THV

Рыбак22

Почетный гражданин
Большая глупость
Отработав вчерашнее утро в "+" около 55 п., я решил что все легко и просто, и сегодня взял для анализа уже не 2 а 4 пары - за это и заплатил...
В итоге я входил в рынок и завершал сделки с огромным опозданием - что неприемлимо для меня в данном таймфрейме, по крайней мере сейчас...
Собственно все результаты на рисунках...
Ввиду вышесказанного снова вернулся к 2-ум парам. Единственное, последнее время Евро и Фунт очень сильно коррелируют, так что, возможно, одну из пар в ближайшее время поменяю.

Небольшой итог - погонишься за четырьмя зайцами - даже двух не поймаешь:)
 

Вложения

  • 01_03 австралиец.gif
    01_03 австралиец.gif
    24,2 КБ · Просмотры: 145
  • 01_03_1 фунт.gif
    01_03_1 фунт.gif
    24,4 КБ · Просмотры: 112
  • 01_03_2 фунт.gif
    01_03_2 фунт.gif
    24,2 КБ · Просмотры: 99
  • 01_03_1 евро-франк.gif
    01_03_1 евро-франк.gif
    27,7 КБ · Просмотры: 93
  • 01_03 евро.gif
    01_03 евро.gif
    24,3 КБ · Просмотры: 66
  • 01_03_2 евро-франк.gif
    01_03_2 евро-франк.gif
    26,8 КБ · Просмотры: 61

Винт

Местный житель
Рыбак22. Со стороны всегда виднее. Вот и предложение: 1) поставь торгового менеджера, пусть он ставит цели и стопы и следит за позицией. 2) добавь в индикаторе pipware-charts-v6.2 хотя бы ещё один чарт, например, на H1, и ты заранее будешь видеть, что тебя может ожидать. А предполагая в скором времени удачный расклад, жди его и выцеливай. Пример: легко видеть, что скачёк был неизбежен - на H1 быстрый трикс развернулся вверх, а затем туда же показали и другие, на М15, М5 и М1.
 

Вложения

  • gbpusd_ic_alpari_01.03.11.gif
    gbpusd_ic_alpari_01.03.11.gif
    39,1 КБ · Просмотры: 188

Рыбак22

Почетный гражданин
И еще две сделки по Евро, но уже гораздо более спокойные ...
Первую сделку, по идее, закрывать не нужно было - поторопился + утренние сумасбродные сделки...
 

Вложения

  • 01_03 евро.gif
    01_03 евро.gif
    26,5 КБ · Просмотры: 141

zal3212

Интересующийся
Большая глупость

Небольшой итог - погонишься за четырьмя зайцами - даже двух не поймаешь:)

Рыбак22: Во первых Всех с наступлением ВЕСНЫ ! :)
Вчера не стал ничего выкладывать, а просто понаблюдал за этим "веником" )))
Мне показалось что система трендовая и пока не найдёшь тренд на Н1 и М15 вообще лучше не соваться.
А если нашёл ))), то ставь стандартный Стох. и вперёд. :)
 

Рыбак22

Почетный гражданин
Рыбак22. Со стороны всегда виднее. Вот и предложение: 1) поставь торгового менеджера, пусть он ставит цели и стопы и следит за позицией. 2) добавь в индикаторе pipware-charts-v6.2 хотя бы ещё один чарт, например, на H1, и ты заранее будешь видеть, что тебя может ожидать. А предполагая в скором времени удачный расклад, жди его и выцеливай. Пример: легко видеть, что скачёк был неизбежен - на H1 быстрый трикс развернулся вверх, а затем туда же показали и другие, на М15, М5 и М1.


Большое спасибо!
Прошу рассказать чуть подробнее (я только осваиваю МТ4):
1. Как я понял, у Вас внизу Триксы за интервалы от 4часа до 1 мин. - это здорово, но я не очень знаю как это реализовать. Я удалил из нижней области все свои триксы, как поставить те, которые изображены у Вас?
2. Скиньте, пожалуйста, ссылку или файл торгового менеджера (по Триксам у меня наверное тоже нет файла, или я не знаю как он называется ) и, если можно, несколько слов как с ним работать
 

Рыбак22

Почетный гражданин
Рыбак22: Во первых Всех с наступлением ВЕСНЫ ! :)
Вчера не стал ничего выкладывать, а просто понаблюдал за этим "веником" )))
Мне показалось что система трендовая и пока не найдёшь тренд на Н1 и М15 вообще лучше не соваться.
А если нашёл ))), то ставь стандартный Стох. и вперёд. :)

И Вас тоже с началом весны!!!
Мне кажется, что задача многих систем - найти тренд...
Фо флете, как я слышал, более или менее прилично работают только роботы, может я и заблуждаюсь...
 

