THV

Ivann

Новичок форума
Сделка по ЕВР
 

Вложения

  • eur usd.gif
    eur usd.gif
    45,1 КБ · Просмотры: 292

ozma123

Местный житель
Принцип второй: ценам присуще направленное движение
Одним из ключевых понятий в техническом анализе выступает понятие тренда или тенденции, понятие направленного движения цен.

Первостепенной задачей трейдера, осуществляющего технический анализ, является распознавание новых тенденций на графике в тот момент, когда они находятся на самых ранних стадиях развития, их дальнейшее использование в своей торговле и своевременный выход из рынка в тот момент, когда эти тенденции подходят к завершению

Основным следствием, вытекающим из данного принципа о направленном движении цен, является то, что действующая тенденция с большой долей вероятности будет и далее идти по пути развития, а не пойдет по пути трансформации в свою противоположность

Все виды трендов принято разделять на три типа.


1. Бычий тренд. Он имеет место, когда цена движется по направлению вверх.


2. Медвежий тренд. Он имеет место, когда цена движется по направлению вниз.


3. Боковой тренд. Данный тренд имеет место, когда движение цены незначительно, практически незаметно.

Принято считать, что ни один из трех видов тренда в чистом виде на рынке Форекс не встречается. В связи с этим под восходящим трендом принято понимать такой тренд, при котором движение вверх более явное, чем движение вниз, и наоборот в случае с нисходящим трендом
 

ozma123

Местный житель
Принцип третий: история имеет свойство повторяться

Данный принцип считается одним из основополагающих в техническом анализе.

Есть мнение, что людская психология в своих базовых моментах является неизменной (почти неизменной). Для технического анализа важен тот факт, что основная масса участников рынка в похожих ситуациях ведет себя практически одинаково, для каждой ситуации существует определенная модель поведения людей.

На основании этого можно сделать вывод, что те модели, которые успешно работали и позволяли получить доход раньше, будут и в будущем работать с таким же успехом.

Таким образом, можно сказать, что технический анализ – это средство, с помощью которого можно статистическими методами оценить массовую психологию людей. Теоретически в идеальном случае методы технического анализа могут быть одинаково успешно применены на самых различных рынках, а не только на рынке Форекс

Основным фактором, который обеспечивает успешность использования технического анализа, является наличие достаточного количества информации о предыдущих колебаниях рынка. Выражаясь грамотно, для проведения технического анализа необходима репрезентативная ценовая история. .
 

EdvardNN

Новичок форума
Для ozma123
Пока не понимаю как вы умудряетесь торговать только по Army, импульс он сигнализирует, но часто этого импульса хватает только на 8-10 пунктов. Понятно, что смотреть на триксы М15 и М5, но на шаблоне ТНВ3 (с коралом, облаком) понятно, а по этим ни как не получается видеть картину. Ну если долго мучиться..
 

ozma123

Местный житель
Для ozma123
Пока не понимаю как вы умудряетесь торговать только по Army, импульс он сигнализирует, но часто этого импульса хватает только на 8-10 пунктов.

я и не утверждал что торгую только по армии. у меня в темплете еще несколько индикаторов. пять мувингов, уровни, три трикса, из которых два показывают старшие ТФ
 

tradeeb

Активный участник
ну тык правильно, армия же не может генерировать пипсы, толькоимпульсы )))
 

YnAr

Новичок форума
Это правда. Сегодня и в конце прошлой недели я пытался торговать только по армии и мувингам, почти не учитывая трикс, разве что перекупленность/перепроданность на часовом триксе, и могу сказать совершенно определенно -- этого недостаточно. Можно попробовать еще одну армию зарядить с другими настройками, но тогда комп будет еще больше тормозить. Swiss Army -- очень хороший индикатор, а потому сложный, много считает и грузит CPU. Но сегодня, например, и по армии с триксами было не очень: движение несколько на разных парах "выдыхалось", когда сделка была в плюсе всего на пять-шесть пипсов. Вечный вопрос -- как отсекать флэт :) Если кто-то его решит, станет миллионером быстро, и ни один ДЦ не захочет с ним сотрудничать :)
 

ozma123

Местный житель
дайте мне индикатор флета и я буду пожизненно платить вам 70% от прибыли :)
 

tradeeb

Активный участник
Это правда. Сегодня и в конце прошлой недели я пытался торговать только по армии и мувингам, почти не учитывая трикс, разве что перекупленность/перепроданность на часовом триксе, и могу сказать совершенно определенно -- этого недостаточно. Можно попробовать еще одну армию зарядить с другими настройками, но тогда комп будет еще больше тормозить. Swiss Army -- очень хороший индикатор, а потому сложный, много считает и грузит CPU. Но сегодня, например, и по армии с триксами было не очень: движение несколько на разных парах "выдыхалось", когда сделка была в плюсе всего на пять-шесть пипсов. Вечный вопрос -- как отсекать флэт :) Если кто-то его решит, станет миллионером быстро, и ни один ДЦ не захочет с ним сотрудничать :)
не могли бы вы зарядить такую армию "с другими" настройками сюда для тест драйва. можно темплейт
благодарю
 

Матсул

Новичок форума
Очень много ошибок делаю... И не могу правильно увидеть импульс. Половина входов вообще не в ту сторону... Что здесь?
 

Вложения

  • 11.gif
    11.gif
    46,6 КБ · Просмотры: 440

ozma123

Местный житель
там где цена пробила ЕМА 233 есть кросс на 1М и армия стала зеленой, но я не люблю такие сигналы. слишком далеко от кроса на 5М и трикс на 5М перекуплен
 

Матсул

Новичок форума
Вот теперь видно и понятно ).
А вот здесь сильно поздно? 1 не открыл тк М5 выше ишимоку 2 не пошел тк м5 быстрый трикс против 3 открыл - все за м1 трикс против. И теперь убыток....
 

Вложения

  • 11.gif
    11.gif
    47 КБ · Просмотры: 261

EdvardNN

Новичок форума
Просто сегодня пару раз на EURUSD, заскакивал по армии, но сильного пробоя не получалось, один раз закрываться в +10 пунктов не хотелось, ждал большего, и поставил короткий стоп на пробой трендовой на минутках за МА233, они как раз его выбили и пошли дальше. А pipware-charts-v6.2, при загрузке терминала не отображается, только после вызова настроек и закрытия.
 

ozma123

Местный житель
Вот теперь видно и понятно ).
А вот здесь сильно поздно? все за м1 трикс против. И теперь убыток....

хорошо поставленный вопрос - половина ответа :)
не входите против трикса
уменьшите чарт немного и увидете что практически нет тренда
 

ozma123

Местный житель
Просто сегодня пару раз на EURUSD, заскакивал по армии, но сильного пробоя не получалось, один раз закрываться в +10 пунктов не хотелось, ждал большего, и поставил короткий стоп на пробой трендовой на минутках за МА233, они как раз его выбили и пошли дальше. А pipware-charts-v6.2, при загрузке терминала не отображается, только после вызова настроек и закрытия.

ну надо и на трикс смотреть конечно
если пипвар не отображается, переключите Тф на 5М и затем обратно на 1М
 
Верх