The MAX Trading System

6789

Активный участник
araratararat Пыхтя , перевожу 10-й и 11 -й вебинар

Да, поддерживаю araratararat-а, если кто-то сделал перевод и может поделиться - я буду благодарен. Где-то в начале ветки кто-то (по спец. переводчик) обещал сделать переводы основных вебинаров. Однако ... тишина..
 

CATARENA

Гуру форума
Опять некоторые ходят по кругу, опять переводы вебинаров.
Почему не торгуете хотя бы на демо?
Система - это не предмет изучения ради изучения а инструмент по зарабатыванию денег.Все основные МОЕ на ветке уже многократно показаны,описаны и разжеваны - только работай.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Опять некоторые ходят по кругу, опять переводы вебинаров. Почему не торгуете хотя бы на демо?

Наверно не все стартовали одновременно + скорость разная


1) Подскажите,слова "пропущена большая часть системы", относятся к 9-му ,8-му или 7-му видео?Качать тяжко!

В десятом есть всё необходимое, в 11м есть дополнения, 7-9 можно прпустить, имхо

Хоть бы кто из вас (еще Alextrader2007) поделился с общественностью вашими вариантами перевода

У меня нет текстов, увы. Меж послушать и записать агромная разница, для меня по крайней мере
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
а прога,ту что вы упоминали- Dragon Naturally Speaking 7.0(вчера принесли),до 98 % качество распознавания.

То был не я. Не верю в говорящих драгонов, в натуре :)

CATARENA права в том что не стоит тратить времени на подробности больше чем на практику - достаточно отметить для себя все основные элементы, а их правильное применение вполне можно прояснить здесь в топике по ходу демо-торгов
 

CATARENA

Гуру форума
Вот волатильность разных пар.


pips $ %
EURUSD 161.6 1,615.8 1.25
GBPUSD 180.7 1,806.6 1.18
USDCHF 127.2 1,209.1 1.22
USDJPY 94.1 1,076.4 1.08
EURGBP 87.1 1,330.8 1.03
EURCHF 131.1 1,246.7 0.98
EURJPY 205.3 2,349.2 1.83
GBPCHF 180.8 1,718.9 1.14
GBPJPY 230.2 2,634.1 1.73
CHFJPY 129.5 1,481.5 1.55
USDCAD 144.6 1,385.1 1.39
EURCAD 173.0 1,657.2 1.29
GBPCAD 204.2 1,956.9 1.29
CADCHF 151.5 1,440.9 1.51
CADJPY 181.2 2,073.0 2.16
AUDCAD 105.0 1,006.2 1.13
AUDUSD 155.7 1,556.6 1.74
EURAUD 222.9 1,967.3 1.54
AUDGBP 93.4 1,426.8 1.60
AUDCHF 163.5 1,554.2 1.76
AUDJPY 192.4 2,201.6 2.48
EURNZD 272.0 1,948.5 1.53
NZDUSD 124.9 1,249.2 1.73
 

CATARENA

Гуру форума
Вторая колонка в пипсах,третья в $ и четвертая в %.
Посчитано за 10 последних недель.
 

araratararat

Активный участник
То был не я. Не верю в говорящих драгонов, в натуре :)

CATARENA права в том что не стоит тратить времени на подробности больше чем на практику - достаточно отметить для себя все основные элементы, а их правильное применение вполне можно прояснить здесь в топике по ходу демо-торгов

Ух ты ,звиняемся,обознались!

"CATARENA права не стоит тратить времени на подробности больше чем на практику"

Да не права, CATARENA!
РЕБЯТА переводите видео!Очень полезно и нужно!Многие нюансы доходят не сразу и здесь о них не скажут(как то все упрощается).Кто сможет качественно перевести,будь человеком,не забудь о страждущих.
Много практикуйтесь!Только не стойте на месте,открывайте для себя что- то новое,недопонятое.Ищите ответы в нюансах системы,а не в ее основных моментах,они и так у всех на слуху.Это даст глубину понимания.Практиковаться лучше вживую без советников тренажеров,имхо,т.к система требует ВДУМЧИВОЙ неторопливой торговли,ведь не зря на это нам дается 5 минут!.
 

