The MAX Trading System

redneedle

red mercury
MAX

CATARENA спасибо за лучшую ветку о мега методе!!!
Жаль что только недавно о ней узнал!
И отдельное спасибо ale002 за бесценный видео материал - видео сессии просты и эффективны - прямо от самого автора !!! (я о 9-й версии)

Как то хочется внести полезную лепту благодарности и я подумал что если до сих пор никто не переводил видео и в этом есть еще потребность то я попробую сделать это правда не знаю как лучше, думаю что сделаю наверно это в виде .doc хроно-метражно отображая содержание уроков по теме и с рисунками.

Хоть автор и рекомендует для полноты профита использовать лишь М5 но не отрицает применения и на других фреймах
- это вопрос только мастерства и доходности .
Я не стал начинать с месячного графика :) да и времени нон-стоп тоже немного, поэтому только М30 но получилось здорово в сумме 1804 пункта за 3 дня!
 

Вложения

  • max 30.gif
    max 30.gif
    43 КБ · Просмотры: 446

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
если до сих пор никто не переводил видео и в этом есть еще потребность то я попробую сделать

Те кто тока решает вникать ли в эту методу будут вам оч благодарны + их станет побольше. Большинство выбирает 10й вебинар, бо французский акцент проще разобрать + кажется там более чётко всё разложено

только М30 но получилось здорово в сумме 1804 пункта за 3 дня!

Круто. Немножко не по системе, но с вашей подписью не поспоришь. Сформулируйте плз - что такое "экстремум BB"?
 

CATARENA

Гуру форума
redneedle

Браво!
Нашего полку прибыло!
Приятно,что появляются именно РАБОТАЮЩИЕ люди с РЕЗУЛЬТАТАМИ.
 

CATARENA

Гуру форума
Насчет разных таймфреймов.
Все знают,что раньше я была яростная стороница М5,но сейчас поменяла свое мнение.Почему?
1.Многие просто не могут сидеть у монитора все время,а М5 в этом смысле очень не практичен.Думаю можно работать даже на дневках.Думаю можно ставить и отложенные ордера на предполагаемый сигнал.
2.Психофизика у всех разная,а так как надо следовать одному из основных правил "торговля должна быть комфортной",то каждый волен подбирать тот таймфрейм,который ему удобен.
3.Критерий любого выбора - профит.Либо он есть,либо его нет,а все остальное чепуха.
 

redneedle

red mercury
сформулируйте плз - что такое "экстремум BB"?

Если не ошибаюсь во втором видео Jim разберает тему ХХХ (выхода)
для этого он применяет Bolinger Bands (BB) т.е.
- когда цена закрепляется вне границ экстремум(BB) при сильном движении,
и затем возвращается обратно внутрь полос ,тут по словам Jimа, он применяет правило 4-х свечь . речь идет о любых комбинациях доджи, внутреннего, внешнего и пин баров. ну и конечно если цена строит боковое движение.
Сам Jim, как я понял, противится механичному подходу, пропагандирует только метод , - механическая система непременно потерпит фиаско в своей косности в непредсказуемости изменчивого рынка - поэтому он говорит о способах выхода а где и когда ,как он говорит,ему подсказывает сама "природа мать" через движение цены (РА). Вот такая вот философия.
В этом, по его словам, вся сложность его метода при том что сама методика очень проста
 

CATARENA

Гуру форума
Да, вечный спор интуитивных трейдеров и поклонников механических систем.
Правда , во всех крупных фондах используют именно механические системы,так как их результаты все-таки можно просчитать.Интуитивист там, как правило, один - это гуру-основатель фонда или трейдер -мастер с 20-летним стажем,которому одному позволяются интуитивные решения на основе богатого опыта,все же остальные работают на строгих МТС.Для новичков лучше начинать с механического подхода а то со своим интуитивизмом они быстро запутаются и сломаются.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Если не ошибаюсь во втором видео Jim разберает тему ХХХ (выхода) для этого он применяет Bolinger Bands (BB) т.е. - когда цена закрепляется вне границ экстремум(BB) при сильном движении, и затем возвращается обратно внутрь полос ,тут по словам Jimа, он применяет правило 4-х свечь . речь идет о любых комбинациях доджи, внутреннего, внешнего и пин баров.

