THV

borovxxx77

Новичок форума
Borovxxx77 ТО, что публика на ветке меняется - естественное явление. Одни научились и начали работать по системе, другим это не подошло, третьи, освоив систему, бросились далее на полях сети искать Грааль и находятся в бесконечном поиске. Но без знаний Фундамента там делать нечего. ФА - основа инвестиций. Торгуя внутри дня, можно обойтись без ФА - что там, когда и почему тут знать не надо. Но если хочешь заниматься подобным скальпингом, то тут надо знать и Технику и Фундамент. Корифеи тут писали, что утром начинают свой анализ с проработки предстоящих экономических новостей. Это важно, т.к. иначе можно нарваться. Подобный скальпинг - трудное дело. И утомительное. А если ещё переживать по поводу проигрыша, то здоровье можно так угробить, что потом и выиигрыш не поможет его поправить. Хочешь выигрывать - не задерживайся на демке. Демка нужна лишь для освоения терминала и проверки (тестирования) системы. Причина неудачи при торговле на форексе вовсе не в том, что система виновата, или мозгов мало. Причина в психологии. Как я учился держать удар? Всякий раз, когда я отчётливо видел, что поставил не туда, я не закрывал позицию, а наказывал себя рублём. Вот и стал пофигистом. Иначе стресс и прощай здоровье. Ради чего? Большинство из нас знают как играть успешно и умеют это делать, но проигрывают именно из-за психологии. Ведь торговать по системе - это прежде всего подчиняться правилам. А это очень скучно. Ну, напиши ты все правила системы на бумаге и всякий раз перед входом в рынок по пунктам проверь, есть ли сигнал. Данная система - трендовая. Только торгуя по тренду можно ставить малый стоп и дойти до цели. Нет тренда - нет торговли. Не случайно Ozma фильтрует сделки индюком ADX. Хочешь продать пару, но Корал смотрит вверх и цена находится выше Корала? Ради бога. Но это уже не по системе. Не откроешь такую позицию, а цена действительно пошла туда, куда ты хотел? Ну и пусть. Все движения не схватишь. Торговать по любой системе очень скучно. без самодисциплины тут не обойтись. Если это твоё - милости просим. Для успеха нужно иметь за пазухой приличную вменяемую систему и характер. THV - вменяемая и развитая система, на любой вкус. Но тут ещё эффект малых ТФ - это трудный хлеб.

Про трудный хлеб абсолютно согласен. Я понимаю, что публика будет менятся... Вот и хотелось бы услышать кому подошло, кому нет. В других ветках первопроходцы этой темы же пишут. ФА - для меня не очень подходит, торговал в первое время, напоминает запаздывающие индикаторы. Ну знать когда выходят новости - это понятное дело обязательно, с этого все начинают свой день, нет, скорее неделю. По поводу демки, я начал торговать сразу на реале, поэтому наверное до сих пор на форексе. Любую торговую систему, если видел что в ней есть смысл тестил на реале. Демку использовал только для проверки мартингейловских схем. На ADX действительно можно посматривать, иногда, но не применять как фильтр, а скорее для определения как бы силы сопротивления. В этой стратегии он скорее лишний.(утверждать не буду). Малые ТФ для меня такая загадка.... Не могу с ними совладать сцуко...

To Рыбак22
30-50%... Ну-ну.. Не понимаю зачем за такие пёсенты сидеть на форекс. На нескольких валютных парах 5 сделок в год... Вы наверное просто даже не пытались торговать. Я торгую чисто по линиям сопр-я и поддержки, смотрю на фигуры, если интересно. Посматриваю иногда на ADX и RSI, я думаю понятно зачем. Тут тема не про это.
Я уже писал где-то, но напишу ещё раз, я видел результаты в 1000% в месяц, это и привело меня на пару форумов. Изучил PA, МАХХ, где можно много пипов брать и ещё несколько систем. Pa полный бред, + только линии сопр. в ней, но они работают и без свечек, МАКС в процессе, там субъективного много. Результаты так себе, положительные конечно, но...Вот до сюда добрался... Могу только конечно поклонится участникам ветки, очень много сделано. Вот и прошу результатами поделится. Не надо стейтов, тем более знаю что показывать реал счета маниакально все боятся, сам такой. Просто некое резюме. Я после прочтения своё, пусть не очень глобальное, сделал. Могли бы и вы попытаться что-то вроде этого написать.