CATARENA

Гуру форума
araratararat

Путь один.
1.Будьте проще.
2.Используйте один вид входа И ОДНУ ПАРУ ВАЛЮТ.
3.Торгуйте на демо 2 недели и покажите плюс.

Если вам не будет хватать этого плюса или уйдете в минус - будем разбираться.
В противном случае погрязнете в деталях и бросите систему.
ЭТО ПРОВЕРЕНО НА ДЕСЯТКАХ ЛЮДЕЙ.
 

CATARENA

Гуру форума
Да, многие на этой ветке спорили,но где они все?
Похоже, не получили результат.
Поэтому надо танцевать от печки и на минимальном шаблоне доказать себе,что система прибыльна.
Иначе это превратится в игру в бисер.
 

araratararat

Активный участник
У меня накопились вопросики,поможите кто знает!

На 40-й минуте 1-й части 10-го веба ,учитель объясняет зачем нужны shiftы на МА21,55и 89.Откликнитесь кто что понял.
По-моему:
Шифты нужны для того, чтобы народ не входил на пиках,а входил на откатах.Но он так много говорит об этом ,интересно что?
 

CATARENA

Гуру форума
Выношу предложение и просьбу одновременно для программистов.
Народ в основном тушуется по поводу МОЕ.
Нельзя ли написать скрипт или робот для автоматизированного входа? Это во многом решит проблемы всех робких и запутавшихся душ. Понятно,что все МОЕ ФОРМАЛИЗОВАТЬ НЕ УДАСТСЯ, но основные возможно.Это даст толчок реальному применению системы и избавит людей от путаницы.
 

CATARENA

Гуру форума
Поделюсь своим опытом.
У забугорных брокеров можно в терминале запрограммировать некоторые МОЕ.Тогда не надо сидеть у монитора,вход автоматизирован,очень удобно.Я занята другими делами,потом идет звуковой алерт,я ставлю стоп,ставлю трал и собираю профит.
Торговля облегчилась и все сомнения отпали,прибыль возросла.
Это же советую и всем.Но теперь это же надо сделать для МТ4.
 

sputnik

Активный участник
Выношу предложение и просьбу одновременно для программистов.
Народ в основном тушуется по поводу МОЕ.
Нельзя ли написать скрипт или робот для автоматизированного входа? Это во многом решит проблемы всех робких и запутавшихся душ. Понятно,что все МОЕ ФОРМАЛИЗОВАТЬ НЕ УДАСТСЯ, но основные возможно.Это даст толчок реальному применению системы и избавит людей от путаницы.

Я уже тут пытался объяснить , что эту систему практически невозможно формализировать.Слишком много "если" и других ,порой противоречащих друг другу правил.
Но для начала рекомендую покопаться в этом эксперте. Там и генератор сигнала есть . На его основе можно что-то сляпать.
_http://www.forexgalaxy.ru/index.php/-forex/111-str-ema4-13-50-stochastic
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
А тут всё течёт привычным сценарием :) Те, для кого система "какие-то каракули" (это цитата), требуют от отнёсшихся к ней серьёзно (т.е. изучающих), шоб они доказали что эти "доброжелательные простопрохожие" смогут системой заработать миллионы тысячепипсов, вот тада-то они возможно возьмутся за изучение. Ну или просто постоят в сторонке. А по ходу сценария и те и эти на каждой странице сурррово предупреждают каких-то "новичков" о непростоте системы. А "новички" и без них проходят мимо, бо вообще-то не слепые дебилы, как правило..

По-моему: Шифты нужны для того, чтобы народ не входил на пиках,а входил на откатах.Но он так много говорит об этом ,интересно что?