Ааааа, понял - это "трудности перевода" :) Он говорит не "экстремум(BB)", а "экстернал(BB)" - у него в оригинале индикатор рисует 2 канала BB (внутренний и внешний т.е. интернал и экстернал), но в начале видео он внутренний канал (зелёные линии) отключает, остаётся один (жёлтые линии). Но он продолжает говорить, что когда цена выходит за внешний канал (экстернал) а потом возвращается ... далее по тексту. А то жеж я запуталсо, экстремум - это какой-то пик значения, а там достаточно ровная линия BB..

Для новичков лучше начинать с механического подхода а то со своим интуитивизмом они быстро запутаются и сломаются.

Это да, а потом будет накапливаться опыт, а он накапливается при непосредственном участии интуиции (скока её у кого есть), ведь наличие чисто механической системы не выключает интуицию автоматом. Мне кажетсо нет чёткого разделения ручной торговли на механическую и интуитивную, просто есть разная доля того и этого, пропорционально наличию интуиции у конкретного трейдера
 

redneedle

red mercury
Нужен совет !

начал я стенографировать видео , все хорошо записывается но есть проблема - не получается делать скрины с видео-playerа . без рисунков вся писанина превращается в бесполезность т.к. 80% текста привязано к наглядному материалу.
Я в затруднении, нужен совет как можно этот вопрос решить,
может прога какая есть что бы текст снизу приписывать иль еще как ???:question:

P.S. большой смысл имеет что бы человек все видео пересмотрел - за 2 часа каждой сессии простые вещи прописываются в голове основательно - одно и тоже и по многу раз с разных сторон . Это не текст прочитать за 15 мин ! Надо как то решить это!
 

redneedle

red mercury
Он говорит не "экстремум(BB)", а "экстернал(BB)" - у него в оригинале индикатор рисует 2 канала BB (внутренний и внешний т.е. интернал и экстернал)

Вы совершенно правы на все 100%
Я правда имел в виду саму идею для себя, потому и накинул на график слово extremes (very strict) что бы помнить, в данном случае, что патерны из 4-х свечей работаю ТОЛЬКО при определенных условиях, а в других условиях не отражают того смысла.
С сигналами индикаторов та же ситуация работают только при определенной расстановке цены, тогда избегаем ложных движений по входу .
Все как бы просто к каждому блюду свой прибор ... но пока разберешься где ложка а где вилка и каким индикатором мерять "первое блюдо" а каким "второе".
Jim, к примеру, использовал индикатор MAX MTF_MACD_inColor только как подтверждающий импульс для доливки (SC)

Короче концепция большая но и работы не меньше.....
- каждый индюк имеет строгое применение и не пригоден для универсальной работы
 

shi

Местный житель
redneedle, ИМХО самый хороший вариант включив видео параллельно включить запись звука и переводить вслух (если есть текст перевода можно даже сделать синхронный перевод, без запаздываний).
Затем это выложить здесь. А уж тут найдутся спецы которые "сошьют" звук с видео.
ЗЫ: Вы окажете неоценимую услугу всем МАХ'овцам.
 