Рыбак22

Почетный гражданин
Винт!
С Триксами я маленько разобрался, единственное, при перезагрузке МТ4 они пропадают, и приходиться к графику снова применять шаблон, не подскажите, как это поправить?
 

Винт

Местный житель
Рыбак22: 1)Ставите pipware-charts-v6.2 на график (мышкой из Навигатора тянете на график), если уже установлен - жмёте ctrl + I, и в свойствах индикатора "Входные параметры" в параметре TotalCharts ставите количество выводимых графиков ( у меня 5), а затем в строчках Chart01Period, Chart02Period и т.д. вписываете ныжные ТФ (у меня М1, М5, М15, Н1 и Н4). Что бы внести изменения, надо навести мышкой на нужную строчку свойств и дважды быстро нажать на левую кнопки мыши. Затем сделать свою надпись (внести данные). ОК и всё. 2) CaveManager тут уже выкладывали, повторяю. Его надо положить в папку experts. Свойства выводятся по нажатию кнопки F7. В первой вкладке обычно надо разрешить импорт функций dll и работату, а во второй - все параметры по своему вкусу.
 

Винт

Местный житель
Рыбак22. Когда в окне не видны графики у этого индюка, надо переключить ТФ. И всё.
 

childik

Прохожий
Приветствую всех!) Присоединяюсь к zal3212, с первым днем ВЕСНЫ всех!!!)
Сразу напишу, что я новичок и если что-нибудь "сморозю" сильно не бейте))
Рыбак22, посмотрел твои сделки, но ни как не могу понять принципы входа и выхода из рынка...
если смотреть по правилам THV
(Вход: - Выше Коралла только вверх, ниже Коралла - только вниз
- Цена пересекает облако - и Trix пересекает друг друга, имея одинаковый цвет.
- Лучшее и самое безопасное подтверждение тренда - пересечение быстрой Trix нулевого уровня.
Выход:- Быстрая Trix меняет цвет и/или касается явного уровня сопротивления/поддержки. ),
то только половина подходит под них... или тут какие-то другие правила?
 

ВПетрович

Интересующийся
Соглашусь в том плане что тему смотрит куча народу, индюки скачивают, и т д
А в обсуждений принимают участие единицы ...
Активнее товарищи !!!!!!!!!!

Попробуйте вот это с триксом связать http://forexsystemsru.com/rekomenduemye-ruchnye-torgovye-sistemy/46447-torgovaya-sistema-sas-%5Bpoluavtomat%5D.html а именно индикатор 4BARS-MTF-NLMA 1.02
 

Рыбак22

Почетный гражданин
... или тут какие-то другие правила?

Очень хороший вопрос!!!:)

