THV

Винт

Местный житель
В одном из гибридов THV предложен такой индюк: ###Gann_HiLo_Activator_v2###. Рекомендую посмотреть.
 

Вложения

  • ###Gann_HiLo_Activator_v2###.ex4
    2,4 КБ · Просмотры: 128

lamer

Прохожий
Винт, прошу прощения за беспокойство. А могли бы вы поделиться индюком, который в посте 1576 рисует МАСД и трикс? Оч.хочется посмотреть на него в истории.
 

LRR

Активный участник
Здравствуйте участники темы, давно слежу за веткой, вот только все немогу поставить нормально армию в терминал, ув. Рыбак 22, будьте пожалуйста так любезны ,если не жалко, выложите индикаторы и шаблон с по своего последнего скрина.
 

Рыбак22

Почетный гражданин
Привет
для веера OZA должно выполняться одно правило так называемой иерархий, то есть МА должны идти в строгом порядке 14/21/34/55/89/144 (параметры для ма могут быть другие но суть та же )
так же для направления неплохо применять ма 50 и 200 их пересечение может говорить о смене тенденций

Пивоты по сути уровни сопротивления и поддержки
вот не плохой индикатор для них

Спасибо!
С веером я немного разобрался, а вот с Пивотами пока еще нет, т.е. я индикатор установил, но что с ним делать пока не знаю...
Я понимаю, что он выполняет некоторую вспомогательную функцию для определения ориентиров. Я еще обязательно обращусь по поводу его работы и настройки. Как неоднократно звучало на форуме, Пивоты каким то образом привязываються к времени брокера и еще к чему-то. Честно говоря, пока еще не стал сильно вникать в этот вопрос, т.к. разбираюсь с базовыми правилами...
 

Рыбак22

Почетный гражданин
Здравствуйте участники темы, давно слежу за веткой, вот только все немогу поставить нормально армию в терминал, ув. Рыбак 22, будьте пожалуйста так любезны ,если не жалко, выложите индикаторы и шаблон с по своего последнего скрина.

Без проблем, ловите во вложении...
Кроме этого хочу заметить, что на форуме есть еще некоторые варианты шаблонов. Лично я скачивал, все, что возможно и устанавливал. Веник от OZMA123 для меня оказался наиболее понятным, но Вы можете покапаться и что-то подобрать для себя. Например, такой же рабочий стол "!!!clean" будет намного интереснее выглядеть (он цветной)...

В связи с чем, большая просьба к форумчанам - когда выкладываються какие-то новые рабочие столы, по возможности, прикладывайте, пожалуйста, настройки. По-моему, для новичков, вроде меня, это будет полезно.
Возможно, данная просьба связана с полным отсутствием опыта работы и настройки МТ4, но такие ведь тоже есть...:)
 

Вложения

  • venik.rar
    339,3 КБ · Просмотры: 143

Винт

Местный житель
Уважаемый Рыбак22. Несмотря на то, что котировки, которые мы получаем от разных ДЦ - индикативы, они более ли менее согласуются между собой. Тем не менее разные ДЦ кончают и начинают рабочий день в разное время. А рынок-то работает независимо от нашего ДЦ. Поэтому дневные свечки, как и другие составные, в зависимости от расписания работы ДЦ могут отличаться, и отличие это тем большее, чем большее движение цен было во время смены свечек. Существует несколько формул расчёта пивотов, они выведены на основании статистики и определяют уровни цен рынка, на которых наиболее вероятны его развороты (сопротивления и поддержки). И расчёты эти опираются на характеристики предыдущей свечи (в данном случае D1). Поэтому индикаторы, например, дневных пивотов могут рисовать разные уровни в зависимости от расписания работы ДЦ. Но рынок-то от этих расписаный не зависит, поэтому в продвинутых индикаторах пивотов, тем более предназначенных для работы внутри дня, имеется возможность делать сдвиг по времени таким образом, что бы пивоты на вашем графике как можно ближе соответствовали уровням, на которых разворот наиболее вероятен.
 

Винт

Местный житель
Вот тут я повторил ссылки:
обычные пивоты
_http://www.mataf.net/en/tools/pivot-points

пивоты Woodie
_http://www.mataf.net/en/tools/pivot-points-woodie

пивоты Fibonacci
_http://www.mataf.net/en/tools/pivot-points-fibonacci

пивоты DeMark
_http://www.mataf.net/en/tools/pivot-points-demark

пивоты Camarilla
_http://www.mataf.net/en/tools/pivot-points-camarilla
Вообще-то истинные линии сопротивлений/поддержек (как, впрочем и линии трендов) являются вовсе не линиями, а зонами. Но видеть эти зоны лучше всего на графиках крестики-нолики: на них эти линии видны как на ладони. Но для внутридневной торговли, тем более на таких мелких ТФ, как М1 и М5 эта истина не имеет значения.
 

Рыбак22

Почетный гражданин
Уважаемые форумяне !
Кто-нибудь не использует ли комбинированного метода торговли на основе систем THV & Adversa ?
Очень интересные результаты могут быть ! Кто пробовал ? Поделитесь !

