THV

nubis

Интересующийся
Такое ощущение , что рыбак22 и Роман Абрамович одно и тоже лицо...
 

Takeshy Kurosawa

Новичок форума
Всем привет!
Начал работать по THV.
Хотелось бы пообщаться на эту тему с более опытными трейдерами.
Рабочий шаблон прилагаю.
 

Вложения

  • 0006.jpg
    0006.jpg
    104,5 КБ · Просмотры: 450

Рыбак22

Почетный гражданин
Такое ощущение , что рыбак22 и Роман Абрамович одно и тоже лицо...

Спасибо за комплимент!
Правда не знаю, где Вы мое лицо видели, я не считал себя похожим на Романа Абрамовича, но теперь мои цели стали еще более определенными)))
 

yasd810

Новичок форума
никого не хочу обидеть.....
но никак не могу понять, зачем Вам уважаемые столько индюков, многие из которых к THV никакого отношения не имеют
Они же противоречат друг другу
Разве можно сколько нибудь полноценный сигнал получить в таком хаосе?
 

yasd810

Новичок форума
вот неплохой теймплейт
1766175.gif
 

yasd810

Новичок форума
я бы сюда только швейцарскую армию от мисспипс докинул
 

yasd810

Новичок форума
это не теймплейт, а руководство к действию, пример как на минимальном количестве индюков можно получать внятные сигналы для входа, тф- любой
 

ErVIn

Активный участник
Неоднократно удалял "трикс" с графиков... Но чем больше "мучаю" терминал, тем больше убеждаюсь, что "кобра" великолепная система, нужно научиться грамотно читать и фильтровать ее сигналы!
 

Takeshy Kurosawa

Новичок форума
никого не хочу обидеть.....
но никак не могу понять, зачем Вам уважаемые столько индюков, многие из которых к THV никакого отношения не имеют
Они же противоречат друг другу
Разве можно сколько нибудь полноценный сигнал получить в таком хаосе?

А где вы увидели большое количество индюков?
В THV их минимум: Трикс+Корал+НА+Облако, причем основной только Трикс, все остальные для вразумительного понимания движения цены.
Что касается разных лампочек (MTF), то это всего лишь способ устранить частое перешелкивания с таймфрейма на таймфрейм.

Мне-то как раз Кобра и понравилась минимальным количеством индюков, и самое главное хорошим визуальным представлением движения цены.
 

dushman1

Заблокирован
пожалуйста если кто может объясните правила входа, где входить? где выходить? куда тейк ставить? куда стоп ставить? и что за индюки в нижних углах. за ранее всем спасибо за ответы
 

nubis

Интересующийся
пожалуйста если кто может объясните правила входа, где входить? где выходить? куда тейк ставить? куда стоп ставить? и что за индюки в нижних углах. за ранее всем спасибо за ответы

Начни с 1 страницы. Лучше тебе ни кто не объяснит.
 

Винт

Местный житель
Dushman1 Тут у всех разные шаблоны - разные наборы индикаторов. Поэтому и правила входов разные. Но общие правила одинаковые: 1) торговать только если позволяет волатильность; 2) открываться в сторону тренда, сигнал - кросс (пересечение) триксов в сторону торговли, или пересечение быстрого трикса нулевой линии, или - иногда, - просто при развороте быстрого трикса в сторону торгов. На скрине Yasd810 в правом нижнем углу дополнительного окна индикатор THV3 InfoPanel - добавь индикацию SL=3х ATR(20), это и есть рекомендуемый размер стопа (можно использовать и индикатор THV3 ATR Pips). На первое время ставь цель меньше стопа в два раза и будешь почти всегда иметь маленький, но плюс. С опытом цель увидишь сам (уровни пивотов, разворот трикса в обратную сторону и т.д.). Если впереди маячит уровень пивота - не открываешься, ждёшь или пробоя или отскока. Волатильность смотришь по ATR. Для удобства используй торговый менеджер, например, THV CaveManager v1.3 - он сам закроет твои позиции согласно твоих настроек. Выложи свой шаблон, тогда и советовать будет проще. Удачи.
 

Рыбак22

Почетный гражданин
пожалуйста если кто может объясните правила входа, где входить? где выходить? куда тейк ставить? куда стоп ставить? и что за индюки в нижних углах. за ранее всем спасибо за ответы

По индюкам Винт Вам все расписал - еще по стопам - кому как комфортнее - но лично мне 10-12 п. в самый раз - но это будет зависеть от того - насколько хорошо Вы вошли, я на истории тестирвал шаблон, который собирал для себя - так прикачественном входе такого стопа в большинстве случаев достаточно...
А по выходу однозначно Вам вряд ли кто что-то ответит... Опять же, как вариант - выходить из сделки частями...
Кстати, как и Винт говорил, весьма рекомендую с КавМенеджером разобраться - очень удобная штука...
 
Последнее редактирование:

dushman1

Заблокирован
у меня шаблон с первого поста, или этот шаблон уже не дает прибыль?
чуть позже загружу картинки что конкретно мне не понятно
 

Винт

Местный житель
Dushman1 Не вижу, что объяснять. Вроде всё очевидно: 1) Корал растёт и цена выше Корала; 2) цена подросла выше Ишимоку, 3) быстрый Трикс пересёк нулевую линию (да ещё и медленный Трикс) - покупка. Пока быстый Трикс не меняет цвет - держим позицию.
 
Верх