The MAX Trading System

redneedle

red mercury
Всегда человек искал защиты у Богов, а трейдер поддержки у старшего фрейма.
отсюда .... такая вот простая вставочка у меня.

для М5 - 30 ; М30 - 240. просто но работает
 

Вложения

  • m30 240.gif
    m30 240.gif
    34,4 КБ · Просмотры: 421
  • m5 30.gif
    m5 30.gif
    32,3 КБ · Просмотры: 329

redneedle

red mercury
Есть такие кто послушал меня и закупился по фунту-йене на 1.3200? Сейчас я и те кто послушал потираем руки.В принципе так и делается профит.Это я к скептикам обращаюсь.

Эта пара как акула не минуты покоя ....

P.S. CATARENA мне кажется Вы подсказали сейчас как и чем занимаются на MAX advanced course. Собирают все подряд наверное во все стороны.... теперь я понимаю почему и для чего в индикаторе MAX MTF_MACD имеет место окно TimeFrame
 

Вложения

  • gy30.gif
    gy30.gif
    40,7 КБ · Просмотры: 380

CATARENA

Гуру форума
Это сейчас самая профитная пара.
А те, кто торговал несколько лет назад, наверное помнят,что таковой раньше являлась доллар-йена
 

frostdm

Почетный гражданин
Продолжающееся бегство инвесторов от риска оказывает поддержку валютам-убежищам (японской иене, доллару США и швейцарскому франку) против высокорискованных валют. Мало того, японская иена смогла не просто укрепиться по всему спектру рынка форекс, но и закрепиться ниже уровня 85,00 против доллара США. Снижение вероятности проведения Банком Японии валютной интервенции (после вчерашней встречи Премьер-министра Японии и главы японского центробанка) оказывает сейчас очень серьезную поддержку японской валюте. Несколько схожая ситуация сейчас наблюдается и со швейцарским франком. Несмотря на то, что Швейцарский национальный банк (ШНБ) заявил о готовности возобновить практику интервенций на рынке forex, многие эксперты достаточно скептически относятся к этим заявленим.

Действительно, достаточно сильные макроэкономические данные Швейцарии с одной стороны и чрезмерные валютные резервы (накопленные в следствии активных действий на рынке форекс) с другой стороны позволяют швейцарскому центробанку более спокойно смотреть на укрепление национальной валюты. К тому же проведение реальной валютной интервенции может вновь привлечь к паре евро/франк большое количество спекулянтов, чего явно не хочет Швейцарский национальный банк. Тем не менее, по мере приближения пары евро/франк к психологически важному уровню 1,3000 (а еще раньше - историческому минимуму 1,3072) нервозность участников рынка forex все-таки будет возрастать из-за ожидания интервенции от ШНБ. Что касается европейских валют, то на них кроме общего снижения склонности инвесторов к риску оказывают дополнительное давление и негативные комментарии высокопоставленных чиновников.

Так, если на прошлой неделе падению евро способствовало заявление Президента Бундесбанка Акселя Веберао том, что не стоит спешить с программой выхода из стимулирующих мер. То уже на текущей неделе давление на британскую валюту оказал новый член Комитета по денежно-кредитной политике Банка Англии Мартин Уил, который поставил под сомнение центральный прогноз банка относительно экономического роста в стране (в 2011 году ожидается рост экономики на 2,8%, а в 2012 году – на 3,2%). По его словам, этот прогноз слишком оптимистичен, а Великобритания может столкнуться с "существенным" риском возобновления рецессии. В итоге, сейчас наблюдается достаточно уверенный рост валют-убежищ (особенно доллара США и японской иены) по всему спектру рынка форекс. А учитывая негативные ожидания относительно сегодняшних данных по продаже жилья на вторичном рынке в США, этот процесс имеет все шансы продолжиться и в американскую сессию.
Читаю каждый раз твои статьи Катерин, точнее не твои а ГУРУ аналитиков и смех берет, без улыбки не могу прочитать ни одну подобную статью :). Так и хотят аналитики, игроки крупных ДЦ, охотники, втянуть нас в свою авантюру, чтобы затем написать, что "Инвесторы не поверили", тоесть огласить посфактум событий. По сути в этих высказываниях, статьях и т.д. - набор букв который НИЧЕГО не дает нам. Люди, поймите, что работа на новостях не возможна. Новости - не определенный инструмент, который приведет только к сливу, если вы конечно не создатель этих новостей. Новости это большая игра крупных игроков, которая позволяет им зарабатывать наши деньги. в мире всего 3% охотников и 97% жертв. Охотники (опытнейшие акулы форекса), зарабатывают 97% средст на форексе. оставшиеся 3% это их собственные депозиты :). Форекс сложнейший инструмент.. на столько сложный с определенным алгоритмом работы, который меняется, что нам НЕ РЕАЛЬНО предугадать его поведение, самое во всем этом страшное что у него есть алгоритм, этого надеюсь никто отрицать не будет, единственное что мы можем так это просто следовать за рынком а не предсказывать его. В этом и есть плюс системы МАКС. Она ничего не предсказывает, своей совокупностью индикаторов она позволяет следовать за рынком. Форекс - совокупность возможностей, вариантов удачного исхода сделки не важно по какой паре, не беру во внимание, такая же как и возможность убыточной сделки. только как не парадоксально, именно механическая программа может свести вероятность плюса и минуса сделки к 50 на 50, трейдер сам этого сделать не сможет чисто физически. В работе трейдер запрограмирован изначально на убыток, только потому что он обучается (основам, азам, ощущениям рынка, интуиции) тому как торговать у людей которые не заинтересованны чтобы он зарабатывал. Именно смена стериотипов позволит работать на рынке и приблизится к хищникам а не к жертвам. Катюш, ничего личного (про новости), молодец что выкладываешь, спасибо большое тебе за это.
 

