THV

سيرجي كيروف

Местный знаток
получается что у меня тоже самое
 

Вложения

  • последний мой шедевр на сегодня.gif
    последний мой шедевр на сегодня.gif
    51,2 КБ · Просмотры: 417

shushik

Новичок форума
Веник - один из вариантов системы, выложенной раньше на этом форуме. Для меня он оказался наиболее понятным. И хочу немного поделиться - несмотря ни на какие успехи на демо, реал жестко отличается... После двух недель реальной торговли с реальными деньгами начинаешь по настоящему осмыслять и переживать "чужую" систему через себя (у меня вышло около 120 сделок по 4 парам). Так что перечитывайте форум... и вперед...
И еще вопрос для размышления - если для Вас форекс - это возможность дополнительного или основного, но в обязательном условии, заработка и у Вас есть основная работа, присмотритесь к более спокойным среднесрочным или даже долгосрочным системам. Потому как по наблюдениям (да и советам более опытных коллег), основные серьезные движения происходят в определенные часы, когда у нас в России вовсю идет рабочий день, если только Вы не скальпируете по парам, активно торгуемым в Азию...

вот за это спасибо!
Никак не могу подобрать для себя систему, дело в том что действительно есть основная работа, и впринципе на интрадей некогда обращать внимание, и уже начинаю присматриваться к более долгосрочным стратегиям потому что некогда постоянно зыркать в монитор, а так приходится постоянно отслеживать сделки
А на ночь стараюсь оставить советника чтобы косил бабло:)
 

Рыбак22

Почетный гражданин
вот за это спасибо!
А на ночь стараюсь оставить советника чтобы косил бабло:)
Вопрос: если у Вас советник, который "косит бабло", нафига Вам основная работа, интрадей, более спокойные системы, бабло уже коситься:):):)
 

vasskol

Активный участник
Кстати в комплекте с THV4 идет неплохой советник-ассистент THV4 cave manager, с кучей вариантов тейк профита, и двумя вариантами трейлинга.
Настройки:down:
UsePivots_for_TP = true; // цели по пивот уровням включая промежуточные (MR, MS)
Include_Mid_Levels_SR = true; // использовать промежуточные пивот уровни

TP_1st_Lots_Percent = 20; // закрытие части позиции при достижении 1 пивот уровня (в процентах)
TP_2nd_Lots_Percent = 10; // закрытие части позиции при достижении 2 пивот уровня (в процентах)
TP_3rd_Lots_Percent = 10; // закрытие части позиции при достижении 3 пивот уровня (в процентах)
Local__HrsServerTzFromGMT = 0; // временная зона брокера от GMT
Destination__HrsNewTZfromGMT = 0; // сдвиг по сессии (см. мануал по системе - написано про пивоты)
Show_1Daily_2FibonacciPivots = 2; // 1 - стандартные пивоты, 2 - фибо пивоты
UseTP_By_Batch = true; // закрытие части позиции при достижении TP_1st_Batch_Pips, TP_2st_Batch_Pips, TP_3st_Batch_Pips
TP_1st_Batch_Lots_Percent = 20; // закрытие части позиции при достижении 1 уровня (в процентах)
TP_2nd_Batch_Lots_Percent = 10; // закрытие части позиции при достижении 2 уровня (в процентах)
TP_3rd_Batch_Lots_Percent = 10; // закрытие части позиции при достижении 3 уровня (в процентах)
TP_1st_Batch_Pips = 10; // 1 уровень (в пипсах)
TP_2nd_Batch_Pips = 20; // 2 уровень (в пипсах)
TP_3rd_Batch_Pips = 30; // 3 уровень (в пипсах)
UseNoLossAfterPips = true; // переведение позиции в безубыток при достижении NoLossAfterPips
NoLossAfterPips = 10; //
UseLoss_by_Batch = true; // закрытие части позиции если лось
Loss_1st_Batch_Lots_Percent = 25; // закрытие части позиции при достижении 1 уровня (в процентах)
Loss_2nd_Batch_Lots_Percent = 25; // закрытие части позиции при достижении 2 уровня (в процентах)
Loss_3rd_Batch_Lots_Percent = 50; // закрытие части позиции при достижении 3 уровня (в процентах)
Loss_1st_Batch_Pips = 10; // 1 уровень (в пипсах)
Loss_2nd_Batch_Pips = 20; // 2 уровень (в пипсах)
Loss_3rd_Batch_Pips = 30; // 3 уровень (в пипсах)

TakeProfit = 250;
StopLoss = 40;
UseTrailiingStop = true; // использовать трейлинг
TrailingStop = 10;
Slippage = 3; // проскальзывание
Show_Status = true; // показывать статус
Broker_Allow_Micro_Lot_Size = false; // разрешает ли брокер дробный или микро лот? например 0.01 lots

Спасибо за перевод г-ну _http://www.kroufr.ru/forum/index.php?action=profile;u=14480



И на каком тайм фрейме его лучше использовать?
 

Ivann

Новичок форума
что то тема глохнет, или другую страницу открыли по тихому ?
 

