THV

ErVIn

Активный участник
Не смог я научиться правильно его читать. Виноват не индикатор, а характер "торопыги"... ))
После "лося" смотришь на историю и понять не можешь, зачем вошел в рынок.
 

Винт

Местный житель
ErVIn Я относительно того моего скрина рассуждал так: на Н1 обе кривые смотрят вверх, на М15 тоже, и даже на М5 быстрый трикс показывал покупку. Поэтому о продаже речи быть не могло, тем более на М5 ADX тоже показывал рост. Но волатильность рынка мала, брать более 5 пипсов на М1 не реально. Поэтому я дождался разворота быстрого трикса на М1 и взял их.
 

Рыбак22

Почетный гражданин
Огромное спасибо TheRomanabramovich за очень вдохновляющее видео, благодаря Вашему появлению на форуме ФК я узнал об этом форуме...
 

Ivann

Новичок форума
ErVIn А почему pipware-charts-v6.2 не прижился? Вроде на нём всё видно в динамике на нескольких ТФ сразу, разве это не полезнно? Поделись мыслями.

Тут есть и позитивные моменты и негативные ...
+ объяснять не стану
- следующие :
1) перерисовка то есть, в зоне перекупленноси или перепроданности начинается закругление трикса и меняется цвет ( чем не вход ) а на следующей свече разворота не происходит, цена идет дальше
2) чем больше Тф тем больше отстают данные ( на м15 может по триксу быть чистый сел к примеру а на м1 уже идет смена направления и бай)
3)нельзя забывать что трикс это модификация стохастика, а стохастик работает четко во флете, и не работает на тренде ( если точнее работает только в одном направлений )
Успехов
 

Рыбак22

Почетный гражданин
Уважаемые коллеги, торгующие по шаблону, выложенному ОZMA123 (СПАСИБО БОЛЬШОЕ), "Веник", прокомментируйте, пожалуйста сделку по Австралийцу. Вход и выход обозначен стрелками. Логика следующая: вход - цена вышла из облака, расхожнение МА и все красные, пересечение Трикс, выход - изменение цвета Трикс.
С понедельника возьму две пары Евро-доллар и Австралиец-доллар и буду отслеживать самые "надежные", а главное - понятные на данный момент для меня сигналы.
Надеюсь на поддержку форумчан.
Заранее благодарен за коментарии.
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    21,3 КБ · Просмотры: 315

Винт

Местный житель
Ivann Благодарю за отклик. Но, как я понимаю, и у других MTF-осцилляторов проблемы схожи. У THV4 TRIX MTF, например. У него вообще не видно, где кривые, в зоне "пере..." или в середине. Стало быть главное - идентифицировать флэт или тренд. Разве ADX хоть в какой-то мере в качестве фильтра тут не поможет? А для меня, так как ни крути, а без трендовых линий торговать очень не привычно.
 

Ivann

Новичок форума
Вот не плохой индикатор для определения тренда :
параметр 1ый лучше ставить 144 (или как кому более нравиться)
Успехов ....
 

Вложения

  • Mega trend.mq4
    4,1 КБ · Просмотры: 135
  • Mega trend.ex4
    4 КБ · Просмотры: 100

Винт

Местный житель
Ivann. Благодарю, на меня мегатренд как-то не производил впечатления, и я его употре***** не стал. Наверно поторопился. Он несколько чуствительнее Корала. Присмотрюсь к нему внимательнее. А ещё вопрос: какие параметры ты применяешь для Ишимоку?
 

Ivann

Новичок форума
Я Ишимоку давно не пользуюсь ...
раньше были : 2,3,5
 

Рыбак22

Почетный гражданин
Подскажите, пожалуйста, в течении какого срока после написания сообщения, оно появляется на форуме. Утром 2 написал, ни одного не вижу. Да и вчерашнее только сегодня появилось на прошлой странице. Не удивительно, что сообщения некоторых новичков так и остались без ответа...:question:
 

Ivann

Новичок форума
Подскажите, пожалуйста, в течении какого срока после написания сообщения, оно появляется на форуме. Утром 2 написал, ни одного не вижу. Да и вчерашнее только сегодня появилось на прошлой странице. Не удивительно, что сообщения некоторых новичков так и остались без ответа...:question:

У меня меньше чем через минуту )))