frostdm

Почетный гражданин
Бла-бла-бла.На eur/usd за 3дня поднять 1804 пункта при ходе валюты всего на 450 пункта за этот период на 4х знаке:oops:.Такими темпами через полгода можно нанимать дядюшку Гейтца на обслуживание своего компа.
Не надо пудрить людям мозги!
Да доливки позволяют удвоить ход валюты,но МАХ простаивает во время откатов(во всяком случае по ней проблематично работать на откатах).Кстати при резком развороте доливки вмиг сьедают всю прибыль и откусывают часть депо.
Сама по себе тс нормальная,но такие возгласы о тысячах и тысячах пипсов вначале привлекают новичков,а затем отталкивают их,ведь система основана на мувингах(которые вечно запаздывают и меняют направление,а доплнительные индикаторы вносят еще больше сомнений,но прекрасно смотряться на истории).
Результат работы трейдера оцениваеться профитом % от депо, а не пипсами. ИМХО
Анекдот:
Приходит молодой трейдер к старому и видит как сидит старик и пипсует. Там пипс, здесь пипс ... И спрашивает
- Как ты торгуешь, у тебя же никакой системы?
Тот посмотрел на него и ответил -Надоело быть умным, денег хочется
куда же без этого :). Анекдот.. не понял где смеяться. купите книгу с анекдотами там веселее они есть.
1. Мувинги, запаздывают в ближайшем приближении, на малых параметрах, здесь мувинги используются для отсекания тренда от флета. Если вы поработаете с системой, то это станет видно и понятно. Каждый мувинг это фильтр, Расположение взаимное мувингов тоже фильтр, то-есть по сути система состояит из фильтров, позволяющих нам снизит вероятность ошибки. А теперь я детально рассмотрю торговлю, как бы с другой ее стороны и все подобные посты буду тыкать носом в этот пост.

Какие мы имеем фильтры (без подробностей, рассматриваю не торговлю а чисто механику):

1. Положение МА21 и МА89
2. Положение МА21 и МА55
3. Положение МА21 и МА233
4. Положение МА89 и МА55
5. Состояние текущей свечи

Что это значит:

У рынка есть всего 2 (ни 3 ни 10 состояний, это флет и тренд, для тех кто не в курсе, коррекция это состояние тенда, как его часть.) Система подразумивает всего несколько типов входов, базовый из них ВСЕГО один остальные считаются рискованными. Отталкиваясь от этой системы с понимание, что минимальный параметр у МА это 21 (то есть берется 21 свеча из истории для построения линии длинной одну свечу), я смело могу предположить, что флетом здесь называется состояние МА когда они образуют фигуру "Спагетти", направленны горизонтально, имеют слабое разделение и отсутствуют угол между ними. Так как мы знаем, что у рынка 2 состояния, то осмелюсь предположить что за флетом, какой бы протяженностью он не был последует тренд. При этом, в системе дается понятие отката, или коррекции. ИМЕННО ЭТО нам позволяет определить, что флет закончился. Во время коррекции МА начинают выстраивать правильное направление, достаточное для принятия нами решения.
Так что же позволяет зарабатывать по этой системе!? а позволяет именно наличие вышеперечисленных фильтров и четкое понимание ситуации. ММ мы рассматривать не будем. Я приведу вам простейший пример сегодняшней ситуации, открываю любую первую попавшуюся на глаза пару, сегодняшний день.

work2.gif

Синим отмечен ФЛЕТ. На графики все написано. Я сделал его просто из основных правил из самого простого МОЕ, больше ничего в нем нет. система простейшим образом все нарисовала, просто смотрим. Когда ВЫ САМИ сможете сделать так же, при этом обосновать каждую поставленную палочку, точечку на графике, когда у вас появится четкое понимание системы, а у вас его нет. Тогда вы и сможете попробовать свое красноречие в попытке доказать людям которые уже несколько месяцев работают здесь, что система не прибыльна. Работа господа только работа непрерывная, мощная, самоотверженная, работа на результат, позволит вам почувствовать систему. иначе просто переходите в "свежатину" не марая ветку пустыми фразами.