Сдвиг не является какой-то частью правил входа/выхода, это чисто для удобства чтения инфо. Там про сдвиг вообще-то не много, просто оно в середине текста про MOE поминается несколько раз

Нельзя ли написать скрипт или робот для автоматизированного входа? Это во многом решит проблемы всех робких и запутавшихся душ. Понятно,что все МОЕ ФОРМАЛИЗОВАТЬ НЕ УДАСТСЯ, но основные возможно.Это даст толчок реальному применению системы и избавит людей от путаницы.

CATARENA, внесение предложений ничего не стоит, как и проблемы робких душ вместе с толчком применения. А вот если бы вы рассказали подробности про "запрограммирование некоторых МОЕ у забугорных брокеров" - это возможно было бы хоть что-то существенное
 

CATARENA

Гуру форума
ale002

Да нечего особенно рассказывать.Там везде встроенные торг системы с настройками,то бишь скрипты.Наши простейшие МОЕ надо просто автоматизировать,возможно пренебречь некоторыми мелкими условиями.Я не программист и поэтому в этом деле мало полезна.
 

CATARENA

Гуру форума
INFERNUS1612

Отвечаю вам так как знаю вас как солидного человека и создателя этой ветки.
5 минутки требуют большого опыта и тренировки.Я тоже не потянула несколько пар и поэтому работаю сейчас только на евро.Мои друзья-профи из США говорят,что у них на фирмах или никто не работает на 5м или единицы.Везде работают на часовках и выше.Причина - волатильность рынка форекс.В этом смысле и были нужны тренинги и вебинары чтобы показать людям как можно заработать на 5м.
Почему же все-таки 5м? Просто заработать можно в разы больше чем на других таймфреймах.Евро ходит +80 -80п примерно,где же доливаться на H1? То есть на больших таймфреймах система не работает или превращается в банальную.
Для H1 вряд ли вы назовете движение в 50-70п трендом а для 5м это тренд да еще какой,зайдите 5 лотами и все поймете.
Я уже настолько привыкла к 5м,что просто не смогу вернуться к H1 - просто будет скучно и неэффективно.
 

araratararat

Активный участник
Сдвиг не является какой-то частью правил входа/выхода, это чисто для удобства чтения инфо. Там про сдвиг вообще-то не много, просто оно в середине текста про MOE поминается несколько раз
Понимаю ,невовремя!
Попробую повторить вопрос про шифты:
Ничего себе удобство,ладно еще если-бы у всех был одинаковый шифт.Шифты -это тоже правило системы и от них зависит когда вы увидете сигнал(просто они незаметно уже учтены системой),когда говорят о Мое, не раз предостерегают -не забывайте о шифте средних.Не понятно,почему в этом куске видео он каждый раз, когда МА21 пересечет МАs ,он отсчитывает три бара назад для МА21 и называет получившийся бар SET UP BARом и от него уже вперед отсчитывает шифты МА55 и 89?
С програмным переводом полная труба!Какуюто кашу из слов выдает,может у кого-то получилось лучше.Поделитесь хотя бы английской речью учителя в текстовом виде.Где-то я уже это читал!?
 

Vladimir!

Активный участник
Понимаю ,невовремя!
Попробую повторить вопрос про шифты:
Добрый день.
ИМХО
Шифты учитываются потому, что график рассматриваем на истории.
В реальности для нас варен правильный веер
Давайте посмотрим ту самую 40 минуту в 1 уроке:
Золотая линия (МА21) пересекает голубую (МА55) и красную линию (МА89), но это не правильный веер, ждем дальше, вот голубая пересекла красную и у нас образовался правильный веер, НО график мы рассматриваем на истории, а в реальности у нас не будут баров которые над пересекаемыми линиями ( МА55 и МА89) а будет тот бар который он отсчитывает в лево (а именно 5 бар влево – 18:20 – это и будет установочный бар, после него делаем вход, тк образовался правильный веер.
 
Верх