THV

Gorden

Новичок форума
шаблончик кинуть не проблема... проблема в другом... индикатор Вуди в оригинале, т.е. одобренный самим Кеном Вуди, существует только в трех платформах - NinjaTrader и TradeNavigator и ThinkOrSwim. Собссно на Ниндзе я долгое время и торговал в Форекс.ком/Гейн. Все остальное - попытки самостоятельных программистов, так как набор цветных огоньков запатентован и не расскрывается. Все что на форумах по МТ4 жалкое подобие. Добиться 99,99% соответствии с оригиналом удалось только моему приятелю Kardamon, он то смог раскусить "тайну" огоньков, и тайну из этого не делает, так что если кому приспичbт могу рассказать. Но индюки его платные, хоть и дешевые. kardamon.fc: WCCI for MT4 тут и цена есть... аж 10 баксов.
Не сочтите все это за коммерческую рекламу. Обратите внимание, я не использую ВЕСЬ индикатор, я не использую базовые периоды Вуди, я использую весь это набор, только из-за того, что более 2 лет им пользовался и МНЕ, лично МНЕ, так удобнее. На самом деле обе этих линий обыкновенные ССИ60 (черная) и ССИ25 (желтая). Можете сами их кинуть на рабочий стол предварительно закрепив максимумы и минимумы на уровне 250/-250 или 300/-300
2011-02-15_194151.png

как видите, я вас не обманываю, в самом низу аналог Вудивского индикатора без гистограммы и цветных линий.
 

ErVIn

Активный участник
Несколько различных модификаций "вуди" (4 шт.).
Они не такие навороченные как у Gorden, но тоже с гистограммами, скользящими и т.д.
Настройки по желанию пользователя...
 

Вложения

  • Woodies.rar
    24,7 КБ · Просмотры: 105

ErVIn

Активный участник
На скрине я поставил настройки 170 на 34...
Но это не факт, что именно этими нужно пользоваться.
 

Вложения

  • вуди.gif
    вуди.gif
    37,6 КБ · Просмотры: 210

Gorden

Новичок форума
На скрине я поставил настройки 170 на 34...
Но это не факт, что именно этими нужно пользоваться.

Значит то так. В ВудиССИ используется для определения тренда ЕМА34 и ЛСМА25 (но это такое определение тренда, шо дальше не куда). Так что про 34 в Ваших настройках мне понятно. А вот откуда 170??? У Вуди периоды ССИ 14 и 6 соответсвенно.
Да вообще о чем мы тут говорим???? Тут разговор не о Вуди, а о ТХВ. Я Вуди не применяю. Я применяю ССИ. Чем и решил поделиться. Про Вуди на других ветках. У меня же обсуждать его ни малейшего желания.
А потому такие индюки ССИ кладу себе в копилочку. ErVIn - СПАСИБО!
 

ErVIn

Активный участник
В "ВудиССИ" центровой - CCI, к которому я очень уважительно отношусь. А также МА, встречаются боллинжеры и т.д.
Настройки на скрине "от фонаря", где-то я встречал такие для определения тренда на малых ТФ.
Для 15 мин. встречал 21 почему-то на 63... Кто на что горазд... ))
 

Gorden

Новичок форума
К ССИ я тоже очень уважительно отношусь. Потому пытаюсь с его помощью убрать некоторое запаздывание ТРИКСА текущего тайма. Но вот базовые настройки Вуди 14/6 для М1 просто безумие! Они даже бешенные для М5. хотя Вуди создавал свою систему именно под М3 и М5. и лишь потом перешел на рейнджи от Р13 до Р25. Но создавал то он систему под фьючерсы на индексы, такие как ES, TF, DX, а они все же будут поспокойнее, чем валютные пары форекса или они же фьючесрные 6Е, 6В, 6А
 

Винт

Местный житель
Всё познаётся в сравнении. Вот пример использования THV: Пара eurusd, рынок во флэте. Делаем простейший анализ - рис. eurusd_alpari_kf. Сигнал на покупку был сразу после открытия торгов в ДЦ, спал. Но тут мы видим: AO больше нуля, цена идёт по бычьей трендовой H4 (жёлтый пунктир) и пробила вверх медвежью тренджовую H4, после чего пробила и медвежью трендовую H1 (красный пунктир). Дальнейший рост более вероятен. Наконец, когда цена пробила свежую медвежью трендовую младшего ТФ, сомнений в росте пары и что она дойдёт до следующего Котировочного фильтра нет. Переходим на график THV (рис. eurusd_alpari_thv) и открываем сделку, TP ставим по нижнему уровню КФ. Что и происходит.
 

Вложения

  • eurusd_alpari_kf.gif
    eurusd_alpari_kf.gif
    40,8 КБ · Просмотры: 238
  • eurusd_alpari_thv.gif
    eurusd_alpari_thv.gif
    32,4 КБ · Просмотры: 176

Gorden

Новичок форума
2011-02-16_111125.png

хм... я такой подход ни когда не пробовал. а мой набор индюков тоже дал сигнал... вопрос... пунктирные линии тренда в рукопашную рисовали или индюк какой?
 