P/s
Про реал счета. Не знаю откуда это пошло, но мой кореш, как-то снял 80к за год. Показал сделки, взял 3 инвесторов, через пол года слил свой и инвесторские счета, причём практически полностью, а не только свои 30%. За 4 года с ним такого не было. Теперь снова из одного места вылазит, вроде выкарабкался. Почему так, магия. :)
 

Рыбак22

Почетный гражданин
Про реал счета. Не знаю откуда это пошло, но мой кореш, как-то снял 80к за год. Показал сделки, взял 3 инвесторов, через пол года слил свой и инвесторские счета, причём практически полностью, а не только свои 30%. За 4 года с ним такого не было. Теперь снова из одного места вылазит, вроде выкарабкался. Почему так, магия. :)

Мне один трейдер рассказвал, что они с товарищем проводили эксперимент - в течении полугода набум открывали сделки с фиксированным стопом и профитом, так вот, при грамотном ММ результатом эксперимента был маааленький минус - ее величество теория вероятности:), представляете что было бы, если бы они хоть немного добавили ситстемности....
 

borovxxx77

Новичок форума
Скорее всего, если бы они добавили системности, то всё бы слили :)
 

ErVIn

Активный участник
Отвечаю на вопрос, который прозвучал на предыдущей странице.
Да, системой THV многие пользуются для "скальпа". Каждый приспосабливает ее под свое видение рынка.
Кто в поисках своей ТС, уже давал совет - в соседней ветке есть система, которая отлично соединяется с "коброй".
http://forexsystemsru.com/rekomendu...81-torgovaya-sistema-power-2-share-turbo.html
 

Вложения

  • скрин.gif
    скрин.gif
    68,8 КБ · Просмотры: 358

borovxxx77

Новичок форума
Меня всегда удивляет слово многие. Вы голосование проводили? Спасибо за ответ, но вы так и не написали, Вы торгуете на её основе на реале и получаете прибыль? Так тяжело ответить, всё так расплывчато. Звените за прямоту.
 

ErVIn

Активный участник
Меня всегда удивляет слово многие. Вы голосование проводили? Спасибо за ответ, но вы так и не написали, Вы торгуете на её основе на реале и получаете прибыль? Так тяжело ответить, всё так расплывчато. Звените за прямоту.

А что, на скрине что-то непонятное???
Рабочих графиков у меня несколько, последний вариант скальперского перед вашими глазами.
 

Рыбак22

Почетный гражданин
В результате более детального изучения форума, преосмысления правил, описанных OZMA123, а также анализа только 2-х пар, сегодняшние результаты несколько лучше вчерашних...
Все это пока еще не уберегло от "глупых" сделок (фунт 1-точно, 2-под вопросом), надеюсь это вопрос опыта...
Сегодня достаточно остро встал вопрос качественного сопровождения сделок...
Трейлинг-стоп или пивоты?
 

Вложения

  • 02_03 фунт1.gif
    02_03 фунт1.gif
    23,6 КБ · Просмотры: 185
  • 02_03 фунт2.gif
    02_03 фунт2.gif
    22,5 КБ · Просмотры: 144
  • 02_03 евро2.gif
    02_03 евро2.gif
    22,1 КБ · Просмотры: 110
  • 02_03 евро1.gif
    02_03 евро1.gif
    22,5 КБ · Просмотры: 116

