THV

DOPLER

Почетный гражданин
По просьбе выклвдываю индюк
 

Вложения

  • MACD_color_new.mq4
    3 КБ · Просмотры: 89
  • Like
Реакции: Kate

den--999

Новичок форума
Здравствуйте а по какому сигналу в THV лучьше всего выходить из позиции я новичок ещё и как то все прибыль пересиживаю.
 

ilzadorin

Прохожий
Уважаемый DOPLER, ваще мнение о прибыльности THV? И по какой системе торгуете вы?
 

DOPLER

Почетный гражданин
Уважаемый DOPLER, ваще мнение о прибыльности THV? И по какой системе торгуете вы?
Проблема в том, что трикс как основа всей системы в сущности является стохастиком, который работает хорошо на флете и не работает на тренде, дает 2-3 дивергенции и показывает вообще не туда, поэтому к системе надо много дополнительных фильтров, в виде радуги и триксов М5-15 у пипс, МАСД, ССИ, РСИ и т.д. поэтому в чистом виде для меня она оказалась сложной и я по ней не торгую. Успехов.
 

ilzadorin

Прохожий
Вот с трендом и у меня возникли проблемы, как я понял и у большинства торгующих по THV, проблемой фильтрации. Все таки надо больше опыта торговли и трудиться над созданием собственной системы. Хочется поблагодарить участников данной темы, т.к как почерпнул много ценной информации!!!
 

ErVIn

Активный участник
Скрин по теме тренда -
 

Вложения

  • тренд.gif
    тренд.gif
    43,9 КБ · Просмотры: 327

ErVIn

Активный участник
Второй день наблюдений за двумя соединенными системами вновь дает положительный результат. Первый "бай" закрылся по тейку на пивоте, профит небольшой, но вход был верным. Второй "селл" закрыт по стопу на параболике, приятный профит для 5 минуток от двух сделок.
И пожалуй самое интересное - сигналы на этом графике практически в идеале совпали с сигналами моего рабочего "хаоса". Лишнее подтверждение, что работать можно на любых системах, "нужно только уметь их готовить"... )))
 

Вложения

  • сегодня.gif
    сегодня.gif
    41,1 КБ · Просмотры: 211

ErVIn

Активный участник
Идеальных систем в природе не существует. Это уже доказано практикой. Выложил системку, предложил вариант улучшить одну за счет другой и... Оказалось, что все уже все умеют, и никому ничего не надо. Понятно, значит я один такой, вечно недовольный... ))) Или "кобра" исчерпала себя???
 

deestyle

Прохожий
Идеальных систем в природе не существует.
Согласен! Но надежда пока еще жива =)

значит я один такой, вечно недовольный... )))
Нас уже двое )) Месяц уже пытаюсь найти систему под себя. Добавляю, урезаю, опять добавляю....
Наткнулся на THV. По отзывам прибыльно. Решил испытать, но первый блин оказался комом. Но я сам виноват. Почему-то когда система показывала, что надо брать, я не брал, только сомневался. А потом было как всегда уже поздно =) Нужно менять психологию. Но я только недавно начал играть (чит. работать) на форексе. Думаю, мне простительно пока =)

Хочу научиться по этой системе работать. Форум интересный!

Кстати, система Power to Share Turbo тоже интересная, особенно вместе с триксом. Надо будет понаблюдать за ней подольше. Пока радует.
 

Teon

Активный участник
Или "кобра" исчерпала себя???

Для меня кобра, а именно THV4 идеальна во флете на м15. С узкими стопами можно торговать хорошо, но после пробоев и нескольких лосей, флет заканчивается и я возвращаюсь к привычной торговле по Н4.
 

Ivann

Новичок форума
Вот небольшое пояснение как определять тренд и флет по вееру ...
1. Цена идет в небольшом диапазоне и почти не выходит из веера ... соответственно это флет
2. Цена начинает выходить из веера но возвращается в него ... это говорит о начале движения но нет строгого направления
3, Цена находиться на (или под если тренд нисходящий) веером направление определено работаем по тренду ....
Успехов ....
 