CATARENA

Гуру форума
Выкладываю только в плане ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ нашим трейдерам.
Например,человек смотрел на рынок под одним углом зрения и со временем впал в некий самогипноз, а здесь после статьи взглянул по другому и это ему помогло.А насчет содержания,ценности этого анализа и т. д. ты прав на 100%.
 

Vladimir!

Активный участник
Гораздо удобнее использовать индикатор новостей

Спасибо за рабочий индикатор, очень удобный.
периодически на странице новостей меняется интерфейс, и из-за этого индикатор перестает работать. все ждут пока умные люди исправят его.
на всякий случай могу приложить переводчик к индикатору, файл нужно скопировать в папку experts\files\
 

Вложения

  • translate.txt
    15,4 КБ · Просмотры: 256

CATARENA

Гуру форума
Не думаю, что так надо париться по поводу новостей.
Я выкладываю основные для того,чтобы быть осторожнее,а не для работы по новостям.
 

Batman

Активный участник
Не думаю, что так надо париться по поводу новостей.
Я выкладываю основные для того,чтобы быть осторожнее,а не для работы по новостям.
Вот именно для того, чтобы никто и "не парился", кто-то выкладывая, а кто-то читая и пересчитывая GMT во время сервера или местное, поглядывая то в сообщения на форуме, то на часы, а просто кинули индюк в терминал и "были бы осторожнее", когда приближаются новости, тем более, что этот индюк умеет предупреждать о приближении новостей звуковым сигналом, да и вертикальные линии разного цвета в зависимости от важности новостей и автоматическая фильтрация новостей в зависимости от того, на чарт какой пары его бросили - делают его весьма удобным. Успехов! :)
 

fatamorgana

Прохожий
[langtitle=en]Momentum - gold line[/langtitle]

[lang=en]Alextrader2007

One suggestion for your Momentum (21 EMA - gold line), use 100 level instead of 10 because you have 5digits number borker. It looks on your picture that you use 10 level if you want to use as a trading wheel.

Regards.

F.[/lang]
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
alextrader2007, вам же MAX-шаблоны тока зрение портят :)

А ещё тут все так о "новичках" заботятсо - они же бедолаги (если правда существуют) совсем свихнуццо выискивая в вашей торговле MOE, тое, сёе..
 

fatamorgana

Прохожий
[lang=en]
alextrader2007, вам же MAX-шаблоны тока зрение портят :)

А ещё тут все так о "новичках" заботятсо - они же бедолаги (если правда существуют) совсем свихнуццо выискивая в вашей торговле MOE, тое, сёе..

:) maybe sombedoy is newbie on this forum, but it is not newbie in MAX trading, maybe he is trading couple years with max and he just want to tell if you change the ceratin thing you can get aditional confirmation about trading entry.

Aboat last picture there was not correct entry by the MAX rules because ( I think that you want to use the correct MAX trading but maybe I am wrong) :

- in Vinnini the green line was not at top of the yellow line (This is one of the must importand things in these concept)
- BB are not separated (they are to close)
- EMAs are not in wrigt order
- these was possible REMO if there would be fullifuled before mentoined criteria

Aboat momentum line - and changin your 10 settings - these was used by Jim, now Eusebio use diffrent method in MAX lite instead of momentum line trading wheels.

I dont want to be smart I just want to tell you what do I think and maybe help somebody here.

Best regards and a lot of peeps to all your traders out there!

"Smart newbie" :))))[/lang]
 

CATARENA

Гуру форума
Есть короткий анекдот.
Начинающие трейдеры пытаются предсказывать движение цены,а
опытные зарабатывают на этих попытках.
 

Yoshimo

Почетный гражданин
Если посмотреть присутствие,то ветку смотрят по 20-25 чел регулярно.Правда большую часть времени они молчат.Если это не новички то кто? Просто просматривают ветку много часов подряд?
Привет, скажу за себя, тебя заинтересовала, пока не вникал в подробности, времени нехватает, поэтому пока только присматриваюсь.
 

frostdm

Почетный гражданин
... может получиться МОЕ по МАХ
Если и пойдем вверх, то впереди уровни сильные, прошлых попыток. там как минимум МХ. а пока образуется сигнал МОЕ, только образуется посмотрим ближайшие свечи что выйдет.
work2.gif
 

frostdm

Почетный гражданин
ну вооот МОЕ не состоялось. сидим дальше.. вообще последняя неделя, чтото вся в сидячке проходит у меня, на парах евробакс и доллар йена. все на заборе, да на заборе с мелкими заходами.
 

alextrader2007

Местный знаток
... а никто и не говорит, что будет легко :)

исхожу из того, что вчера фунт прошел всего 85 пипов, при среднем 130, т.е. сегодня есть "запас" по движению (надеюсь вверх)
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    15,2 КБ · Просмотры: 129
  • 2.png
    2.png
    12,6 КБ · Просмотры: 113
  • 8.png
    8.png
    64,9 КБ · Просмотры: 153
Верх