The MAX Trading System

Ripster

Прохожий
Здравствуйте.Присутствую на ветке, но не пишу потому что новичек, и не думаю что мои посты будут полезны.. От себя хочу выразить вам большую благодарность за систему МАХ и за вебинары. Работаю по данной системе, есть скромные результаты(не такие как у вас). Надеюсь со временем стать активным участником!
 

Luc33x

Прохожий
[lang=en]Hello Catarena,

I am a new member in this forum (sorry if I have a bad English and unfortunately I do not speak Russian). But I am not a newbie with trading. I read that you are discussing about the MAX system. I am very interested to learn and apply that system. What would be your advise to learn the MAX ? What is the best approach from your own experience ? Thanks for your advises.

Luc[/lang]
 

redneedle

red mercury
Всем Привет! По причине того что торгую МАХ на М30, а сейчас (IMHO) тренд на королеве EURUSD переходит на северную колею (D1) или просто маневрирует если я ошибаюсь, сигналы штормят.
Пришлось воспользоваться простой дивергенцией которая в маштабе дня дает почти 100% направление хода.
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    73,9 КБ · Просмотры: 416

Sleeky

Новичок форума
... Пришлось воспользоваться простой дивергенцией которая в маштабе дня дает почти 100% направление хода.

Круто :) Раньше считал что дивергенция показывает на ХХХ, ну если ее и для определения тренда можно использовать, интересней становится.

PS Как двигается перевод? Все с нетерпением ждут, правда-правда :)
 

frostdm

Почетный гражданин
Круто :) Раньше считал что дивергенция показывает на ХХХ, ну если ее и для определения тренда можно использовать, интересней становится.

PS Как двигается перевод? Все с нетерпением ждут, правда-правда :)
Дивер показывает на возможны разворот и применяется в системе МАХ как показатель, позыв к выходу из сделки.
 

CATARENA

Гуру форума
Luc33x

To study the system you should download the materials laid out on this site and carefully analyze the orders of experienced traders.
 

frostdm

Почетный гражданин
Я не успела.
Сейчас более вероятен возврат вверх.
Надо подождать еще минут 40-50 и все будет ясно.
Часто бывает, что цена сначала пробует одну сторону, затем уходит в другую. Причем уже с мощным потенциалом. Тем более что сейчас мы в мощной зоне между ТТ. Зачастую слабые тренды останавливаются именно там. Если сейчас не пробьем вниз то можно идти курить.
 

alextrader2007

Местный знаток
Продавать? новые правила... Нет отката к МА21. это 1.
2. Доливки не верны и уж ооочень рисковые.
3. Выходов не вижу, не обсуждаем.

1. вижу откат (на нем и точки входа начерчены), первый импульс от 1,5533 до 1,5495, потом вверх до 233 МАЕ и снова вниз.
2. это не доливки а возможные точки входа (от агресивной до консервативной).
 

redneedle

red mercury
Поясните, по какому именно принципу?

1. если BUY 70% а SELL 30% - цена двинет непременно вниз , хотя бы до тех пор пока не струсит buy-ордера (если нужно непременно вверх).

2. если весь день флетует а подавляющее большенство подсело в правильном направлении движения пары. Тогда в конце дня большинство, в целях снижения риска или неуверенности, закрывают свои правильные ордера. - Соотношение меняется ..... и ночью (GMT) цена взрывается в предполагаемом ранее направлении.

если есть процесс - всегда найдется тот кто захочет им управлять
 

CATARENA

Гуру форума
redneedle

Вы пришли к этому наблюдая за индикатором Оанды?
 

vis

Активный участник
1. если BUY 70% а SELL 30% - цена двинет непременно вниз , хотя бы до тех пор пока не струсит buy-ордера (если нужно непременно вверх).

2. если весь день флетует а подавляющее большенство подсело в правильном направлении движения пары. Тогда в конце дня большинство, в целях снижения риска или неуверенности, закрывают свои правильные ордера. - Соотношение меняется ..... и ночью (GMT) цена взрывается в предполагаемом ранее направлении.

если есть процесс - всегда найдется тот кто захочет им управлять

Нет ли противоречия между п.1. и п.2. ?
 

redneedle

red mercury
redneedle

Вы пришли к этому наблюдая за индикатором Оанды?

навело на мысль, скажем так еще когда начинал на ней работать 3 года назад (первая моя платформа). потом когда посмотрел фильм "бесценный доллар" - есть там эпизод на эту тему..... стало для меня серьезным аргументом для наблюдения.

Конечно, OANDA не JP Morgan Bank - туда по талончикам не пускают .... но все же! какая ни есть обьективность присутствует.
 

redneedle

red mercury
Нет ли противоречия между п.1. и п.2. ?

надо просто понаблюдать за процессом, пересмотрите посто историю и вам станут понятны "вставленные волны" и дневные флеты накануне ...

но в живую это намного колоритней - воспринимается лучше и убедительней
 

redneedle

red mercury

CATARENA

Гуру форума
Alfa555

Крупным игрокам и не надо видеть наши стопы,они просто знают,что вся мелкота ставит стопы на значимых уровнях или использует круглые цифры.
Об этом очень много понаписано.
Опять же пример индикатор Оанды.
 
Верх