Вложения

  • Пример.gif
    Пример.gif
    31,4 КБ · Просмотры: 239
  • Пример2.gif
    Пример2.gif
    32,1 КБ · Просмотры: 238
  • indicators.rar
    9,2 КБ · Просмотры: 90

Винт

Местный житель
Не утерпел и решил высказать своё мнение. THV - добротная, тщательно отработанная система и при умелом использовании - безусловно прибыльная. Основная трудность в её применении - малые ТФ: M5 и M1. Работа на таких ТФ требует высочайшей кваллификации, умения быстро оценивать рынок и мгновенно принимать решения. И лишних индикаторов тут лучше не применять. Если у кого-то есть набор привычных и удобных ему индикаторов, по которым он привык сверять рынок, то лучше использовать его в другом окне на той же паре. Что я собственно и делаю. Когда я вижу по привычным индикаторам куда скорее всего в ближайшее время пойдёт рынок, то и перехожу на THV. Но тут я столкнулся со следующим явлением: у меня есть микросчёт в ДЦ Альпари. Не NDD. На вялом рынке торговать бессмысленно. Но как только рынок оживает, МТ4 с пятизначными котировками от Альпари замирает навсегда. Тут же каждый "пук" ведёт к большой нагрузке на серверы. В это же самое время МТ4 других ДЦ ведёт себя шустро. Но в THV работать-то надо с рынка, без отложенных ордеров. Уменьшение числа открытых графиков, снижение количества используемых валютных пар, переход с THV4 на THV3 и отказ от "веника" (веера) не помогают. Один счёт в Альпари я уже прикрыл. У кого есть такие же проблемы, советую линять с "пятизначных" ДЦ или же обратить внимание на выссказанное здесь предложение Djscore - торговля на пробое трендовых линий. Что же касается Радуги, предложенной Ivann выше, то для неё давно уже разработана система TrendFollower, которая мне нравится меньше, чем THV. А вот использование её на D1, H4 и H1 очень даже эффективно.
 

Gorden

Новичок форума
Идеальных систем в природе не существует. Это уже доказано практикой. Выложил системку, предложил вариант улучшить одну за счет другой и... Оказалось, что все уже все умеют, и никому ничего не надо. Понятно, значит я один такой, вечно недовольный... ))) Или "кобра" исчерпала себя???

Приветствую!
Данную ветку читаю уже пару месяцев, но только сегодня созрел свои мысли выложить.
1. На рынке я уже года 3. Но пока в ничью.
2. Идеально системы не существует. Но существуют идеальные, для каждого трейдера принципы. Кто то пипсует, кто-то на волнах катается, кто на ВолФИксе, кто на Футпринте, кто на Профиле рынка, есть вообще монстры тейпридеры. Для меня сейчас этими принципами являются торговля ПО тренду НА импульсах.
3. Последние 2 года я долбил "систему" WoodiesCCI. Подкупала своей видимой простотой и четкостью правил. ... Пока не дошло, что она совершено не содержит определение тренда. И начал искать что то новое. Новым стала КобраТрикс, причем на родном для нее ФорексФэктори.
4. С это ветки я почерпнул основные моменты. Тут ГрандМерси Озу, Доплеру ... да и всем остальным.
5. С ВудиССИ я не расстался. Мне привычнее на нем видеть входы. Но я изменил параметры. Результат на скрине. Т.е. кроме базового Трикса+МТФ, ШвейцарскойАрмии вы видите ВУдиССИ с изменеными параметрами.

Входы:
Трикс - либо сигнал, либо намек на сигнал.
МТФ - за нас покрайней мере первые три линии, а именно 5б, 5м, 15б.
Армия - в обязательном порядке за нас 1, 3 и 4 линия, 2-ая линия не против. т.е. пустое поле.
Вуди - у меня основной индюк на вход собсно Вуди, а не Трикс текущего тайма. По следующим причинам: часто Вуди вход показывает раньше, или показывает более четко,чем Трикс. Выход показывает либо одновременно с Триксом. либо позже давая возможность забрать больше прибыли. Вообще то Вуди это два ССИ. Основной 14 (черный) и Турбо 6 (желтый). Под Трикс я поменял их на 60 и 25. Вуди имеет уровни.. вот от нулевого уровня идут в каждую сторону по две линии разноцветных светодиодиков :) это 100/-100 и 200/-200 уровни. В данной нашем случае эти огоньки смысла не имеют, мне просто визуально легче видеть ключевые уровни... ну как ни как 2 года долбался. :oops:
И так входы:
1. прыжок ССИ в нужную сторону более чем на 15пп (пункты ССИ!) и в нужной половине графика
2. максимальный уровень ССИ для входа 200. Здесь можно ужесточить до 150.
3. Турбо (желтая линия) при ССИ меньше 100 ОБЯЗАТЕЛЬНО должна обгонять ССИ. При ССИ более 100 этим правилом можно пренебречь.

Базовый выход: Турбо пробила обратно 100 уровень. а дальше можно добавлять условия.
 

Вложения

  • 2011-02-15_102824.png
    2011-02-15_102824.png
    39,6 КБ · Просмотры: 356

Gorden

Новичок форума
.......Если у кого-то есть набор привычных и удобных ему индикаторов, по которым он привык сверять рынок, то лучше использовать его в другом окне на той же паре. Что я собственно и делаю........

