THV

ErVIn

Активный участник
Винт, а индикатор "SS2009_C" случаем не "рисует", не замечал???
 

ErVIn

Активный участник
Винт, а в чем принципиальное отличие пивотов, тройки от четверки?
Заменив четверку на тройку, я разницы не заметил. Рисуемые уровни соответствуют... или я что-то не увидел?
 

Винт

Местный житель
ErVIn Скорее всего SS2009_C рисует. Я не помню происхождение индюка, кажется связано что-то с МАКД, вообще-то, как мне кажется, все индюки, которые не рисуют, когда они показывают внятный сигнал, то обычно бывает уже поздно. Опять же моё мнение - основными вехами в торговле должны быть уровни, тренды и график. А индикаторы лишь помогают вовремя воспользоваться ситуацией. Вот ещё: кто будет пробовать мой шаблон - проверьте правильность настройки инжикатора THV4 Cloud MTF, мне кажется, там была ошибка.
 

Винт

Местный житель
ErVIn Показания пивотов тройки и четвёрки почти всегда совпадают. Но перед применением какого-нибудь индикатора я обычно сначала слежу за его показаниями, и если он мне подходит, добавляю в избранные. Так вот, иногда у этих двух уровни расходятся, и у четвёрки, как мне показалось, они в этот момент точнее. Различием можно предебречь. Но осадок остаётся.
 

Винт

Местный житель
Вчера вечером снова посмотрел на индикатор SS2009_C - чушь, на флэте он не помогает, а на тренде Кобра и сама справится отлично.
 

DOPLER

Почетный гражданин
Сегодня у меня индюк THV4 TzPivotsD (Black) опять с похмелья. Как понедельник, так он лажу кажет. Приходится менять его на тройку, хотя тройка мне нравится меньше. Может у кого есть подправленный пивот с четвётки?
Здесь выкладывали доработанные, вот типа таких.
 

Вложения

  • TzPivotsD_v3.5 (Black).ex4
    59,9 КБ · Просмотры: 85
  • TzPivotsMW_v3.5 (Black).ex4
    35,4 КБ · Просмотры: 74

Винт

Местный житель
Уважаемый Ozma 123. Прошу помощи. 1) В стандартной Кобре облако было с параметрами 3.5.8, а в твоих шаблонах 2.3.5. Почему? Это от Мисс Пипс? Что это даёт? 2) На твоих шаблонах с thv chop histo BarV3.1.2 и THV4 Cloud MTF стоит autotimeframe=true, следует ли переводить их в false при торговле на M15 и выше и смотреть на M5 и M15 или лучше использовать всё по умолчанию? На каком ТФ ты сам используешь теперь THV? 3) Используешь ли ты индикаторы M1_ADX_Alert и Ind_Alert_v20 и вообще не мог бы выложить свой нынешний шаблон? Всего доброго.
 

ig@r

Гуру форума
Спасибо за уровни, ты реально по этой системе работаешь, по моему просто набор цветных линий, есть вещи проще и надежнее!
 

ErVIn

Активный участник
Относительно уровней, на рабочем графике у меня стоят пивоты с соседней ветки.
Если кому-то нужно, скачать -
 

Вложения

  • AutoPivotIndicator_ver5.ex4
    31,6 КБ · Просмотры: 94
  • пивоты.gif
    пивоты.gif
    28 КБ · Просмотры: 249

Винт

Местный житель
Раз корифеи молчат про THV, продолжу лирическое отступление: как и предполагалось, пара eurusd продолжила подъём зигзагами H4 (жёлтые лучи) и сформировала долгожданный бычий луч D1 (magenta). Но такого роста я не предполагал. Теперь будем смотреть, будет ли перехай и перерисовка этого луча (D1), или же теперь цена начнёт падать до формирования теперь уж медвежьего луча D1. Пока же на ТФ H4 снова образовался бычий паттерн 1-2-3 (на утренней картинке его ещё нет), и цена тестирует бычью трендовую W1 (пунктир purple). Теперь важно, устоит ли уровень в районе 1.3862, вероятность его пробоя велика.
 

Вложения

  • eurusd_ic_alpari_24.02.11.gif
    eurusd_ic_alpari_24.02.11.gif
    47 КБ · Просмотры: 248

yasd810

Новичок форума
Извини Винт, ты это называешь THV?
отправься ка лучше на форум
_http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=127271_
 

Рыбак22

Почетный гражданин
Уважаемые коллеги!
Подскажите, пожалуйста, с чего начать освоение THV. Неделю изучаю форум, и, видимо, в разные периоды активно учавствуют разные люди, в связи с чем в голове полный сумбур...
Очень большое количество разных индикаторов и шаблонов рабочих столов. Насколько я понял, все это вариации на одну и ту же тему. Но, к сожалению, так и не нашел понятных для меня правил на вход и выход на каком-то определенном шаблоне рабочего стола...
Не хватает, так сказать, точки старта...
Заранее спасибо.
 

Винт

Местный житель
ErVIn Yasd810 Прошу прощения за свой флуд. Я всего лишь пытаюсь с помощью излюбленного мультизигзага спрогнозировать дальнейшее движение цены, что бы использовать это для работы с THV. Я не считаю себя достаточно подготовленным, что бы работать на малых ТФ, поэтому все подобные системы откладывал в долгий ящик. Но пробовать когда-то надо! Однако использовать THV сразу на М1 и М5 побаиваюсь, и хотел бы применить её на более безопасных ТФ. И как любой вновьобращённый пытаюсь найти свой удобный для себя шаблон. Имей я знания английского языка, применил бы швейцарскую армию, но увы, этого мне не дано. Полагаю, что чем меньше индикаторов для прогноза, тем своевременнее выбор, поэтому начал с шаблона thv v3 (eevviill). Но опытат-то нет. Этого мне пока мало. А что бы было комфортно работать, получилось слишком много индикаторов (можете убедиться на скрине), и каждый из них я хотел бы оставить, в результате комп тормозит. И приходится использовать ограниченное количество графиков. Как тут без кластерного индюка? Вот и пытаю корифеев насчёт ихних шаблонов. Всем удачи.
 

Вложения

  • gbpusd_ic_alpari_25.02.11.gif
    gbpusd_ic_alpari_25.02.11.gif
    38,2 КБ · Просмотры: 232

ErVIn

Активный участник
Винт, не могу понять, какой трикс у тебя стоит, похож на "пипваре" или трикс наложен на другой индикатор?
 

Винт

Местный житель
ErVIn Тот трикс, где их куча, это pipware-charts-v6.2, мне он нравится больше всего, вот только насколько он тормозит комп, пока не выяснил. Второй трикс - это версия индюка, переделаннго Assol_7 по просьбе Metascore, - MTF TRIX Recoded V2_1. По нему буду обращаться к Metascore, если он тут объявится.
 

ErVIn

Активный участник
"pipware-charts-v6.2" мне знаком, чтобы тормозил комп не заметил. Но он у меня не прижился.
 

Винт

Местный житель
ErVIn А почему pipware-charts-v6.2 не прижился? Вроде на нём всё видно в динамике на нескольких ТФ сразу, разве это не полезнно? Поделись мыслями.
 
Верх