The MAX Trading System

vis

Активный участник
Еще раз прошу программистов посмотреть данный материал,чтобы попытаться переделать его под МОЕ системы МАХ.

_http://www.forexgalaxy.ru/index.php/-forex/111-str-ema4-13-50-stochastic

Я посмотрел - несложный алерт. Переделать, думаю, можно.
Кто формализованные условия сформулирует?
 

CATARENA

Гуру форума
Сделайте плиз 21 пересекает 233 и открывается сделка бай или селл автоматом с опред количеством лотов.
Это сделать можно для начала?
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
К вопросу о внутридневной волатильности и выборе пар - табличка из Эксэля может быть полезна. Цифры здесь не абсолютные значения, посчитаны скриптом по определённым правилам, но соотношение волатильности пар хорошо показывают. Это средние дневные данные за 86 рабочих дней. Справа от столбика - спред


Я посмотрел - несложный алерт. Переделать, думаю, можно. Кто формализованные условия сформулирует?

frostdm мог бы если напралять в нужную сторону с колокольни программиста - вход на откате формализовал вполне неплохо для базового алгоритма. Касаемо кода - дело хозяйское конечно, на моё имхо от оригинала там ничего не останется. Если станете этим заниматься - буду содействовать насколь время позволит


До белой линии разметка на истории,после нее живая торговля DEMO.

Действительно по делу :) На картинке не видно, кажется у вас доливки слишком близко (по цене)? Риск увеличивается, потенциальный профит - не очень (не пропорционально риску)
 

Вложения

  • DailyRangeSum(close).gif
    DailyRangeSum(close).gif
    11,7 КБ · Просмотры: 145

CATARENA

Гуру форума
Выскажусь еще раз по поводу теста системы.
Почему это глупость и пустая трата времени?
Система МАХ-ЭТО МЕРСЕДЕС,она уже давно на рынке,много лет.
И протестирована тысячу раз.Когда человек говорит о тестах этой системы,то он либо вообще мало знает о форекс-системах,либо это личный выпад и соответственно он получает обратку.Поэтому вопрос в данном случае я ставлю о его пригодности к работе в первую очередь а потом уж о системе.
Приведу аналогию с системой черепах.
Люди уже заработали с ее помощью миллиарды и если кто-то будет выражать в ней сомнение,то либо он полный идиот,либо это он должен себя тестировать а не систему.Я хорошо вижу эту подмену с системой МАХ и поэтому прошу новичков показать свою серьезность без истерик и личных выпадов.
 

CATARENA

Гуру форума
По поводу скрипта.
От людей достойных доверия я знаю,что Эйсебио сам заказал скрипт для системы.Скрипт нужен и нам.
Серьезные критики системы(не наши лентяи) резонно отмечают перегруженность системы индикаторами.Они говорят ,что у вас входов так много,что на любую ситуацию на рынке вы можете найти вход,а это большое число степеней свободы оборачивается крайней непредсказуемостью конечного результата.Это отпугивает и новичков.Это и заставило Эйсебио делать скрипт для себя.
Я решила эту проблему выбором одного МОЕ и одной пары.
Но для многих скрипт с набором МОЕ будет решением всех проблем и новички перестанут разочаровываться в системе.
 

vis

Активный участник
По поводу скрипта.
От людей достойных доверия я знаю,что Эйсебио сам заказал скрипт для системы.Скрипт нужен и нам.
Серьезные критики системы(не наши лентяи) резонно отмечают перегруженность системы индикаторами.Они говорят ,что у вас входов так много,что на любую ситуацию на рынке вы можете найти вход,а это большое число степеней свободы оборачивается крайней непредсказуемостью конечного результата.Это отпугивает и новичков.Это и заставило Эйсебио делать скрипт для себя.
Я решила эту проблему выбором одного МОЕ и одной пары.
Но для многих скрипт с набором МОЕ будет решением всех проблем и новички перестанут разочаровываться в системе.

Совершенно согласен, входов много - и не имея большого опыта в этой системе человек теряется и ценивает их как очень рискованные.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
По поводу скрипта. От людей достойных доверия я знаю,что Эйсебио сам заказал скрипт для системы.Скрипт нужен и нам. Серьезные критики системы(не наши лентяи) резонно отмечают перегруженность системы индикаторами.