Опа! Винт опередил меня про привычные индикаторы. Но мне проще, он у меня один.


Но тут я столкнулся со следующим явлением: у меня есть микросчёт в ДЦ Альпари. Не NDD. На вялом рынке торговать бессмысленно. Но как только рынок оживает, МТ4 с пятизначными котировками от Альпари замирает навсегда. .......

Вот тут разочарую. Рано или поздно все будут пятизначными. Пятизначные сейчас даже старейшие и уважаемые ДЦ. Выход? Выход прост - валить с СНГовенных ДЦ в нормальные западные. Я например в FXDD. и ни каких проблем с обрабатыванием ордеров не заметил. А вот тут Trade2Win Members' Choice Awards 2010 есть рейтинг лучших брокеров, дц, торговых платформ и т.д.
 

Винт

Местный житель
Тренд или флэт на рынке - извечный вопрос. Когда-то я изучал индикаторы Кравчука и наличие тренда определял просто: если SATL, например, направлен вверх и цена находится выше его, то на данном ТФ бычий тренд. Как только цена опустится ниже SATLа - рынок переходит во флэт, и надо торговаать по осцилляторам. Если SATL и FATL смотрят в одну сторону - ускорение, если в разные стороны, то на меньшем ТФ коррекция. Такой подход конечно же не позволял хапнуть все движения рынка -трендовые индикаторы имеют большую инерцию. Поэтому всё-же лучше, чем использование для этих целей трендовых линий, как мне кажется, ничего не придумано. И рисовать эти линии надо руками. Мне лень и вижу плохо, поэтому использую трендовые, которые рисует мультизигзаг MZZ9_trendLine. Но использовать трендовые линии на М1 или М5 - это вообще нонсенс. И в этом случае использование для целей определения тренда веника, радуги или другого набора машек - пожалуй хороший выбор. Тут вынужден соглаиться с Ivann. Торговать только если веник "правильный" и "раскрыт" - редко, да метко. Собственно, такое определение тренда предлагалось в своё время и на сайте Мастерфорекса. Видимо, не случайно misspips использует Радугу. Таким образом мы снова начинаем ходить по кругу.
 

Gorden

Новичок форума
Тренд или флэт на рынке - извечный вопрос. Когда-то я изучал индикаторы Кравчука и наличие тренда определял просто: если SATL, например, направлен вверх и цена находится выше его, то на данном ТФ бычий тренд. Как только цена опустится ниже SATLа - рынок переходит во флэт, и надо торговаать по осцилляторам. Если SATL и FATL смотрят в одну сторону - ускорение, если в разные стороны, то на меньшем ТФ коррекция. Такой подход конечно же не позволял хапнуть все движения рынка -трендовые индикаторы имеют большую инерцию. .....

Вот в ВудиССИ точно такой же подход к определению тренда как у индикаторов Кравчука, хоть и не знаю таких. :) И за это отвечают как раз те самые линии светодиодиков. Т.е. хапнуть весь тренд было не реально, кроме того вся система построена на шаблонах и надо сопоставить шаблон с определением тренда.... ну короче ни фига из этого путного не вышло. Это подтвержает тот факт что везде на любых форумах ветки по Вуди мертвые, равно как и родной Вудивский форум. Да и настаивал Вуди на использовании рейндж-баров. С ними еще те мучения.... но это совсем другая история.


И в этом случае использование для целей определения тренда веника, радуги или другого набора машек - пожалуй хороший выбор. Тут вынужден соглаиться с Ivann. Торговать только если веник "правильный" и "раскрыт" - редко, да метко. Собственно, такое определение тренда предлагалось в своё время и на сайте Мастерфорекса. Видимо, не случайно misspips использует Радугу. Таким образом мы снова начинаем ходить по кругу.

Опять таки полностью согласен (ну просто в одну сторону смотрим). Но одно НО! Иногда тяжело различить начал раскидываться веник или нет, и можно опоздать, а я уже давно отучил себя впрыгивать в отходящий поезд... пару раз таки вмазался фейсом в перон :oops: Тот же Трикс является симбиозом Стоха и МАКДи, что само по себе может служить индикатором Тренда. Ну а по поводу собсно веника, то тут в помощь Армия. Т.е. просуммировав все выше перечисленное я пришел к набору определения тренда МТФ+Армия.

Удачи!
 

zlais

Новичок форума
Gorden, спасибо за новый вариант, если возможно кинь шаблончик.
С альпари такая же проблемка, как только начинается движение терминал виснит, и идут реквоты. Благо там копейки и не жалко.
 
Верх