THV

Рыбак22

Почетный гражданин
Вопрос такой, вот твой вход 1 (пост 1813), машки веером движение установилось, чего ты ждешь, как только изменился цвет быстрой трикс вход в бай или по первой свече баевской, некоторые вообще торгуют только по быстрой трикс, ты пойми не вошел ты, вошел петя пупкин, а денег на всех не хватает и у тебя остается только перспективка отсосать у шарика. Не в обиду. Цена не пошла в твою сторону, выйди и перезайди, я со спецом сижу, так он на 1 свече 1 минутной может войти выйти раза 3-4, так у него в городе 2 ДЦ в которые он ходит как за зарплатой когда налик на пиво срочно нужен и уже в обоих он в черном списке, больше чем 50-70 баксов за раз ему не дают, а делает он пипов 100-150 за 2-4 часа лотом 1-2, вот как то так. Успехов.

Спасибо!
Этот момент как раз и разбираю - я ждал, пока кроме триксов и машек все армии позеленеют. В этот раз повезло - импульс был сильный и удалось заработать, зато в следующий день, тобишь вчера, пока армии дожидался, импульс уже умирал, уж больно они короткие были. У меня мысли следующего характера - когда ОZMA123 рвзбирал эти примеры на форуме (он говорил, что самые надежные условия, когда все армии в цвет, или хотя бы верхние три) волатильность была около 200п, и как следствие, импульсы были более длительными, что позволяло выждать до входа выполнения всех трех условий и еще успеть неплохо заработать. А сегодня, при общей волатильности порой не достигающей 120п. , размер импульса соответственно сократился, и в итоге пока я выжду армию - каюк, импульс уже сдох...
В связи с чем и тестирую сегодня возможности работать только по МА и триксам...
На следующей неделе буду выкладывать сделки уже без жесткого учета армий, сегодня еще историю погоняю...
 

DOPLER

Почетный гражданин
Да только на следующей неделе может все измениться, например евра пойдет вниз, начнется тренд, может озма ждет устоявшегося тренда и входит на разворотах и двиения и малые его не интересуют и при этих данных он просто не торгует. Здесь просто надо выбрать тактику типа чего ты хочеш мелко и часто, или редко но долго, это как в сексе.
 

Винт

Местный житель
Рыбак22 У тебя перед глазами триксы на нескольких ТФ, и на них видно, куда показывают медленные, куда быстрые, как долго это происходит и насколько давно, где их положение относительно уровней. Какая тут армия с этим сравнится. Вот только глаза напрягать приходится. Армия удобнее, особенно, если торговать только по тренду старших ТФ.
 

Nanaos

Прохожий
Nanaos Менеджер - это не торговый робот, сам он не открывает сделки, только сопровождает открытые вручную. Его задача: установить стопы и закрыть ордер по достижению назначенных вами целей. Для торговли у Кобры есть другие роботы.

Спасибо за ответ. А какие роботы имеются у Кобры? Я прочитал большую часть темы на Forex Factory, но нашел только ссылки на Cave Manager. Не могли бы Вы дать ссылки на роботов, о которых Вы говорите? Спасибо.
 

Nanaos

Прохожий
Вот какие-то нашёл (бардак на компе): _http://exfile.ru/170198

Спасибо! Я посмотрел, что там находится THVv1.132 и THV EA v 1_5RTS.ex4. THVv1.132 с дефолтными параметрами в тестере устойчиво сливает больше, чем зарабатывает.

А THV 1_5RTS.ex4 написал, что версия работоспособна до 2010.11.04 и не открыл ни одной сделки.

У кого-нибудь есть опыт использования этих EA? Они работают в тестере страшно медленно и ожидать, что их удастся оптимизировать в разумные сроки, не приходится. Если кто-то из вас их использует, не могли бы поделиться сеттингами?
 

Рыбак22

Почетный гражданин
Спасибо! Я посмотрел, что там находится THVv1.132 и THV EA v 1_5RTS.ex4. THVv1.132 с дефолтными параметрами в тестере устойчиво сливает больше, чем зарабатывает.

А THV 1_5RTS.ex4 написал, что версия работоспособна до 2010.11.04 и не открыл ни одной сделки.

У кого-нибудь есть опыт использования этих EA? Они работают в тестере страшно медленно и ожидать, что их удастся оптимизировать в разумные сроки, не приходится. Если кто-то из вас их использует, не могли бы поделиться сеттингами?

Предлагаю осваивать "рукопашную":rolf::rolf::rolf:
 

Винт

Местный житель
Предлагаю осваивать "рукопашную":rolf::rolf::rolf:
Тоже так думаю. Но менеджер необходим, хотя бы простенький. Иначе просто запурхаешся. Пробовал я как-то торговать по хитроумному индюку Ind_Alert_v20A, который тут хвалили: когда он сигнал даёт, торговать уже поздно, одни хвосты только рубить. Проверьте сами. Может я криворукий, а если у кого получается, то действительно бот с такими же свойствами сможет работать прибыльно.
 