Винт

Местный житель
Трендовые линии лучше рисовать руками. Но зрение не позволяет сильно напрягаться. Поэтому их рисует мультизигзаг MZZ9_trendLine. Тем более, что я без зигзага не обхожусь. Можно использовать и WATL, но он заметнее грузит комп. Что он мне даёт: например, на рисунке (ТФ=M15) видно, что образовался локальный максимум - узел, в котором сошлись несколько зигзагов вплоть до H4 (тонкий жёлтый луч, толстый зигзаг - это уже High_Low v2 (ZigZag), он не перерисовывется), следовательно падение пары не за горами, перехай, конечно, может быть, и для H4 довольно сущщественный, но всё-таки это уже симптом. Ну, а трендовые линии говорят о многом: когда тренд зародился, какова его сила, а при появлении ускорения (складень Лиховидова) уж точно говорит об окончании текущего движения или о начале отката - опять же повод хапнуть немного на пробое складешка. Удачи.
 

Вложения

  • MZZ9_trendLine.mq4
    58,4 КБ · Просмотры: 159

ErVIn

Активный участник
Винт за индикатор спасибо.
Мне мыслится все системы работают примерно одинаково...
По сигналу продал, на отскоке долился, стоп в б/у.
 

Вложения

  • продал.gif
    продал.gif
    76,9 КБ · Просмотры: 268

Винт

Местный житель
ErVIn У тебя хороший набор индюков, вот только моя простейшая букашка (M350 за 8990) может не потянуть. Вынужден использовать индюки с минимальной загрузкой терминала. Тем не менее, мультизигзаг позволяет мне легко и наглядно предположить дальнейшее движение валюты с последующей корректировкой. Например, достаточно взглянуть на график H1: цена 09.02, оттолкнувшись от медвежьей трендовой D1 (пурпурный пунктир), пробила вниз теперь уже медвежью трендовую D1 и 14.02 образовала узел, в котором сошлись семь лучей мультика из девяти вплоть до D1 - мошнейший минимум миниморум. Затем началась коррекция (разворот?). Мимимум может быть перерисован. Но поскольку бычий луч H4 уже появился, то скорее всего рост зигзагами продолжится до появление бычьего луча D1. Вполне возможно (даже скорее всего), что медвежий тренд D1 не будет пробит (т.е. идёт коррекция), после чего цена снова начнёт падать, пока не нарисует очередной луч D1. Прошу прощения у сообщества за лирическое отступление.
 

Вложения

  • eurusd_alpari_kf_h1.gif
    eurusd_alpari_kf_h1.gif
    40,4 КБ · Просмотры: 183

ErVIn

Активный участник
На моем скрине выше попытка присмотреться, что можно сделать с триксом.
Великолепные сигналы на вход, все остальное ... увы, увы...
 

Вложения

  • трикс.gif
    трикс.gif
    22,8 КБ · Просмотры: 197

ErVIn

Активный участник
Винт никаких лирических отступлений быть не может. Все мысли в общую копилку, все для пользы дела.
Кстати, твой мультизигзаг очень интересен, позднее буду разбираться. Но могут быть вопросы...
 

Винт

Местный житель
ErVIn Мне кажется, что Трих выполняет роль заключительного аккорда, ему нужны фильтры, что и делает система в целом. Но, когда я использую индюк pipware-charts-v6.2, который рисует Трих на М5 и М15, то входы получаются точнее, а лоси приходят лишь в том случае, когда в отсутствии чёткой ситуации возникает дурная мысль: "А не поиграть ли мне?". И я поддаюсь искушению.
 

Gorden

Новичок форума
2Ervin
На моем скрине я отметил твой вход пунктирной линией.. Вот там бы я не вошел. Корал не пробит... да полно условий против... Свои варианты возможных входов на М5 я отметил зеленым, а выходы желтым.


П.С. Не кормите тролля.. У него видать ОРЗ и сопли, потому в школу не пошел...
 

Вложения

  • 2011-02-16_182401.png
    2011-02-16_182401.png
    57,1 КБ · Просмотры: 227

ErVIn

Активный участник
Gorden, относительно коралла полностью согласен, но в это время очень четко трикс нарисовал крест (пересечение быстрым медленного) и здесь же нулевой линии. Такие сигналы редко бывают и как правило работают. Хотя я "любитель" нарушать правила, за что приходится платить форексу... ))
 

ErVIn

Активный участник
Уже вне рынка, вышел из покупок и как видим зря.
Последнее время меня это стало "доставать"... (((
 

Вложения

  • брак.gif
    брак.gif
    28,2 КБ · Просмотры: 186

starbull

Прохожий
Gorden, А вы пользуетесь cavemanager? И если да, то какие настройки для м1 и м5?
 

Gorden

Новичок форума
Gorden, А вы пользуетесь cavemanager? И если да, то какие настройки для м1 и м5?
Использую только настройки самые простые. Стоп 15пп. При профите в 8пп передвигает стоп в паритет +1пп. А дальше ручками.
Но надо трал настроить.
 
Верх