THV

Рыбак22

Почетный гражданин
дело в том что я слил 500дол вроде вхожу в рынок по правилам а рынок начинает идти в другую сторону я хотел узнать может ДЦ както влиять на ход рынка спецально у меня уже нервы на приделе я эти деньги 3 месяца собирал крыша уже едет

Поищите среди ДЦ, некоторые предлагают работать лотом от 1000, открываясь таким лотом Вы "убиваете" двух зайцев: 1) Вы торгуете реальными деньгами, пусть и небольшими; 2) в случае даже большого количества убыточных сделок подряд при выставлении стоп-ордеров убытки не ударят больно по депозиту.
 

Рыбак22

Почетный гражданин
Рыбак22, может не знаешь. Чтобы трикс не сплющивался так на истории, увеличить параметр Trixnum_bars или Max_Trix_Bars_Back, в зависимости от версии трикса.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Может еще подскажите как Триксы старших ТФ на историю "загнать"? Мне М5 и М15 хватило-бы, я на форуме видел, что это возможно, но на своем столе так и не смог этого сделать, а так хочется историю посмотреть хоть одного дня...
 

zjaako

Активный участник
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Может еще подскажите как Триксы старших ТФ на историю "загнать"? Мне М5 и М15 хватило-бы, я на форуме видел, что это возможно, но на своем столе так и не смог этого сделать, а так хочется историю посмотреть хоть одного дня...

Если имеете ввиду в одном окне, с помощью pipware-charts, то, к сожалению, не знаю.
 

grizli-2

Местный знаток
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Может еще подскажите как Триксы старших ТФ на историю "загнать"? Мне М5 и М15 хватило-бы, я на форуме видел, что это возможно, но на своем столе так и не смог этого сделать, а так хочется историю посмотреть хоть одного дня...
держите шаблон да и прибудет вам удача.
 

Вложения

  • Archive.zip
    57 КБ · Просмотры: 144

Винт

Местный житель
_Сообщение от Тамик:
"...дело в том что я слил 500дол вроде вхожу в рынок по правилам а рынок начинает идти в другую сторону я хотел узнать может ДЦ както влиять на ход рынка спецально у меня уже нервы на приделе я эти деньги 3 месяца собирал крыша уже едет"

Тамик. Да, ДЦ может влиять на твои успехи в торговле. Уже не раз я давал ссылку на журнал ForTrader (Форекс журнал для трейдеров Смотри - вкладка Журналы/Архив выпусков/№42 (февраль 2009) - 42 выпуск. Статья Калининой "МТ глазами ДЦ") Но вряд ли твои 500$ могут стать объектом охоты ДЦ.
И ещё, не нами сказано: "Тренд - наш друг". Вот и следи за трендом с учётом старших ТФ. Во флэте тоже можно работать, тем более, что рынок почти всегда во флэте, но только если волатильность достаточна. И тактика работы во флэте иная. И помни - когда на рынке штиль - отдыхай, надёжность показаний индикаторов на таком рынке тождественно равна нулю. Извиняй за наставления - не выдержал, погорячился.
 

Рыбак22

Почетный гражданин
держите шаблон да и прибудет вам удача.

Спасибо!
Мне нужно несколько другой индикатор. Смотрите, сейчас на используемом мной рабочем столе на протяжении всей истории показывается только трикс М1, все остальные ТФ отражаються в чарте, который Вы дали, но по нему я не знаю как посмотреть, что показывал Трикс М15, например, вчера в 14-00. Мне как раз нужен такой Трикс, по которому я могу посмотреть его параметры в любой момент истории... Я на форуме нашел М15 и М5 в сглаженном виде, как "крокодилы", но они у меня не отображаються на экране, может чего-то еще не хватает, не могу разобраться. А мне очень важно на определенных участках рынка сопоставить значения Триксов М1, М5, М15, МАшек и армии...
 

grizli-2

Местный знаток
Спасибо!
Мне нужно несколько другой индикатор. Смотрите, сейчас на используемом мной рабочем столе на протяжении всей истории показывается только трикс М1, все остальные ТФ отражаються в чарте, который Вы дали, но по нему я не знаю как посмотреть, что показывал Трикс М15, например, вчера в 14-00. Мне как раз нужен такой Трикс, по которому я могу посмотреть его параметры в любой момент истории... Я на форуме нашел М15 и М5 в сглаженном виде, как "крокодилы", но они у меня не отображаються на экране, может чего-то еще не хватает, не могу разобраться. А мне очень важно на определенных участках рынка сопоставить значения Триксов М1, М5, М15, МАшек и армии...
держи такой вариант.
 