Если Вы уже используете, выкладывайте шаблоны, примеры сделок, результаты - интересно ...
Может и единомышленников найдете...
 

Ivann

Новичок форума
Если Вы уже используете, выкладывайте шаблоны, примеры сделок, результаты - интересно ...
Может и единомышленников найдете...

Соглашусь в том плане что тему смотрит куча народу, индюки скачивают, и т д
А в обсуждений принимают участие единицы ...
Активнее товарищи !!!!!!!!!!
 

zal3212

Интересующийся
Соглашусь в том плане что тему смотрит куча народу, индюки скачивают, и т д
А в обсуждений принимают участие единицы ...
Активнее товарищи !!!!!!!!!!

Ivann приветствую !
Я тут на прошлой неделе пробовал по венику от OZMA123, и не в восторге (может конечно что не то делаю).
Покажи пожалуйста скрин для сравнения.
TVH4 TzPivots D (Black) - пользуешься ?
 

Рыбак22

Почетный гражданин
zal3212!
Выкладывайте скрины сделок, давайте вместе разбираться, надеюсь и OZMA123 к нам присоединиться, если он еще бывает на этом форуме...
Мои утренние сделки по венику:
 

Вложения

  • 28_1 австрал.gif
    28_1 австрал.gif
    22,2 КБ · Просмотры: 255
  • 28_1 фунт.gif
    28_1 фунт.gif
    20 КБ · Просмотры: 194

zal3212

Интересующийся
zal3212!
Выкладывайте скрины сделок, давайте вместе разбираться, надеюсь и OZMA123 к нам присоединиться, если он еще бывает на этом форуме...
Мои утренние сделки по венику:

Рыбак22: Выложи пожалуйста этот шаблон я сравнил со своим, у тебя вроде интереснее :)
 

Рыбак22

Почетный гражданин
zal3212!
Выкладывайте скрины сделок, давайте вместе разбираться, надеюсь и OZMA123 к нам присоединиться, если он еще бывает на этом форуме...
Мои утренние сделки по венику:

Рыбак22: Выложи пожалуйста этот шаблон я сравнил со своим, у тебя вроде интереснее :)

См. пост 1606
Выкладываю еще сделки...
 

Вложения

  • 28_1 евро.gif
    28_1 евро.gif
    20,8 КБ · Просмотры: 145
  • 28_2 австрал.gif
    28_2 австрал.gif
    20,5 КБ · Просмотры: 107
  • 28_2 фунт.gif
    28_2 фунт.gif
    20,1 КБ · Просмотры: 88

Рыбак22

Почетный гражданин
выложи свой шаблон. по венику вот такой получается

Я как раз и выложил шаблон, по которому сделаны эти скрины...
Более подробно Вам ничего сказать не могу, т.к. МТ4 начал осваивать вместе с системой THV.
Я уже писал, что скачивал все, поэтому, возможно, Вам не хватает еще каких-то индикаторов, но, к сожалению, не могу сказать каких.
Может помогут более опытные коллеги...
 

zjaako

Активный участник
Рыбак22, стрелками обозначены вход и выход? Удобнее и нагляднее показывать сделки следующим способом: берёте нужную сделку во вкладке "история счёта" и просто перетаскиваете на график.
 

Ivann

Новичок форума
Ivann приветствую !
Я тут на прошлой неделе пробовал по венику от OZMA123, и не в восторге (может конечно что не то делаю).
Покажи пожалуйста скрин для сравнения.
TVH4 TzPivots D (Black) - пользуешься ?

Привет
система на базе ТХВ я выкладывал в посте 1498
http://forexsystemsru.com/rekomenduemye-ruchnye-torgovye-sistemy/52125-thv-75.html
Система это не моя сразу говорю я ее просто изучал ...
TVH4 TzPivots D (Black) - пользуешься ? -((( нет я использую Пивот он выложен в посте 1598(((
Успехов....
 

Рыбак22

Почетный гражданин
Счастливые обладатели, поделитесь, пожалуйста pipware Dashboard 4.3 на [email protected]. Пока пользуюсь в.3.0 (оставляю только сигналы индикаторов), помогает немного разгрузить экран. Читал и видел на картинках, что новая версия включает в себя больше индикаторов.
Заранее благодарен.

Вы торгуете по версии 3.0?
Мне интересна эта система для М15 - М30, в начале форума даже было небольшое обсуждение и есть мануал на английском (не силен я в импортных языках к великому сожалению). Но я так и не разобрался где открывать позиции и как их сопровождать, может поделитесь?
Также если версию 4.3 раздобудете, тоже выкладывайте, авось кому пригодиться:)
 

wwk

Прохожий
Dashboard использую только как набор подтверждающих индикаторов, как и Signal Bars, SwissArmy. Сам пока в поисках оптимального набора индикаторов, т.к. сам я - начинающий. Подход стандартный - скачиваю все подряд, читаю описание, пробую. Для торговли (пока редкой, неактивной и часто убыточной) использую правила, изложенные участниками форума выше.
 
Верх