На форуме достаточно много говорится о правилах и еще больше различных рабочих столов. Ввиду чего я на данный момент принял следующее решение - выбрал наиболее понятный рабочий и немного погонял его на истории. И вот что получилось - наиболее интересные движения цены происходят после консолидации МА и цены, я сейчас для себя поставил задачу дожидаться таких моментов и входить в рынок, как только МА начинают расходиться и цена находиться над облаком (для корректности и понятности опишу ситуацию с покупкой), в этот момент Трикс М1 однозначно пересек все нужные уровни и идет куда надо, с остальными пока вопрос. По поводу стоп-лосса - я ставлю его маленьким 10-15 п. т.к. рассчет идет на отслеживание крупного движения, и если цена сразу не пошла в нужном нам направлении - считаю необходимым закрывать позицию с рынка. Как вариант разворота цены не в нашу сторону - тело закрытой свечи перекрывает 2 МА более, по идее в данном случае можно закрыть позицию с убытком 2-4п. И даже 2-4 убыточных сделки подряд слихвой перекроються прибыльной. Это - идеальный вариант, который хорошо наблюдался в понедельник...
Дальше после сильного движения будет обязательно откат, и новое, как правило, менее сильное движение, об открытии в котором так подробно ничего сказать пока не могу...
Сегодня утром был не идеальный вариант - который, по сути, мог дать нам еще больше возможностей. До достаточно мощного движения вверх, был приличный импульс вниз, на котором, используя выше описанные правила по Евро можно было непрлохо заработать, а по Фунту, в зависимости от входа и выхода - результат был-бы +/-. Основной вопрос в том - как сегодня увидеть и оследить сильное движение вверх. Т.к. используя правила для "идеальной ситуации" по Евро вход был бы безнадежно поздним, а по фунту, в лучшем случае, уловили бы маленький хвостик.
В данной ситуации, наверное, нам бы и помогли Триксы (см. посм Винта), но я пока не очень разобрался, как их тестить на истории, т.к. чарт с Триксами актуален только в реале, надо подумать, как их разместить на историю...
Покак как-то так...
Я понимаю, что мое видение не очень согласуется с идеей скальпинга, но я себе и не ставил в задачу отлавливать каждое движение 10-12п., т.к. считаю, что чем больше сделок совершает трейдер за короткий прмежуток времени, тем больше он ошибается (сегодняшнее утро наглядный тому пример) (это субъективно).
Также считаю, что система THV дает трейдеру гораздо больше возможностей, чем я описал, но я пока их не знаю, а где интуитивно вижу, не могу формализоввать в связи с чем остается только наблюдать...

Прошу всех форумчан, у кого есть свои мысли по этому поводу, делиться ими тоже...
Заранее благодарен...
 

Рыбак22

Почетный гражданин
Подскажите, пожалуйста, как можно под минутным графиком разместить не тольео минутный Трикс, но и более старших таймфреймов, чтобы можно было, например, в 10-00 посмотреть, что показывал не только минутный Трикс, но и часовой, или М15...
Или нужно отдельно строить М15 и наносить на него Трикс????
 

Димулька

Прохожий
Подскажите, пожалуйста, как можно под минутным графиком разместить не тольео минутный Трикс, но и более старших таймфреймов, чтобы можно было, например, в 10-00 посмотреть, что показывал не только минутный Трикс, но и часовой, или М15...
Или нужно отдельно строить М15 и наносить на него Трикс????
Посмотри начиная с 51стр. там у Оза что-то подобное было с М5 и М15 но похоже на крокодилов, +небного обсуждений.
 

zjaako

Активный участник
Начну с того, что мой пост не носит рекламного характера. Купил прогу forextester (в гугле наберёте - найдёте сайт). В понедельник мне перевели на заказ индикатор трикс в формат форекстестера (в 25$ обошлось). Т.к. трикс сердце системы, то по классике можно работать. Таким образом, за несколько дней можно протестировать десяток лет и досконально понять систему и поведение трикса в разных ситуациях. Планирую на днях заняться этим.
Также решил попробовать погонять индикатор Traders_Dinamic_Index (см. приложение), его выкладывали в другой ветке, может быть даже Ozma + я его увидел на графике МиссПипс. Этот индикатор также перевёл в формат FT (обошлось в 15$). Если у кого есть forextester, то без проблем поделюсь бесплатно триксом и Traders_Dinamic_Index для FT + может кто-нибудь тоже переведёт парочку индикаторов из THV, а то денег уже жалко :)
 

Вложения

  • Traders.PNG
    Traders.PNG
    59,4 КБ · Просмотры: 277
  • Traders_Dynamic_Index.zip
    3,5 КБ · Просмотры: 90

borovxxx77

Новичок форума
Читаешь такие большие темы и задаёшься вопросом. Те кто начинали тему, давно уже уже в этой ветке не пишут, практически каждые 10 страниц меняются 90% участников обсуждения. Интересно, ушедшие стали активно торговать или разочаровались. А времени прошло не так много с октября прошлого года. Я видел в ветке такой вопрос, но задам его ещё раз, т.к. ответа не увидел. Кто-нибудь торгует по этой системе на реал счёте? Я не торговал по этой системе, но видел скрины, обсуждения... Мне кажется как и любая индикаторная система - сильное запаздывание. Стохастик вообще, нет слов. Не годится не только для флета, но и для сильных движений, что для сегодняшнего дня очень актуально. Многие сделки открывались вообще по другим системам.Включение чуйки, как здесь делают некоторые, это уже отдельный вид торговли, в системной торговле она говорит о страхе торговать вообще и о слабости системы. Я не в коем случае не хочу сказать плохих слов о системе, просто высказываю своё мнение и хотел бы ошибаться. Работа обсуждающими проделана конечно титаническая. Сам пытаюсь научится скальпингу, но пока не выходит.
 

zjaako

Активный участник
Ozma точно торговал на реале по THV, как сейчас не знаю. Ну и на форексфактори тоже есть люди.
 