Вложения

  • Ind_Alert_v20A.ex4
    110,4 КБ · Просмотры: 65

Рыбак22

Почетный гражданин
Тоже так думаю. Но менеджер необходим, хотя бы простенький. Иначе просто запурхаешся. Пробовал я как-то торговать по хитроумному индюку Ind_Alert_v20A, который тут хвалили: когда он сигнал даёт, торговать уже поздно, одни хвосты только рубить. Проверьте сами. Может я криворукий, а если у кого получается, то действительно бот с такими же свойствами сможет работать прибыльно.

А чем кавменеджер не устраивает? Я его пока еще не опробовал, с понедельника запускаю, сегодня изучил мануал. Как я понял, открываешь позицию руками, а он автоматом выставляет заданный стоплосс, тейкпрофит и трейлингстоп.
По поводу индюков - по моим тестам- очень неплохой вариант от НорманЛито "беби макс" в купе с армиями, но он неплохо работал опять же при большой волатильности (вся прошлая осень). А сейчас с ним, как ты говоришь, только хвосты и собирать, т.к. по нему можно открывать позицию, когда загорелись все армии. А как показывает реальный опыт, в последние месяцы пока дождешся армии чаще всего удается получить безубыток, в связи с чем и весь март убытков больше чем прибытков.
Я его удалил сейчас со стола, и вот думаю напрасно, т.к. на него можно ориентироваться на выход из позиции в тех случаях, когда удается поймать достаточно сильное движение...
 

Вложения

  • babyMAX для THV.mq4
    17,7 КБ · Просмотры: 139
Последнее редактирование:

Tagir-137

Новичок форума
А чем кавменеджер не устраивает? Я его пока еще не опробовал, с понедельника запускаю, сегодня изучил мануал. Как я понял, открываешь позицию руками, а он автоматом выставляет заданный стоплосс, тейкпрофит и трейлингстоп.
По поводу индюков - по моим тестам- очень неплохой вариант от НорманЛито "беби макс" в купе с армиями, но он неплохо работал опять же при большой волатильности (вся прошлая осень). А сейчас с ним, как ты говоришь, только хвосты и собирать, т.к. по нему можно открывать позицию, когда загорелись все армии. А как показывает реальный опыт, в последние месяцы пока дождешся армии чаще всего удается получить безубыток, в связи с чем и весь март убытков больше чем прибытков.
Я его удалил сейчас со стола, и вот думаю напрасно, т.к. на него можно ориентироваться на выход из позиции в тех случаях, когда удается поймать достаточно сильное движение...
Беби макс хороший индюк, только надо настройки делать свои к каждой паре, пользуюсь им во всю.
 

Рыбак22

Почетный гражданин
Беби макс хороший индюк, только надо настройки делать свои к каждой паре, пользуюсь им во всю.

Подскажите, пожалуйтста, какие настройки используете для евро и фунта? или какие еще валюты используете?
 

Tagir-137

Новичок форума
Подскажите, пожалуйтста, какие настройки используете для евро и фунта? или какие еще валюты используете?
Для пяти минутного тайма, ставлю два беби быстрый и медленный, по медленному вход почти всегда он как тренд так сказать, а по быстрому если только медленный показывает тоже направление.Параметры медленного период моментум 55 тайм фрейм 60, для быстрого период момендум 55, тайм фрейм 30мин.Сигналы не так часто, но если на 5-7 пар закинуть в день набежит
 

Вложения

  • евро.jpg
    евро.jpg
    106,3 КБ · Просмотры: 347
  • фунт.jpg
    фунт.jpg
    110,4 КБ · Просмотры: 246

Рыбак22

Почетный гражданин
Две быстрых убыточных сделки...
Первая сделка была, на мой взгляд несколько поспешной, ввиду того что быстрые триксы М1 и М15 несколько раз перекрашивались (отметил галочками), что вероятнее всего, должно было сказать о неустойчивости тенденции, ко второй сделке в какойт-то мере это тоже относиться...

Как один из вариантов получения убытков - нетерпеливость, желание отыскать, а не выждать благоприятной ситуации для входа врынок...
 

Вложения

  • пример1.jpg
    пример1.jpg
    94,8 КБ · Просмотры: 295
Последнее редактирование:

Nanaos

Прохожий
Беби макс хороший индюк, только надо настройки делать свои к каждой паре, пользуюсь им во всю.

Подскажите, если несложно, как пользоваться БебиМаксом? Я установил два с параметрами, которые Вы привели, но что есть что - пока непонятно.
 

Tagir-137

Новичок форума
Подскажите, если несложно, как пользоваться БебиМаксом? Я установил два с параметрами, которые Вы привели, но что есть что - пока непонятно.
Здравствуйте, где зеленая точка и зеленая вертикальная линия то лонг, шорт с красным цветов, а выходите из позиции уже сами не по беби, для меня выход из позиции сложнее гораздо чем вход, на пяти минутном тайме долго не сижу беру 20-30п хватает так сказать
 

Вложения

  • евро.jpg
    евро.jpg
    95,1 КБ · Просмотры: 263

Тамик

Заблокирован
Тагир подскажите как узнать сигнал для покупки и продажи спасибо
 

Рыбак22

Почетный гражданин
В шаблон были внесены некоторые изменения.
Сегодня две сделки, обе закрыты с рынка. Первая -6п, вторая +21
 

Вложения

  • сделки.jpg
    сделки.jpg
    96,4 КБ · Просмотры: 325
Последнее редактирование:
Верх