Кол-во индикаторов в шаблоне можно сократить с 32 до 4, визуально разгрузить график можно запрограммировав индикаторы рисовать BB, TT и метки MACD только актуальные для местанахождения цены в данный момент, комбинации, похожие на MOE можно заставить индикатор выводить соотв пиктограммой и звуком, входить можно нажатием CTRL + E, делать MX (закрывать пол лота самого старого ордера) нажатием CTRL + M, закрывать все сделки (XXX) нажатием CTRL + X, итд. Всё можно сделать (в рамках полу-автомата), я могу даже сделать спец-шрифт для индикаторов с пиктограммами принятыми в MAX. Но как вы понимаете это требует оч много человеко-времени, Эйсебио может это оплатить, а, например я, не могу себе позволить изымать из своего оплачиваемого времени баксо-часы в таких объёмах. Если кто-то может - буду содействовать
 

CATARENA

Гуру форума
ale002

Оцените стоимость работы.
И очень важно,чтобы мы входили в сделку автоматически,выбрав в настройках вид МОЕ и количество лотов.
Если вы можете заложить вход по 2-3 видам МОЕ то наверное это не будет слишком трудоемко.
Заинтересованные люди найдутся и оплатят работу.
 

vis

Активный участник
Сделайте плиз 21 пересекает 233 и открывается сделка бай или селл автоматом с опред количеством лотов.
Это сделать можно для начала?

Я сегодня сделаю к вечеру, можно будет тестировать.

Оцените стоимость работы.... Заинтересованные люди найдутся и оплатят работу.

От материальной помощи "заинтересованных людей" я тоже не отказался бы :)
 

vis

Активный участник
Недавно здесь на ветке некоторые персонажи впали в форменное беснование когда узнали,что я делаю 100% в месяц.

Кстати, я тоже хотел спросить: каким процентом от капитала рискуете на одну сделку по этой системе?
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Оцените стоимость работы. И очень важно,чтобы мы входили в сделку автоматически,выбрав в настройках вид МОЕ и количество лотов. Если вы можете заложить вход по 2-3 видам МОЕ то наверное это не будет слишком трудоемко. Заинтересованные люди найдутся и оплатят работу.

Заинтересованные пусть пишут в личку, обсуждать шкурные вопросы публично воспитание не позволяет. А возможно vis всё сделает в свободное время и бум ему добровольно отчислять от прибылей :)

Насчёт автоматического входа - формально это сделать можно, но в кач-во такого автомата не верю
 

6789

Активный участник
МАХ + тест за последний месяц

Все как-то отнекиваются и не хотят, а может не могут, сделать советник по МАХу. Вот первое приближение, (с чего-то надо начинать). Взял советник Simplе и вставил туда условия открытия из МАХа.Получился неотесаный МАХ. Конечно, эти условия надо еще доработать и конкретизовать. Закрытие по тралу, можно дальше тоже по условиям, изложенными в руководстве по МАХу. Тест на истории за последний месяц по евро показал положительную тенденцию. На демо не тестировал. Жду критических замечаний, почему этот советник плох...
 

Вложения

  • MAX+тест.zip
    13,7 КБ · Просмотры: 218

Alex M

Местный знаток
Все как-то отнекиваются и не хотят, а может не могут, сделать советник по МАХу. Вот первое приближение, (с чего-то надо начинать). Взял советник Simplе и вставил туда условия открытия из МАХа.Получился неотесаный МАХ. Конечно, эти условия надо еще доработать и конкретизовать. Закрытие по тралу, можно дальше тоже по условиям, изложенными в руководстве по МАХу. Тест на истории за последний месяц по евро показал положительную тенденцию. На демо не тестировал. Жду критических замечаний, почему этот советник плох...

Индикаторов нет:
MAX_NonLagMA_Signaler1
MAX_NonLagMA1
 

6789

Активный участник
MAX тест по JPY

Тест по USD_JPY, тоже за последний месяц. Здесь также положительная тенденция. По другим парам, что-то не так оптимистично. Однако надо дерзать... и идти дальше... Кто, что может подсказать?
 

Вложения

  • StrategyTester_USD_JPY.gif
    StrategyTester_USD_JPY.gif
    5,8 КБ · Просмотры: 118

vis

Активный участник
Это те же индикаторы, только с индексом "1", дабы не путаться с базовыми

"MAX_NonLagMA_Signaler" - разве был такой? Где его взять?

P.S. Я нашёл, он был в шаблоне bvv-com

P.P.S. "MAX_NonLagMA.ex4" и "MAX_NonLagMA_Signaler.ex4" бинарно идентичны...
Соответственно, не совсем понятно их использование в проверках:

if(nbuy<1&&
NonLagMA_Signalerg>NonLagMAg&&
NonLagMAg<200&&
imagold0>imagold1 &&
imagold0>imablue0 &&
imablue0>imared0 &&
imared0 >imahome0 &&
imahome0 >imahome2&&
macdmain >macdsignal &&
iHigh(Symbol(),PERIOD_M5,1)>imagold1 &&
iLow(Symbol(),PERIOD_M5,1)<imagold1 &&
iClose(Symbol(),PERIOD_M5,1)>imagold1 &&
iOpen(Symbol(),PERIOD_M5,0)>imagold0

6789, поясните?
 
Верх