Винт

Местный житель
Borovxxx77 ТО, что публика на ветке меняется - естественное явление. Одни научились и начали работать по системе, другим это не подошло, третьи, освоив систему, бросились далее на полях сети искать Грааль и находятся в бесконечном поиске. Каждому своё. Задайся вопросом: Хочешь ли ты стать в этом деле профессионалом? Профи, как правило, работают в долгосрочку. Но без знаний Фундамента там делать нечего. ФА - основа инвестиций. Торгуя внутри дня, можно обойтись без ФА - что там, когда и почему тут знать не надо. Но если хочешь заниматься подобным скальпингом, то тут надо знать и Технику и Фундамент. Корифеи тут писали, что утром начинают свой анализ с проработки предстоящих экономических новостей. Это важно, т.к. иначе можно нарваться. Подобный скальпинг - трудное дело. И утомительное. А если ещё переживать по поводу проигрыша, то здоровье можно так угробить, что потом и выиигрыш не поможет его поправить. Хочешь выигрывать - не задерживайся на демке. Демка нужна лишь для освоения терминала и проверки (тестирования) системы. Причина неудачи при торговле на форексе вовсе не в том, что система виновата, или мозгов мало. Причина в психологии. Как я учился держать удар? Всякий раз, когда я отчётливо видел, что поставил не туда, я не закрывал позицию, а наказывал себя рублём. Вот и стал пофигистом. Иначе стресс и прощай здоровье. Ради чего? Большинство из нас знают как играть успешно и умеют это делать, но проигрывают именно из-за психологии. Ведь торговать по системе - это прежде всего подчиняться правилам. А это очень скучно. Ну, напиши ты все правила системы на бумаге и всякий раз перед входом в рынок по пунктам проверь, есть ли сигнал. Данная система - трендовая. Только торгуя по тренду можно ставить малый стоп и дойти до цели. Нет тренда - нет торговли. Не случайно Ozma фильтрует сделки индюком ADX. Хочешь продать пару, но Корал смотрит вверх и цена находится выше Корала? Ради бога. Но это уже не по системе. Не откроешь такую позицию, а цена действительно пошла туда, куда ты хотел? Ну и пусть. Все движения не схватишь. Торговать по любой системе очень скучно. без самодисциплины тут не обойтись. Если это твоё - милости просим. Для успеха нужно иметь за пазухой приличную вменяемую систему и характер. THV - вменяемая и развитая система, на любой вкус. Но тут ещё эффект малых ТФ - это трудный хлеб.
 

Рыбак22

Почетный гражданин
Винт - СУПЕР!!!
Полностью согласен - скальпинг трудное, но весьма интересное дело...
Вопрос в том - чего хочешь достичь в итоге. Если устраивают, к примеру, 30-50% годовых - нечего делать в скальпинге - иди на дневной таймфрейм, 5-7 сделок в год и все отлично(в монитор можно неделями не заглядывать, сам торговал), если хочешь большего - понижай таймфрейм, чем ниже эта планка, тем оборот денег быстрее, но и гораздо более хлопотно и рискованно - это как в любом бизнесе...

Borovxxx77!
Вы говорите о запаздывании индикаторных систем - предложите иной вариант, на которым Вы или еще кто-то зарабатывает на реале статистически значимое время, я думаю Вам будут многие благодарны, я в том числе...
В противном случае все это пустословием называется...
Как вариант, в сети есть простейшая система на одной СМА без всего, я ее тестил, и два года работал по ней. Статистически - 30-80% годовых, но сигнал ждешь месяцами, например за 2010г. были три сигнала 2 убыточных и один в ноль, зато в 2009 году +80%, так что в среднем и получилось 35%, но каково это за весь год 3 сделки и ни одной в плюс, вот и решил паралельно себя в скальпинге попробовать...
 
Верх