ErVIn

Активный участник
Для тех, кто захочет работать по моему «скальперу», краткие пояснения.
Предварительно рекомендую в обязательном порядке изучить теорию торгового хаоса Вильямса.
То, что мы видим на графике , не более чем красивая картинка, которую рисует набор индикаторов в настоящее время.
Помним, что ни один индикатор не может предсказать будущее, но они могут нам помочь угадать, что может произойти с рынком с большей или меньшей вероятностью - бай или селл.
Помним, что мы торгуем нашими предположениями и ничем иным.
И еще обязательно помним, что это «скальп» – режь убытки, давай прибыли расти.
Также необходимо учитывать временные диапазоны, в начале этой ветки я писал об этом. На графике у меня выделены различные периоды, азиатский флэт, в период с 10 час. до 11 час. мск часто бывают ложные движения, лучшее время для работы с 11 час. (имхо) и т.д.
Работа строится по хаосу Вильямса.
После 11 час. цена была выше коралла, фракталы были растущими, первый бай в 11-40 по сигналу индикаторов (зеленый крест трикса и другие) перед пробоем последнего фрактала – тейк на желтую линию азиатского флэта, ее обычно не пробивают с первого раза. Профит 17 п.
Второй вход по отложенному ордеру (на скрине видно), который был поставлен опять же на фрактале, совпавшем с пивотом FPV. Тейк на уровень следующего пивота, который совпал со вторым фибо-уровнем «паллады-ассистента». Профит 35 п.
Третья сделка в 16-35, пробой фрактала, подтверждение триксом и другими индикаторами, цель следующий пивот, профит 19 п.
Хороший сегодня день… Хотя день не показательный, однонаправленное понятное движение.
Но помним, что идеальных систем нет…
Получилась некоторая мешанина систем и теорий, индикаторы «кобры» переплелись с другими индикаторами, из торгового хаоса тоже взято не все (остались аллигатор и фракталы, а индикаторы АО и АС для 5 мин. не подходят). Но вся эта «солянка» мне понятна и помогает принимать решение.
Именно поэтому я писал раньше, что практически все ТС рабочие и что недостаточно иметь ТС, нужно уметь на ней работать.
Всем удачи и профита…
 

zal3212

Интересующийся
ErVIn: Не плохая сборочка _=$calper$=_ ( мне нравится, СПАСИБО !)
За пояснения к шаблону отдельная благодарность !
 

Рыбак22

Почетный гражданин
Уважаемые коллеги!
Кто работает, по ТHV, подскажите пожалуйста, сегодня по фунту сложилась интересная ситуация на продажу - абсолютно все индикаторы показывали ОК. Но на форуме несколько раз встречалось, да и в правилах каких-то тоже читал, что скальпинговые сделки не желательно совершать против долгосрочного тренда. Я определил, что дневной тренд однозначно направлен вверх.
У кого есть опыт, как поступать в подобных ситуациях?
И еще момент, достаточно часто бывают ситуации, когда дневной тренд не определен, что тогда делать?
 

Вложения

  • 03_03 фунт.gif
    03_03 фунт.gif
    30,3 КБ · Просмотры: 150

Винт

Местный житель
Рыбак22 Как мне кажется, то, что на твоём скрине триксы на Н1, М15 и М5 показывают продажу для ТФ=М1 гораздо важнее, чем дневной тренд. И чем тебе нравится инфопанель от THV3? У четвёрки она информативнее: показывает среднедневной рэндж и величину текущего дневного хода, по которым ты можешь прикинуть, много ли ещё пара может пробежать, как далеко и куда текщая цена отклонилась от цены открытия и величину стопа. Я сегодня не торгую, и терминал у меня не включён, поэтому я не знаю текушую волатильность рынка, и какой прыти от него можно ожидать.
 

Рыбак22

Почетный гражданин
Спасибо!
Можно вот об этом поподробнее, и саму панель, если можно...
информативнее: показывает среднедневной рэндж и величину текущего дневного хода, по которым ты можешь прикинуть, много ли ещё пара может пробежать, как далеко и куда текщая цена отклонилась от цены открытия и величину стопа...
 