Вложения

  • Archive.zip
    22 КБ · Просмотры: 96

Рыбак22

Почетный гражданин
_Сообщение от Тамик:
"...дело в том что я слил 500дол вроде вхожу в рынок по правилам а рынок начинает идти в другую сторону я хотел узнать может ДЦ както влиять на ход рынка спецально у меня уже нервы на приделе я эти деньги 3 месяца собирал крыша уже едет"

Тамик. Да, ДЦ может влиять на твои успехи в торговле. Уже не раз я давал ссылку на журнал ForTrader (Форекс журнал для трейдеров Смотри - вкладка Журналы/Архив выпусков/№42 (февраль 2009) - 42 выпуск. Статья Калининой "МТ глазами ДЦ") Но вряд ли твои 500$ могут стать объектом охоты ДЦ.
И ещё, не нами сказано: "Тренд - наш друг". Вот и следи за трендом с учётом старших ТФ. Во флэте тоже можно работать, тем более, что рынок почти всегда во флэте, но только если волатильность достаточна. И тактика работы во флэте иная. И помни - когда на рынке штиль - отдыхай, надёжность показаний индикаторов на таком рынке тождественно равна нулю. Извиняй за наставления - не выдержал, погорячился.


Я бы тоже еще от себя добавил. Важным моментом, на мой взгляд, для новичка является ведение журнала сделок. Я в ситуацию, подобную Тамику, попал недалее как в Октябре прошлого года, правда винить ДЦ не стал, т.к. понимал - дело во мне... И спустя пару месяцев при разборе тех сделок я очень долго удивлялся, по каким таким правилам я их всетаки открывал...:)
Т.е. сейчас бы я как минимум 90% из них пропустил бы...
В связи с чем и разыскиваю эти Триксы, чтобы неспеша, подробно и досконально разобрать уже совершенные сделки...

P.S. Я сильно сомневаюсь, что серьезные конторы будут заниматься подтасовками котировок, тем более из-за таких мелких сумм, хотя не исключаю, что "бизнес по-русски" еще не покинул нашего сознания...
 

Винт

Местный житель
Рыбак22. Что-то я не пойму, какие тебе триксы нужны, может MTF: THV T3 Trix MTFv2 for anyTrix или THV T3 Trix MTFv1 for anyTrix
 

Вложения

  • THV T3 Trix MTFv2 for anyTrix.ex4
    7,1 КБ · Просмотры: 81
  • THV T3 Trix MTFv1 for anyTrix.mq4
    7,7 КБ · Просмотры: 91

Рыбак22

Почетный гражданин
держи такой вариант.

Да! Это то что мне нужно, но видимо для них у меня еще чего-то не хватает - поля пустые, сколько не бился с настройками. Если Вы знаете, что для них еще нужно, прошу поделиться...
Зато! Я разобрался с THV T3 Trix MTFv2 for anyTrix.ex4, который показывает "плоские" Триксы. Он у меня в упор показывал только М5. Кто будет копаться! В поле автоТФ нужно поставить "ложь" и тогда он будет отображать выбранный ТФ...
 

Рыбак22

Почетный гражданин
Винт!
Вопрос по инф.панели: daily average - среднесуточный размер свечи? за какой день или период, может можно настроить, напрмимер, средний размер свечи за последние 5 дней?
И как пользоваться последней строкой с АТР? Я понимаю - это ориентир для SL? Но как?
 

Винт

Местный житель
Рыбак22 Да, это среднесуточный размах свечи. За какой период? Для ответе на твой вопрос надо декомпилировать индикатор и посмотреть коды. Декомпилировать я могу, но не являюсь программистом, вряд ли что пойму в коде. И пояснения там на английском. Последняя строчка - рекомендованная величина стопа. Можешь тупо ей пользоваться, но если тебя это не устраивает, меняй. Указывает она и на волатильность рынка.
 

grizli-2

Местный знаток
Да! Это то что мне нужно, но видимо для них у меня еще чего-то не хватает - поля пустые, сколько не бился с настройками. Если Вы знаете, что для них еще нужно, прошу поделиться...
Зато! Я разобрался с THV T3 Trix MTFv2 for anyTrix.ex4, который показывает "плоские" Триксы. Он у меня в упор показывал только М5. Кто будет копаться! В поле автоТФ нужно поставить "ложь" и тогда он будет отображать выбранный ТФ...
эти триксы взяты из вот этой системы только в настройках увеличте число баров например 5000.
 

Вложения

  • cleanrainbow5and1updated.zip
    318,5 КБ · Просмотры: 151

Рыбак22

Почетный гражданин
Сегодня Евро надо мной "смеется":)
Я, каждый раз, рассчитывая на пробой утреннего канала в 35п, открывал позиции, причем, соблюдая правила, и каждый раз - :oops:
Зато кто работает по Франку, мог совершить вполне приличную сделку...
Еще было хорошее движение по фунту, но меня смутило расположение МА относительно самой долгой + движение против дневного треда...
 