 

frostdm

Почетный гражданин
Бла-бла-бла.На eur/usd за 3дня поднять 1804 пункта при ходе валюты всего на 450 пункта за этот период на 4х знаке:oops:.Такими темпами через полгода можно нанимать дядюшку Гейтца на обслуживание своего компа.
Не надо пудрить людям мозги!
Да доливки позволяют удвоить ход валюты,но МАХ простаивает во время откатов(во всяком случае по ней проблематично работать на откатах).Кстати при резком развороте доливки вмиг сьедают всю прибыль и откусывают часть депо.
Сама по себе тс нормальная,но такие возгласы о тысячах и тысячах пипсов вначале привлекают новичков,а затем отталкивают их,ведь система основана на мувингах(которые вечно запаздывают и меняют направление,а доплнительные индикаторы вносят еще больше сомнений,но прекрасно смотряться на истории).
Результат работы трейдера оцениваеться профитом % от депо, а не пипсами. ИМХО
Анекдот:
Приходит молодой трейдер к старому и видит как сидит старик и пипсует. Там пипс, здесь пипс ... И спрашивает
- Как ты торгуешь, у тебя же никакой системы?
Тот посмотрел на него и ответил -Надоело быть умным, денег хочется
Не удержался еще:
макс простаивает не на коррекциях а на ФЛЕТЕ, прочтите книгу форекс клуба "Играть на бирже просто" для начала изучения форекса вам будет полезно. Отличать флет от коррекции, хотя я не спорю что флет может быть частью коррекции, но не в нашем случае.
И второе, Трейдер узнается не в % от профита а именно в пунктах. Только тогда инвестор сможет посчитать, учитывая свой риск, сколько % от своего депо он сможет с вами заработать. а ваши проценты лично мне не скажут ничего, т.к. я не знаю ваш ММ и стиль работы. так же как и никто не знает. чую даже вы сами.
 

CATARENA

Гуру форума
frostdm

Эти два поста просто блестящие.
Я буду давать ссылки на них когда столкнусь в очередной раз с каким-нибудь невеждой или неудачником.
 

redneedle

red mercury
Бла-бла-бла.На eur/usd за 3дня поднять 1804 пункта при ходе валюты всего на 450 пункта за этот период на 4х знаке:oops:.Такими темпами через полгода можно нанимать дядюшку Гейтца на обслуживание своего компа.
Не надо пудрить людям мозги!

Прошу меня простить за флуд, сидел я редактировал стенограмму видео MAX 9 и не удержался не процитировать автора как раз для вашего поста:
- " [FONT=&quot]... Хочу сказать вам что для многих 414 пунктов это хороший результат за месяц и то если повезет! Наш [/FONT][FONT=&quot]Eusebio[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot] делает в день в три раза больше и мы его за это прозвали MAX- миллионер . Он заработал миллион за один только август более 200'000 пунктов! [/FONT]"
да ... никто вам свой портмане не покажет ...... поэтому все для вас бла бла и Гейц в придачу, никак ему работу не найдут бедному
 

shi

Местный житель
frostdm, на Вашей картинке вход сделан:
1) На линии ВВ (границе)
2) При "спагетти".

МОЕ там в лучшем случае на первом МХ. Но там уже 3-й уровень ТТ, мало кто решился бы делать там вход.
 

frostdm

Почетный гражданин
frostdm, на Вашей картинке вход сделан:
1) На линии ВВ (границе)
2) При "спагетти".

МОЕ там в лучшем случае на первом МХ. Но там уже 3-й уровень ТТ, мало кто решился бы делать там вход.
Внимательно читайте пост. Я написал, что входы на представленном графике, чисто по МА, НЕ ПРИМЕНЯЯ НИКАКИХ БОЛЬШЕ ПРАВИЛ.
на ваше 1. Вход на линии ББ возможен, именно при ее пробитии после флета возникает устойчивый тренд.
На ваше 2. Спагетти там нет, учитывайте смещение линий МА на 3, 5 и 8.
Мое именно там где оно есть, Ничего нам не мешает сделать первый МХ на ближайшем ТТ и перевести позицию в безубыток. Даже с плюсом в 5 пунктов закрывшись в безубыток, При условии что цена пошла дальше, вы сможете зайти на пробитии ТТ.
 
Верх