Винт

Местный житель
Вот, её уже много раз выкладывали. Можно менять её местоположение (в главном окне, в левом/правом углу)
 

Вложения

  • THV4 InfoPanel.ex4
    23,4 КБ · Просмотры: 60

ErVIn

Активный участник
Решил сделать еще небольшие комментарии к своему «скальперу».
Вроде бы не совсем в тему системы THV, но лично для меня нет никакой разницы, какая ТС или симбиоз различных ТС дает возможность мне получать профит. Хотя основной темой все-таки можно считать «кобру», потому что я неоднократно в раздражении от того, что терял тренд, удалял трикс с графика, но затем все-таки возвращал его обратно. И только сейчас, когда у трикса появились индикаторы-компаньоны, я стал более правильно читать его показания.
Сегодня на Азии был дремучий флэт в пределах 20 пунктов (без сильной коррекции), и только утром короткий импульс вверх в тему вчерашнего дня, но затем в период с 10 час. до 11 час. мск опять полная неопределенность. Цена была зажата между скользящими: сверху «price move», снизу коралл и Т3. Трикс показывал вниз, поэтому можно было предположить, что пробой будет вниз. На свече в 11-05 индикаторы показали селл, но пробоя не было и я дождался, когда закроется еще одна свеча. Эта свеча закрылась ниже коралла, Т3, также произошел пробой нижних фракталов. Тейк, как и вчера на желтую линию азиатского флэта. Но ожидаемого профита не получил, закрылся, когда быстрый трикс изменил цвет, результат 12 пунктов.
Затем в районе 1.3840 вновь начался «расколбас». Если максимально сжать график, то будет хорошо видно, что эту зону цена еще раньше определила уровнем, от которого отталкивалась. Значит движение вниз только после пробоя этой зоны. Но трикс полностью позеленел, нарисовался паттерн 1-2-3, поэтому дождавшись согласованности всех индикаторов перед 13 час. я встал в бай. Импульс был красивым, можно было предположить, что это продолжение вчерашнего движения, поэтому я не стал дожидаться пробоев коралла, Т3, образования и пробоя фракталов. Довольно быстро я смог встать в б/у, поэтому, когда быстрый трикс изменил цвет, а затем и весь покраснел, я это проигнорировал (жадность))), и не ошибся. Вот почему еще в начале этой ветки я писал, что триксу нужен фильтр.
Я пока все еще в рынке, но рынок не нравится, держать бай или закрыть, вот в чем вопрос!!! ))) Правильно некоторые пишут, «не проблема войти в рынок, проблема вовремя из него выйти». Вчера и сегодня обошлось без «лосиков», но так бывает не всегда. Но если повстречаются, то это не мы ошибаемся, это рынок ошибается… )))
Подводя итог всему написанному, я не смогу ответить на вопрос, который был задан, – торгую ли я по системе THV. Я торгую так, как я понимаю рынок, пользуюсь всем, что знаю, в том числе и индикаторами «кобры». Вот теперь кажется все сказал…
Еще раз, всем удачи и профита.
 

Тамик

Заблокирован
господа есть кто нибудь кто работает с ДЦ Forex.com отзовитесь пожалуйсто
 

ErVIn

Активный участник
господа, есть кто-нибудь, кто работает с ДЦ Forex.com, отзовитесь пожалуйста

А разве есть разница в каком ДЦ сливать "бабки"???
Ну а когда начнешь зарабатывать, вот тогда вопросов с выбором ДЦ уже не возникнет...

И поверь, это не злая шутка.
Это проверено на собственном кармане...
 
Последнее редактирование:

Рыбак22

Почетный гражданин
Сегодня 2 сделки по евро, обе убыточные. Причем, первая - сомнительная, т.к. открывалась больше на расчет продолжения стремительного движения, а вторая - по-моему, по правилам...
Как я уже писал, были сигналы и по евро, и по фунту на продажу, но меня смутило - что это против дневного тренда, будем смотреть дальше...
 

Вложения

  • 03_03 евро.gif
    03_03 евро.gif
    19,8 КБ · Просмотры: 140

Тамик

Заблокирован
дело в том что я слил 500дол вроде вхожу в рынок по правилам а рынок начинает идти в другую сторону я хотел узнать может ДЦ както влиять на ход рынка спецально у меня уже нервы на приделе я эти деньги 3 месяца собирал крыша уже едет
 

zjaako

Активный участник
Рыбак22, может не знаешь. Чтобы трикс не сплющивался так на истории, увеличь параметр Trixnum_bars или Max_Trix_Bars_Back, в зависимости от версии трикса.
 
Верх