Вложения

  • 04_03 евро.gif
    04_03 евро.gif
    27 КБ · Просмотры: 178
  • 04_03 фунт.gif
    04_03 фунт.gif
    20,5 КБ · Просмотры: 118

Рыбак22

Почетный гражданин
В дополнение по франку...
Сейчас перечитываю форум и обратил внимание на фразу о закрытии на уровне FPV, так вот по франку цена строго дошла до этого уровня и ушла в глубокий флет (при условии, что у меня правильно настроен Пивот, я не очень понял по времени закрытия дня...)...
Кто знает, подскажите, что это за уровень, да и вообще по уровням пивотов плаваю...
 

ErVIn

Активный участник
Лирические отступления для тех, кто начинает осваивать Форекс, ищет профитную ТС, «обижается» на ДЦ
или о моей жадности, периодической бестолковости, нарушении правил, на примере сегодняшнего дня… )))
Вчерашние заявления Трише толкнули Евро вверх, в результате новый максимум для М5 и никакого отката на Азии. Ночью жестокий флэт в коридоре 17 пунктов, какой вывод делаю утром, когда открыл терминал – будет пробой флета, либо в «бай» к новым вершинам или хотя бы протестируют максимум на Европе, либо в «селл» на коррекцию. Все очень конкретно – пробой флэта, торговый план на день по Евро готов.
Смотрю на фунт, который вчера начал движение вниз, судя по графику появилась уверенность (читаем – предположение), что фунт сегодня продолжит падение, и что ловить его нужно при пробое ночного флэта. И в это время (9 час. 10 мин.) мой любимый фунт рисует шпильку, которая пробивает нижние фракталы. Это же фунт! Он частенько игнорирует все законы и правила рынка, значит, он собрался падать не дожидаясь открытия Европы и Лондона! «Щас» я его поймаю, не убежит! Все – «жаба» проснулась! Забывая о соблюдении собственных правил, не глядя на согласованность индикаторов, не дожидаясь, чтобы цена зафиксировала начало импульса – продаю фунт и… ухожу в минус. Вот здесь можно не предполагать, а быть уверенным, что я думал о себе. Что остается делать, ставлю стоп за верхними фракталами и ухожу курить, в надежде, что ситуация изменится. Но у рынка свои законы и ему глубоко безразлично состояние моего депозита. Жду, когда наступит11 час., сидя в минусе по фунту.
Время 11 час. 10 мин. Мой «скальпер» рисует сигнал «селл» по Евро. Отличный сигнал на триксе, в том числе и на старших ТФ, даже на Н4 быстрый трикс начал краснеть. Но… есть маленькие «но». Свеча Н4 в мини чарте не покраснела (необязательное условие), скользящая Т3 под ценой (но до нее есть небольшой запас хода), нижние фракталы не пробиты, т.е. мы все еще во флэте – расстроенный фунтом, решаю все это игнорировать – хочу профит. Продаю Евро.
В это же время фунт также начинает движение вниз – продаю фунт вторым лотом.
Но у рынка свои мысли – куда идти. Фунт идет вниз – это радует. А вот Евро тормозит на Т3. Смотрю график евро-фунт, вижу активный рост Евро против Фунта, понимаю, что нужно закрывать ордер по Евро-Доллару, но уже сижу в небольшом минусе. Сам писал – «режь убытки…», но «жаба» тварь живучая. И что вы думаете??? Правильно – наше идиотское «авось», вместо минуса в несколько пунктов, поймал «лосика», пока писал эти строки.
Вот так начался у меня сегодняшний день, минус Евро, два плюса Фунт.
Но после "минуса", хочешь или нет, все равно расстраиваешься. Поэтому одно из новых правил, которое я взял с форума "Форекс-фэктори", из темы, которую мне подсказал Винт, "ошибся, поймал лося - накажи себя, больше в этот день не торгуй".
А ведь все могло быть иначе…
 

ErVIn

Активный участник
...Кто знает, подскажите, что это за уровень, да и вообще по уровням пивотов плаваю...

Об этом уже писали, чтобы проверить правильность настройки пивотов THV, поставь пивоты, которые настраиваются автоматически по времени. Уровни должны совпадать.
Кажется эти...
 

Вложения

  • Пивоты.rar
    5,8 КБ · Просмотры: 129

ErVIn

Активный участник
Ozma123 писал в сообщении 292 - "все очень правильно. не игнорируйте пивот. большие игроки работают просто от пивота к пивоту. поэтому там практически всегда будет откат. там просто с начала дня выставлены ордера. самые сильные линии это FPV, Open, YH, YL. ну и конечно остальные важны. и все зависит от возраста и силы сигнала. давайте попробуем понять почему эти 4 линии сильнее остальных.
FPV по чисто психологическим причинам - от нее ведется расчет пивотов. Open - точка дневного открытия. то есть на этой цене решается какой будет дневная свеча- бычьей или медвежьей и там ведется настоящая война. YH и YL самые сильные вчерашние уровни не пробитые в течении дня. очень часто бывает что две-три линии находятся в соседстве друг с другом. пипсов 7-12. это обычно служет причиной флета, пока не произойдет пробой верхней или нижней линии"
 
Верх