Сделка оч не плохая, с выходом поспешили конечно но это не критично главное в +
 

chocolate

Гуру форума
Рыбак22, теперь ваши сообщения буду появляться без задержек
 

Винт

Местный житель
Рыбак22. Я сам лишь недавно стал пробовать THV. Нравится. Шаблон (набор индюков) каждый выбирает себе по вкусу. Позволь напомнить тебе неоднократно выложенные тут правила входа для THV3 (один из примеров):
1. время торговли с 10 до 19 по МСК (на сильных новостях не входить)
2. «Разогретая пара» (все кружочки на 4Н и 1D одного цвета!!!) Допустим что все кружочки зеленые! (по индикатору Tickwatcher_v2.0)
3. Проводим графический анализ линейного графика (статья про пики и впадины)-если нет прерывания повышательного тренда (который мы вычислили с помощью разогретости пары) переходим к дальнейщему анализу.
4. Корал зеленого цвета
5. Ишимоку находится над коралом
6. Свеча НА находиться над Ишимоку и Коралом
7. Хвост НА направлен вверх, снизу хвоста нет
8. Пересечение быстрым Трикс медленного вверх, оба зеленого цвета или пересечение быстрым Трикс зеленого цвета нулевого уровня вверх.
9. Индикатор Тренд зеленого цвета
10. Открываем позицию при соблюдении всех выше перечисленных условий, стоп лосс за последний минимум+спред+1 пп
11. Выход: в зависимости от сидуации, либо по ТР на Пивоте, либо по изменению цвета быстрого Трикс.
12. В качестве бонуса дивергенция на индикаторе Трикс в нашу сторону (не обязательное условие)
 

Рыбак22

Почетный гражданин
У меня меньше чем через минуту )))

Сделка оч не плохая, с выходом поспешили конечно но это не критично главное в +

Спасибо модератору, сказал, что все будет хорошо...

По поводу сделки - это самый первый, пробный вариант. И конечно, как с выходом так и со входом еще разбираться и разбираться...
Лиха беда нала...
Я пришел на этот форум, чтобы научиться работать и зарабатывать с помощью, данной системы. В связи с чем планирую регулярно выкладывать картинки по реальным сделкам (правда первые 2 недели на демо) для всеобщего обсуждения...
Рассчитываю на поддержку и активное участие...
 

Рыбак22

Почетный гражданин
пример.gif
Рыбак22. Я сам лишь недавно стал пробовать THV. Нравится. Шаблон (набор индюков) каждый выбирает себе по вкусу. Позволь напомнить тебе неоднократно выложенные тут правила входа для THV3 (один из примеров)...

Насколько я понял, изложенные Вами правила относятся к приложенному шаблону. Я в качестве основного пока пока поставил "веник" от OZMA123. Но в любом случае - здорово, что Вы четко, понятно описали правила. Для используемого мной стола они несколько иные. Правда какие точно пока еще не очень понял, больше по наитию. Хотя и OZMA123 их описывал, я пока-что слабо их понял :)
И еще очень много вопросов по индикаторам, типа Tickwatcher_v2.0 или Пивотов, т.е. по сути - я понимаю что это такое, но как это настроить и грамотно применить...
В связи с чем и выбрал пока "веник" в качестве базы без всех остальных наворотов, т.к. он оказался для меня наиболее интуитивно понятным, постепенно и с остальным буду разбираться...
 

Винт

Местный житель
Рыбак22 Я привёл не свой свод правил входа/выхода, а лишь повторил, что было ранее выложено другими. Сам я тоже лиш учусь.
 

wwk

Прохожий
Товарищи, помогите новичку. По материалам форума и ветки с ForexFactory собираю шаблон "под себя". В торговле пока похвастаться нечем, поздно захожу и рано выхожу. Однако учусь (на реале). В числе прочего использую pipware Dashboard 3.0. Прочитал и увидел на картинках, что версия 4.3 более продвинутая.
Счастливых обладателей прошу сбросить ее на [email protected]. Заранее благодарен
 

Ivann

Новичок форума
Посмотреть вложение 31760

Насколько я понял, изложенные Вами правила относятся к приложенному шаблону. Я в качестве основного пока пока поставил "веник" от OZMA123. Но в любом случае - здорово, что Вы четко, понятно описали правила. Для используемого мной стола они несколько иные. Правда какие точно пока еще не очень понял, больше по наитию. Хотя и OZMA123 их описывал, я пока-что слабо их понял :)
И еще очень много вопросов по индикаторам, типа Tickwatcher_v2.0 или Пивотов, т.е. по сути - я понимаю что это такое, но как это настроить и грамотно применить...
В связи с чем и выбрал пока "веник" в качестве базы без всех остальных наворотов, т.к. он оказался для меня наиболее интуитивно понятным, постепенно и с остальным буду разбираться...

Привет
для веера OZA должно выполняться одно правило так называемой иерархий, то есть МА должны идти в строгом порядке 14/21/34/55/89/144 (параметры для ма могут быть другие но суть та же )
так же для направления неплохо применять ма 50 и 200 их пересечение может говорить о смене тенденций

Пивоты по сути уровни сопротивления и поддержки
вот не плохой индикатор для них
 

Вложения

  • Pivots_Custom.mq4
    16,4 КБ · Просмотры: 77
  • Pivots_Custom.ex4
    16,6 КБ · Просмотры: 55

wwk

Прохожий
Счастливые обладатели, поделитесь, пожалуйста pipware Dashboard 4.3 на [email protected]. Пока пользуюсь в.3.0 (оставляю только сигналы индикаторов), помогает немного разгрузить экран. Читал и видел на картинках, что новая версия включает в себя больше индикаторов.
Заранее благодарен.
 

Variator

Новичок форума
Уважаемые форумяне !
Кто-нибудь не использует ли комбинированного метода торговли на основе систем THV & Adversa ?
Очень интересные результаты могут быть ! Кто пробовал ? Поделитесь !
 
Верх