режиме с шаблоном MAX - те входы/выходы что я вижу в своем тестере отношения к системе не имеет, может у вас по-другому?

Так я и намекаю на это.
Мне стало непонятно, проанализировал код, начал уточнять.
 

6789

Активный участник
Все их входные данные описаны при их вызове.
Ткните носом, я не вижу где различие...
Всё вроде одинаково:
NonLagMAg = iCustom(NULL,PERIOD_M5 ,"MAX_NonLagMA1",1,0);
NonLagMA_Signalerg = iCustom(NULL,PERIOD_M5 ,"MAX_NonLagMA_Signaler1",1,0);
Индикаторы формально разные, у них их данные (не при вызове), а ихние отличаются, хотя на одно значение, но все же есть отличие.
 

vis

Активный участник
Если посмотрите их входные данные, то там есть отличие extern int Price = 0; extern int Price = 1; Это различие и дает сдвиг на баре.И MAX_NonLagMA_Signaler1 раньше идет за ценой, а значит нам дает сигнал.

Теперь понятно - у ваших индикаторов код различный.
Но разве такое было в оригинальной системе?
Или я ошибаюсь?
 

6789

Активный участник
Так я и намекаю на это.
Мне стало непонятно, проанализировал код, начал уточнять.
Советник, который был дан мной - это макет, который надо дорабатывать... если кому интересно. Там , по моему мнению, КУЧА недостатков, которые мы должны исправить.. А скрины каждый может посмотреть самостоятельно у себя на компе.
 

6789

Активный участник
Теперь понятно - у ваших индикаторов код различный.
Но разве такое было в оригинальной системе?
Или я ошибаюсь?
Данные я снял с оригинала. Если Вы эти два инд. бросите на чистый график, то он Вам отрисует оригинал.
 

vis

Активный участник
Советник, который был дан мной - это макет, который надо дорабатывать... если кому интересно. Там , по моему мнению, КУЧА недостатков, которые мы должны исправить..

Мне кажется, что создание полностью автоматического советника по этой системе крайне маловероятно вследствии большого числа слабо формализуемых условий торговых действий человека при использовании оригинального шаблона (доливок, частичных выходов, полных выходов и тем более учёт при этом различных ограничений/подтверждений...).

Но создать себе помошника хоть в чём-то смысл, конечно, имеет.

Сейчас, для начала, я попробовал сделать автоматическое открытие позиции при пересечении EMA 21 и 233.
Думаю, что завтра он будет выложен тут.
 
Верх