Рыбак22

Почетный гражданин
Менеджер - это хорошо, но чтобы разбираться с менеджером, нужно сначала научиться точно и качественно открывать позиции, чтобы было с чего прибыль забирать - это я про себя и свой опыт...
Я уже писал, что работаю с веником, прошел месяц, а до сих пор не научился руки под пятой точкой держать, как итог - убытков больше чем прибытков, хотя в теории все уже не плохо. Только б руки к клаве и мыши раньше нужного не тянуть... как это научусь делать, вот песня пойдет...

В связи с чем снова предлагаю тем, кто реально торгует по модифицированной системе, предложенной многоуважаемым OZMA123, взять любую валютную пару и начать ежедневный разбор сделок и спорных-непонятных моментов, будет весьма интересно...
Еще раз прикладываю шаблон...
 

Вложения

  • venik.rar
    339,3 КБ · Просмотры: 245
Последнее редактирование:

Рыбак22

Почетный гражданин
что то тема глохнет, или другую страницу открыли по тихому ?

Нам нужно срочно найти "гуру", в том смысле, что нужен человек, более или менее успешно торгующий по данной стратегии, чтобы была возможность хоть какой-то ориентир держать...
В противном случае ветка действительно может "засохнуть", чего оччень не хочется, стратегия весьма интересная, если ее грамотно применять...
 

Рыбак22

Почетный гражданин
Возвращаюсь к теме веника.
Планирую с сегодняшнего дня выкладывать свои соображения с примерами, кому интересно, подтягивайтесь...

Пара евро-доллар. В целом сложилась довольно неплохая ситуация, если бы не линия FPV пивота, в связи с чем позиция не была открыта...
И снова вопрос по пивотам - в ввиду небольшой волатильности, расстояния между уровнями пивотов крайне маленькие, но по опыту - игнорировать их тоже нельзя, буду принимать решение...
Можно привести массу примеров, когда цена отбивалась от важных уровней и разворачивалась...
 

Вложения

  • пример1.jpg
    пример1.jpg
    100,7 КБ · Просмотры: 368
Последнее редактирование:

Рыбак22

Почетный гражданин
Сделка закрыта с рынка ввиду невозможности сопровождать позицию дальше...
По менеджеру - думаю, нужно закрывать часть позиции при достижении, скажем 20п., а остально трейлинг-стопом около15п.
Пока позиция открывается 0.1 лотом, поэтому закрывать по частям нечего:)
 

Вложения

  • пример2.jpg
    пример2.jpg
    100,3 КБ · Просмотры: 257

Рыбак22

Почетный гражданин
Открывались две сделки.
Сделка 1 - ошибка ввиду вхождения в рынок против трикса на М1, я решил, что быстрый трикс покраснел, значит вроде можно, за что и получил стоплосс
Сделка 2 - ...???
 

Вложения

  • Евро.jpg
    Евро.jpg
    89,8 КБ · Просмотры: 252

Рыбак22

Почетный гражданин
Сорри,если вас не затруднит скиньте версию дашборда на [email protected]

Спасибо!

Если этот вопрос мне, то я, честно говоря, не знаю о каком дашборде идет речь, я просто с форума все интересное скачивал и в папку с индюками заливал, и получилось то что получилось...
 

Nanaos

Прохожий
THV4 cave manager

Приветствую всех! Я пытался использовать советник THV4 cave manager 1.41 на демо-счете Альпари и в тестере стратегий. У меня ни при каких условиях он не открывает ни одной сделки. Может быть кто-нибудь подскажет возможные причины или выложит свой файл с установками? Заранее благодарен.
 
Последнее редактирование:

Винт

Местный житель
Nanaos Менеджер - это не торговый робот, сам он не открывает сделки, только сопровождает открытые вручную. Его задача: установить стопы и закрыть ордер по достижению назначенных вами целей. Для торговли у Кобры есть другие роботы.
 

DOPLER

Почетный гражданин
Сделка закрыта с рынка ввиду невозможности сопровождать позицию дальше...
По менеджеру - думаю, нужно закрывать часть позиции при достижении, скажем 20п., а остально трейлинг-стопом около15п.
Пока позиция открывается 0.1 лотом, поэтому закрывать по частям нечего:)
Вопрос такой, вот твой вход 1 (пост 1813), машки веером движение установилось, чего ты ждешь, как только изменился цвет быстрой трикс вход в бай или по первой свече баевской, некоторые вообще торгуют только по быстрой трикс, ты пойми не вошел ты, вошел петя пупкин, а денег на всех не хватает и у тебя остается только перспективка отсосать у шарика. Не в обиду. Цена не пошла в твою сторону, выйди и перезайди, я со спецом сижу, так он на 1 свече 1 минутной может войти выйти раза 3-4, так у него в городе 2 ДЦ в которые он ходит как за зарплатой когда налик на пиво срочно нужен и уже в обоих он в черном списке, больше чем 50-70 баксов за раз ему не дают, а делает он пипов 100-150 за 2-4 часа лотом 1-2, вот как то так. Успехов.
 
Верх